Гость
Статьи
Растяжки

Растяжки

Мне 16 лет, а у меня уже появились растяжки на попе и на ногах, мама говорит, что я просто расту и потом они пройдут. Подскажите пожалуйсто, как от них избавиться!

mln900
17 ответов
Последний — Перейти
мазда-6
#1

пройти они уже точно не пройдут. вы наверно похудели или поправились?

Гость
#2

Полностью точно не пройдут! если появились недавно, то попробуй какую-нибудь мазь от рубцов. но моментального результата не жди, ими нужно мазать долго и часто, чтобы результат стал заметен.

золотой телец
#3

не надо забивать молодой девчонке голову!! у меня у самой были подобные явления в этом возрасте , все проходило, кожа молодая, организм молодой, быстро обновляется и регенерируется...маму слушай она тебе лучше скажет чем всякие на форуме...

Гость
#4

"Просто расту и потом они пройдут"- это полнейшая чушь. Однажды появившись, растяжки никогда не исчезают. Все мезотерапии, кремы, мази, шлифовки и другие процедуры НЕ убирают их, максимум, на что можно рассчитывать-визуально уменьшить их проявление.Не вздумай использовать мазь от рубцов- эта мазь корректирует выступающие келлоидные рубцы! А растяжки, если их поближе рассмотреть, не выступают над кожей, а наоборот, как бы находятся в ямке-рытвинке, это разрывы кожи. Сходи к эндокринологу, возможно есть гормональные проблемы, проверь кровь на сахар. Важно предотвратить появление новых полосок.

Ниагара
#5

У меня растяжки лет в 13 появились - резко и сильно выросла грудь (к 14 годам уже пятый с лишним размер был). Сначала видно было хорошо - фиолетова-красные были. А сейчас мне 21 и они не видны если не присматриваться. Парень, с которым встречалась, заметил их только через год. Вобщем их не выведешь полностью, только менее заметными можно сделать. У моего парня есть пара поперечных растяжек на пояснице. Так что не только девушки этим страдают.

Гость
#6

У меня растяжки тоже в 13 лет появились, когда я на десять кило похудела. Слава Богу все прошло, никакими мазями я не пользовалась. Мама моя, врач, сказала мне, что все пройдет, т.к. молодая и т.д. и т.п.

Конфетка
#7

Ужас, какой, я думала тут про беременность...

#8

А мне 21 и у меня на бедрах растяжки. Не знаю что с ними делать. Очень уж не нравятся :(

ZZtop
#9

Мы с женой ждем малыша и у нее на пузе растяжек нет, а на груди появились и ничего, мне она от этого меньше нравиться не стала. Просто мазать кремами и делать массаж, чтобы меньше было их видно.

Гость
#10

Мне тоже сейчас 16 лет и тоже мучаюсь с растяжками (появились прошлым летом), только у меня на внутренней стороне бедер, поэтому не очень заметно. К эндокринологу идти боюсь, потому что там несколько раз надо будет кровь из вены здавать, как говорила врач.

Гость
#11

*сдавать

Гость
#12

У меня такая же проблема и появились они в 15 лет. А щас мне уже 17 Перепадо в похудении и пополнении небыло... Откуда они???!!! Фигура у меня отличная, а они все портят, думаю в 18 лет лазером удалить, может поможет...(((

Плутовка
#13

У меня тоже в переходном возрасте появились растяжки на бедрах, и не от веса, а похоже от гормонального изменения, короче живу я с ними уже лет восемь, никуда они не пропали, сволочи, а у моей подруги были и пропали. Относитесь к ним проще, я в 15 лет их готова была порезеть, а сейчас смешно даже вспоминать))

lika
#14
мазда-6

пройти они уже точно не пройдут. вы наверно похудели или поправились?

Виктория
#15

Вот посмотри косметическая линия ROSACTIVE серия "SCARS" мне помогло, косметика действительно работает

вот ссылка: http://rosactive.net/catalog/biocomplex/4757

http://rosactive.net/catalog/hydra_comfort/4706

виктория
#16

у меня они появились, когда месячные начались(а щас мне 19, они всю фигуру портят(посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Жанна
#17

Пока молоды, скраб и увлажнение для кожи приобретите. И не забывайте правильно Питаться, чтоб масла полезные были, витамин Е и А. Могу посоветовать скраб и крем у Нэппиклаб заказать, у них составы и ароматы приятные очень