Гость
Статьи
Стоит ли начинать …

Стоит ли начинать брить ноги?

Согласны ли вы с мнением старшего поколения, что начинать брить ноги (если не брил ноги)? Типа, волосы будут расти на ногах. А если они на ногах и так растут, без бритья...тогда в чем логика...

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Брейте и не парьтесь, тем более и так растут. Особенно летом, я думаю , что не очень здорово ходить в юбке с кустами на ногах.

#2
Гость

Брейте и не парьтесь, тем более и так растут. Особенно летом, я думаю , что не очень здорово ходить в юбке с кустами на ногах.

Я давно брею. Но несколько лет назад, когда мне было 17 лет я тайком побрила ноги...за это была наказана..бритва была от меня спрятана, пришлось подкупить денег и купить самой. Но до бритья ног я не могла ходить, ни в шортах, ни в юбках, а в платьях тем более. Это был самый ужасный период в моей жизни.

Дарина
#3

Скорость роста волос не зависит от частоты их удаления. Просто если вы только побрили ноги и на них за дня 3 проступили колючки - это заметнее чем если вы не брили их 5 лет и заросли как Маугли.
С такой логикой как у бабушек, нам и прокладок не надо - марлечку сложил и вперёд.
Приятнее же ходить с гладенькой кожей в юбке, чем чувствовать дискомфорт.
Но тут зависит от ваших предпочтений, хотите - брейте, хотите - нет.

Лена
#4

Брить ни в коем случае нельзя!!! Потом как ёжик будут ноги ваши. Рекомендую Шугаринг.

Гость
#5
Dream Lover

Я давно брею. Но несколько лет назад, когда мне было 17 лет я тайком побрила ноги...за это была наказана..бритва была от меня спрятана, пришлось подкупить денег и купить самой. Но до бритья ног я не могла ходить, ни в шортах, ни в юбках, а в платьях тем более. Это был самый ужасный период в моей жизни.

Странно, что бритву спрятали, ведь надо выглядеть прилично.... Ну, а сейчас Вам явно больше 17 и беспокоиться не о чем. Брейте ноги и радуйтесь жизни. У меня тоже очень волосатые ноги , я брею .

#6

Мне как мужику не нравятся бритые женские ножки. Лучше эпилировать! И между женских ног тоже неприятна щетина)))

#7
Дарина

Скорость роста волос не зависит от частоты их удаления. Просто если вы только побрили ноги и на них за дня 3 проступили колючки - это заметнее чем если вы не брили их 5 лет и заросли как Маугли.
С такой логикой как у бабушек, нам и прокладок не надо - марлечку сложил и вперёд.
Приятнее же ходить с гладенькой кожей в юбке, чем чувствовать дискомфорт.
Но тут зависит от ваших предпочтений, хотите - брейте, хотите - нет.

Мне нравится, когда все гладко, поэтому я за удаление не желательных волос!

#8
Гость

Странно, что бритву спрятали, ведь надо выглядеть прилично.... Ну, а сейчас Вам явно больше 17 и беспокоиться не о чем. Брейте ноги и радуйтесь жизни. У меня тоже очень волосатые ноги , я брею .

Мне 25 сейчас и меня до сих пор достают этими нравоучениями)

#9
Гость

Странно, что бритву спрятали, ведь надо выглядеть прилично.... Ну, а сейчас Вам явно больше 17 и беспокоиться не о чем. Брейте ноги и радуйтесь жизни. У меня тоже очень волосатые ноги , я брею .

У меня волосы темнее на ногах и в зоне бикини, без бритья не обойтись. На руках волос мало и они светлые

Дарина
#10
Dream Lover

Мне 25 сейчас и меня до сих пор достают этими нравоучениями)

Ваша жизнь, ваше тело, так что шлите лесом. Нужно жить для себя, те кто достают - имеют собственную волосатую площадь и в праве ею распоряжаться на своё усмотрение 😂

#11
Лена

Брить ни в коем случае нельзя!!! Потом как ёжик будут ноги ваши. Рекомендую Шугаринг.

Я думала о нем. Как- нибудь попробую

#12
Дарина

Ваша жизнь, ваше тело, так что шлите лесом. Нужно жить для себя, те кто достают - имеют собственную волосатую площадь и в праве ею распоряжаться на своё усмотрение 😂

Мама и ее подруги любят доставать! А сами бреют ноги, делают шугаринг, либо полностью лазерную эпиляцию. Говорят, что в молодости сделали ошибку - побрив ноги, теперь волосы у них растут еще больше, поэтому и удаляют. Что они будут с волосатый ногами ходить что ли - вот так говорят. Вот странные. Логика....

Гость
#13

Лучше шугаринг, воск или хотя бы эпилятор, но никак не бритье.

Мурло
#14

знаете я на себе проверила мифы про бритву еще в юности. и они оказались не полумифами! побрила 4 волосины на больших пальцах ног и вуаля из четырех теперь раз в 5 больше.
поэтому с первой депиляции пользуюсь только спец кремом на ногах, а бритвой подмыхи и зону бикини. волосы от бритвы лично у меня не темнеют.

Гость
#15
Dream Lover

Я давно брею. Но несколько лет назад, когда мне было 17 лет я тайком побрила ноги...за это была наказана..бритва была от меня спрятана, пришлось подкупить денег и купить самой. Но до бритья ног я не могла ходить, ни в шортах, ни в юбках, а в платьях тем более. Это был самый ужасный период в моей жизни.

А меня силой в 16 лет побрили родственницы. А мама умерла и мне было очень неприятно, что меня силой побрили, потому что мама была против бритья ног. А родственница из америки, говорили мне что типа в америке девочка в школу опоздает, но ноги побреет((( Мне нельзя брить, т.к. очень быстро растут, а потом порезов очень много, потому что надо брить чуть ли не 2 раза в день((

Мурло
#16
Мурло

знаете я на себе проверила мифы про бритву еще в юности. и они оказались не полумифами! побрила 4 волосины на больших пальцах ног и вуаля из четырех теперь раз в 5 больше. поэтому с первой депиляции пользуюсь только спец кремом на ногах, а бритвой подмыхи и зону бикини. волосы от бритвы лично у меня не темнеют.

"чевойто" меня три тетки заминусили? мне эффекта от крема хватает на три недели. волосы светлые тонкие везде.

#17
Гость

А меня силой в 16 лет побрили родственницы. А мама умерла и мне было очень неприятно, что меня силой побрили, потому что мама была против бритья ног. А родственница из америки, говорили мне что типа в америке девочка в школу опоздает, но ноги побреет((( Мне нельзя брить, т.к. очень быстро растут, а потом порезов очень много, потому что надо брить чуть ли не 2 раза в день((

Надо аккуратно брить, чтобы порезов не было

Гость
#18
Dream Lover

Надо аккуратно брить, чтобы порезов не было

Как бы аккуратно ни брил, 2 раза в день - это слишком, никакая кожа не выдержит. А вообще, это бестактно силой брить, все это бритье для того чтоб вы отдавали деньги за предметы депиляции.

#19
Гость

Как бы аккуратно ни брил, 2 раза в день - это слишком, никакая кожа не выдержит. А вообще, это бестактно силой брить, все это бритье для того чтоб вы отдавали деньги за предметы депиляции.

2 раза в день нельзя брить. Неужели так быстро отрастает?

Гость
#20
Лена

Брить ни в коем случае нельзя!!! Потом как ёжик будут ноги ваши. Рекомендую Шугаринг.

В чем прикол шугаринга? Они как росли, так будут рости, еще и боль терпеть... а потом ожа через несколько лет там будет дряблая.
Автор, шугаринг ни в коем случае, это уже в прошлом. Лучше удалить лазером или электроэпиляцией. Дорого. Но зато наверняка. Если пока нет возможности , то пока бритвой и кремами депилирующими.

Гость
#21
Dream Lover

2 раза в день нельзя брить. Неужели так быстро отрастает?

Ну раз нельзя - значит, мне вообще нельзя. Да, быстро, не только у меня так, читала и у некоторых других так же

Гость
#22
Гость

В чем прикол шугаринга? Они как росли, так будут рости, еще и боль терпеть... а потом ожа через несколько лет там будет дряблая.
Автор, шугаринг ни в коем случае, это уже в прошлом. Лучше удалить лазером или электроэпиляцией. Дорого. Но зато наверняка. Если пока нет возможности , то пока бритвой и кремами депилирующими.

Какая боль??? Если ХОРОШИЙ мастер, то сделает все чётко, не больно и быстро. Какая дряблая кожа???? Бред вы пишете. С сахаром ещё и омертвевшие клетки отпадают, поэтому кожа становится гладкой как после пилинга.
После бритвы волосы отрастают щетиной и колятся. А если ещё и дело касается зоны бикини))) фу, как вспомню эту бритву, как волоски отрастают на 1 мм хотя бы, ты их уже чувствуешь, но ещё не сбреешь. Ну и от частого бриться повреждается кожа.

После удаления волосков они растут не так густо, не так быстро и не колючие. Бритва для меня под запретом, это прошлый век. Но насчёт фотоэпиляции согласна с вами! Если есть возможность и желание - можно сделать.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: