Гость
Статьи
Излишняя потливость, …

Излишняя потливость, как бороться?

У меня всд, любое волнение и все, начинаю потеть. Особенно в зоне подмышек. Поэтому ношу исключительно темные вещи. Какие только средства не пробовала, все без толку. Уже подумываю о инъекциях диспорта (ботокса) в подмышечную впадину. Поможет ли?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипергидроз. Нужно лечить. К эндокринологу не мешает сходить.
Формагель, Паста Теймуразова и т.п. Поищите еще препараты.

Ирина
#2

Мне 26 Была такая проблема. Подмышки, голова, лицо потели. Обратилась к эндокринологу. Сдала анализы на гормоны и прошла УЗИ щитовидной железы. Выявили гипотиреоз (нехватка гормонов ЩЗ). Так что вам тоже нужно обращаться у эндокринологу и чем раньше, чем лучше.

Гость
#3

Антиперспирант Max-F NoSweat 30%:
эксклюзивное действие проявляется с момента первого использования;
надежная круглосуточная защита от пота и его последствий;
сокращение объемов выработки пота до 95%;
уничтожение бактерий, способствующих возникновению неприятного запаха пота;
успешное лечение локального гипергидроза;
сохранение чистоты и свежести тела на длительный промежуток времени;
обеспечение достаточной увлажненности кожи в местах, обработанных средством;
нормализация работы потовых желез;
не вызывает аллергических реакций.

Гость
#4

У меня такая же проблема с 14 лет. Препарат Dry Dry. ( но не берите для чувствительной кожи, не действует). Стоит 700р. Бутылочки хватает на полгода. Его нужно наносить один раз в неделю и неделю вообще не потеешь. Возможно, это вредно, но я пользуюсь им много лет. Главное, не переборщите, а то можно сжечь кожу.

Наташа
#5

Столько советов Вам дали..попробуйте менее радикальные ну а если не поможет,то ботокс Вам в помощь

#6

Ботокс помогает не на долго. Лучшее уж вообще операцию делать по удалению почтовых желез. Один раз решает проблему на совсем. Я же стала пользоваться средством для спортсменов . Блокирует очень хорошо. Называется perspirex . 10 дней в месяц мне хватает. Наносится на ночь. Единственный дефект не возможно брить под руками во время пользования. Если брить потом при нанесение препарата боль адская

Гость
#7

Начните с Dry-dry. У меня сестра очень мучалась. Причем их там по ее словам два. Один слабый, а другой реально помогает. Помогает именно от гипергидроза. Запах уже давно не проблема, хотя и с ним он справляется ок!

Гость
#8

Почти всю жизнь была, такая же проблема. Прошла сама собой как бросил курить.

Гость
#9

Мне драй драй вообще никак не помогает. Тоже устала от этой проблемы. Одежды не напасёшься из-за частых стирок после каждого раза.

шок
#10

дрей дрей в аптеке. супер вещь. попробуйте не пожалейте денег надолго хватает. забудете про пот. и мокрые подмышки.

Гость
#11

Автор, старайтесь полиамид не носить, лучше ,чтоб к подмышкам не прилегала одежда. Мне помогает с утра контрастный душ( можно просто растереться намоченным полотенцем). Подмышки кристаллом, он как камушек, но оформлен под я не знаю,как объяснить,похож на перевёрнутую свечку под колпаком

Лиса
#12

У меня такая же фигня( Помогали ванночки с корой дуба, но я только для ног пробовала, можно и для подмышек. Так же Формидрон пробовала, но он сильно кожу сушит. Сейчас пасту Теймурова купила, скоро мазать начну, там 3-4 дня курс, говорят помогает. Эти средства, конечно навсегда не помогут, но месяца на 2 норм.

Гость
#13

Мазь теймурова *****. Ужасно воняет и подмышки потом все равно потеют и воняют какой то дрянью., хуже пота

Жанна
#14

У меня потливость от гормонов, мне отлично формагель помогает, не дорогой, намазал, смыл и дней 5-7 про проблему не вспоминаешь. Но читала, что если всд, то ничего не поможет, всд лечить надо

варвара
#15

я тоже намучалась с этой проблемой.Список был у меня бесконечный. Мне казалось я перепробовала все. Но вот в очередной раз на форумах вычитала про формагель(вот здесь выше тоже о нем упоминают).Кстати он редко встречается на форумах - а зря. Это действительно аптечное средство которое реально решает проблему излишней потливости.Я им спасаюсь.

Людмила
#16

Говорят, из-за использования дезодоранта Dry dry возможно образование раковых опухолей. Тем более, есть проблема не только с подмышками, а со всем телом. Эндокринолог мне сказал, что я здорова как никто. С гормонами все в порядке. Но при этом продолжаю сильно потеть. Потеет спина (ручьем течет), ноги, руки голова (каждый день голову мою). Нет спасу. А скоро лето. Надоело черную одежду носить. Может кто-то знает, где продается повседневная одежда специально для сильно потеющих людей?

ольга
#17

я про такую одежду не слышала. А вот в аптеке продается формагель - так он у меня реально решил эту проблему излишней потливости. По инструкции - мажу на сухое тело, через 20мин смываю.Правда хватает на неделю, окончательно раз и навсегда проблему не решает. Но это уже детали - если раз в неделю или 10дн использовать, то фактически ходишь все время сухая.

Галина
#18

quote="Людмила" message_id="60814377"]Говорят, из-за использования дезодоранта Dry dry возможно образование раковых опухолей. Тем более, есть проблема не только с подмышками, а со всем телом. Эндокринолог мне сказал, что я здорова как никто. С гормонами все в порядке. Но при этом продолжаю сильно потеть. Потеет спина (ручьем течет), ноги, руки голова (каждый день голову мою). Нет спасу. А скоро лето. Надоело черную одежду носить. Может кто-то знает, где продается повседневная одежда специально для сильно потеющих людей?[/quote]
Про рак, это так людям лишь бы болтать, помню я тоже испугалась, стала читать, фигня все это, никто не знает от чего рак, а dry dry не однократно проверку на безопасность. Да, антиперсперанты вообще не полезны, лучше без них, только вот обливаться потом чревато рассадником бактерий, а это не судит ничего хорошего. Мне драй драй помогает, но у меня только подмышки сильно потеют, а в случае когда и спина и голова...местными средствами уже не лечат. Проверьтесь на всд на всякий случай.

ника
#19

есть случаи (и я думаю ваш из этих) когда косметическими дезиками проблему не решить. Нужны лечебные препараты. Обследование желательно, но если пока до этого дело не доходит, попробуйте упоминаемый выше формагель. Он регулирует работу потовых желез и еще у него антисептическое и дезинфицирующее действие - то что и нужно в вашем случае.

Анна
#20

Мучаюсь гипергидрозом уже 5 лет, перепробовал почти все кроме ботокса. Единственное что помогает это гликопирролат. Полностью потливость не снижает, но в 4-5 раз точно. Реально помогает и можно принимать постоянно.

#21
Анна

Мучаюсь гипергидрозом уже 5 лет, перепробовал почти все кроме ботокса. Единственное что помогает это гликопирролат. Полностью потливость не снижает, но в 4-5 раз точно. Реально помогает и можно принимать постоянно.

Ботокс не стоит делать! А вот выше про формагель упоминали. Он действительно эффективен. Применять можно не часто, раз в несколько дней. Зато потом неделю а то и больше нет ни запаха, ни пота.

Кати
#22

Драй ру хорошо помогает, и подешевле, чем Драй Драй. Хватает примерно на 6 дней, но я обычно чуть раньше следующий сеанс наношу, через 5. Есть и отдельное средство для ног такое же, очень удобно.

Натка
#23
Гость

Мне драй драй вообще никак не помогает. Тоже устала от этой проблемы. Одежды не напасёшься из-за частых стирок после каждого раза.

Можно попробовать Драй ру - это аналог Драй Драй. Не знаю почему так бывает, но вроде бы идентичный состав у каждого может по разному работать. Драй Контрол, например, я пробовала - и мне совсем не подошел, не было эффекта. А Драй ру помогает.

Гость
#24

может мясо исключить?

Гость
#25

диета и правильное питание

гость
#26

В прошлом году перед отпуском впервые попробовала ботокс от данной проблемы и хочу сказать я в восторге! Очень эффективно! Удивленна, что кто-то не советует от гипергидроза ботокс, по мне так лучшее средство, правда колоть больновато)

Катрин
#27

больно и дорого. Поэтому я пользуюсь формагелем. Удобно и дешево. Хватает правда на неделю, но мне не влом каждое воскресенье в качестве гигиеической процедуры подмышки обработать. И неделю проблема не мучает.

#28

На ботекс сходите, эффект 6-8 месяцев. Я два раза в год хожу на процедуру по инъекциям – реально помогает. Могу посоветовать своего косметолога - Ольгу Ванскую. Она принимает в мед.центре Лагуна. Вот их сайт - http://kosmet-med.ru/ Сама процедура занимает немного времени, около часа. У меня низкий болевой порог, но я делаю с обезболиванием. С гипергидрозом борюсь только так - для меня эта процедура спасение, попробуйте.

#29

У меня тоже очень излишняя потливость. Ботокс я лично вам вообще не советую. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Даша
#30

Я пробовала, эффект не очень. Другие способы тоже. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

#31

Я бы не советовала ботокс. У меня была такая проблема. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема