Гость
Статьи

Мужчина дева-крыса

Рина
Встречаюсь 6 мес с Девой-Крысой. Платит за все наши путешествия в которых мы видимся. Деньги умеет считать, лишнего не купит, на основное не скупится. До этого у меня 3 года были отношения со Скорпионом, вот мотовка ппц, заплатит в базе за всех друзе
Встречаюсь 6 мес с Девой-Крысой. Платит за все наши путешествия в которых мы видимся. Деньги умеет считать, лишнего не купит, на основное не скупится. До этого у меня 3 года были отношения со Скорпионом, вот мотовка ппц, заплатит в базе за всех друзей, а утром у меня просит в долг т к пришел мастер натяжные потолки делать. Каждому свое, мне лучше педант и расчет, сама тоже умею копить и считать деньги, я Рак.
Перейти

Ревную к бывшей жене - как с этим бороться?

Гость
Я думала, я одна такая … больная
Рина
То что вы описываете называется Ретроспективная ревность. Я сейчас в отношениях с мужчиной у которого был брак и он любил и есть дочка. У меня брака не было и нет деток, но я тоже любила, а потом любовь прошла. Это мне помогает понимать и партнера, о
То что вы описываете называется Ретроспективная ревность. Я сейчас в отношениях с мужчиной у которого был брак и он любил и есть дочка. У меня брака не было и нет деток, но я тоже любила, а потом любовь прошла. Это мне помогает понимать и партнера, он тоже любил, а потом перестал. Дважды я задавала вопрос точно ли там все закончилось и дважды он мне спокойно и без психов объяснял что да, хотя инициатором развода была его бж. Объяснял что общение только по делам дочери и даже привел в пример как она обратилась за услугой и он отказал, т к он уже не ее муж и пусть пользуется услугами за деньги или к своим родственникам. Думаю это нормальный здоровый подход, я вижу что он как то мудрее меня в этом плане и мне приятно что он не обесценивает мое беспокойство. Ретроспективная ревность - это когда ревнуешь к тому что партнер был уже когда то счастлив до тебя, любил, в моем случае еще и ощутил радость отцовства, но не со мной. Я это все объяснила спокойно словами и он сказал что ему нравится то, что я умею озвучить причину и объяснить. Обещал быть бережнее к моим чувствам, при общении тема его прошлого брака у нас под запретом. В любом случае корень в моей низкой самооценке, конечно. Но и партнер тоже должен помочь вам справится с этим, а не наоборот нагнетать.
Перейти

Отказать мужчине-деве

Рина
Не думаю что если любовь была, то все прошло. Так вот пишут что мол все, не вернуть. Если человек любит, то может простить, тем более сам был не трезвый. У меня мч дева, после 5 месяцев общения оч сильно впервые поругались, выясняли отношения день, в
Не думаю что если любовь была, то все прошло. Так вот пишут что мол все, не вернуть. Если человек любит, то может простить, тем более сам был не трезвый. У меня мч дева, после 5 месяцев общения оч сильно впервые поругались, выясняли отношения день, вернее я выясняла, поставила ультиматум и написала что наверное расстаемся и пр. Через три дня отпустило, поговорили о многом. Извинилась, объяснила причины, он тоже согласился, что кое в чем был не прав. Дня три потом было напряжение небольшое, а потом как то отпустило и все снова как раньше и хорошо. Ваш дев мне кажется сам не был уверен в предложении, а вы ни в чем не виноваты, да и на предложение по разному реагируют девушки, так бывает. Как раз таки про Дев говорят что они к женским переменам настроения более терпимы. Мне кажется вам стоит перестать писать и подождать, а если долго извиняться то это уже какой то абьюз. Извинится достаточно 1 раз, дальше вас либо извинят, либо нет.
Перейти

Шизофрения у соседки

Гость
Если соседка на самом деле имеет псих. диагноз, и стоит на учете в пнд, сделать невозможно ничего. Участковый тоже ничего не сделает. Либо продавать квартиру, либо терпеть и ждать, когда они переедут или умрут.
Рина
Понимаю. Квартира у них в соц найме, не приватизирована и видимо они не могут этого сделать, возможно от этого пошла тревога что жилье отнимут и их выселяют. Понимаю, что мало что можно да и выселять их никто не будет, жалко девушку. Получается это н
Понимаю. Квартира у них в соц найме, не приватизирована и видимо они не могут этого сделать, возможно от этого пошла тревога что жилье отнимут и их выселяют. Понимаю, что мало что можно да и выселять их никто не будет, жалко девушку. Получается это никак не купировать таблетками?, и как это дальше будет развиваться? Говорила с домоупоавом, ну она говорит что это не проблема общедомового имущества, а я вот думаю дожолбает она домовой стояк когда нить и станет общедомовая. В общем все сложно😁
Перейти

Женская и мужская мудрость в отношениях

Гость
Такой муж у меня был и хватило меня на 8 лет.
Рина
Всем спасибо, я автор темы. Спустя пол года после моих вопросов здесь мы расстались. Про абьюз написали все верно, так и было. Через примерно год после расставания мне коллеги (парни) сказали что я изменилась в лучшую сторону, была забитая, стала акт
Всем спасибо, я автор темы. Спустя пол года после моих вопросов здесь мы расстались. Про абьюз написали все верно, так и было. Через примерно год после расставания мне коллеги (парни) сказали что я изменилась в лучшую сторону, была забитая, стала активнее и свободнее общаться. У меня видимо уже внутри закрепилось такое поведение - лишний раз не нарываться конфликт и на молчанку. Девчонки, не терпите, время нашей жизни самое ценное. Спасибо всем за мудрые советы!
Перейти

Кто платит ипотеку при совместном проживании?

Смолка
Не надо за мужика переваливать ответственность за себя. Максимум половину коммунальных вы можете платить. Совместное проживание - это не брак. Это вы тратите свое время, а мужик получает комфортный быт. Так что он и так в выигрыше. Не парьтесь даже.
Рина
Я согласна с вами. Но ведь я, благодаря его квартире, смогу получать доп доход со сдачи своей. Вроде логично этим делится, нет?

Если есть квартиры у обоих, как строить отношения?

Рина
Добрый день, автор. У нас точно такая же ситуация. Нам по 35, у мч и у меня квартиры, ипотеки закрыты. Решили что он свою продаст и вложится в двушку (вторичку) и возьмет ипотеку, мы переедем в двушку, мою квартиру сдадим. Мы не расписываемся до реше
Добрый день, автор. У нас точно такая же ситуация. Нам по 35, у мч и у меня квартиры, ипотеки закрыты. Решили что он свою продаст и вложится в двушку (вторичку) и возьмет ипотеку, мы переедем в двушку, мою квартиру сдадим. Мы не расписываемся до решения жил вопроса. Часть денег со сдачи своей квартиры я буду отдавать ему на ипотеку. Он полностью покупает продукты и вещи в быту, поэтому у меня нет негатива в адрес того что он "свою ипотечную" квартиру будет оплачивать деньгами со сдачи моей. На счет того что жалко ремонта для квартирантов, мне кажется это предубеждение. Если хорошо относится к людям они в ответ также хорошо отнесутся к твоему имуществу. А вот все квартиры оставлять и копить на третью я считаю глупостью, мы не вечные и неизвестно сколько отмерено каждому. Самый простой вариант обычно самый верный. Ну это мое мнение, поделилась т к для нас актуален этот же вопрос.
Перейти

Золовка на бюджете мужа (нужен совет)

Гость
Оставьте его сестру в покое , пусть живет квартира все равно останется в его владении. Бумеранг Вам вернётся , если Вы ее выгоните.
Рина
Я вас не поняла. В чем смысл владеть квартирой, в которую уже вложил 2 млн, если в ней нет возможности жить самому и нет возможности с нее доход получать, а также еще за квартиру нужно отдать немного оставшейся ипотеки, ежемесячно платить ком услуги
Я вас не поняла. В чем смысл владеть квартирой, в которую уже вложил 2 млн, если в ней нет возможности жить самому и нет возможности с нее доход получать, а также еще за квартиру нужно отдать немного оставшейся ипотеки, ежемесячно платить ком услуги и раз в год имущественный налог?
Перейти

Одиночество в коммуналке

Рина
Добрый день. Я вам хочу рассказать свою историю и может она послужит мотиватором для вас: я закончила институт в СПб и родители подарили мне некоторую сумму, ее хватило только на комнату 13 кв в коммунальной квартире. После университетского общежития
Добрый день. Я вам хочу рассказать свою историю и может она послужит мотиватором для вас: я закончила институт в СПб и родители подарили мне некоторую сумму, ее хватило только на комнату 13 кв в коммунальной квартире. После университетского общежития с тремя соседями я была очень рада отдельной комнате. Радость моя была недолгой, в квартире были ужасные соседи: пьяный бывший авганец 55 лет, пьяная компания молодых ребят в неприватизированной комнате из за которой расселение было невозможно и комната, которую сдавали ***. Первые три года было терпимо, я сама молодая, потом я поняла что нужно искать выходы. Сначала также мы пытались заставить ребят приватизировать комнату и встать на очередь на расселение. В соседней квартире женщина после 15 лет в очереди получила квартиру на крайней станции метро (после коммуналки в центре). Я на это посмотрела дело и плюнула на эту субсидию под расселение в 400 тыс, квартиры мне с моими 13 все равно не светило. Выставила комнату на продажу. Покупателей было немного, 6-й этаж без лифта, но нашлись. По поводу согласия других собственников на продажу - рассылаете уведомения о продаже указав реальную стоимость продажи, и через месяц можно продавать. Это вам все агент или юрист расскажут, с этим нет проблем. В итоге я купила квартиру в ипотеку, сейчас уже ипотеку закрыла. Квартира та все еще не расселена. Я очень счастлива. что выбрала жить здесь и сейчас, нет ничего хуже ожидания. Вы молодая и кажется что все еще впереди или кто-то придет и сделает за вас или поможет. Бывает все, но под лежачий камень не течет вода. Как только заимеете намерение купить свое, так появятся и возможности и нужные люди. С настроем "все плохо" конечно все так и будет. Желаю вам удачи и не раскисать. Лежать в своей ванне в своей квартире без соседей великое счастье и оно стоит всех затраченных усилий!
Перейти