Гость
Статьи
Красные щеки

Красные щеки

Добрый день! Девушки подскажите, может кто нибудь сталкивался!
Малышу 5,5 месяцев. С 1 месяца на Ив смесь Hipp. Все это время проблем не было, а неделю назад после каждого кормления смесью начали краснеть щеки, при этом щеки гладкие и не шершавые. Через часа три покраснение проходит и после кормления все по новой.
Что это может быть аллергия на смесь? А почему так поздно проявилась!? Вообщем подскажите пожалуйста, может у кого такое было.

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия может появиться в любом возрасте. А может и не в смеси дело.

Гость
#2

У сына в 9-10 месяцев было то же самое, только после того, как погрызет моркови. Перестали давать её и все нормализовалось. Это аллергия, автор.

Светлана
#3

А потому что накопительный эффект есть у коровьего белка. Я вот вообще молоком коровьим докармливала, по началу ничего не было, а потом (недели через 3-4) такое началось! Сначала щеки, потом попа, ну и сна никакого, постоянно плакал. Перешла на молочные смеси - тоже не помогло, нужно было лечение и исключение коровьего белка из рациона. Лечились недели 3, аллерген долго выходит из организма, и перешли на смесь MD мил SP Козочка, с ней ни красных щек, ни коликов, стул нормальный. Она на основе козьего молока, состав приближен к грудному молоку. Жалею что сразу на нее не перешла и пришлось мучить ребенка. Желаю удачи!

Лена
#4

Накопительная аллергия может быть. Вообще лучше к врачу сходите, пусть посмотрит. Я бы не занималась самостоятельной постановкой диагноза. Но обычно в таких случаях советуют ГА смесь. Мы переходили - у нас сыпь на ножках была. Но на ГА смеси запоры начались. Попробовали Кабриту на козьем молоке - подошла. Ни запоров, ни сыпи. Но тут как повезет. Все же к врачу сходите.

Людмила
#5

такое бывает, когда производитель изменяет состав смеси. Если вы ничего другого не кушаете, кроме Hipp, то скорее всего покраснение именно из-за смеси. Так что рассмотрите вариант замены на что-то другое, потому что у аллергии есть обыкновение накапливаться.Попробуйте НАН оптипро, мы эту смесь стали кушать после того, как на Беллакт обнаружилась аллергия. Отличный высокоадаптированный состав, размешивается отлично, не пенится.

гость
#6

Видимо у хипп состав поменялся или может какую-то подделку купили

Дарья
#7

На выходных были в гостях у подруги, у нее тоже дочка маленькая. Мы забыли дома свою смесь и я покормила дочь Семпером. Лучше бы я сходила в магазин и купила новую банку НАН. От семпера практически сразу на щечках сыпь появилась. Пришли домой, я сразу же нашим НАНом покормила и потом весь вечер смотрела, чтобы сыпь не увеличивалась. Тьфу-тьфу, пронесло. Так что теперь только НАН и никакие другие смеси.

Лиза
#8

У нас тоже, сразу со смесями не сложилось. Долго подобрать не могли ту от которой никаких проблем не будет. То диатез, то понос, то запор. Но все -таки методом проб и ошибок, нашли таки идеальную. Смесь козочка, просто во всем устроила. Правильно говорят врачи, что максимально приближенна она к материнскому молоку. И действительно на ней никогда никаких высыпаний не возникает и со стулом все отлично!

Ольга
#10

Сына на мое молоко в какой-то момент начало сыпать, а также была аллергия на смеси, причем как на молочные, так и на кисломолочные. Питались НАНом гиппоаллегренным с легким белком. Ведь ребенку в год при отсуствии ГВ все равно нужно что-то молочное, чтобы с кальцием было.