Гость
Статьи
может ли появляться …

может ли появляться герпис от солярия

подскажите может ли герпес появляться от солярия???просто проследила такую закономерность...

36 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

ГерпИс наверное и может. Только что это за болезнь такая? )

Гость
#2

Может. Но не появляться, а обостряться.

Гость
#3

Запросто,особенно если иммунитет ослаблен,у меня частенко выскакивает,да ещё мощный обдув вентиляторов способствует этому.

Мили
#4

От него, на самом деле, много всего может появиться на вашей коже! Он ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ вреден.. Лично у меня, от него что-то в груди образовалось+болела отрубевидным лишаём.. Я НЕ ВЫДУМЫВАЮ.. Но решать конечно же Вам =)

Поедательница творожка
#5

4 а вы с этим "что-то" разве у маммолога еще не были?

Гость
#6

я недавно переборщила с солярием и обгорела, так у меня такой вскочил на губе,что просто ужас какой то!!!

Лера
#7

Может!!! Такая же проблема и не только от солярия, но и от активого солнца. 2 года назад так обнесло, что просто ужас!!!

Анастасия Дмитриевна
#8

Вы хоть книги по медицине почитайте...герпис-это инфекция,причем связанная непосредственно с поцелуями,половыми контактами,наследственной заразой,так же передается через вещи личной гигиены:щетки,бритва и т.д И солнце тут не при чем

Сюсик
#9
Анастасия Дмитриевна

Вы хоть книги по медицине почитайте...герпис-это инфекция,причем связанная непосредственно с поцелуями,половыми контактами,наследственной заразой,так же передается через вещи личной гигиены:щетки,бритва и т.д И солнце тут не при чем

герпес чаще всего вылазит от снижения иммунитета а солярий как раз снижает его!! сама почитай литературу!!

Светлячок.
#10

сразу после 20 минутного посещения солярия, это уже на южный загар и нескольких раз посещения солярия по 15 мин. появился герпес на губах.... не придала значения.... не подумала что такое возможно после солярия... и вот сходила обновить загар ещё раз...ещё сильнее появился больше по ходу дела никогда не пойду .... так себя уродовать!!!

Ирина
#11

Появляться - не может, а вот обостряться - запросто.

светлячок
#12

В моём случае, после солярия появился, а при последующем посещении обострился, так что у всех индивидуально, солярий- это очень вредно! если бы у меня самой не случилось, то тоже также по деловому думала бы ... и вообще тогда не было бы здесь такой темы изначально, значит проблема существует реально....

Санька
#13

Герпес появляется при ослаблении иммунитета. А солярий может к этому привести.

марина
#14

вчера была в солярии, а сегодня проснулась и обнаружила на лице герпес, больше не поиду!!!

Миша
#15

Нет не может ,герпис появляется когда замерзаете или простываете, когда герпис уже начинает подсыхать можно походить в солярий его подсушить.

Tanya
#16

насчет солярия не знаю, но от солнца, когда загорять он появляеться...

Гость
#17

Неделю назад сходила в солярий, последствия ужасные. Никогда не думала, что от солярия могут быть такие последствия. При том, что я редко и зимой хожу в солярий ,но такое впервые! Сначала я ужасно сгорела, спать не могла суток трое, это еще и благодаря кремам, так вообще не знаю чтобы я делала. Потом прошел отек и боль с тела, но осталось на лице, прошло лицо, теперь все губы опухли, вздулись и осыпало ужасным герпесом, никогда такого герпеса не было, когда я заболевала. Я просто в шоке, ну а что меня ждет завтра я просто боюсь.Каждое утро для меня ужасное, подходя к зеркалу я обнаруживаю на своем лице что-то новое. Я так мучаюсь уже неделю!! думаю по скорой меня с такими не заберут, хотя, очень хочется

Анна
#18

Да, герпес от солярия, как и от солнца, может вылазить! Пользуйтесь Инфагелем и загорайте на здоровье, просто как герпес вылезет, им сразу мажьте! http://www.vector-medica.ru/catalog/brands/infagel.html

Юрий
#19

"Если есть предрасположенность к герпесу, то 100% от солнца может быть герпес,особенно если лицо не прикрывать.А еще он может обостриться если переохладить голову(ходить без шапки зимой),пить с одной посуди с кем то,ну конечно злоупотреблять алкоголем.Если эти правила не нарушать то герпес может долгое время не проявляться."

Мечты сбываются
#20

Герпес после солярия, может появиться от перегревания. И никак не иначе. Солярий не может снизить иммунитет. В небольших дозах, зимой, весной, осенью, он даже полезен. Небольшая доза это 3-5 мин. в неделю. А не по 20 мин. за раз, как любят многие девушки!!!

Гость
#21

у меня как раз таки герпес появился после 5 минутного пребывания в солярии...это ужасно!!!!

Лена
#22

Я тоже сходила в солярий на 11 мин и на след. утро увидела огромную "красоту" на всей нижней губе. До этого такое уже было 1 раз, но я и подумать не могла что это от солярия, при том что за 11мин горизонтального солярия я не перегрелась

Гость
#23

Даааа....у меня именно после посещения солярия вылазиет герпес..
Ужас
...хотя сама по себе Я слабенькая...иммунной системы вообще нет...в солярий мне ходить выходит запрет!?

Ольга
#24

Вот и я вчера сходила на 8 минут на карибский загар. Карибский геопес у меня теперь на верхней губе, а не загар...

банана
#25

позавчера позагорала в солярии, вчера вечером болела голова, и было ощущение песка в глазах, а сегодня с утра под шапкой резко зачесался лоб, сняла шапку , посмотрела в зеркало - штук пять пупырок. Пройдёт эта гадость - буду прививаться (( если застужусь - соскакивает под носом как усики Гитлера, реже на губе. Вот так вот(на лбу и под носом) стал "выскакивать" после перенесенной ветрянки в 25 лет.

Набадгул
#26

Добрый день! Сходила в солярий на 15 минут. Горела губа, стала просто богровой. Потом начала чесаться. И над верхней губой вылезла ещё "одна губа - герпес с такой величиной. На работу на эстетично идти, вызвала участкового врача на дом. Открыл больничный. Прописал таблетки циклоферон, обильное питьё, таблетки от аллергии ксизал по 1 табл. вечером. Через день на приём. Потом отправила к инфекционисту, который направил сдать в Helixe анализы на наличие герпеса 1,2 и zoster. Сдала венозную кровь. Анализы отрицательные. Прописал валвир таблетки по 500 мг. в первый день сразу 4 таблетки (это 2000 мг.) утром и 4 таблетки вечером, потом по 1 таблетке (по 500 мг.) Утром и 500 мг. вечером. + мазать мазью ацикловир 4-5 раз в течение дня.

Набадгул
#27
Набадгул

Добрый день! Сходила в солярий на 15 минут. Горела губа, стала просто богровой. Потом начала чесаться. И над верхней губой вылезла ещё "одна губа - герпес с такой величиной. На работу на эстетично идти, вызвала участкового врача на дом. Открыл больничный. Прописал таблетки циклоферон, обильное питьё, таблетки от аллергии ксизал по 1 табл. вечером. Через день на приём. Потом отправила к инфекционисту, который направил сдать в Helixe анализы на наличие герпеса 1,2 и zoster. Сдала венозную кровь. Анализы отрицательные. Прописал валвир таблетки по 500 мг. в первый день сразу 4 таблетки (это 2000 мг.) утром и 4 таблетки вечером, потом по 1 таблетке (по 500 мг.) Утром и 500 мг. вечером. + мазать мазью ацикловир 4-5 раз в течение дня.

Да, 19.12.2017 открыли больничный, только 29.12. закрыли. 10 дней!

Гость
#28
Мечты сбываются

Герпес после солярия, может появиться от перегревания. И никак не иначе. Солярий не может снизить иммунитет. В небольших дозах, зимой, весной, осенью, он даже полезен. Небольшая доза это 3-5 мин. в неделю. А не по 20 мин. за раз, как любят многие девушки!!!

Верно сказано!

Фарья
#29
Анастасия Дмитриевна

Вы хоть книги по медицине почитайте...герпис-это инфекция,причем связанная непосредственно с поцелуями,половыми контактами,наследственной заразой,так же передается через вещи личной гигиены:щетки,бритва и т.д И солнце тут не при чем

Походу вы и не читаете ! Солнце и солярий ещё как причём !

Гость
#31
Светлячок.

сразу после 20 минутного посещения солярия, это уже на южный загар и нескольких раз посещения солярия по 15 мин. появился герпес на губах.... не придала значения.... не подумала что такое возможно после солярия... и вот сходила обновить загар ещё раз...ещё сильнее появился больше по ходу дела никогда не пойду .... так себя уродовать!!!

А у меня тоже один раз сильно высыпало после солярия...не прислала этому значения...потом правда поняла что лицо очень быстро обгорает и пару минут в солярии открываю...а потом закрываю на оставшееся время футболкой... очень даже не плохо...а недавно решила пусть личико тоже хорошо загорит и 10 минут не закрывала..лицо сильно сгорела...через 2 дня высыпал обширный герпес..

Гость
#32

Да,у меня всегда так

Гость
#33
Мечты сбываются

Герпес после солярия, может появиться от перегревания. И никак не иначе. Солярий не может снизить иммунитет. В небольших дозах, зимой, весной, осенью, он даже полезен. Небольшая доза это 3-5 мин. в неделю. А не по 20 мин. за раз, как любят многие девушки!!!

Это не важно… я ходила 2 месяца, в неделю один раз по 8 минут, никогда не было такого чтобы я нагревалась, но последствия вижу сейчас… герпес на губе и подбородке и это не первый раз у меня такое от солярия! Я иранка по нации, смуглая, загораю часто, но такое только от солярия бывает…. В моём случае это бомба медленного действия…и конечно же, все индивидуально

Гость
#34

Сходила тоже. На 7 минут. Лицо сгорело, через день полезли герпесы, штук пять, все лицо в них, это ужас. Как на работу идти...

Гость
#35

Короче, нафиг солярии, больше никогда не пойду

Гость
#36
Гость

Короче, нафиг солярии, больше никогда не пойду

Тоже была такая проблема. Решение очень простое. Перед тем, как загорать, нанесите на губы солнцезащитный крем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: