Гость
Статьи
Слоятся и ломаются …

Слоятся и ломаются ногти. ХЭЛП!

Какой-то ужас начался - все ногти поломались. расслоились - что делать??

Элина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

лучший совет от меня - ешьте творог каждый день. сразу заметите, как ноги стали крепкими-крепкими.

действует невероятно.

ногтевой стайлинг
#2

На ночь мажьте ногти соком лимона (можно прям ломтиком), а днем ванночки с морской солью- это самые простые и доступные средства, но действенные.

Таня 30
#3

к совету про творог добавьте "Средство для укрепления расслаивающихся ногтей" Орли.

Гость
#4

автор, у вас неxватка определенниx витаминов в орг-ме, у меня такое било, попила курсом витамини и лечение назначенное , и все востановилос, не гадаите, идите к врачу, всего доброго!

ГОСТЬ
#5

Ногти и волосы - показатель состояния Вашего организма. У Вас наверняка низкий гемоглобин. Сдайте анализы и лечитесь.

Гость
#6

Беременность все исправила. С ногтями поправила, а волосы - последние вылезли. После родов опять ослабли ногти. Купила всякие разные штучки-красилки. Для волос - маски. Для волос лучше всего помогает маска из горчицы)) - самый дешевый и сердитый вариант. Параллельно витамины для женщин (волосы и ногти), какие-то дорогие, такие-же беременным прописывают. Для ногтей - не консультант, так, обычная время-от времени-покупательница... Чтоб небыло рекламы - сетевая фирма по продаже косметики. Есть там *** такая, чтобы мазать ногти, бесцветная, держится относительно долго. И еще там-же зеленая прозрачная, типа, питательная, впитывается. Не знаю, оно, не оно, но всю жизнь такая фигня, со слоящимися ногтями, но сейчас поправилось, уже неск. лет, выросли...

И еще - на ногах ногти были относительно приличные, но после витаминов - на руках крепкие (никакие солевые ванночки и т.д не помогали, только беременность, витамины, мазюкалки для ногтей), но на ногах теперь - просто очень сильные, и быстро растут, заразы)))

Womаn
#7

кальций нужен

и мажте ногти лимоном

Солнце
#8

Мне помог "Пантовигар", хотя я его пила для волос. Прошло уже более полугода, ногти до сих пор крепкие

v
#9

Пропейте витамины. А на ногти умную эмаль "3 в одном" каждый день новый слой.Лак только на эмаль. Результат будет к концу первой банки. У меня так через три месяца расти начали, что только успевай обрезать

Каста
#10

Я пила Цинктерал (нехватка цинка - по совету врача) и пила натощак масло Злата пальма (там всякие А, Е и пр. )

Валька
#11

а у мя трещины появляются по бокам, потом цепляются за одежду. как же это БЕСИТ

Муха
#12

У меня тоже слоятся и ломаются все время. Сделала гелевые ,короткие под лак. Минусы есть - мои растут как звери и коррекцию приходится делать часто. Но плюс - они не слоятся!!! А то задолбало все время подпиливать, кусочек откололся - форма изменилась, и это не смотря на все мазилки для укрепления.

Кофе
#13

делюсь рецептом)) года 3-4 подружка рассказала. у нее были шикарные крепкие дилинные ногти, а у меня слоились и ломались раз в неделю.

на чистые ногти наносишь скраб (для лица или тела) и скрабишь ногти минут 5. делаешь ванночку из горячей воды, 5 ст. ложек соли и 2 долек лимона.

после ванночки ногти не вытираешь,ьждешь, пока высохнут. после высыхания наносишь средство для укрепления и роста ногтей "Хорошие результаты" (Avon). после частичного впитывания средства наносишь повторно до полного впитывания. далее наносишь средство 5 дней подряд, не используя лак. можно совмещать с втиранием лимонного сока. средство наносишь минимум 3 раза в день. на 6-ой день на ногти наносишь 2 слоя лака Умная эмаль (Укрепитель для ногтей!!!!!!!!). затем ежедневно в течение 2-3 недель наносишь по 1 слою этого лака, не используя при этом декоративный, совмещая с ванночками (1 в неделю) и эйвонским средством (1-2 раза в неделю).

я тогда перед началом этих процедур отстригла свои под ноль. никаких витамин я не пила, питание то же, все то же. но с тех пор ногти практически не ломаются растут быстро, что я теперь заколебываюсь их подпиливать (надоели длинные, да и работа за компом - неудобно). но я теперь всегда под декоративный лак обязательно умную эмаль крашу и именно укрепитель (от какой-то другой наоборот ногти и начали слоиться). а если не крашу декоративным, то обязательно умной эмалью. а вот эйвонское средство всего два раза покупала - от него. сначала думала, что он так, для вида там, но оно действительно делает ногти более хрупкими. вот теперь мечтаю подобные чудодейственные процедуры и для волос найти))

Катерина
#14

Мне очень помог японский маникюр. Делаю в салоне, стоимость 1300руб. Процедура длится 2 часа, но ногти потом шикарные, не слоятся, блестят и растут быстро. Для хорошего эффекта надо процедур 5 сделать.

Лиз
#15

Девочки, есть два 100 %-ых способа. Кто не хочет тратиться и есть время собой заняться тогда это ванночка с солью. Кто не знает: в плошечку с теплой водой добавляете соли, не важно сколько, главное чтобы была достаточно соленая вода! Делайте это как приспичит))) я например делала раньше 2-3 раза в день по мин.15. Можно еще лимоном ногти мазать. Тоже оч. хорошо. 2ой способ мне посоветовала подруга.. это для тех, кому все это лень проделывать, это как я))) Покупаете средство, называется Рициниол, для ногтей. Не помню, вроде правильно называется Рициниол Н и К.. Девочки, во первых у меня ногти вырастают за 2е недели ну очень длинные, сломать их практически не возможно. Что мне нравится, что если даже я потом не пользуюсь они уже плохими не становятся, а про то, что ногти могут еще и слоиться я вообще забыла. Так что вот так. Все способы хорошие, все очень помогают, так что девочки, не заморачивайтесь, все на самом деле очень просто)) удачи!!!

Лора
#16

Если ломаются ногти, то это признак того, что в организме нет каких-то важных элементов, витаминов. У меня такое было, но не только ногти ломались, но и волосы выпадали, чуть ли не облысела. Потом еще и кожа стала какой-то проблемной с пятнами. Чтоб ы я ни принимала √ ничего не помогало. Потом уже обратилась к специалистам, оказалось, что у меня были проблемы с кишечником √ дисбактериоз. Потому витамины не усваивались и выходили вместе с продуктами жизнедеятельности. Мне вот тогда врачиха посоветовала хилак форте пить. Ну, сейчас стала замечать, что ногти стали крепче и волосы не выпадают. Налегаю на творог и овощи. Все пучком

Valeria
#17

Нет, необязательно всю оставшуюся жизнь мазаться. Хотя многие практичные девчонки уже с 23-х начинают выкладывать 5 к за крема, чтобы к 40-ка выглядеть как ягодка. Но тут есть свои хитрости. Недавно когда ехала в такси слышала интересную передачу по радио, даже текст откопала в интернете: http://www.echo.msk.ru/programs/detour/864158-echo/

Тут о том, что кишечник и проблемная кожа взаимосвязаны. Почитайте

Людмила
#18

Ну, ногти слоятся и ломаются - признак нехватки в организме кальция и минералов. Главное, пролечиться правильно, а не тратить деньги на дорогостоящие витамины - как уже писали, когда проблемы с желудком, то и витамины не усваиваются. Я об этом узнала из одной радиопередачи на эхо-москва, где некая дерматолог рассказывала как вообще правильно лечить ногти, волосы и кожу - комплексно, так сказать. вот ссылочка:

http://www.echo.msk.ru/programs/detour/864158-echo/

Если интересно, почитайте, плизик:)))

Валентина
#20

Витамины пить не пробовали? А то все эти ванночки и примочки как "мертвому" припарка! Лично я просто пропила Натубиотин курсом и забыла о проблемах с ногтями!

Алина
#20

Согласна, моя сестра пила Натубиотин, она тоже нахваливала эти витамины. Теперь наверно и я их буду пить, т.к. ногти совсем стали слабыми - ломаются и медленно растут.

Кристина
#20

Это все от нехватки витаминов. Я когда Натубиотин пропила, то ногти сразу лучше стали выглядеть.

Вера
#21

Причина всегда одна - нехватка витаминов. С пищей мы все равно не получаем то количество полезных веществ которое нам необходимо. У самой ногти были не в лучшем состоянии, хотя я стабильно кушала творог и рыбу. А вот недавно решила пропить витамины. В аптеке посоветовали препарат Натубиотин, взяла и не пожалела) Через пару недель были первые результаты, ногти начали быстрее расти и уже меньше слоились. Сейчас допиваю упаковку и не нарадуюсь, т.к. теперь ногти более крепкие стали.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема