Гость
Статьи
Шершавые пятки

Шершавые пятки

Добрый день! Вопрос исключительно к женской аудитории: девочки, что делаете с шершавыми пятками зимой? Чем мажете, чтобы не цепляли колготки. Педикюрная пилка не помогает, все равно кожа сухая есть #красота #пятки

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Распариваю кожу, тру специальной терочкой с пиллингом. После ванны наношу увлажнвющий лосьон, и потом крем с мочевиной. Сверху пленку, носки и так можно оставиь на ночь. Делаю так 1-2 р в нед, все супер.

Елка
#2

Автор подобная История и у меня . Чем больше ухаживаю , тем хуже ((( и пилка шоль, и обычные пилки для ног и жирные крема, кремы на основе мочевины . Результата ноль .

Ирина
#3

Попробуйте в аптеке Уродерм взять. Можно щедро мазать им ноги перед сном. И надевать носочки. Он содержит большое количество мочевины, увлажняет и размягчает огрубевшую кожу.

Гость
#5

Да посидите в ванной подольше, а потом пемзой потрите как следует.

Инга
#6
Елка

Автор подобная История и у меня . Чем больше ухаживаю , тем хуже ((( и пилка шоль, и обычные пилки для ног и жирные крема, кремы на основе мочевины . Результата ноль .

Так мне крема тоже не помогают, если мазать. Смысл именно в пленке сверху+ носки. На утро результат есть

Гость
#7

Всю жизнь этим мучаюсь, такие мини-копытца азаха. Всю сухую кожу срезаю под ноль, остальное подпиливаю и обильно мажу кремами.

Саша
#8

Пилка+мазь Видестим , собственно все. У меня натоптышей нет, а от сухости и шершавости такой тандем спасает.

Катерина
#9

У меня процедура распаривания и снятия ороговевшей кожи, а потом любимый крем Буренка для рук, тела и пяточек и носочки. Кожа становится мягкая, не сушится. Уход постоянный нужен

Гость
#10

на педикюр ходить не пробовали? хорошо помогает.

mila
#11
Гость

на педикюр ходить не пробовали? хорошо помогает.

А когда воздух дома сухой, все равно быстро зарастают(

Гость
#12

ну так сделайте влажный воздух, увлажнитель поставьте.

elena43
#13

Ой да, я без крема любимого спать не иду, наношу после душа и носки обязательно.

mila
#14
elena43

Ой да, я без крема любимого спать не иду, наношу после душа и носки обязательно.

Многие крема так пробовала, не помогает.

elena43
#15
mila

Многие крема так пробовала, не помогает.

Возьмите буренку лошадиная сила, это самый питательный из всех, что я пробовала. Если совсем беда с кожей, после крема бахилы, потом носки. И так спать. Утром обалдеете, какие нежные пяточки.

mila
#16
elena43

Возьмите буренку лошадиная сила, это самый питательный из всех, что я пробовала. Если совсем беда с кожей, после крема бахилы, потом носки. И так спать. Утром обалдеете, какие нежные пяточки.

А зачем бахилы?

elena43
#17
mila

А зачем бахилы?

Ну так дольше будет влагу кожа держать, и крем глубоко напитает кожу. Впрочем, и без этого он офигенно питает.

Ольга
#18

Кожа становится шершавой из-за сухости. Выход один - увлажнять. Я мажу Видестимом. Нравится эта мазь. И кожу на руках тоже увлажняю

Ксюха
#19

вам надо пройти прямо курс лечения мазью Уродерм. Где то через день наносить на пятки часа на 2, можно пленку и в носки для усиления эффекта. Кожа будет размягчаться и счищать пилкой. А мочевина будет пропитывать кожу и увлажнять. Шершавость пройдет и кожа мягкой станет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: