Гость
Статьи
Красные щеки

Красные щеки

Всем привет! У меня такая проблема: постоянно красные щеки. Не видно ни сосудов, ничего - просто очень яркий ровный румянец во все щеки((. И при этом кожа очень чувствительна, т.*****. краснею очень …

Ксюха
1 954 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
БЭН ГАН
#401

с новым годом!!!

БЭН ГАН
#402

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Прохожая
#403
БЭН ГАН

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ха! И вам всем с новым годом и рождеством! А у меня завтра еще и днюха намечается ;)

Грация
#404

я с такой же типа проблемой ))) Скажу так,будучи подростком ОЧЕНЬ нервничала из-за этого,постоянно покрывалась тоналкой+пудрой от чего щеки еще сильней "горели" ))) с возрастом проходит...и это не болезнь,в большинстве случаев,поэтому не лечится ((( И чаще всего эта краснота смущает только нас самих,а окружающим в принципе все равно,главное что не заразно,пардон )))

Роман
#405

Ещё один совет...это в большинстве случаев бывает из-за проблем с желудком...советую пойти проверить желудок, а если не захотите идти, то начните правильно питаться и со временем всё пройдёт!

Даша
#406

Вы совершенно правы, Роман.. Вот у меня например 2 года назад с желудком были большие проблемы: почти язва желудка. Я всё время ходила с красным лицом. ПРичём щёки горели просто так. без причин. Я лежала в больнице, долго лечилась. И сейчас мне 15 лет у меня просто гастрит... Лицо очень редко краснееет, только когда жарко или какое-либо раздражение... Так что вполне возможно что это из-за желудка.

Ленчик
#407

Такая же фигня!Когда фоткаюсь то я лицо прикрываю,а то стыдно с красными щеками(Друзья на это внимания не обращают,только когда я напоминаю,а когда на фото смотрят то шутят что я снегурочка с румянцем.У меня все время щеки после улицы красные,не знаю что делать,надоело(

Гость
#408

Плохо что фото нельзя кинуть!!!

Larson
#409

Народ, ромашковый крем реально помогает, только пользоватся нужно 1-2 месяца.

realfan
#410

подскажите пожалуйста, как убрать красноту с носа и вокруг него...краснота появляется только после смены температуры...с тепла на холод и наоборот...

18 лет... не курю...не пью...))

Гость
#411

у меня тоже красные щечки))но ето не такая проблема как вам кажеться..каждую минуту в мире рождаються детки которые никогда не увидят мир не услышат пение птиц...и не когда не скажут что у них на душе...так что дорогие краснощечки живите и радуйтесь!!!

Гость
#412

И я тоже этим страдаю, и в некоторых ситуациях это так не уместно!(((((

Виталий
#413

идентичная проблема,постоянно красные щеки,перенервничаю еще краснее,и не проходит,очень из за этого комплексую,сколько не бегал по врачам они ничего толком сказать не могут,одни говорят олергия,но как выеснилось ее у меня нет,другие говорят что это из за сосудов близко располоденных к лицу,хотя их и не видно у меня но мне кажется что это именно это.про лазер которые помогает решить эту проблему тоже почитал,выеснилось что процедуру нужно повторять в зависимости от того насколько сильно развита эта проблема..((ну и что же тогда делать.как так жить,поначалу не понимаешь что это,думаешь пройдет,не придаешь этому значения.но проходят годы,и это на тебя так психологически давит,так комплексуешь и завидуешь тем людям у которых нормальное бледное лицо..(с этой операцией,пусть она и помогает разориться можно.и понятия не имею что будет дальше в моей жизни.могу сказать только то что я больше не хочу жить в таком душевном состоянии,что даже при малейшей шутке об этом хочется или убить этого человека или разреветься,уже 5 лет так мучаюсь.и больше с этим бороться не могу.и за что же нас так наказывает здоровье.(((

Дмитрий
#414

Народ,а у кого нибудь бывает так,что умываешься теплой водой,а после чувствуешь жар на лице?или солнце на тебя светит,и тоже все лицо гореть начинает?жду ответов)

Лили
#415

Боже,девочки..подумаешь,красные щёки..что же здесь такого?Просто не думайте и не комплексуйте по этому поводу)Если постоянно думать об этом, как ты выглядишь,какие у тебя щёки-конечно это всё не пройдет..забейте,фигня всё это!!Извините конечно,но румянец,красные щеки-это признак здоровья,что у тебя всё хорошо)

Виктор
#416

Прочитал все страницы данного форума и решил написать свой случай.

Итак. Я захотел узнать, с какого возраста у меня красные щеки, достал свои фотографии где мне 5 лет, красные щеки уже были тогда (сейчас мне 16), но я не чувствовал ни жара в щеках, который сопровождает меня сейчас, нормально переносил различные перепады температуры, не становился "бордовым" от физических нагрузок, сейчас же всё наоборот. Покраснения есть только на щеках и кончике носа, вокруг рта, на подбородке и на лбу покраснений нет ! Слегка румянец "отстает" с утра, но в продолжении дня он не сходит с лица =( При волнении ощущаю как щеки горят и их стягивает...угрей на данном участке лица никогда не обнаруживал, в то время как у друзей в переходный возраст их очень много. На счёт того, что это проходит с возрастом, не уверен, т.к. у меня такая проблема более 10 лет, но судя по своим родителям вижу, что это не наследственное, а всё-таки заболевание ! Покраснение из-за болезни желудка - возможно. У самого диагностировали искривление жёлчного пузыря, поэтому отрицать не буду. Лечить не пытался, кремами, мазями и прочим не пользовался, может быть и к лучшему...Розацеа отпадает, симптомы не те, хотя возможно всё. Насчёт лишнего веса, тоже не согласен, так как в группе со мной учится полный однокурсник, но лицо у него как ни странно бледное. В итоге Я не знаю, что с этим делать и как бороться =( До того как прочитал форум не обращал на это внимание, сейчас же просто ужас, кажется, что всё, ещё более запущенней...

Надежда
#417

Меня эти красные щеки достали!!утром намажусь детским кремом все пройдет,но не надолго.Еще я заметила,что во время каникул и выходных щеки совсем не краснеют.

Я
#418

Люди у кого получилось избавиться от красных щёк??? отпишитесь!!!!

женька
#419

это же так классно^^,

Вова
#420

Привет всем!Мне 18 я столько перепробывал кремов и мне не один не помог(

саша
#421

Александр я Ксюша добавь меня как с тобой можно связаться)))593754590аська моя)))http://vkontakte.ru/id60551321

саша
#422

такая же фигня и у меня но я лечусь

саша
#423
Дмитрий

С детства были красные щеки.дерматологи хирурги и прочии врачи,куча обследований,ничего немогли сказать,мурыжили по 2 месяца и говорили что это анатомическая особенность,говорили что нелечиться,лечения назначить вообще немогли.мне сейчас 17лет,и нет ни дня чтобы я о них недумал.это просто проклятье.немогу людям в глаза смотреть,неуверенность,зеркало это ужасно вообще,а тут вижу что я ниодин такой.много средств пробовал,бестолку.честно говоря надоело с этим мириться в этом году(а он выпускной)твердо решил любыми средствами,если неизбавиться,то хотя бы улучшичь состояние,скоро поеду в мажорную клинику,может лазерная операция,и вижу тут нинаодном уже форуме пишут о средстве от лиерак.короче отпишусь если будут какието изменения (в лучшую сторону канечно)

Дима у меня такая же фигня вот точно такая вот блин вообще не могу даже жить и с девушками не че не получается просто тихии ужас блин)))Димон добавь меня в контактеhttp://vkontakte.ru/id60551321

Гость
#424

ну хз. помойму румянец всегда считался признаком здоровья, не?

Афелия
#425

Погуглила нашла вот что:

У меня при смене температур красные щёки,уром не так сильно,а к вечеру краснеют,в холод выходить вообще больная тема,поэтому зимую как медведь в своей берлоге.Помогите пожалуйста!

Кстати да.И у меня такое было.ТО вечером, то утром.Мазала преднизолоном помогало, а стала пить Азатиоприн и краснота вообще ушла.Появляеться только когда нервничаю.

Кто попробует отпишитесь!

Я
#426

Азатиоприн - от чего этот препарат?

Афелия
#427

я не знаю,нашла форум это было написано...может кто-то попробует,обьяснит что да как

Я
#428

как то не очень хочется принимать внутрь то что не знаешь!!! А вдруг последствия?)) .....Пусть кто то попробует... а мы посмотрим)))

Larson
#429

Преднизолон вроде с гормонами связан, если не ошибаюсь... а про Азатиотропин вообще в аптеках никто не слышал...

Я
#430

Я пару раз пользовался гормональной мазью....(не помню как называется.... но если кому то нужно могу вспомнить)))) так вот мажешься один раз щёки через час становятся белые, покраснение снимает просто здорово, НО через 4-7 часов они обратно становятся красные..... Второй раз мажешься, а мазь уже не помогает)))))))))) Через месяц опять можно повторить.....

Я
#431

ООО Вспомнил как называется мазь- Синафлан

#432

у меня аналогичная проблема, активно борюсь с ней последний год.. пробовала "славноизвестный" Лиерак, он мне совершенно ничего не дал, да и вобще щеки становились еще краснее( выкинула итак нелишние почти 400грн (

в данный момент борюсь следующим способом (похожий "рецепт" был описан на форуме ранее, поделюсь о своих наблюдениях):

- утром и вечером контрасный душ, лицо умываю теплой водой с Пенкой-муссом Черный жемчуг для чувствительной кожи (=35 грн), очень хорошая вещица, совершенно не сушит кожу, без консервантов и отдушек, затем слегка вытираю мягким полотенцем и вожу по щечкам замороженными кубиками льда из минеральной воды (обязательно негазированная). даю лицу высохнуть самому. после умывательных процедур распыляю термальную водичку Авен (=115 грн 300мл) и тоже даю ей самой высохнуть. после всего этого наношу кремчик Авен Антиружер (=220 грн). помимо всего этого решила пройти курс витаминок Аскорутин (=6 грн 50 шт).

спустя 2 недели уже виден результат, кожа однозначно стала лучше выглядеть, ухоженней, румянец стал не настолько "помидорный", утром в зеркале сама себя не узнаю - бледная поганка прям ))) на морозе, правда, краснею все равно, но радует, эта краснота сразу проходит, когда захожу в помещение) надеюсь, еще через 2 недельки будет какой-то прогресс. кому интересно, отпишусь о своих наблюдениях.

а, и еще, лично мое мнение, мальчишек абсолютно не портит румянец, очень даже мило) но уж если вам, парни, это очень мешает жить, то мой вам совет, обзаведитесь Термальной водичкой, она достаточно неплохо освежает и успокаивает красные щечки) жаль только, что не лечит, увы. и есть еще разные основы под макияж зеленоватого цвета, они как бы нейтрализуют красноту (перекрывают). вот хочу купить Клиник.. ищу.. может кто знает, где в Харькове она продается кроме Брокарда?

Я
#433

Вот вроде тот крем который нам всем поможет)))))

http://www.galka.ru/articles/73/0/438/home-cosmetics.html

Афелия
#434

Сходила к дермаологу,сказали что примерно у всех у кого красные щёки,эо онкая чувствиельная кожа,и проблема с сосудами,

дали мазь+аскорутин+витамины+крема с капиляропротекорами+авене крем

короче,это проблемно если не лечить,то в будущем купероз

Я
#435
Афелия

Сходила к дермаологу,сказали что примерно у всех у кого красные щёки,эо онкая чувствиельная кожа,и проблема с сосудами,

дали мазь+аскорутин+витамины+крема с капиляропротекорами+авене крем

короче,это проблемно если не лечить,то в будущем купероз

Если не сложно можешь написать подробно, что назначили "принимать" и в каких дозировках))))

zzz
#436

Афелия, это враньё про: "это проблемно если не лечить,то в будущем купероз"

враньё!!! 100%

а посоветовали тебе всё верно, за исключением того, что эти средства не помогают, проходили уже...

Я
#437
zzz

Афелия, это враньё про: "это проблемно если не лечить,то в будущем купероз"

враньё!!! 100%

а посоветовали тебе всё верно, за исключением того, что эти средства не помогают, проходили уже...

А такое проходил(а)????

http://www.galka.ru/articles/73/0/438/home-cosmetics.html

#438
Леночка

Привет всем!!! Мне 16 лет, у меня тоже щеки раньше краснющие были!!!!!!!! Сосуды близко к коже засположены. Сосудов не видно, но щеки возле носа под глазами были красные. Я два раза в день смазывала их виноградным маслом (в магазине покупала, не очень дорого стоит) и прошло!!!!!!!! Всем рекомендую (если причина красноты у вас такая же).

P.S. я вообще не сторонник народной медицины, но это реально помогает, и не надо покупать дорогие средства)))))

Лена, скажи, пожалуйста,как долго ты пользовалась виноградным маслом???

Алексей
#439

Всем кто пишет: хочу себе румянец, не парьтесь, это же красиво...

Вы прост видать не совсем понимаете, это не такой красивый ровный розовый румянец, который может понравиться. Это ярко бордовые пятна на щеках - неровные и контрастные. Тоесть перехода нету, кожа или ярко бордовая или белая, в итоге посреди румянца могут быть белые пятна. Причем краснеть может выборочно только одна щека. Да еще к тому же лицо начинает гореть, как-будто от сильного солнечного ожога - очень отвлекает от любого занятия и не думать об это тож довольно тяжело

Мда, тож имею сю проблему, замечать начал лет с 16, когда обострилась, хотя, судя по фоткам, была она давно. Пчиму обостение было хз, то-ли птмуша комп тогда купил и провел пару лет сиднем, то-ли птму-шо спину сорвал в свое время, а сейчас доктора говорят, что грыжа мол кровообращение нарушает и тп.

Чтоб у меня нервишки шалили особо не замечал, да и комплексовать перестал почти за столько лет, разве что при первых знакомствах перед новыми людьми, с которыми общаться в дальнейшем придется. А так привыкаешь со временем, да и люди к тебе привыкают

По докторам особо не бегал, зашел к парочке специалистов, сказали про вегето-сосудистую дистонию, нарушения в вегетативней нервной системе и тп, но никакого лечения для купирования красных щек не предлогали, только общие рекомендации: режим, здоровое питание, занятие спортом, укрепление позвоночного корсажа мышц, оч полезно - контрастный дущ (тренирует сосуды, только делать его нужно правильно)

Занимаюсь этим уже годик, небольшой эффект есть, но эт оч долгосрочный процесс, так и до 30 можно играться и не иметь конкретных результатов. Продумываю о клипсировании нервного ствола отвечающего за покраснение и потение, кто-то таким занимался, есть результаты?

Афелия
#440

Если не сложно можешь написать подробно, что назначили "принимать" и в каких дозировках))))

Мне запретили шпинат йогурт, маринады, печень.

шоколад,! соевый соус!(0от этих двух я очень краснею, ваниль.

- изюм, бананы, томаты,!

потом запреили сарярии,летом как олько выхожу на улицу мазаься кремом от солнца,зимой от холода,бани исключить!потом высыпаться и мало сидеть за компьютером

тяжёлые физ нагрузки исключить

мне назначили аскорутин 2-3 аблетки в день,капилар тоже можно.Потом кальций глюконат,витамины обязаельно в которых больше Р,К,С,купить крем от Ля роше посей там для людей склонным к покраснением,им на холод надо мазаься..авен крем(дорог зараза как и ля рош),потом разные крема с капиляропротекторами,рыбий жир в капсулах,мазь какую-то(пользовалась дня 3,бросила уж больно плотная и противная).

А вообще,я думаю вам нужно сходить к дерматологу,ваш врач может подберёт вам лекарсва..а не скажет может то может это как мне..

Но могу сказать что за неделю состояние румянца улучшилось,особенно с ура,встаю прям бледноваа немного,но и когда на холоде краснею и захожу в тёпое помещение,нет уже такого стояния долгого румянца..

употребляла всё чо написала вверху и

ещё перестала есть сахар...

Я
#441
Афелия

Если не сложно можешь написать подробно, что назначили "принимать" и в каких дозировках))))



Мне запретили шпинат йогурт, маринады, печень.



шоколад,! соевый соус!(0от этих двух я очень краснею, ваниль.

- изюм, бананы, томаты,!

потом запреили сарярии,летом как олько выхожу на улицу мазаься кремом от солнца,зимой от холода,бани исключить!потом высыпаться и мало сидеть за компьютером

тяжёлые физ нагрузки исключить



мне назначили аскорутин 2-3 аблетки в день,капилар тоже можно.Потом кальций глюконат,витамины обязаельно в которых больше Р,К,С,купить крем от Ля роше посей там для людей склонным к покраснением,им на холод надо мазаься..авен крем(дорог зараза как и ля рош),потом разные крема с капиляропротекторами,рыбий жир в капсулах,мазь какую-то(пользовалась дня 3,бросила уж больно плотная и противная).



А вообще,я думаю вам нужно сходить к дерматологу,ваш врач может подберёт вам лекарсва..а не скажет может то может это как мне..



Но могу сказать что за неделю состояние румянца улучшилось,особенно с ура,встаю прям бледноваа немного,но и когда на холоде краснею и захожу в тёпое помещение,нет уже такого стояния долгого румянца..

употребляла всё чо написала вверху и

ещё перестала есть сахар...

Я себе заказал катой крем! http://www.galka.ru/articles/73/0/438/home-cosmetics.html попробую, если не поможет то пойду на операцию "клипирование нервного ствола" Благо оно у нас стоит намного дешевле чем в России!!))

Я
#442

Вот нашёл ещё один форум!! Щас начал читать его

http://www.blushing.ru/forum/index.php?t=9&p=3113

Афелия
#443

помоему какието там лазеры-фооомоложение лишнее

хоь я и хоела бы избавиться от кр щёк но точно не так

солько на эти ерапии хороших отзывов столько и плоих

пожете осаться ещё недовольнее чем бы вы были с красными щеками

Дмитрий
#444

нам надо сплотиться, в решении нашей общей проблемы,кто хочет просто так пообщаться,или вместе подумать что делать,пишите: в аську 483706901

Я
#445
Дмитрий

нам надо сплотиться, в решении нашей общей проблемы,кто хочет просто так пообщаться,или вместе подумать что делать,пишите: в аську 483706901

С радостью пообщался бы! Но вот с аськой я пока на "ВЫ"))) Можно через контакт!)

Дмитрий
#446

С радостью пообщался бы! Но вот с аськой я пока на "ВЫ"))) Можно через контакт!)

нет проблем,давай через контакт,кинь ссылку я тебя добавлю))

Я
#447

http://vkontakte.ru/id19839763

эх...
#448

Мне 19 лет, проблема где-то с 16-ти.

Вот только у меня вместе с щеками ещё и нос красный и временами подбородок, причём краснота не равномерная, а где-то больше, где-то меньше. Получается эффект как бы бледных пятен на лице.

Краснота появляется когда захочет. Чаще всего утром её почти не видно, а к вечеру всё сильнее и сильнее. Физ. нагрузки, тепло, холод, смех и прочая ерунда, которая может вызывать румянец у других людей, у меня превращает лицо, как тут уже писали, в томат ;) Не приятно и действительно комплексую по данному поводу, хоть и пытаюсь не обращать внимания, привыкли многие. Но ладно если бы ещё румянец равномерный был, а так небольшими пятнами, вообще бесит...

Для сокрытия использую тональник, но он слишком сушит кожу из-за чего она становиться неровной, бугристой и эффект ещё хуже по прошествии времени.

Самый крутой цвет лица у меня, когда на каникулах сижу дома и никуда не хожу, тогда вообще лепота. В остальное же время, считайте, почти всегда красная.

К нашим врачам не хожу ибо у них на все кожные проблемы одна и та же мазь. Операции... а надо ли оно? К тому же не факт, что поможет.

Планирую перейти на более-менее здоровое питание. Было бы также неплохо ограничить сидение за компьютером, но это проблематично, ибо я программист =/

В общем, крепиться надо и постараться как можно меньше обращать на это внимание.

Просто, лично для меня, ситуацию усугубляют этакие идеальные бледнолицые секретари с шикарно-гладкой, чистой и белой кожей... так обидно становится, ну да ладно =)

фуццкредчеекс
#449

да чтоя фигня бяд . карсние шиоки блин @@

татьяна
#450

избавление есть!но дорого стоит,это в Москве ин-т МОНИКИ Кузьмичев в а делает клипирование ствола но с 18 лет есть сайт ладони,ру и блашинг ру почитайте.