Гость
Статьи
у меня вдруг появилась …

у меня вдруг появилась аллергия на лице,не знаю что делать,все лицо опухло и в мелких пупырышакх,

у меня вдруг появилась аллергия на лице,не знаю что делать,все лицо опухло и в мелких пупырышакх,особенно опух левый глаз,под ним выступило красное пятно,жестковатое на ощупь по сравнению с кожей на …

Юлия
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Игорь
#51

Большей чуши в жизни не слышал. Идите к врачу и лечите аллергию.

Марина Крапвина
#52

Игорь, и правда бред, согласна. Я в таких случаях сразу Энтеросгель принимаю, он очень эффективный в таких вопросах. я уже давненько на аллергия-лечение.рф прочитала это, и так и следую этому совету.

Яна
#53
Диана

Помогите пжл. Не знаю от чего, проснулась утром, кожа на лице красное, грубая....корочка, чешется все тело...еще и отеки...опухли глаза, особенно левый глаз

попробуй выпить лоратадин,у меня такое же,должно помочь ,ну или Эдем

Ирина
#54

Может кто посоветует что мне делать... как то встала утром пятнышко маленькое на лице было,и ощущение такое что ночью растёрла ког будто чем то жёстким. Потом значит хуже начались высыпания и уже два дня как... следуя советам купила череду и вечером умылась и выпила таблетку от аллергии. На утро,не поверите я не узнала себя в зеркале мешки под глазами они ужасно отекли,сделали укол супрастин,поспала...а когда проснулась тоже самое как и было до укола. что теперь делать?просто безвыходная ситуация и аллерголога врача нет.

Ирина
#55

Сначала думала что потница... Лицо такое шуршавое и маленькими прыщичками. Но такого не было никогда. Не уверена я в том что это череда с глазами такое сделала...

Марина
#56

Да то же самое, думаю уже на розацеа...((( Дерматолог сказал аллергия, но вот уже 4 месяца как никак...

Гость
#57
Юлия

у меня вдруг появилась аллергия на лице,не знаю что делать,все лицо опухло и в мелких пупырышакх,особенно опух левый глаз,под ним выступило красное пятно,жестковатое на ощупь по сравнению с кожей на остальном лице. пятна выступили на брови,над губой,и начало проявлятся еще одно над правым глазом.помогите пожалуйста,я выгляжу теперь из за этого всего дела как алкоголичка!!!!

Гость
#58
Гость

Когда у меня красили в салоне краской волосы, попали на кожу) После этого началась аллергия , а потом лицо начало всё опухать( не знаю что делать) Подскажите!

Гость
#59

Здравствуйте помогите мне мне 20 лет и у меня тоже такая же ситуация я болью уже 3 год у меня отекают губы, лицо только одно сторона иногда девая иногда правая , ноги , рука все все отекает Я ходила в больницу говорят у них такое еще не встречалось давала анализы все хорошо с аналаизами но я не понимаю это от чего на что у меня аллергия. Это опасно да? Мне нужно ваши советы ....... Мне очень страшно становится когда смотрю на зеркало стесняюсь ходить на улице в ужасном состоянии помогите мне пожалуйста😔😔😔

Катя
#61

Всем рекомендую попробовать эвисент, особенно у кого есть такие проблемы как выпадение волос, акне и у кого ломкие ногти. В свое время он меня спас от облысения и прыщей.

Миша
#62

всем привет у меня такая проблема все лицо красная и опухла и чешется кожа

Гость
#63
Миша

всем привет у меня такая проблема все лицо красная и опухла и чешется кожа

Бегом к врачу! Поставят Вам укол или капельницу.

м
#64
гость

Купите в аптеке таблетки от аллергии Диазолин не больше 50 рублей стоят. У меня от бадяги все лицо в буграх было, за 4 дня прошло без следа.

м
#65

Хотела избавиться от угрей, плюс к этому после бодяги сыпь! пошла к дермотологу глюканат кальций назначили в/м незнаю пройдёт ли) лицо опухла первый день после бодяги на следующий день была сыпь, неделя как сохраняется сыпь) сколько дней длиться аллергия??

Алена
#66

Помогите пожалуйста!у меня опухоли уши и лицо и сильно горят ,что делать не знаю ,уже как 2 день.

Катя
#66
Лика

Мне от любой аллергии очень хорошо помогает Фенкарол, за ночь обычно любая сыпь проходит. Стоит не очень дорого, помогает отлично. Только принимать лучше перед сном, ни в коем случае не утром, а то весь день сонный выйдет)

Катя
#67

А эти таблетки точно помогают

Катя
#68

Ребят какие ещё таблетки помогают

Болячкина мадама
#69
Цыганский блюз

Местное лечение - Метрогил-гель (Метронидазол), стоит где-то 80 р., мазать 2 раза в сутки! Общее лечение-антибиотик Доксициклин 500 мг 2 раза в сутки 10-14 дней, затем 500 мг 1 раз в сутки в течение месяца, затем 250 мг. в течении еще одного месяца, а так же пропить курс полисорба, он хорошо выводит из организма аллерген. И еще не мазать лицо ничем, кроме Метрогил-геля!!! ВООБЩЕ ничем! Никакими кремами, протирками и т.д. Первую неделю может быть еще хуже, но ничего страшного в этом нет, просто надо переждать - это так и должно быть.. Мазать Метрогил-гелем до тех пор, пока лицо не станет чистым..

Это что за лечение доксициклин 1000мг в сутки? Это *** реакцию Вассермана 2 стадию убить можно!

Гость
#70
Ёжа

Блин, а что может быть проще, чем хапнуть банальный супрастин?

нет не помогает

Гость
#71
Гость

В свое время я очень намучилась похожими проблемами... Никогда в жизни не страдала никакими аллергиями и вдруг начались проблемы с руками... Пузырьки, чешутся, сохнут... Кто знает- тот поймет. Этот кошмар продолжался несколько лет, я уже свыклась с таким образом жизни- постоянные крема, мази, болтушки ( которые к слову не помогали) Через 4 года к этому прибавились отеки лица и шеи, сопровождающиеся жутким зудом, красными пятнами, а затем шелушением. За это время были пройдены все врачи Санкт Петербурга . Дерматологи говорили что это не их случай, а аллергологи говорили что я не их пациент.... Прошла полную чистку организма (165 000), пролежала 30 дней в лучшей клинике, прошла полное (!!!!) Обследование организма и много еще кого посетила. Это был тупик!!! Мои фото в это время напоминают фото из фильма ужасов:))) В результате совершенно посторонний человек ( дай Бог ей здоровья), не имеющий отношения к моему лечению подсказала- попробуй сдай анализ на иерсинеоз, псевдотуберкулез и борелиоз. Эти названия мне не говорили ни о чем, а уж сколько крови я сдала за это время, соответственно большую часть платно!!! (Мне кажется я ее уже сдавала по алфавиту в Хеликсе от А до Я :))) В результате подсказки постороннего человека я сдала на эти показатели и иерсинеоз дал положительный результат!! Далее был найден инфекционист и лечение заняло 2 месяца. Помимо лица у меня прошли и руки!!!! Это было очень приятной неожиданностью!!! Я просто счастлива и уже за эти полгода забыла все эти ужасы!!! Очень хочется, чтобы отзыв оказался кому то полезным, обычно никогда не пишу на форумы, но надеюсь отзыв кому то поможет!!!!! Если что- ermolenko71@yandex.ru Всем удачи!!!!! Не болеть:)))

У моей жены то же самое что и у вас ...утром пойдем сдавать анализы дай бог вам и вашим близким здоровья

Акмарал
#72

У меня тоже начела аллергия опухли левый глаз и ухи. Внутри лица как будто что то есть? Что делать незнаю. У меня такие первые

Гость
#73
Алена

у меня на лице появляются красные пятна и опухает левый глаз !Мажусь мазью гиоксизон и принимаю таблетки супрастин!помогло но через неделю опят тоже самое!что делать??

Это демодекоз, это кожный клещ, покраснение зуд отек, потом шелушение и через некоторое время все повторяется. Поверьте мне, это точно. Идите сдавать соскоб на демодекоз, результат сразу дадут

#74

У меня на пальцах выскакивают пузырьки.Они очень противные. Как гкрпис.С жидкостью внутри. И я не знаю,что с ними делать

ОЛЕСЯ
#75

Здравствуйте,помогите мне советом,года полтара назад начала пользоваться натуральной косметикой(хотя до этого никакой косметикой не пользовалась),спустя 2 месяца утром нанесла крем на лицо и спустя 2-3 минуты увидела что по скулам появились отеки,выпила супрастин,думала пройдет само,но до сих пор все на лицеодежду так и осталось,в зеркало смотреть не могу на себя.

Гость
#76
Бараболя

Проще всего 2 дня поколоть дексаметазон по одному кубику и примочки с борной кислотой (1 чайная ложка на стакан воды), активированный уголь. Все это вам обойдется меньше 10 - ти гривен, а результат очень хороший!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Неизвестный Автор
#77

У меня ещё с самого детства аллергия на сладкое и цитрусовые. Как-то поела арбуз перед сном и легла спать... С утра под глазами были огромные мешки, спустя пару минут они покраснели. В школе меня отправили к медсестре, она ничего и сделать не может, за мной приехали и отвезли домой. Предлагалось лечь в больницу (она через дорогу от школы), но я отказалась, в жмзни6туда не лягу. Поликлиника у нас, мягко говоря, просто отвратительна; всегда ложусь в другой город, в нашу пока даже не рискнула. Дома немного поспала, проснулась с полным отеком лица, краснота медленно распространилась по всей его поверхности и покрылась мелкими пупырышками.

Сейчас лицо горячее и чувство такое, будто оно стянуто. Семья поехала покупать супрастин в уколах - таблетки не помогли. Примерно такое у меня уже было, но мне тогда повезло, я лежала в кардиологии с другими проблемами и меня там сразу прокололи и назначили диету. Завтра пойду в больницу, чего и вам советую. Не занимайтесь самолечением, это может всё только ухудшить.

Неизвестный Автор
#78
Неизвестный Автор

У меня ещё с самого детства аллергия на сладкое и цитрусовые. Как-то поела арбуз перед сном и легла спать... С утра под глазами были огромные мешки, спустя пару минут они покраснели. В школе меня отправили к медсестре, она ничего и сделать не может, за мной приехали и отвезли домой. Предлагалось лечь в больницу (она через дорогу от школы), но я отказалась, в жмзни6туда не лягу. Поликлиника у нас, мягко говоря, просто отвратительна; всегда ложусь в другой город, в нашу пока даже не рискнула. Дома немного поспала, проснулась с полным отеком лица, краснота медленно распространилась по всей его поверхности и покрылась мелкими пупырышками.

Сейчас лицо горячее и чувство такое, будто оно стянуто. Семья поехала покупать супрастин в уколах - таблетки не помогли. Примерно такое у меня уже было, но мне тогда повезло, я лежала в кардиологии с другими проблемами и меня там сразу прокололи и назначили диету. Завтра пойду в больницу, чего и вам советую. Не занимайтесь самолечением, это может всё только ухудшить.

В жизни туда*

Гость
#79
Диана

Помогите пжл. Не знаю от чего, проснулась утром, кожа на лице красное, грубая....корочка, чешется все тело...еще и отеки...опухли глаза, особенно левый глаз

У меня сейчас так же , что вам помогло? Подскажите пожалуйста!на лбу появились красные бугорки и чешутся, покраснели, на руке так же больше ни где нет ,кроме этих. Губы опухли , но не чешутся, кажется глаза тоже собираются опухать , начали чесаться

Гость
#80
Гость

а это точно аллергия?

Вы бадягой не пользовались до этого ?

К врачу надо!!

Если аллергия то попробуйте таблетки антигистаминные, в любой аптеке есть, ну и крема там же спросить.


Кстати в Поле чудес как-то Якубович говорил совет, который ему в свою очеред врач знакомая (ну или кто-то не помню) сказала- заварить лавровый лист (то оли 3 листка то ли 2) на стакан воды и выпить. Это при аллергии.

Хуже думаю точно не будет.

Беременным женщинам отвар лаврового листа нельзя! Особенно, если есть предрасположенность к выкидышам.

Алина
#82
м

Хотела избавиться от угрей, плюс к этому после бодяги сыпь! пошла к дермотологу глюканат кальций назначили в/м незнаю пройдёт ли) лицо опухла первый день после бодяги на следующий день была сыпь, неделя как сохраняется сыпь) сколько дней длиться аллергия??

Ох , как понимаю. Недели 2 так точно ждать придётся , после 3 недель по пробуйте скарбом для лица пройтись , может лучше будет

Ольга
#83

Я как вечный аллергетик очень рекомендую капельницу для тех кому уже ничего не помогает. У меня сильнейшая аллергия была, прошла много платных и бесплатных клиник. В итоге только в Refresc clinic помогли, у них там капельницы врач назначает очень эффективные. Мне после двух курсов вообще не приходится теперь об этом думать. Номер на всякий случай клиники +7 (916) 068-99-92

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: