Гость
Статьи
Как похудеть после 50 …

Как похудеть после 50 лет?

Вот и весь вопрос. Пришел климакс.. На талии надувной круг образовался, все куда-то расплылось и +4 кг практически за месяц. Как можно скинуть вес после 50 или это уже возраст? Ограничения в еде …

Старушка-молодушка
1 802 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#961

Что за глюки? 19 страница пустая?

Гость
#962

961 - 893 = ?

Что случилось?

Ната
#963

Ирина, а вы попробуйте то же что и все мы. То есть тщательно с пищевым дневником, с весами и формулой считать съеденные калории. и урежьте тот, объем, что едите сегодня, не больше (!!!) чем на 20%. понаблюдайте за собой месяц. поанализируйте с пристрастием как будто это ваш дитенок со школьными уроками, которые он не хочет учить. обязательно найдете причину.

Надо все записывать и считать потому, что наш мозг специально устроен на адаптацию. Та норма калорий,и тот обхем питательных веществ, что устраивал его год назад может быть излишней или недостаточной по балансу на сегодня. Ведь мы меняемся, меняются наши эмоции и клетки, а нам КАЖЕТСЯ, что все по прежнему.

Ната
#964

Ариша. Большое спасибо за фасоль в супе! И за "Предложение" с Сандрой Баллок!

Гость
#965
Гость

961 - 893 = ?



Что случилось?

Я думаю,что ночью тут Похуделочки передрались опять и админ удалил их свару.

Гость
#966
Гость

Гость961 - 893 = ?



Что случилось?

Я думаю,что ночью тут Похуделочки передрались опять и админ удалил их свару.

+1000%

Морошка
#967

Доброе утро, дамочки!!!

Я на минутку, с докладом о вчерашнем дне, кисломолочный день прошел вполне себе легко, даже удалось победить соблазн, отведать куриную котлетку, которые жарила домашним на ужин, аромат стоял, зашибись, но я стоически перенесла это, сказав организьме, что порадую ее утром, и, конечно же, порадовала!!

(котлеты жарила на сковороде-гриль, успокаиваю себя, что жира в них меньше)

Морошка
#968

Ната, посмотрела фильм, очень пользительный, кое-что я уже знала из твоих наставлений и советов, а кое-что было открытием, например, что кальций выводит жир!

распечатала таблицу калорий, изучаю внимательно, стараюсь составить на следующий день себе меню, скажу честно, такой азарт испытываю:) Хочу сегодня сделать овощной суп-пюре, куплю заморозку, вечерком сварганю, завтра в термос и на работу:)

Гость
#969
Гость

Гость961 - 893 = ?



Что случилось?

Я думаю,что ночью тут Похуделочки передрались опять и админ удалил их свару.

И правильно сделал.

Ната
#970

кальций выводит жир!

Потому мы с Аришей и помешаны на твороге! замечательный продукт. А кефир в 20.00 так и вообще радость в жизни.

я помню что ты любишь пармезанчик в качестве удовольствия - так вот не отказывай себе - 30 грамм в день тонких пластиков вечером с зеоенымчаем - это тоже хороший ужин. но только не больше 30 г.

А я сейчас осторожно пробую овсянку. я так ее люблю. к сожалению вредную - быстрого приготовления. там гады напихали растительных жиров, ручки бы оторвать.

Ната
#971

я в выходные готовлю себе супов пюре на неделю разливаю по контейнерам и в морозилку. чтобы не было отговорки и соблазна съесть что-нибудь вредное. а так супчик ВСЕГДа есть... иногда когда особенно зверский голод вечером, приду домой пока ужин оттаю готовлю всем, сама себе разморожу свой супчик и наемся до отвалу. проверено - есть до утра не хочется.

Ната
#972

кроме еды есть еще одна штука. курс скипидарных ванн. когда осень противная наступает - очень приятная процедура. во первых лечит бессоницу, во вторых помогает востанавливать обмен веществ. а в третьих очень подтягивает кожу.

Ната
#973

очень часто готовлю в фольге в духовке красную рыбу и селедку. и горячую вкусно и холодную на работу на ланч и полдник с зеленым огурцом

Ната
#974

про балерин. я была у них в столовой. нормальная еда - первое второе третье. то есть девочки не сидят на всяких дурацких диетах,раздельных, вегетарианских и прочей ерунде. а питаются СБАЛАНСИРОВАННО в необходимом для их веса объеме. у них нет вкусового голодания и голодания вообще. но порции маленькие. это да.

Морошка
#975

Я творог полюбила, раньше на дух не переносила( вот как вкусы меняются), как правило, ем на завтрак обезжиренный с натуральным йогуртом. Сейчас стала чередовать- одно утро творог, второе- запаренная овсянка( конечно же, быстрого приготовления) с чайной ложкой льняного масла( гадысть, конечно)и ломтик сыра без хлеба. И кофе.

Морошка
#976

Ната, ты хочешь сказать 30 гр пармезана на ужин и все?))) А салатик овощной?

Никогда супы-пюре не варила, буду учиться, у меня даже блендер с колбой есть, подарили года два назад, ни разу не применяла. надо опробовать) Ната, ты из чего варишь, тоже из замороженных овощей?

Я купила стеблевой сельдерей, тоже в суп закину, надеюсь, специфическим запахом картину не испорчу) купила много, остальной пойдет в салат.

Морошка
#977
Ната

очень часто готовлю в фольге в духовке красную рыбу и селедку. и горячую вкусно и холодную на работу на ланч и полдник с зеленым огурцом

Мне очень скумбрия нравится в фольге, ни в каком другом виде ее есть не могу, специфический привкус:( Но в ней столько Омеги!!!

Морошка
#978
Ната

кроме еды есть еще одна штука. курс скипидарных ванн. когда осень противная наступает - очень приятная процедура. во первых лечит бессоницу, во вторых помогает востанавливать обмен веществ. а в третьих очень подтягивает кожу.

Ванны Залманова? Много слышала, но никогда не пробовала.

Гость
#979
Морошка

Ванны Залманова? Много слышала, но никогда не пробовала.

Ванны при похудении не всем помогают (((((((((((((((((((((((

Ната
#980

ванны Залманова не для похудения. для кожи и кровеносной системы. чтобы поддержать организм в период стресса. ведь переход на новую систему питания - стресс.

я в овощные супы все что под руку попадает кладу. и заморозку и свежее. кроме картошки. в ней крахмал. кладу туда кусочек плавленного сыра Дружба. летом так вообще из зеленых огурцов делала. самый любимый - кабачковый суп-пюре.

Ната
#981

Морошка про сыр. можно к сыру и овощи, если калории для них оставлены. просто каждый же калории к своему характеру приспособляет. я ем основную норму днем и утром. а ужин у меня давно уже мелкий. раньше, когда только училась так есть, то самым трудным был ужин. а сейчас уже много лет я психологически НЕ ХОЧУ вечером есть.

у меня была приятельница, так она в голову не могла взять - как это вечером не есть!!!!!! А за теокевизором печеньица понячмать? а за компом бутербродик навернуть, а фркутов натрескаться? . а я привыкла. не хочу. только пью. бывают конечно дни когда я горячую воду с шоколадом наверну или фрукт какой в сезон. но это из баловства уже. организм приспособился. я умом научилась понимать - все что я съем после 19.00 будет гнить в желудке. так какой смысл?

Ната
#982

про блендер - здорово! видишь как давно тебе судьба долбила: Морошка давай жизнь менять)))))))))

а про сельдерей даже и не знаю как я рада, что ты можешь его есть! если приучишься - это десять лет молодости. я вот увы. приучаю приучаю себя, но максимум летом в зеленых салатах, когда я их в огромных количествах поедаю. терпеть могу. но вот полюбить не получается. то же и имбирем((((( и со скумбрией((((( это очень полезные продукты. я над собой работаю)))))))))))

Ната
#983

еще на завтрак люблю так: любые овощи, чаще цветную капусту, брокколи или брюсельскую или помидоры заливаю смесью из одного полного и трех безжелтковых яиц и делаю омлет в микроволновке

еще утром ем две-три куриные голени без жира с салатом каким-нибудь. а то курогрудь есть надоедает.

котлеты, жареную печенку с луком и пельмени утром тоже очень часто ем. для этого вставать раено научилась. а была такой совой, такой совой)))))))))

Ната
#984

фактически у нас дома не за ужином семья собирается, обсуждает все дела, а за завтраком. Всегда накрываю. всегда разговариваем, планы строим дела обсуждаем. А вечером у всех свои дела. тренировки, встречи, друзья-подружки и т.д. мужики, конечно ужинают, но уже без фанатизма. каждый ест в свободном режиме -когда придет. года два приучались к такому режиму, теперь заметно больше времени у жизни остается на СЕБЯ любимых.

наташа
#985

не жрать

Гость
#986
Гость

ГостьГость961 - 893 = ?



Что случилось?

Я думаю,что ночью тут Похуделочки передрались опять и админ удалил их свару.И правильно сделал.

Вы глубоко заблуждаетесь.Это Ежка пишет гадости про похуделок,и везде от их имени.Так было и вчера.А кто-то взял и выложил инфу про популярную певицу и композитора(Ежку) ,сюда.Ее эзо и задело.Она поудаляла все посты.Но это наверное будет так продолжаться,пока она не оставит в покое похуделок.А она без этого не может.Зря она этим занимается.Пишет от имени двух-трех человек.Единомышленников.

Гость
#987

Как принимать скипидарные ванны. Что это? где взять? Поделитесь, плииз.

Гость
#988

А любите ли вы тыкву так,как люблю ее я? Предлагаю очень простой ,малокалорийный и вкусный рецепт: на противень выложить порезанную крупными кусками тыкву,если противень большой можно еще рядом положить нарезанный болгарский перец,разрезанную на 4 дольки луковицу .Посыпать все приправками любимыми и в духовку,через 15-20 минут посыпать натертым сыром и выключить духовку.

Сегодня рассчитала калорийность этого блюда - 400 гр тыквы,200 гр лука,250 гр перца,70 гр сыра =477,22 кал. Сегодня у меня был такой разгруз.Ела только это блюдо и пила имбирный чай. А в другое время такого количества хватит или на компанию или на несколько дней.

Морошка
#989

Нифига не понимаю, объясните, кому верить! Смотрю разные таблицы калорийности, очень цифры расходятся, особенно на фрукты, в одном месте моя любимая хурма- 35 ккал, в другом- 65, кому верить? Может кто-то знает, где можно посмотреть наиболее реальные цифры, соответствующие действительности?

Морошка
#990
Гость

А любите ли вы тыкву так,как люблю ее я? Предлагаю очень простой ,малокалорийный и вкусный рецепт: на противень выложить порезанную крупными кусками тыкву,если противень большой можно еще рядом положить нарезанный болгарский перец,разрезанную на 4 дольки луковицу .Посыпать все приправками любимыми и в духовку,через 15-20 минут посыпать натертым сыром и выключить духовку.

Сегодня рассчитала калорийность этого блюда - 400 гр тыквы,200 гр лука,250 гр перца,70 гр сыра =477,22 кал. Сегодня у меня был такой разгруз.Ела только это блюдо и пила имбирный чай. А в другое время такого количества хватит или на компанию или на несколько дней.

Ольга, я знаю, это ты:) Привет!

Морошка
#991
Гость

Как принимать скипидарные ванны. Что это? где взять? Поделитесь, плииз.

http://putsveta.ru/goods.php?cat_id=14

http://argovita.ru/product_info.php?info=p2742_Vanna-skipida​rnaja-N2--250-ml.html

Загуглите или наберите в рамблере, информации полно, продаются в аптеках!

Гость
#992
Гость

ГостьГостьГость961 - 893 = ?



Что случилось?

Я думаю,что ночью тут Похуделочки передрались опять и админ удалил их свару.И правильно сделал.



Вы глубоко заблуждаетесь.Это Ежка пишет гадости про похуделок,и везде от их имени.Так было и вчера.А кто-то взял и выложил инфу про популярную певицу и композитора(Ежку) ,сюда.Ее эзо и задело.Она поудаляла все посты.Но это наверное будет так продолжаться,пока она не оставит в покое похуделок.А она без этого не может.Зря она этим занимается.Пишет от имени двух-трех человек.Единомышленников.

Как вы ,девочки, не понимаете,что НИКТО НЕ ХОЧЕТ разгребать ваше дер"ьмо!Зачем вы тут оправдываетесь ,не хотим мы о вас знать НИЧЕГО! Откройте ветку и бейтесь там лбами на здоровье!

Гость
#993

Ольга, я знаю, это ты:) Привет!

Морошка,извини,но это не Ольга.Но ,думаю,тыква от этого менее вкусной не станет:)))!

Морошка
#994
Гость

Ольга, я знаю, это ты:) Привет!



Морошка,извини,но это не Ольга.Но ,думаю,тыква от этого менее вкусной не станет:)))!

Конечно:)))

Тогда может взять ник?

Гость
#995

Может быть:)))

Мася-2
#996

Хватит гадить на нашей ветке! Вон отсюда!!!!!!!!!!!!!

Мася-2
#997

Хватит гадить на нашей ветке! Вон отсюда!!!!!!!!!!!!!

Мася-2
#998

Хватит гадить на нашей ветке! Вон отсюда!!!!!!!!!!!!!

LILIK
#999

UPS ((((((((((((((

Гость
#1000

Морошка ,моя самая любимая считалка каллорий http://calories.ru/ , а если надо рассчитать рецепт,то

http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php.