Гость
Статьи
Вросшие волосы. …

Вросшие волосы. Помогите

Девушки, скажите пожалуйста , как избавиться от вросшего волоса в зоне бикини? Очень большая шишка образовалась!!! Такого никогда не было!!! Мазь, пинцет и т.д. Не помогают. Что делать? У кого такое было? Нет даже воспаления- просто шишка. Может к врачу обратиться?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

распарься в ванной. возьми тонкую иглу (не от шприца, а что шить) и спички. зажги спичку и пару раз туда-сюда иглой верхушкой проведи,чтобы кончик продезинфецировался а потом сразу в тот свой бугорок легонько проколи его, совсем капельку лишь бы дырочка обьразорвалась...потом береш мазь Левомеколь кусочек марли намазав сам бугорок+на марлю, а сверху пластырь и так хотя бы сутки..оно должно воспаление вытянуть а потом постепенно нужно выдавливать чтобы корень гноя вышел вместе с волосом. такое бывает в первое время депиляций...волосы врос очень глубоко..нужно дать ток....попробуй..

Лу
#2

лучше к врачу

Гость
#3

вскрывать(

Гость
#4

Распарить, приложить мазь, как посоветовали раньше. Процесс небыстрый, несколько дней.. Стараться в будущем тереть кожу мочалкой или пемзой, скрабировать, есть скраб для предотвращения врастания волос. Вообще иногда шишки такие и сами проходят со временем. А иногда достаточно вросшие волосы потереть ногтем и они выходят наружу.

Dina
#5
Гость

распарься в ванной. возьми тонкую иглу (не от шприца, а что шить) и спички. зажги спичку и пару раз туда-сюда иглой верхушкой проведи,чтобы кончик продезинфецировался а потом сразу в тот свой бугорок легонько проколи его, совсем капельку лишь бы дырочка обьразорвалась...потом береш мазь Левомеколь кусочек марли намазав сам бугорок+на марлю, а сверху пластырь и так хотя бы сутки..оно должно воспаление вытянуть а потом постепенно нужно выдавливать чтобы корень гноя вышел вместе с волосом. такое бывает в первое время депиляций...волосы врос очень глубоко..нужно дать ток....попробуй..

И вы сами это делали? Бррр, наверное больно жуть..
У меня после шугаринга были вросшие волосы, некоторые смогла удалить пинцетом, а некоторые удалила в салоне, где эпиляцию делала

#6

У меня та же проблема. Год ходила на шугаринг, потом решила попробовать сама воском. Всё убралось идеально, но через 2 недели *****! Целая куча вросших волос, просто всё в прыщах! Я пинцетом расковыриваю, деваться некуда... Больше воском никогда не буду делать.

Гость
#7

а я всегда воском пользуюсь, ну и скрабом конечно, никаких вросших волос не бывает :)

Карлсон
#8
Гость

распарься в ванной. возьми тонкую иглу (не от шприца, а что шить) и спички. зажги спичку и пару раз туда-сюда иглой верхушкой проведи,чтобы кончик продезинфецировался а потом сразу в тот свой бугорок легонько проколи его, совсем капельку лишь бы дырочка обьразорвалась...потом береш мазь Левомеколь кусочек марли намазав сам бугорок+на марлю, а сверху пластырь и так хотя бы сутки..оно должно воспаление вытянуть а потом постепенно нужно выдавливать чтобы корень гноя вышел вместе с волосом. такое бывает в первое время депиляций...волосы врос очень глубоко..нужно дать ток....попробуй..

Скрабить и еще раз скрабить! и полезно, и от волосков спасает.
Мне вот сахарные скрабы натуральные очень помогают

#9

Это конечно противно, но раз уж вы спросили..Я выдавливала. Сначала выходил гной (ну или как это правильно назвать), а потом волос.

#11

Тоже раньше было, сейчас для станка использую razorpit, потом мажу салкура кремом, больше никаких проблем, не врастают, ни раздражения.

Королева Кучи ГОВ*НА
#12
Гость

а я всегда воском пользуюсь, ну и скрабом конечно, никаких вросших волос не бывает :)

Значит у Вас и без скраба они не врастут. У кого-то врастают, у кого-то нет - индивидуальная особенность

#13

Попроси подругу тебе помочь именно с самим удалением, чтобы лишнего ничего не наковырять там..)