Гость
Статьи
Очень сухая кожа на …

Очень сухая кожа на руках.

Особенно летом это ощутимо. У меня даже микротрещинки появились недавно, бытовая химия заходит если пользоваться без перчаток, больно жуть. Как мне бороться с этим? У кого было, подскажите что делать.

Валя
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бипантен мазь

Женя
#2

У меня тоже стала сухая кожа
Я начала, не поверите, мазать на руки несмываемую маску для увлажнения от ланком, но она для лица. Эффект на глазах, кожа бархатистая и кожа не шелушиться. Помазала ей где то с месяцок и вот уже месяц забыла о проблеме сухости кожи рук

Наталья
#3

крем-маску lundenilona попробуйте, на хорошо кожу увлажняет

Гость
#4

Если мази и помогут, то на время... проблема внутри организма

Гость
#5

Кожа – зеркало наших внутренних проблем со здоровьем и плохой экологии. В нашем организме годами скапливаются шлаки и паразиты, о существовании которых многие не только не подозревают, но предпочитают и не знать, поэтому так важно проводить курс очистки организма и, в первую очередь, желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Гость
#6

У меня наоборот зимой в сезон отопления - с ноября до конца апреля (после отключения в тепло еще пару недель на восстановление ушло) с этим беда. Сейчас, к счастью, все в полном порядке. А еще в начале апреля был дикий ужас, вообще шелушились и краснели, зимой вообще чуть не до воспаленной кожи. Кремами каждый день мазала. Потом д-пантенолом мазала, немного получше было. но до конца прошло только с потеплением ближе к маю.

#7

может мой совет поможет) у меня вот трещинки часто на руках от постоянной работы на грядках летом. хоть и в перчатках. но всё равно. мне очень ФингерФикс помогает. он прям трещинки заполняет)и подлечивает)

Гость
#8

Мне крем-парафин помогает. наношу его либо на ночь под перчатки, либо делаю как обычную процедуру- пол часа.

Оля
#9
Гость

Мне крем-парафин помогает. наношу его либо на ночь под перчатки, либо делаю как обычную процедуру- пол часа.

а что это такое? Про парафинотерапию слышала, а про крем-парафин- нет

Гость
#10
Оля

а что это такое? Про парафинотерапию слышала, а про крем-парафин- нет

Это крем-парафин Аравия, отличается от бычного крема тем, что его не надо нагревать, он наносится как обычный крем, гораздо удобнее классической процедуры.

Lumma
#11

Значит, не забывайте про перчатки, одевайте всегда. У меня все нормально сейчас с руками, но я без перчаток ничего не делаю. Раньше кстати тоже были проблемы как у вас, кожа сухая и шершавилась. После того как стала пользоваться защитным кремом для рук Конопляное масло от The Body Shop, стало получше. Я первое время им два раза пользовалась, сейчас только утром и этого достаточно.
Я его обычно тут заказываю: http://www.thebodyshop.ru/ru/крем-защитный-для-рук-конопляное-масло.html С ним кожа на руках стала увлажненной, больше не стягивает и поменьше сейчас проблем, нет ранок, покраснений. А еще, хотела похвастаться, у меня ногти стали крепче, потому что в составе пантенол.

Валя
#12
Lumma

Значит, не забывайте про перчатки, одевайте всегда. У меня все нормально сейчас с руками, но я без перчаток ничего не делаю. Раньше кстати тоже были проблемы как у вас, кожа сухая и шершавилась. После того как стала пользоваться защитным кремом для рук Конопляное масло от The Body Shop, стало получше. Я первое время им два раза пользовалась, сейчас только утром и этого достаточно.
Я его обычно тут заказываю: http://www.thebodyshop.ru/ru/крем-защитный-для-рук-конопляное-масло.html С ним кожа на руках стала увлажненной, больше не стягивает и поменьше сейчас проблем, нет ранок, покраснений. А еще, хотела похвастаться, у меня ногти стали крепче, потому что в составе пантенол.

Про ногти я молчу, мне хотя бы с руками разобраться. Мечтаю, что бы все поджило и кожа стала лучше. Какие еще полезности есть в вашем креме? Думаю, если хороший, может попробовать?

Валя
#13
Гость

Это крем-парафин Аравия, отличается от бычного крема тем, что его не надо нагревать, он наносится как обычный крем, гораздо удобнее классической процедуры.

А он в аптеке продается? или где вы его брали?

#14

у меня экзема была, и трещины и сухость до боли невыносимой, салкура крем берите, очень хорошо помогает, если и мне помог, то от сухости сильной тоже точно поможет

Гость
#15

Бархатные ручки, Чистая линия, Эйвон.

Lumma
#16
Валя

LummaЗначит, не забывайте про перчатки, одевайте всегда. У меня все нормально сейчас с руками, но я без перчаток ничего не делаю. Раньше кстати тоже были проблемы как у вас, кожа сухая и шершавилась. После того как стала пользоваться защитным кремом для рук Конопляное масло от The Body Shop, стало получше. Я первое время им два раза пользовалась, сейчас только утром и этого достаточно.
Я его обычно тут заказываю: http://www.thebodyshop.ru/ru/крем-защитный-для-рук-конопляное-масло.html С ним кожа на руках стала увлажненной, больше не стягивает и поменьше сейчас проблем, нет ранок, покраснений. А еще, хотела похвастаться, у меня ногти стали крепче, потому что в составе пантенол.
Про ногти я молчу, мне хотя бы с руками разобраться. Мечтаю, что бы все поджило и кожа стала лучше. Какие еще полезности есть в вашем креме? Думаю, если хороший, может попробовать?

Это только вам решать, но вот сколько я им пользуюсь, мне крем нравится. В составе еще аллантоин, конопляное масло, все полезное и нужное, для питание и улучшения кожи. С первого раза мне понравился эффект. Крем быстро впитался и кожа стала мягче, а через неделю заметила, что кожа стала увлажненной и больше уже не тянула.

Гость
#17

автор, у вас может быть признаком субклинического гипотиреоза.у меня такое же было каждую зиму года 3 подряд.потом поехали гормоны, пила йод и ни разу за то время руки не потрескались (а была также кожа с трещинами и кровью и зудела немного).перестала -и снова здарова.проверьте гормоны на всякий случай.мало ли.

#18

Пожалуй, в Вашем случае обычный увлажняющий крем не поможет. Желательно воспользоваться аптечной мазью видестим, содержащей витамин А. Она как раз предназначена для увлажнения и заживления трещин.

Миучча
#20

Не знаю ничего лучше вот этого крема с витамином Е! Прошли ципки, трещинки, даже кутикула мягкой стала:
http://apsara-mag.ru/products/4095176

Ираида
#21

у меня до трещин доходило(( хорошо помогли ванночки из крахмала- столовую ложку крахмала и литр теплой воды, все перемешаем. Подержим в этом растворе руки в течение пятнадцати минут, затем ополоснем и смажем питательным кремом. Для профилактики делаем такие ванночки для рук 2 раза в неделю. Бережем руки до полного заживления. Что бы ускорить процесс и не выпадать из привычного ритма жизни я брала в аптеке фингерфикс и замазывала им трещинки, образовавшаяся плёночка защищала их и ускоряла заживление.

Елена
#22
Ираида

у меня до трещин доходило(( хорошо помогли ванночки из крахмала- столовую ложку крахмала и литр теплой воды, все перемешаем. Подержим в этом растворе руки в течение пятнадцати минут, затем ополоснем и смажем питательным кремом. Для профилактики делаем такие ванночки для рук 2 раза в неделю. Бережем руки до полного заживления. .

Хорошая ванночка, да. Советую еще в нее добавить оливковое или льняное масло, или и то, и другое)))

Елена
#23
Malvina

Пожалуй, в Вашем случае обычный увлажняющий крем не поможет. Желательно воспользоваться аптечной мазью видестим, содержащей витамин А. Она как раз предназначена для увлажнения и заживления трещин.

Обычные крема на самом деле тут не помогают((( только на время дают облегчение. Нужно витаминки принимать, особенно Е внутрь.
Про видестим знаю - хорошая мазь , она и увлажняет, и сглаживает шероховатости. Вот про трещины не знала, что залечивает , не встречалась с такой проблемой.

#24
Елена

Про видестим знаю - хорошая мазь , она и увлажняет, и сглаживает шероховатости. Вот про трещины не знала, что залечивает , не встречалась с такой проблемой.

Если с такой проблемой не встречались, то Вам крупно повезло. Но видестим действительно залечивает трещины очень быстро. Причем его можно применять в разных случаях. Даже если при ГВ на сосках возникают трещины, то очень эффективен.

#25

От микротрещин вам фингерфикс нужен, хорошее средство, я только им сейчас и спасаюсь, раньше разные ванночи раньше пробовала, но особо не помогало и приходилось мучиться, а вот это средство и помогает с восстановлением и от воздействия постороннего помогает.

#26

девочки. спасибо всем за советы.) тоже мучалась с руками. очень выручили про фингерфикс. намного легче стало, быстро затягивает трещины)))))))))))))

Гость
#27

надо не запускать руки и постоянно ухаживать за ними, тогда и проблем не будет. Питательный крем на ночь это просто и очень эффективно.

#28

Есть хороший крем, увлажняющий. Уже использую его постоянно, не дорогой и эффетивный. И восстанавливает и защищает мон платин, бело синий тюбик такой. из Спа серии.

#29

От сухости рук вам бы крем буренка для рук, тела и пяточек подошел, отличный крем, хорошо питает и восстанавливает.

Карина
#30

Фингерфикс мне помог, мазала его утром и вечером, сверху - пластырь. Сам крем на коже образует защитную пленочку. За 3 дня трещины прошли на руках.

Анна
#31

домашние дела только в перчатках, по вечерам мазать радевит, попить рыбий жир и витаминки, если не пройдет - к врачу обязательно

Гость
#32
Карина

Фингерфикс мне помог, мазала его утром и вечером, сверху - пластырь. Сам крем на коже образует защитную пленочку. За 3 дня трещины прошли на руках.

расскажите, как работает этот фингерфикс и есть ли срок использования после вскрытия? А то не хотелось бы потом выкидывать.

#33

крем Буренка питательный для рук хорошо увлажняет!

Нюра
#34

вечером ванночки с крахмалом и далее на сухие руки крем питательный бурёнка, можно сверху специальные перчатки хэбэшные..

#35

В воде, конечно, лучше возиться в перчатках. А ванночки с крахмалом разве кожу не сушат еще больше? Мне с сухой кожей помогает бороться видестим, 2 раза в день его намазала и все, руки нормальные)

Юлия
#36

ванночки разные поделайте, даже с бананом можно) на ночь кремом буренка по жирнее намазать, и х/б перчатки одеть. Еще можно в аптеке купить гель вроде спасатель называется, он пленку образует на ране.

Гость
#37

у мамы после огорода руки ужасные, даже трещины бывают, ей знакомая врач посоветовала от трещин фингерфикс средство и руки мыть самодельным мылом - в обычное жидкое чуток глицерина из аптеки добавить и готово.

#38

В первую очередь не надо контактировать с бытовой химией без перчаток. Во-вторых, надо видимо витамины пропить, раз такая сухая кожа. Рыбу, мясо кушать, авокадо. Сами руки можно видестимом намазать, хорошо заживляет и увлажняет, в аптеке продается

Роза
#39

Валя,очень хороший крем для сухой кожи рук Виши Нутриэкстра ( продается только в аптеке,так как лечебная косметика). Увлажняет и питает кожу рук,не оставляя жирной пленки.После одного применения-защита кожи на целый день,даже после мытья.Быстро заживляет все трещины и повреждения,смягчает,дает комфорт,восстанавливает кожу

Гость
#40

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью. Вот состав мази: 1 яичный желток, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка растительного масла. Смыть через 20 минут и нанести на трещинки фингерфикс.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: