Гость
Статьи
Сохнут локти! Кто что …

Сохнут локти! Кто что знает?

После операции нельзя сидеть, только лежать и ходить из-за того что очень много лежу, стали стираться локти и сохнут, маслами старалась пропитывать, не помогает. Уже начинает болеть и трескаться! Подскажите пожалуйста, как вернуть нежную кожу на локтях, мне всего 20.

Trybodyrochka
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сухость кожи на теле это от щитовидки...видимо гормональный сбой на фоне операции. проверьтесь у эндокринолога. а вообще масла питают кожу, а надо увлажнять. от сухости кожи мне помогали маски из жирной сметаны, или сливок. или хороший увлажняющий крем

Trybodyrochka
#2
Гость

от сухости кожи мне помогали маски из жирной сметаны, или сливок. или хороший увлажняющий крем

Просто сметаной смазывать? Или что-то ещё входит в эту маску? А крем напиример какой?

Гость
#3

мне эйвоновский крем очень нравится, он так и называется - для локтей, ступней и чего то там еще. с маслом ши. а вообще, любой жирный крем, хоть та же нивея в синей банке иои дав. в вашем случае желательно пару раз в день мазать, когда будет эффект, можно уже реже

Trybodyrochka
#4
Гость

мне эйвоновский крем очень нравится, он так и называется - для локтей, ступней и чего то там еще. с маслом ши. а вообще, любой жирный крем, хоть та же нивея в синей банке иои дав. в вашем случае желательно пару раз в день мазать, когда будет эффект, можно уже реже

Спасибо, буду пробовать!)

Гость
#5

Мне масло какао помогло.
Вообще, возможно, стоит витамины попринимать и омегу 3-6-9.

Трубодурочка
#6
Гость

мне эйвоновский крем очень нравится, он так и называется - для локтей, ступней и чего то там еще. с маслом ши. а вообще, любой жирный крем, хоть та же нивея в синей банке иои дав. в вашем случае желательно пару раз в день мазать, когда будет эффект, можно уже реже

Спасибо, буду пробовать!)

Гость
#7

Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.

Трубодурочка
#8
Гость

Мне масло какао помогло.
Вообще, возможно, стоит витамины попринимать и омегу 3-6-9.

Пью мерц.

Гость
#9

нейромультивит - витамины группы В. Эти витамины съедаются стрессом, визуально - сохнет и трескается кожа на конечностях, лице и могут выпадать волосы позже. Спросите врача, можно ли вам их сейчас принимать.

Гость
#10

Мазать можно кремом Бепантен, очень его люблю, от многих проблем помогает! А вот мерц советую выкинуть, из всего,что я принимала это самая отъявленная пустышка.

Гость
#11

витамины группы В

Гость
#12

Про витамины это верно. Я после больницы уже ненавижу всех врачей и
всё, что с ними связано. Нейровитан и капсулы в жире АСЕ в помощь.
Принимайте эти два препарата с разницей минимум в 2 часа.

Гость
#13

Печень еще проверьте и желчный, сухость локтей это первый признак. У вас может никаких патологий и не быть, но вы скособоченно двигаетесь мышцы перенапряглись справа , мешают работе печени.

Аннушка
#14

Есть прекрасная аптечная мазь - видестим называется. Она как раз на такие случаи: для регенерации кожи при повреждениях и дерматитах. Мало того, что очень быстро залечивает всякие там трещинки и прочие неровности, еще и увлажняет. Ее даже кормящим матерям от трещин на груди рекомендуют. Попробуйте, вам как раз должно помочь. И не переживайте, это все временно ;))

Гость
#15

Сетафил лосьон самое лучшее. Несколько раз помажете и забудете о проблеме. Не надо будет постоянно мазать, как кремом из массмаркета.

trulialia96
#16
Аннушка

Есть прекрасная аптечная мазь - видестим называется. Она как раз на такие случаи: для регенерации кожи при повреждениях и дерматитах. Мало того, что очень быстро залечивает всякие там трещинки и прочие неровности, еще и увлажняет. Ее даже кормящим матерям от трещин на груди рекомендуют. Попробуйте, вам как раз должно помочь. И не переживайте, это все временно ;))

Спасибо)

trulialia96
#17
Гость

Сетафил лосьон самое лучшее. Несколько раз помажете и забудете о проблеме. Не надо будет постоянно мазать, как кремом из массмаркета.

Спасибо)

Алина-Малина
#18

Курс Аевита пропейте.

Майя
#19

Выше уже упоминали видестим. Я постоянно им пользуюсь как увлажняющим средством. Зимой для обветренной кожи рук - самое ТО! И губы можно мазать. Для локтей тоже подходит

#20

Крем буренка для тела, пяточек и рук хороший, питательный такой и впитывается быстро, кожа отличная от него.

Татьяна
#21

я с зимы только им и пользуюсь. и пятки в порядок привела именно буренкой. на ночь мазала и в носки. отличный результат

Клава
#22

У меня из-за работы такая же проблема, мама посоветовала Радевитом мазать (в нем витамины, которые помогают кожу восстановить). И на удивление помогло.

Майя
#23
Клава

У меня из-за работы такая же проблема, мама посоветовала Радевитом мазать (в нем витамины, которые помогают кожу восстановить). И на удивление помогло.

Кстати, есть еще и видестим. Мазь из той же серии, что и радевит. Содержит витамин А и очень хорошо увлажняет кожу. Можно и локти мазать.

Юлия
#24

Обычные крема, типа детского или просто питательного тут мало помогут. Попробуйте защитный крем для рук «конопляное масло» от The Body shop. У него очень сильный питательный и увлажняющий эффект. Я сама страдаю сухой кожей и этот крем сильно помогает. Им можно в течение дня мазать несколько раз и на ночь обязательно надо мазать, потому что ночью мы спим, а кожа в это время восстанавливается.

Леся
#25
Юлия

Обычные крема, типа детского или просто питательного тут мало помогут. Попробуйте защитный крем для рук «конопляное масло» от The Body shop. У него очень сильный питательный и увлажняющий эффект. Я сама страдаю сухой кожей и этот крем сильно помогает. Им можно в течение дня мазать несколько раз и на ночь обязательно надо мазать, потому что ночью мы спим, а кожа в это время восстанавливается.

Поддержу, очень хороший крем. Я дома такой держу постоянно, потому что двое маленьких детей, руки постоянно в воде: то ребенка помыть, то посуду, то кушать приготовить, то убрать. Иногда доходило до того, что кожа на руках трескалась. А крем «Коноплянное масло» смягчает кожу, заживляет трещины.

#26

Попробуйте видестим, о котором тут выше писали, реально хорошая штука. Масла не увлажняют кожу, а только смягчают ее, и то не все и не сразу, поэтому они и не помогли Вам, так что тут нужен хорошее увлажняющее и питательное средство.

Яна
#27

кремом буренка мажьте локоточки, хорошо питает и увлажняет.

Юлия
#28
Леся

Поддержу, очень хороший крем. Я дома такой держу постоянно, потому что двое маленьких детей, руки постоянно в воде: то ребенка помыть, то посуду, то кушать приготовить, то убрать. Иногда доходило до того, что кожа на руках трескалась. А крем «Коноплянное масло» смягчает кожу, заживляет трещины.

Спасибо за наводку. Попробую. А то стала замечать, что в осенне-зимнее время локти сильно сохнут.

Гость
#29
Гость

Мне масло какао помогло.
Вообще, возможно, стоит витамины попринимать и омегу 3-6-9.

Пить10 капель перекиси водорода на столовою ложку воды 3 раза в день. Локти стали как у младенца. Примерно через месяц. Сейчас пью утром 1 раз.

#30
Гость

Пить10 капель перекиси водорода на столовою ложку воды 3 раза в день. Локти стали как у младенца. Примерно через месяц. Сейчас пью утром 1 раз.

Пить надо за 30 минут до еды.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема