Гость
Статьи
Почему Лиля Брик не …

Почему Лиля Брик не испытывала вины, уводя чужих мужчин?

Известно, что муза Маяковского была женщиной любвеобильной и многих мужчин увела. Это были часто и чужие мужья. Последнего своего мужа увела от молодой жены с ребёнком, сама была этого мужа старше на 11 лет (!).
И как-то все это делала легко, без зазрений совести. От нее остались дневники, никаких мук по этому поводу она испытывала.

Что это за психология? И почему такой феноменальный успех...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно увести мужчину из семьи? Никогда этого не понимала. Он что, теленок? Кто схватил за веревку, тот и увел?

🍀
#2

Все женщины разные. Одни уводят, другие не могут удержать.

Гость
#3
Гость

Как можно увести мужчину из семьи? Никогда этого не понимала. Он что, теленок? Кто схватил за веревку, тот и увел?

Нет, но женщины могут заманивать, вы же понимаете.

Пух
#4
Гость

Нет, но женщины могут заманивать, вы же понимаете.

видимо относилась так, что хотелось с ней остаться, ведь она реально помогала талантливым людям и не только му4жчинам

пророк мухам-мёд
#5

Просто манипулировала мб. Какая-то фраза от нее была, типа, что мужчине надо говорить, что он лучший.

1234
#6

Потому, что она роковая была, а другие тетки не роковые. Наверное.

пророк мухам-мёд
#7
Пух

видимо относилась так, что хотелось с ней остаться, ведь она реально помогала талантливым людям и не только му4жчинам

Относилась она ужасно. Просто у нее отношение к мужчинам было, как к мясу. Потому и чувства вины нет.

1234
#8

Я вообще таких теток тока две знаю, это Лиля и Гала Дали.

И Гала мне кажется круче Лили.

Пух
#9
пророк мухам-мёд

Относилась она ужасно. Просто у нее отношение к мужчинам было, как к мясу. Потому и чувства вины нет.

если бы относилась ужасно, то вряд ли бы и 5 минут кто-то терпел. К тому же вы там не присутствовали, свечку не держали. Исторические события можно более-менее достоверно описать, а отношения - просто тайна недоступная оценке со стороны

Гость
#10

Вы забавно написали, "успех у мужчин", закрывая глаза на поражения)
А не испытывала она мук, как и другие, из за отсутствия эмпатии, которая, в свою очередь, свидетельствует о нарушении в нейрофизиологии человека. На данный момент, медицина берется лечить таких пациентов, но, увы, из за социальных и правовых норм современности, подобные пациенты почти не обращаются за помощью.

Калыван
#11
Гость

Нет, но женщины могут заманивать, вы же понимаете.

Тогда вопрос почему жёны не заманивали? Счастливый муж от жены не уйдёт, только несчастные уходят.

1234
#12
Калыван

Тогда вопрос почему жёны не заманивали? Счастливый муж от жены не уйдёт, только несчастные уходят.

Да.

1234
#13
1234

Да.

А еще можно его пристегнуть наручниками к батареи, тогда тоже не уйдет.

Гость
#14

Почитайте стихи Маяковского. Он от нее просто голову терял. Она была иногда с ним холодна, иногда горяча, эмоциональные качели, плюс независимость, плюс манипуляции ("ты лучший"), плюс видимость свободы, когда она ему любовниц подбирала, плюс он вкладывался в нее, как-то даже машину купил. Все это создает ценность женщины. А она хоть и не красавица, но кокетка была, чулки, хорошая обувь, откровенные наряды и улыбка. Нежность и резкость.

1234
#15
Гость

Почитайте стихи Маяковского. Он от нее просто голову терял. Она была иногда с ним холодна, иногда горяча, эмоциональные качели, плюс независимость, плюс манипуляции ("ты лучший"), плюс видимость свободы, когда она ему любовниц подбирала, плюс он вкладывался в нее, как-то даже машину купил. Все это создает ценность женщины. А она хоть и не красавица, но кокетка была, чулки, хорошая обувь, откровенные наряды и улыбка. Нежность и резкость.

Может просто он такой был, эмоционально неустойчивая личность.

Застрелился же он не из-за неё, в конце концов.

пророк мухам-мёд
#16
Пух

если бы относилась ужасно, то вряд ли бы и 5 минут кто-то терпел. К тому же вы там не присутствовали, свечку не держали. Исторические события можно более-менее достоверно описать, а отношения - просто тайна недоступная оценке со стороны

Ну посмотрите на нее. Мне лично и маяковский не нравится. Лилю я бы в жизни не заметила. Неприятная палитра эмоций от нее. Тут попадание в эмоции - это раз. Два - тетка, как мужик. Мозги не *бет. Спит со всеми. Она на мужика похожа.

пророк мухам-мёд
#17

Маяковскому она попала в эмоции. Он такой грубый жесткий (стиль его) - и женщина грубая, жесткая. Не все же поэты от нее фанатели. Представляете есенина с ней?

Пух
#18
пророк мухам-мёд

Ну посмотрите на нее. Мне лично и маяковский не нравится. Лилю я бы в жизни не заметила. Неприятная палитра эмоций от нее. Тут попадание в эмоции - это раз. Два - тетка, как мужик. Мозги не *бет. Спит со всеми. Она на мужика похожа.

не имеет значения кому что нравится со стороны

🍀
#19
пророк мухам-мёд

Маяковскому она попала в эмоции. Он такой грубый жесткий (стиль его) - и женщина грубая, жесткая. Не все же поэты от нее фанатели. Представляете есенина с ней?

Вполне представляю. Айседора тоже вамп была.

Калыван
#20

Всё гораздо подлее и прозаичнее.
Брик была замужем и любила своего мужа, но параллельно шпилилась с представителями псавдобогемы. Т.к. Маяковский был с отклонениями (подтверждает посмертное исследование его мозга) он гонорары за стихи отдавал этой просте. Она на его деньги накупала дефицитной жратвы и устраивала кормёжки всяких чиновников и прибагемленной публики. Там они разомлевшие от вкусной жратвы и выпивона друг с дружкой знакомились, приятно общались, устраивали мелкие потрахушки. Посредством этого продвигались "таланты".
Как Вова себе дырку в черепе просверлил, денежный поток иссяк, кормить на приёмах всех стало решительно невозможно. Все разошлись и забыли Брик будто её и не было.
Еврейка шла к успеху, но не фортануло. Не была бы дурой и чаше Вове подмахивала может её праздник жизни и продлился ещё на несколько дополнительных годиков.

Калыван
#21

Как вспомню рассусоливания литературшы про "роковую страсть" да "неземную любовь" Лили и Вовы - блевать тянет. Как можно с придыханием этими деградантами восхищаться?
Маяковский талантливый поэт? Да несомненно.
Но был ли покойный нравственным человеком? Нет. Он и не мог им быть, потому, что с отклонениями был.
Кто такая Лилия Брик? Тунеядка, приспособленка, простя. Она не достойна того, чтобы её имя помнили.

1234
#22
Калыван

Всё гораздо подлее и прозаичнее.
Брик была замужем и любила своего мужа, но параллельно шпилилась с представителями псавдобогемы. Т.к. Маяковский был с отклонениями (подтверждает посмертное исследование его мозга) он гонорары за стихи отдавал этой просте. Она на его деньги накупала дефицитной жратвы и устраивала кормёжки всяких чиновников и прибагемленной публики. Там они разомлевшие от вкусной жратвы и выпивона друг с дружкой знакомились, приятно общались, устраивали мелкие потрахушки. Посредством этого продвигались "таланты".
Как Вова себе дырку в черепе просверлил, денежный поток иссяк, кормить на приёмах всех стало решительно невозможно. Все разошлись и забыли Брик будто её и не было.
Еврейка шла к успеху, но не фортануло. Не была бы дурой и чаше Вове подмахивала может её праздник жизни и продлился ещё на несколько дополнительных годиков.

Тетки не хранят, что имеют. Глупые тетки.

Гость
#23

Может, она была трансом? Уж больно на мужика похожа. До революции же самыми "крутыми" и богатыми тогда были скопцы-евнухи.

пророк мухам-мёд
#24
Пух

не имеет значения кому что нравится со стороны

Я о попадании в эмоции. Мне в эмоции не маяковский ни лиля не попадают в принципе. Хотя маяковский хотя бы хороший, чувствительный. Но его стихи, грубый слог - мне вообще никак. Я бы это и стихами не назвала.

пророк мухам-мёд
#25
🍀

Вполне представляю. Айседора тоже вамп была.

Я не представляю есенина с лилей. Ну как. Они скорее похожи. Он женщин считает мясом, и лиля мужиков мясом. Лилю все задаривают подарками, деньгами - а он бьет женщин. Лиля бы его побила, мне кажется ;D

пророк мухам-мёд
#26
Калыван

Как вспомню рассусоливания литературшы про "роковую страсть" да "неземную любовь" Лили и Вовы - блевать тянет. Как можно с придыханием этими деградантами восхищаться?
Маяковский талантливый поэт? Да несомненно.
Но был ли покойный нравственным человеком? Нет. Он и не мог им быть, потому, что с отклонениями был.
Кто такая Лилия Брик? Тунеядка, приспособленка, простя. Она не достойна того, чтобы её имя помнили.

Маяковский искренний был, не смотря ни на что. А лилю никто бы не узнал, если бы не маяковский.

Калыван
#27
пророк мухам-мёд

Маяковский искренний был, не смотря ни на что. А лилю никто бы не узнал, если бы не маяковский.

Не сомневаюсь в его искренности, в противном случае не отдавал бы ей все гонорары, а сам бы не жил как бомж.

пророк мухам-мёд
#28

Понимаете, вся шумиха вокруг лили существует благодаря неземной любви, которую к ней испытывал маяковский. А маяковский чувствительный товарищ был. Влюбленный человек, тем более творческий - может наделить что-то обыденное там.. сверх какими-то качествами и поклоняться этому. Если бы лиля ему нормально дала понять, что прости, но я считаю тебя г0вном на самом деле и использую тебя. Вместо этого она делала и говорила одно, а думала другое, по типу "вове полезно страдать".

#29

Женщины конкурируют за мужчин не меньше, чем мужчины за женщин.
А женская натура склонна к неожиданным поступкам и "подвигам", вот и нравится уводить чужих мужчин.
Это ведь и новые эмоции и удовольствие, а победа над соперницей ... ой как тешит самолюбие и поднимает тебе самооценку!
А когда есть чувства к мужчине.... какая разница занят он или женат?
В любви как на войне все средства хороши!
Ты просто идешь до конца и получаешь свой приз.
Да, да, женский эгоизм он такой)))
.
Если ты замужем, то нельзя забывать, что все бабы конкурентки и расслабляться нельзя ни на минуту - ведь чтобы стать генеральшей, нужно просто отбить генерала у его расслабившейся жены.
А "бывшая" - неудачница, нефиг ей было расслабляться, сама виновата!
.
В общем хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда сами захотят😄

🍀
#30

Значит, она была обольстительная. Это качество далеко не в каждой женщине есть. Например, сама я - прямая, как телеграфный столб. Не понимаю, за что меня муж полюбил. Наверно, ему обольстительные не попадались 😀.

Гость
#31

О каком чувстве вины вы говорите, если присосаться к знаменитости и использовать в своиз целях было смыслом и содержанием её жизни. Если она у своей родной сестры Маяковского увела, будет она из-за каких -то женщин переживать. Друг семьи Брик писал , что они с мужем , как паразиты, вцепились в Маяковского ,и 20 лет он обеспечивал их материальное благополучие, несмотря на то что она ему откровенно изменяла с другими знаменитостями. Вовочке ,мол, полезно страдать. Пострадает и стихи хорошие напишет.

Гость
#32

Одного из её высокопоставленных любовников посадили за растрату. Никто ничего не смог для него сделать. И только ей удалось. После ее визита к Каменеву этого Краснощекова на следующий же день освободили. Говорят, она была какая-то сексуальная маньячка и любого туза могла в постель затащить.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем