Гость
Статьи
А вам не обидно от …

А вам не обидно от того что люди больше не смотрят TV?

Сейчас посмотрела видео Николая Соболева о том что в 2018 году 90% людей не смотрят телевидение. И это действительно правда. Я не смотрю его уже более 10 лет. Мне 27 лет.

Но мне вдруг так больно и обидно стало. Моя мама, ей 54 года, любит после работы посмотреть Орла и решку, Квартирный вопрос, какой-нибудь сериал на 1-ом. Она очень устает после работы. И это для нее способ расслабиться и отдохнуть.

Интернет у нее тоже есть, а на мобильном вотсап, телеграм, они пересылают друг другу новости, поздравления. Но о сайтах где можно пообщаться вроде вумана она не знает. Хотя гуглом пользоваться умеет.

Просто жалко, люди стараются, делают и только старшему поколению это нужно. А почему мы такие злые? Сразу самоутверждаемся над ними. А вдруг потом мы тоже не сможем до конца перестроиться к новым технологиям.

А вам обидно за всю эту ситуацию?

ТВ-ведущая
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

че за ту п ой вы се р? Кто там старается? Вы ЭТО видели вообще?

Гость
#2

например у меня на съеме телек сломан показывает 2 канала культуру и 5 петербургский. По последнему с утра до ночи идут сериалы. Это они там стараются? В чем смысл показывать все серии в один день? Как они представляют, человек утром садится за телевизор и вечером только уходит сразу спать?

Science
#3

Нет, не обидно
Вообще никак не отношусь к этому, индифферентно
Почему должно быть обидно, объясните?

Гость
#4

Не обидно. Идиотов и без ТВ хватает.

#5
Science

Нет, не обидно Вообще никак не отношусь к этому, индифферентно Почему должно быть обидно, объясните?

Присоединяюсь к вопросу.

Гость
#6

Обидно. Кто-то старается и делает хорошие передачи, а рейтинги падают из-за предпочтения интернета

Гость
#7

Ну такие широкомасштабные шоу как "Голос", например, разорились бы уже, если бы никто не смотрел, олимпиаду я лично смотрела недавно на спортивном канале.
И с чего вы взяли, что Николай Соболев говорит правду? Смешно, когда люди говорят, что телевизор - это зомбо-ящик, а типа в интернете всяких блогеров смотреть это норм, совсем нет никакого "зомбо" и вранья

Гость
#8

Мне так обидно, что аж до слез. Но смотреть эту бяку все равно не буду

Ель
#9

Не смотрела телик с середины 90ых, как от родителей переехала. Буквально на днях, когда олимпиада была, муж вдруг купил тв-приставку. Сейчас смотрим телик на проекторе, и на удивление - понравилось. Я смотрю Орел и Решка, или фильмы. Муж спорт смотрит. Когда реклама - на другой канал перещелкиваем, или звук выключаем. Сегодня, например, на первом канале посмотрела Любовь и голуби, а так бы и не собралась смотреть, хоть и фильм хороший.

Гость
#11

телевизор только и смотрят. интернетом тоже пользуются, но только чтобы общаться с родственниками, которые далеко живут по скайпу, чтобы погоду посмотреть, расписание транспорта. больше интернет ни для чего не нужен. молодежь использует интернет для чата и для компьютерных игр. 90% времени люди смотрят телевизор и 10% пользуются интернетом. телевизора только у нищих нет. у них и одежды нет. ходят в том, что на работе выдали. их сразу видно. у них даже собственного жилья нет. живут в бесплатном от государства.

Госте
#12
Гость

телевизор только и смотрят. интернетом тоже пользуются, но только чтобы общаться с родственниками, которые далеко живут по скайпу, чтобы погоду посмотреть, расписание транспорта. больше интернет ни для чего не нужен. молодежь использует интернет для чата и для компьютерных игр. 90% времени люди смотрят телевизор и 10% пользуются интернетом. телевизора только у нищих нет. у них и одежды нет. ходят в том, что на работе выдали. их сразу видно. у них даже собственного жилья нет. живут в бесплатном от государства.

У барачника очередное обострение

гость
#13

Ну конечно обидно - люди стараются, сочиняют истории про бандеровцев, распятых мальчиков, наших суперлётчиков, метко роняющих 500кг бомбы прямо на темечко исключительно террористов.
А дом-2? Какой накал страстей, какая драма, как тонко прописаны все герои и диалоги!
Поле чудес, КВН, Камедиклаб - оригинальность, новизна, превосходный юмор!
Сериалы - Россия всегда и во всём побеждала не качеством, а количеством. Так что вместо одного "Во все тяжкие" мы снимем 250. И все по одному сюжету. Зато у нас будет 250 актёришек с титулом "звезда сериала". Поэтому, конечно обидно, что ты звИзда, а никто про тебя не знает.

Science
#14
Гость

телевизор только и смотрят. интернетом тоже пользуются, но только чтобы общаться с родственниками, которые далеко живут по скайпу, чтобы погоду посмотреть, расписание транспорта. больше интернет ни для чего не нужен. молодежь использует интернет для чата и для компьютерных игр. 90% времени люди смотрят телевизор и 10% пользуются интернетом. телевизора только у нищих нет. у них и одежды нет. ходят в том, что на работе выдали. их сразу видно. у них даже собственного жилья нет. живут в бесплатном от государства.

А в каком государстве выдают бесплатное жильё?

#15
ТВ-ведущая

Просто жалко, люди стараются, делают и только старшему поколению это нужно

Они лярды денег зарабатывают на рекламе, не расстраивайтесь.)

Ель
#16
Госте

У барачника очередное обострение

Напротив, хорошо себя вел, вернули ему клавиатуру ) Вчера не видно было, видать на процедурах лежал )

Гость
#18

20 лет не смотрю. Стараются они за деньги. На работе положено стараться.

Гость
#19
Гость

телевизор только и смотрят. интернетом тоже пользуются, но только чтобы общаться с родственниками, которые далеко живут по скайпу, чтобы погоду посмотреть, расписание транспорта. больше интернет ни для чего не нужен. молодежь использует интернет для чата и для компьютерных игр. 90% времени люди смотрят телевизор и 10% пользуются интернетом. телевизора только у нищих нет. у них и одежды нет. ходят в том, что на работе выдали. их сразу видно. у них даже собственного жилья нет. живут в бесплатном от государства.

Привет! Привет! Наконец-то!

Гость
#20
Гость

Обидно. Кто-то старается и делает хорошие передачи, а рейтинги падают из-за предпочтения интернета

Значит не такие уж и хорошие эти передачи, раз рейтинг падает. У меня вообще такое ощущение, что на ТВ телезрителей считают бы д лом и иди о т ами, потому что такое о в но показывают, что смотреть зомбоящик нет никакого желания.

Гость
#21

Я не понимаю, как можно вообще смотреть 99% того, что по телеку показывают. Такое...

Гость
#22

7702 исчез:(

такая же 0вца как и всегда
#23

Путь он не переживает так. "Холостяка" буду смотреть даже я.

Гость
#24

Мне обидно, но не столько за тех, кто делает ТВ, сколько за культурные трансформации, связанные с отказом от просмотра. Да, многие все находят в интернете, но больше тех - кто просто перестает смотреть, получать новую информацию, уметь ее оценивать и анализировать, а также эмоционально проживать (если речь о старом кино, например). "Жуют жвачку" в каких-нибудь соцсетях о "невообразимых себе и своих" или не знаю что еще. При этом соглашусь конечно, что отстоя на ТВ более чем много. Поэтому сама регулярно выключаю ящик. А кто-нибудь смотрел передачу "Агора" Швыдкова хоть раз? А фильм видели?
А вот я сейчас увидела эту тему, включила ТВ - о, да, я буду смотреть Шерлока Холмса! Многих фильмов бы я не увидела, если бы не щелкала каналы. А пересмотр старых был бы на вечном "потом".
Относительно "зомбо-ящика" - по опыту вижу, что те ,кто утверждает, что не смотрит ТВ - очень даже же зомбы. И где-то статью читала от какого-то психолога, что на самом деле те, кто не смотрит - зомбируется даже лучше. Через вербальные и невербальные каналы общества. Сразу на подкорку пишется, а ТВ все же дает шанс анализа - ну хотя бы вглядитесь в эти лица... можно верить хоть чему-то из этих уст?
Столкнулась, что группе молодежи - "ровесникам века" практически невозможно привести пример ни из одного фильма. Они в своем большинстве ничего не видели.

Гость
#25
Гость

Смешно, когда люди говорят, что телевизор - это зомбо-ящик, а типа в интернете всяких блогеров смотреть это норм, совсем нет никакого "зомбо" и вранья

+++++

Гость
#27

Многие смотрят, только по ютубу или онлайн. Я смотрю Малахова и Пусть говорят иногда. А также новости периодически, мне нравится ЧП смотреть.

Гость
#29

Я смотрю Елену Малышеву - самая лучшая политическая передача, похожа на местных 1911 и 7702.

Гость
#30

Ещё послание каждый год смотрю (там операторы весёлые, показывают зевающих и спящих) и пресс-конференцию.

Гость
#31

Некоторые сериалы тоже смотрю, в которых направление ветра показывают.

Маша
#32

Про 90% - это неправда. Читала, что 67% не смотрят ТВ, и с каждым годом цифры повышаются на 0,5-1%.
С одной стороны, считаю, что это даже хорошо. Во всяком случае, в интернете можно найти разные точки зрения, новости из разных источников, в некоторых, например, могут быть сказаны какие-то подробности, которых больше нигде нет. По ТВ же только одна точка зрения и только то, что вам преподносят. К тому же куча рекламы, вот что меня ужасно бесит. Сама ТВ не смотрю уже лет 10, с тех пор как появился комп. Но мои родственники смотрят, отчасти потому что не имеют личных ноутов/планшетов, не умеют ими пользоваться, отчасти потому что на ТВ не нужно ничего искать, включил, да и смотришь. А на компе ищешь дольше, чем смотришь.
В целом меня радует, что телевидение загибается. Хотя, думаю, когда оно загнётся окончательно, эти ТВшные рожи пролезут в интернет (уже пролезли), да и реклама не отстаёт, минуя блокировщики.

Гость
#33

Телевизор - это зло. Мы живём в Испании, сегодня проводили в Москву свекровь, она была у нас в гостях. Дома у неё бессонница. Здесь нет российского тв, а Испанский она не знает. Бессоница исчезла на 2-й день жизни без телевизора, за месяц так и не вернулась. Отсутствие зомбирования и отопления в доме положительно повлияло на здоровье и внешний вид женщины.

#34

Сегодня заезжал в гости к маман. У неё работал телевизор. Я посмотрел минуты две и удивился за какое же быдлo держат нас наши власти. Ведь, как известно, "какой народ - такие песни".

Гость
#35

Телек не смотрю. Неинтересны всякие тупые сериалы и передачи. Если и есть норм передача, то смотреть невозможно изза рекламы, 10 просмотра передачи + 15 мин рекламы. Я понимаю, что это хлеб канала, но мне удовольствия не доставляет такая байда. Я лучше в интернете поищу и посмотрю. Хотя там тоже рекламой прерывается, но не в таком количестве

Лада
#36

Так интернет хорош тем, что можно посмотреть нужную передачу или фильм в любое удобное время, а не ждать до часу ночи, "потому что будут показывать хорошее кино".

Гость
#37

Я живу во Франции и смотрю телевизор. Конечно, здесь тоже хватает всякого бреда типа "Голос", "Танцы со звездами", аналогов "Дом 2". Это я, естественно, не смотрю. Но много также передач исторических, про путешествия, про кухню, про моду - вот, это интересно. Ещё люблю новостные каналы. Днём показывают только детективные сериалы, всяких там Пуаро, Мегрэ, Коломбо, под них я глажу.)) Все новинки кино и сериалы смотрю только на компьютере в оригинале.

Гость
#38

Вчера по Первому шли Девчата, Весна на Заречной улице ... Сейчас включают ТВ, опять тоже самое - Девчата, Весна ... Они там что, с ума посходили?!

Лина
#39
ТВ-ведущая

Сейчас посмотрела видео Николая Соболева о том что в 2018 году 90% людей не смотрят телевидение. И это действительно правда. Я не смотрю его уже более 10 лет. Мне 27 лет.

Но мне вдруг так больно и обидно стало. Моя мама, ей 54 года, любит после работы посмотреть Орла и решку, Квартирный вопрос, какой-нибудь сериал на 1-ом. Она очень устает после работы. И это для нее способ расслабиться и отдохнуть.

Интернет у нее тоже есть, а на мобильном вотсап, телеграм, они пересылают друг другу новости, поздравления. Но о сайтах где можно пообщаться вроде вумана она не знает. Хотя гуглом пользоваться умеет.

Просто жалко, люди стараются, делают и только старшему поколению это нужно. А почему мы такие злые? Сразу самоутверждаемся над ними. А вдруг потом мы тоже не сможем до конца перестроиться к новым технологиям.

А вам обидно за всю эту ситуацию?

Почему деть как удобно тебе означает быть злыми? да пришел интернет, где нет привязки ко времени. за домашние телефоны и пейджеры вам не обидно?

Дуняша
#40

Присоединяюсь к первому посту. *** реально тупой.

Гость
#41

Автор, вы говорите то за себя! Я не намного старше вас, но смотрю и буду смотреть тв всю жизнь, не все подряд разумеется, а то что мне приятно. Вы делаете выводы только по себе и своему окружению!! Полно людей нашего поколения смотрит тв.

Гость
#42

Скоро вообще ничего не будет - ни театра, ни кино, ни книг, ни радио, ни телевидения. Интернет, один сплошной Интернет. А через 20 лет может и Интернета не будет, а что-то ещё покруче.

0--9.ru
#43

5 верных способов общаться с людьми так, чтобы располагать к себе даже незнакомцев
http://0--9.ru

Лидусий
#44

А что там смотретт? Там деградация, реклама да Киселевы, Гагарины неприятные.

Гость
#45
Гость

Обидно. Кто-то старается и делает хорошие передачи, а рейтинги падают из-за предпочтения интернета

Разве сейчас есть на ТВ хорошие передачи?

Анонимус
#46

Нет, тв это уже прошлый век, там давно уже ничего хорошего нет, а еще мозги только засирают кремлевской пропагандой и всякой х-ней, сам тоже не смотрю лет 10, по-моему только пожилые сейчас это и смотрят, потому что просто не умееют пользоваться интернетом или те, у кого его просто нет, тв это вообще по-моему враг интернета, по-этому в РФ уже хотят запретить интернет, чтоб все опять смотрели зомбоящик как в 90е((

Гость
#43

Нет, не обидно. Наоборот, я этому очень рад. Это действительно - зомбоящик.
Средство промывки мозгов с самыми разными целями... которые не разделяю.

Pilum
#44

"тв это вообще по-моему враг интернета, по-этому в РФ уже хотят запретить интернет," - нууу, тв это только одна из причин такого... :) Интернет, конечно, это куда большая свобода...
Вообще, изобретение Инета еще себя покажет - не хуже книгопечатания когда-то... со всеми последствиями :>
В историческом процессе....

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем