Гость
Статьи
Если заниматься …

Если заниматься аэробикой 10 минут КАЖДЫЙ день - будет ли эффект?

...или 2 раза по 10 минут раз в день (в зависимости от настроения), но тоже каждый день. кроме аэробики - (как вариант) шейпинг, пилатес, танцевальная аэробика и т.д. Плюс диета, но не слишком строгая. Заниматься два-три раза в неделю по 45 минут мне не хватает выдержки. ну не хватает! Эффект будет - или это пустая трата времени получится?

Наивная
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно наивная! )))

Опять же какого эффекта желаете? Если это для здоровья или похудения, то конечно не будет!!! Ну, а писануться, что типа "я занимаюсь", тогда можете.

Гость
#2

10 минут-это как зарядка-разминка, но это лучше чем ничего

+9
#3

тонус мышц получше будет, для здоровье хорошо. НО! механизм сжигания жира включается после 30-40 минут аэробной нагрузки. т.е. тренировка должна быть как минимум час.

Гость
#4

эффект будет (целлюлит уходит, появляется тонус мышц), если заниматься по 30 мин каждый день, воскресенье можно и нужно сделать выходным)

Evilen
#5

а если эти 30 мин разбить на 3 раза по 10?

Гость
#6

Автор, а на фиг вам вообще эти мытарства, по 10 минут заниматься? Еще помрете от перегрузки, не дай бог. Живите себе с лишними килограммами и целлюлитом, куча теток так живет и не переживает. И диета вам не нужна, кушайте побольше жирного и сладкого, пивка не забывайте попить как следует. И жизнь прекрасна.

Автор
#7

Собственно, что и требовалось доказать)) Тема создавалась с целью посмотреть реакцию местных теток. Смотрите на ситуацию со стороны) На форум приходит Наивная, которая решила хоть что-то начать делать для здоровья и фигуры, и просит совета. Вместо поддержки ("конечно, занимайся, это полезно, а потом втянешься и станешь заниматься больше") она получает сарказм и жутко "ценные" советы увеличить продолжительность тренировок (хотя в теме было указано, что больше 10-20 минут в день она заниматься НЕ будет). В итоге толку от советов ноль, только ядом побрызгали (╧1 и 6, в частности). Ни на одном другом женском форуме такого нет. Стыдно, дамочки. Стыдно.

#8

будет эффект, причем ОЧЕНЬ сильный.

в это деле важна регулярность.

и обязательо подбирите упражнения. я качаю 5 минут ноги и зад (интенсивно), и по 2 минуты на руки, 2 минуты на пресс.

но я худаю, мне просто нужен спортивные поджарый рельеф. Качаю я гантелями, отжимаюсь.

минут 10 в день, ну иногда под музыку разойдусь и могу больше. но эффект придёт довольно быстро, главное не бросать.

#9

еще у меня штанга дома, катаюсь на велике иногда.

ната
#10

да, будет. Хотя смотря чем вы занимаетесь, если просто руками и ногами машите, то толку нет, просто тонус мышц. я занимаюсь 7-10 минут в день. 5 минут на пресс (поднимание туловища 6 подходов по 50 раз или поперечные скручивания 3-4 подхода по 50 раз) плюс 5 минут ходьба на попе (8 дорожек по комнате делаю)

Afrodita1990
#11
Мармеладная

будет эффект, причем ОЧЕНЬ сильный.

в это деле важна регулярность.

и обязательо подбирите упражнения. я качаю 5 минут ноги и зад (интенсивно), и по 2 минуты на руки, 2 минуты на пресс.

но я худаю, мне просто нужен спортивные поджарый рельеф. Качаю я гантелями, отжимаюсь.

минут 10 в день, ну иногда под музыку разойдусь и могу больше. но эффект придёт довольно быстро, главное не бросать.

Согласна с вами!... конечно эффект хоть какой-то но будет...я например тоже минут по 15 в день занимаюсь...даже иногда когда совсем лень, просто на кровати лежишь и какие-нибудь упражнения выполняю, ноги поднимаю, бёдра и результат виден ещё как!

Svet
#12

Мармеладная, поделитесь, пожалуйста, как вы качаете ноги и зад. Я бы хотела иметь в своей домашней программе эффективные упражнения для этих частей.

Гость
#13
Автор

Собственно, что и требовалось доказать)) Тема создавалась с целью посмотреть реакцию местных теток. Смотрите на ситуацию со стороны) На форум приходит Наивная, которая решила хоть что-то начать делать для здоровья и фигуры, и просит совета. Вместо поддержки ("конечно, занимайся, это полезно, а потом втянешься и станешь заниматься больше") она получает сарказм и жутко "ценные" советы увеличить продолжительность тренировок (хотя в теме было указано, что больше 10-20 минут в день она заниматься НЕ будет). В итоге толку от советов ноль, только ядом побрызгали (╧1 и 6, в частности). Ни на одном другом женском форуме такого нет. Стыдно, дамочки. Стыдно.

Кому стыдно? Нам не стыдно, мы нормально занимаемся, и жиры не отращиваем. А вы и просили бы совета на других форумах, чего вы на этот притопали, раз плохой? Чтоб доказать, что здесь одни стервы сидят? Так это и без вас все знают.

Гость
#14

Автору

И от 10 минут в день не будет никакого эффекта, не обольщайтесь. За 10 мин можно только размяться чуть-чуть. А так, тренируйтесь, ежели желаете, без разминки, на холодные мышци и связки, растяжение заработаете, потом неделю лечится будете, ваще можно не заниматься будет. Как раз для вас самое подходящее.

Тусовщица
#15
Гость

Автору

И от 10 минут в день не будет никакого эффекта, не обольщайтесь. За 10 мин можно только размяться чуть-чуть. А так, тренируйтесь, ежели желаете, без разминки, на холодные мышци и связки, растяжение заработаете, потом неделю лечится будете, ваще можно не заниматься будет. Как раз для вас самое подходящее.

Глупости все это. Я читала где-то, что даже 8 минут в день дают эффект. Главное - регулярность. Сама одно время занималась ежедневно разминкой по диску, которая занимала 12 минут, так и тонус был, и рельеф плеч, и гибкость. Автор. не надрывайтесь, елси не можете. Будет эффект, поверьте!

23
#16

Автор, думаю будет еффект.У меня мама после родов занималас по 15 минут талию сделала себе менше чем была. И вообшхе начнете сначала по 10 потом передете на 20 незаметно , уже тонус будет и будете выдерживать. Я тоже вот всо хочу начать. Беговая дома стоит никак не начну. 10 минут для начала почему бы и нет. Ето в 1000 раз лучше чем ничего.

А если заниматься с утра не поев углеводы ,то и жир будет сжигаться практически сразу. А не с 30 минуты. С 30-ой минуты сжигается тогда когда днем уже ел всякое разное. Поэтому сначала сжигание углеводов на энергию идёт. А если их в организме нет, то он берётся прямиком за жир.

Гость
#17

Л-карнитин за 20 мин до треньки и за 10 мин с вас 7 потов слетит, и давно известные тренеры и врачи-физиотерапевты сказали, что эффективнее 7 дней в неделю по 15-20 минут, чем 2 раза по часу. Время абсолютно идентичное, а для мышц лучше по чуть-чуть, но часто, чем за 1 раз, но много. Метаболизм запускается и продолжает работать и некоторое время после треньки, и даже обычная ежедневная деятельность теперь идет на похудение. После часовой мышцам нужно давать сутки на восстановление, и потом заново запускать. Смысл в чем: спрашивать лучше у специалистов, т.к. те, что исходят потом в зале, ни в жисть не посоветуют вам что-то легче, чем делают сами или скажут, что с этого толку нет (они вон как работают,а толку мало )))

пипец
#18

занимайтесь лучше "ёгой" (люблю это слово=) так кто то из местных йогу в топике прописал). я 20 мин с утра занимаюсь перед тем как пойти в душ. если новичок в этом деле, то оч хорошие есть онлайн уроки от Сары Айвенго. от 10 мин аэробики толку я думаю будет 0

#19

В 94 году была замечательная гимнастика на ТВ "Волшебная линия", там всего минут 15, но каждый день. Моя сестра за полгода тренировок похудела с 48 до 44 размера и подтянула мышцы. Ей тогда 30лет было. Так что это реально.

#20

У меня кассета до сих пор сохранилась, там достаточно простые упражнения в основном на бёдра, попу и живот. Немного прыжков в начале и немного растяжки в конце.

woodoo
#21

бодифлекс. Эффективно и всего 15 мин в день.

#22

какие 10 минут..

именно жир начинает сжигаться после 20 минут умеренных тренировок.

и вообще 10 минут это смешно..хотя бы 20)

вайнона
#23

это как поднимать гантели по разу в течение многих лет. Эффект от нагрузок будет тогда. когда ты будешь постепенно увеличивать их. Через "не хочу".

Albina
#24

Не успеваю заниматься долго, двое детей, некому помочь. Но как появляются свободные пару минут делаю упражнения. И так каждый день. Конечно эффект не такой как в спортзале, но лучше чем ничего.

кисуля
#25

Эффект будет через 3 недели, а через 6 мес фигура будет совершенна. Я как раз так занимаюсь.

Евгения
#26
Тэш

У меня кассета до сих пор сохранилась, там достаточно простые упражнения в основном на бёдра, попу и живот. Немного прыжков в начале и немного растяжки в конце.

Тэш

У меня кассета до сих пор сохранилась, там достаточно простые упражнения в основном на бёдра, попу и живот. Немного прыжков в начале и немного растяжки в конце.

А вы эту кассету где-нибудь выкладывали? Ищу эти записи с тех пор как появился интернет. Пыталась выписывать интер-магазине. Может поможете? У меня у самой был такой опыт в те годы, когда шли эти передачи, и ни чего более эффективного я не встречала!!!!

Светлана
#27

Вот нашла.

Подробно рассмотрим, как все это происходит.

В случае с силовым тренингом сжигание жира начинается после тренинга. (Выбросы "жиросжигающих" гормонов происходят через 30-45 мин. после завершения последнего упражнения.) А вот аэробика заставляет вас худеть прямо на тренировке. Поначалу, в первые минуты занятий, организм использует в качестве топлива углеводы - сахар крови и углеводные запасы в печени. Примерно через двадцать-тридцать минут углеводов перестает хватать, и он берется за другой источник - подкожный жир и висцеральный (пролегающий между органами).

Любопытно, что чем дольше ваш аэробный тренировочный стаж, тем скорее ваше тело берется за жир. "Сжигание" жира у ветеранов аэробики начинается уже через 7-10 минут после начала аэробной тренировки.

Олеся
#28

Мое мнение, по личному опыту.Занимаясь по 10-15 минут в день, все равно вы уменьшаете количество калорий в организме за сутки. А все прекрасно знают, принцип диет, жир при диетах, сжигается почему? вот такие 10 минутные разминки, по такому же принципу действуют, сжигается жир не во время тренировке. а в течении дня за счет дефицита ккал. Так что даже 10 минут в день, плюс диета, и будут скоро результаты и на весах и на объемах! Всем удачи и добра!)

Ира
#29

Подскажите, я вот занимаюсь каждый день по 60 минут, но у меня тахикардия и мне очень тяжело это дается. Скажите, а если заниматся 30 минут отдыхать минут 20 при этом ничего не есть и затем снова 30 минут, тогда уже сразу жиры начнут расходоваться. Ведь углеводы восстановились из жиров если я ничего не ела добистим. Как все же эффективней?

Карина
#30

Я занимаюсь 10 минутными тренировками каждый день, кроме воскресенья. Воскресенье у меня длительная прогулка пешком. Что могу сказать, тело подтянулась и кгшки уходят, хотя мне эт не очень то и надо.

Ева
#31

Вы знаете,я тоже занимаюсь 20-30 мин каждый день,по программе с Джиллиан Майклс Диету стараюсь соблюдать,у меня вес медленно уходит за 2 месяца 5 кг.Мне хотелось бы больше но видимо мой организм думает иначе.Но главное это хоть и маленькая но победа.

Настя
#32

Подскажите, я занимаюсь час: 15 мин.на степ-аэробикой, 30 мин. активные (с аэробными движениями, прыжками и т.д.) танцы, и 15 мин. пресс, махи ногами, скручивания и растяжки для тела, даст ли это какие то результаты?

Настя
#33

Забыла добавить, эти занятия три раза в неделю

svetik
#34
Ева

Вы знаете,я тоже занимаюсь 20-30 мин каждый день,по программе с Джиллиан Майклс Диету стараюсь соблюдать,у меня вес медленно уходит за 2 месяца 5 кг.Мне хотелось бы больше но видимо мой организм думает иначе.Но главное это хоть и маленькая но победа.

svetik
#35

я знаю точно, будет хороший результат! ПРОВЕРЕНО,У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ,ПОСЛЕ ВТОРЫХ РОДОВ, СЛОЖНО ХУДЕТЬ, И МНЕ УЖЕ 33-ГОДА, НО МНЕ УДАЛОСЬ ТОЛЬКО КОРОТКИМИ НО ИНТЕНСИВНЫМИ,ЗАНЯТИЯМИ ПО 20-30 МИНУТ В ДЕНЬ!ЗАНИМАЙТЕСЬ И ВЫ УВИДИТЕ РЕЗУЛЬТАТ!УДАЧИ! ЕСЛИ ВЕС УХОДИТ МЕДЛЕННО ТО ЭТО НОРМАЛЬНО ДАЖЕ ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО

Оптимистка
#36

Эффект будет, но не сразу. И плюс если вы будете реально заниматься каждый день по 10-20 минут, вы, спустя время, сами почувствуете, что сможете и дальше заниматься, вы просто перестанете уставать от 20 минут. Либо начинайте с легкой нагрузки и постепенно наращивайте

Гость
#37
Afrodita1990

Согласна с вами!... конечно эффект хоть какой-то но будет...я например тоже минут по 15 в день занимаюсь...даже иногда когда совсем лень, просто на кровати лежишь и какие-нибудь упражнения выполняю, ноги поднимаю, бёдра и результат виден ещё как!

Я тоже занимаюсь, 10, 15 минут в день, когда как, эффект есть, делаю отдых 2р в неделю , 20 нижний пресс, 20 верхний 60 боковой, иножницы 30,отжимы 10, присяды 60,поднимания ног назад 30,боковое поднятие 40, ра тяжка перед этим кардио(прыжки) пот текет как из ведра и на все про все 15 минут уходит!! Результат есть, главнте не бросать и отмечать дни когда и по сколько занималась

Натали
#38
Гость

Автору

И от 10 минут в день не будет никакого эффекта, не обольщайтесь. За 10 мин можно только размяться чуть-чуть. А так, тренируйтесь, ежели желаете, без разминки, на холодные мышци и связки, растяжение заработаете, потом неделю лечится будете, ваще можно не заниматься будет. Как раз для вас самое подходящее.

Как жалко, что только сейчас увидела этот форум. А Я похудела, дыша оксисайзом всего 10-12 минут в день. За полтора года 30 кг. Медленно, но верно, до сих пор поддерживаю свой вес. Сейчас подключила 8-10 минутный фитнес, роликов очень много на ютубе, за месяц, у меня такая фигурка стала. Но тут еще есть один нюанс, нужно придерживаться питания, не обжираться, я считаю калории.

Гость
#39
+9

тонус мышц получше будет, для здоровье хорошо. НО! механизм сжигания жира включается после 30-40 минут аэробной нагрузки. т.е. тренировка должна быть как минимум час.

Я занималась по 15 минут,кроме воскресенья.Минус 15 за год

Следующая тема