Гость
Статьи
Надо ли удалять с …

Надо ли удалять с лица ночной крем?

Узнала недавно, что косметологи советуют наносить ночной крем самое позднее в 8 вечера.Что, мол, позднее крем нанесет коже только вред.Не помню подробностей, но приводились вполне серьезные аргументы. Но тогда назрел вопрос : может и оставлять его на ночь на лице нельзя, нужно через минут 20 снять( как маску). Кто -нибудь знает, что говорят косметологи по этому поводу ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ночной крем нужно насосить не позднее 2х часов до сна

Яя
#2

да, а потом промакивать остатки салфеткой.... если наношу на ночь, утром отекшее лицо

Автор
#3

То есть, смывать очищающей жидкостью не надо ?А некоторые говорят, что кожа ночью дышать должна...

го
#4

стоп. а перед сном после душа еще чем-то мазать или как? У меня после умывания кожа ужасно сохнет, поэтому и мажу лицо и руки иначе спать невозможно.

Автор
#5
го

стоп. а перед сном после душа еще чем-то мазать или как? У меня после умывания кожа ужасно сохнет, поэтому и мажу лицо и руки иначе спать невозможно.

Я в таких случаях лицо просто не мочу( голову не мою на ночь)

Гость
#6
Автор

го

стоп. а перед сном после душа еще чем-то мазать или как? У меня после умывания кожа ужасно сохнет, поэтому и мажу лицо и руки иначе спать невозможно.

Я в таких случаях лицо просто не мочу( голову не мою на ночь)

Вы с ума сошли? На ночь не умываться? Представляю себе ваше лицо...

Гость
#7
Автор

То есть, смывать очищающей жидкостью не надо ?А некоторые говорят, что кожа ночью дышать должна...

она и так дышит,успокойтесь.наносите как вам удобно,хоть в 8 хоть перед сном.просто рекомендуют,за 2 часа до сна,что б отеков небыло.у некоторых их вообще небывает.если крем очень жирный,можете через 20 мин.после нанесения промокнуть салфеткой.

Стрекоза
#8

Посоветуйте, пожалуйста, хороший ночной крем для сухой кожи, для 35 лет, не слишком дорогой.

Гость
#9

8, посмотрите крем OLAY, например.

мне нравится от CLARINS

раза два в неделю я вечером наношу на лицо мазь от геморроя (с календулой и пионией у меня) прошу не смеяться громко:) сама не верила, попробовала, понравилось лицо - увлажненное, разглаженное.

Стрекоза
#10

9, что серьёзно от геморроя помогает? Дело в том, что я живу в Сибири, у нас жутко холодная зима, в этом году до до -50 доходило, кожа на лице вся шелушиться, обычные крема особого эффекта не дают,а дорогие нет возможности пробовать. Как называется мазь?

Гость
#11

Стрекоза, мне помогла. У меня очень сухая кожа лица, шелушилась, красные пятна были. Измучилась я, что только не пробовала.

Значит утром - умываюсь, беру лист алоэ, соком протираю лицо, хожу минут пять, смываю, крем.

Вечером - умываюсь, на влажную кожу мазь от гем.)) Через минут 20-30 промокаю салфеткой. Мне нравится.

Мазь так и называется "календула", еще была какая то гомеопатическая "пиония"

Стрекоза
#12

Спасибо, попробую Ваш рецепт.

Гость
#13

Стрекоза, на здоровье!

вот нашла еще какую мазь пробовала, "гамамелис"

http://www.mosfarma.ru/priceitem.php?priceid=223

еще на форуме читала как многие с сухой кожей пользуются Пантенолом (сама не пробовала)

ggg
#14

***

Гость
#15

Не пользуйтесь вы кремом от геморроя, спросите у любого косметолога - если бы он был тем средством, его бы уже давно запатентовали. Эффект ратковременный который потом может обернуться бедой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: