Гость
Статьи
Не могу понять из-за …

Не могу понять из-за чего прыщи!

Мне 20 лет, в подростковом возрасте были высыпания, но единичные, поетому даже не парилась по этому поводу. Но чуть меньше года назад начались высыпания на лбу, оказалось проблемы с желчным пузырем, лечилась,сидела на диете и как-то незаметно лоб прошел, но перешло все на правую щеку и область вокруг губ! На щеках вообще ни разу в жизни не было прыщей О_О... и вот с недавних пор на правой щеке уже не вылазят а все перешло на левую=( Может у кого-то была схожая ситуация?

Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проходила обследования-в разные периоды жизни прыщи были на разных областях((( пью ок-всё тт прошло.врачи тупни пожимают плечами...

Ёжа
#2

Может, демодекоз? Попробуйте молочко Видаля, штука убойная, пахучая-желтая, но реально эффективная! Это болтушка с серой и борным спиртом. Была у меня жуть жуткая - вся спина и грудь в прыщах, и все мази-лосьоны как мертвому припарка, и только эта болтушка помогла, вылечилась!

Задира
#3

Автор!

Попробуйте обратиться к нескольким специалистам!

У меня был фалликулит, ( высыпание было на щеках и лбу) прям сыпью, с гнойнечками внутри...

Сейчас не ем сладкого, не пью спиртного, стараюсь кушать нормально..( ведь все проблемы идут изнутри) Все наладилось..

Удачи Вам!

Гость
#4

голодание на воде минимум 7 дней

Ann
#5

Здравствуйте, Виктория)

Мне кажется ваша ситуация очень похожа на мою. Мне 18, когда все мои одногодки пребывали в подростковом возрасте и невыносимо парились с прыщами, меня эта проблема обходила стороной. Изредка, появлялся единичный прыщик, который проходил через несколько дней. Так что подруги завистливо говорили как же мне повезло. Примерно год назад, стало ссыпать лоб, такая причем мелкая сыпь противная. Ко всему прочему за кожей я ухаживала как прежде, посещала косметолога регулярно.. Весной эти маленькие прыщики стали воспаляться, в общем не весть что творилось с моим организмом, ничего не помогало. Перешло все на левую щеку, где вылез сначала один, а за ним и второй красный прыщик, будто бы с белой жидкость внутри.

Ann
#6

Они держались долго, проходить совсем не думали. Но благо, пришло лето: солнышко, море, грязевые масочки и все успокоилось, личико почти пришло в норму. Но все было не так уж и хорошо. Пришла осень. и один за другим стали появлятся прыщики. все началось со щеки. один, потом второй. я не придала им большого значения, так как появились они сразу же к началу менструаций. я думала что ничего страшного, но все оказалось гораздо хуже.Мне, как обладательнице совсем не проблемной кожи, было очень непросто, комплексы жуткие. А прыщи все появлялись и появлялись. Приходилось пользоваться большим количеством тональника, чтобы хоть как то улучшить ситуацию.

Ann
#7

Я казалась себе такой непривлекательной и несуразной, что даже тяжело вспоминать. Решила сменить косметолога. Пришла на обычную чистку, мастер посоветовал сдать анализ на демодекс, он же подкожный клещ. Ну я решила не експерементировать, а сразу обратиться в клинику к дерматологу, так как тянуть дальше с этими больше не могла. Диагноз- акне. Хорошо что первая стадия. Сделала общий анализ крови и печеночные пробы. Лечила комплексно печень, поджелудочную, желудок, ну и гормональный фон + был назначен специальный уход за кожей, при этом прошла 15 сеансов криомассажа и малого переливания крови. Результат виден уже через неделю, все поджило, подсушилось.

Ann
#8

В общем, если вы всерьез решили избавиться от этой проблемы, то обращайтесь только к специалисту, который точно назначит вам индивидуальное лечение. Потому что вы сами потратите гораздо больше сил и денег, на ненужные походы к косметологу например. В октябре, я начала свое лечение, сейчас кожа идеальная как прежде, вчера ходила на заключительную консультацию, продолжаю пить витаминки и коечто для внутренних органов.

Хоть и сумму я потратили очень приличную, результатом я очень довольна и дерюжку потраченную оправдывает)

Желаю удачи вам)

#9

Привет! К гинекологу ходили? мне он полисорб прописал, очищает хорошо организм, у меня как оказалось высыпания были аллергические, но он от многого помогает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: