Гость
Статьи
Стала некрасивее

Стала некрасивее

Мне 21. После просмотра своих фотографий, на которых мне было 17-18 лет, поняла, что выглядела раньше красивее. Тогда пользовалась обычными шампунями и бальзамами из массмаркета, сейчас же трачу на уход за волосами и кожей большие деньги, покупаю качественные средства, красилась раньше тоже обычной косметикой типа мэйбелин и т.д, сейчас подбираю дорогую косметику и грамотно наношу макияж, кушала тогда обычную еду, сейчас стараюсь придерживаться правильного питания. В остальном ничего не изменилось во мне, волосы не перекрашивала, стрижка такая же, крашусь в таком же стиле, тоналка, тушь и подводка на верхнее веко. Но сейчас выгляжу не так, как раньше, даже подруга заметила это, сказала, что раньше я выглядела лучше. Мне не 30 лет, чтобы говорить об увядающей красоте, у меня нет морщин, синяков и мешков под глазами, разница всего лишь 3 года. Не могу понять в чем дело и что с этим вообще делать. У кого-то такое бывало?

Lina
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо про меня. Мне тоже 21, больше всего себе нравлюсь в 18. Тоже перешла на дорогой уход и косметику, дело не в них. Просто видоизменяется лицо, я так думаю

Гость
#2

2. Неуловимо меняется текстура кожи. 2. Так называемая "юношеская припухлость" ушла. Она как раз уходит в этом возрасте. Что бы Вы ни делали, время не повернуть вспять.

Гость
#3

А я в свои 24 себе нравлюсь гораздо больше, чем когда-либо. Потому что нашла себя и свой стиль.

Гость
#4

Ой, вот прям разница 18 и 21. Вы бы лучше о духовном мире так пеклись, дуры безмозглые.

Масло для кутикулы
#5
Гость

Ой, вот прям разница 18 и 21. Вы бы лучше о духовном мире так пеклись, дуры безмозглые.

У вас, мне чудится, он неимоверно богат, как и лексикон.

Гость
#6

Я никогда не красилась! У меня только прозрачный блеск, если губы обветриваются. Это все. Не люблю макияж совсем. Не мое это. Я только ухаживаю за лицом: крема, молочко. Это все, что у меня есть. Мне 26 лет. Лицо чистое чистое. О морщинах понятно речи не может быть, не пользовалась тональным, кожа дышит. Мне никто не дает 26 лет, говорят: у тебя детское лицо. Подруга сказала: тебя нужно в Книгу рекордов))) я очень довольна, это был мой выбор: НЕ краситься. И не собираюсь. А сегодня гляну на малых писек 14-15 лет: брови по пол метра, черные как смола, эти губы утиные( фу) вся накрашенная, оно видно, что малая, лицо детское, а макияж как у старухи ((((

Гость
#7
Lina

Мне 21. После просмотра своих фотографий, на которых мне было 17-18 лет, поняла, что выглядела раньше красивее. Тогда пользовалась обычными шампунями и бальзамами из массмаркета, сейчас же трачу на уход за волосами и кожей большие деньги, покупаю качественные средства, красилась раньше тоже обычной косметикой типа мэйбелин и т.д, сейчас подбираю дорогую косметику и грамотно наношу макияж, кушала тогда обычную еду, сейчас стараюсь придерживаться правильного питания. В остальном ничего не изменилось во мне, волосы не перекрашивала, стрижка такая же, крашусь в таком же стиле, тоналка, тушь и подводка на верхнее веко. Но сейчас выгляжу не так, как раньше, даже подруга заметила это, сказала, что раньше я выглядела лучше. Мне не 30 лет, чтобы говорить об увядающей красоте, у меня нет морщин, синяков и мешков под глазами, разница всего лишь 3 года. Не могу понять в чем дело и что с этим вообще делать. У кого-то такое бывало?

тебе внутренне уже 40к

ты ***** б а н у л а с ь на возрасте

и чем больше будешь заморачиваться тем быстрее будешь стареть

гость
#8
Гость

Я никогда не красилась! У меня только прозрачный блеск, если губы обветриваются. Это все. Не люблю макияж совсем. Не мое это. Я только ухаживаю за лицом: крема, молочко. Это все, что у меня есть. Мне 26 лет. Лицо чистое чистое. О морщинах понятно речи не может быть, не пользовалась тональным, кожа дышит. Мне никто не дает 26 лет, говорят: у тебя детское лицо. Подруга сказала: тебя нужно в Книгу рекордов))) я очень довольна, это был мой выбор: НЕ краситься. И не собираюсь. А сегодня гляну на малых писек 14-15 лет: брови по пол метра, черные как смола, эти губы утиные( фу) вся накрашенная, оно видно, что малая, лицо детское, а макияж как у старухи ((((

нифига не показатель, морщины могут буквально за полгода повылазить, так что впереди. И это не от макияжа зависит, поэтому потом ты будешь такая же как и все, только не накрашенная.

Фрейя
#9
Гость

Я никогда не красилась! У меня только прозрачный блеск, если губы обветриваются. Это все. Не люблю макияж совсем. Не мое это. Я только ухаживаю за лицом: крема, молочко. Это все, что у меня есть. Мне 26 лет. Лицо чистое чистое. О морщинах понятно речи не может быть, не пользовалась тональным, кожа дышит. Мне никто не дает 26 лет, говорят: у тебя детское лицо. Подруга сказала: тебя нужно в Книгу рекордов))) я очень довольна, это был мой выбор: НЕ краситься. И не собираюсь. А сегодня гляну на малых писек 14-15 лет: брови по пол метра, черные как смола, эти губы утиные( фу) вся накрашенная, оно видно, что малая, лицо детское, а макияж как у старухи ((((

представляю какая ты серая и вялая,такие вот мыши пищащие о своей натуральности только брезгливость вызывают так что не льсти себе,а в 26 иметь детское лицо это не красота а недоразвитость,надеюсь маникюр ты делаешь и пи....моешь.

Гость
#10
Гость

Я никогда не красилась! У меня только прозрачный блеск, если губы обветриваются. Это все. Не люблю макияж совсем. Не мое это. Я только ухаживаю за лицом: крема, молочко. Это все, что у меня есть. Мне 26 лет. Лицо чистое чистое. О морщинах понятно речи не может быть, не пользовалась тональным, кожа дышит. Мне никто не дает 26 лет, говорят: у тебя детское лицо. Подруга сказала: тебя нужно в Книгу рекордов))) я очень довольна, это был мой выбор: НЕ краситься. И не собираюсь. А сегодня гляну на малых писек 14-15 лет: брови по пол метра, черные как смола, эти губы утиные( фу) вся накрашенная, оно видно, что малая, лицо детское, а макияж как у старухи ((((

У меня в университете было такое сельпо. Коса ниже пояса. Так пять лет и проходила. Вы как бабуля рассуждаете. Хороший макияж - это прекрасно. Молодость не зависит от декоративной косметики.

Гость
#11
Lina

Мне 21. После просмотра своих фотографий, на которых мне было 17-18 лет, поняла, что выглядела раньше красивее. Тогда пользовалась обычными шампунями и бальзамами из массмаркета, сейчас же трачу на уход за волосами и кожей большие деньги, покупаю качественные средства, красилась раньше тоже обычной косметикой типа мэйбелин и т.д, сейчас подбираю дорогую косметику и грамотно наношу макияж, кушала тогда обычную еду, сейчас стараюсь придерживаться правильного питания. В остальном ничего не изменилось во мне, волосы не перекрашивала, стрижка такая же, крашусь в таком же стиле, тоналка, тушь и подводка на верхнее веко. Но сейчас выгляжу не так, как раньше, даже подруга заметила это, сказала, что раньше я выглядела лучше. Мне не 30 лет, чтобы говорить об увядающей красоте, у меня нет морщин, синяков и мешков под глазами, разница всего лишь 3 года. Не могу понять в чем дело и что с этим вообще делать. У кого-то такое бывало?

"Онегин, я была моложе, я лучше, кажется, была." (с) А.С.Пушкин.

Гость
#12

Толи еще будет )))с годами только хуже ,так что,прими себя такой ,какая есть ,18 тебе больше не будет никогда в жизни

Lina(автор)
#13

Нет, вы не правильно поняли меня. Я не делаю акцент на возрасте. Считаю, что 18 и 21 нет почти разницы. У меня свежее чистое лицо, красивые блестящие волосы, все хорошо. Но просто выгляжу не так красиво, как раньше и не могу понять в чем причина, ведь внешне я не изменилась, те же волосы, тот же макияж, но выгляжу не такой красивой.

Lina(автор)
#14
Гость

тебе внутренне уже 40к
ты ***** б а н у л а с ь на возрасте
и чем больше будешь заморачиваться тем быстрее будешь стареть

Я не заморачиваюсь на возрасте. Где вы это прочитали? Мне 21 и это прекрасный возраст

С.К.
#15
Lina

Мне 21. После просмотра своих фотографий, на которых мне было 17-18 лет, поняла, что выглядела раньше красивее. Тогда пользовалась обычными шампунями и бальзамами из массмаркета, сейчас же трачу на уход за волосами и кожей большие деньги, покупаю качественные средства, красилась раньше тоже обычной косметикой типа мэйбелин и т.д, сейчас подбираю дорогую косметику и грамотно наношу макияж, кушала тогда обычную еду, сейчас стараюсь придерживаться правильного питания. В остальном ничего не изменилось во мне, волосы не перекрашивала, стрижка такая же, крашусь в таком же стиле, тоналка, тушь и подводка на верхнее веко. Но сейчас выгляжу не так, как раньше, даже подруга заметила это, сказала, что раньше я выглядела лучше. Мне не 30 лет, чтобы говорить об увядающей красоте, у меня нет морщин, синяков и мешков под глазами, разница всего лишь 3 года. Не могу понять в чем дело и что с этим вообще делать. У кого-то такое бывало?

Вы взрослеете. Внешность меняется. Что вас удивляет-то?
Вот подождите, будет вам 20, 25, 27, 28 лет..))))))) Детское лицо неумолимо превратится во взрослое. Тётками мы все становимся, как ни крути)))
Проще относитесь к этому, берегите нервы.

Lina(автор)
#16
С.К.

Вы взрослеете. Внешность меняется. Что вас удивляет-то?
Вот подождите, будет вам 20, 25, 27, 28 лет..))))))) Детское лицо неумолимо превратится во взрослое. Тётками мы все становимся, как ни крути)))
Проще относитесь к этому, берегите нервы.

Так взрослое не обязательно же должно быть некрасивое. Можно быть красивой и в 30 и в 40 лет. Почему я меняюсь не в лучшую сторону, делая при этом все, чтобы стать красивее.

Гость
#17
Гость

Я никогда не красилась! У меня только прозрачный блеск, если губы обветриваются. Это все. Не люблю макияж совсем. Не мое это. Я только ухаживаю за лицом: крема, молочко. Это все, что у меня есть. Мне 26 лет. Лицо чистое чистое. О морщинах понятно речи не может быть, не пользовалась тональным, кожа дышит. Мне никто не дает 26 лет, говорят: у тебя детское лицо. Подруга сказала: тебя нужно в Книгу рекордов))) я очень довольна, это был мой выбор: НЕ краситься. И не собираюсь. А сегодня гляну на малых писек 14-15 лет: брови по пол метра, черные как смола, эти губы утиные( фу) вся накрашенная, оно видно, что малая, лицо детское, а макияж как у старухи ((((

Тебе нагло врут прямо в лицо, а ты и веришь.

С.К.
#18
Lina(автор)

С.К.
Вы взрослеете. Внешность меняется. Что вас удивляет-то?
Вот подождите, будет вам 20, 25, 27, 28 лет..))))))) Детское лицо неумолимо превратится во взрослое. Тётками мы все становимся, как ни крути)))
Проще относитесь к этому, берегите нервы.
.
Так взрослое не обязательно же должно быть некрасивое. Можно быть красивой и в 30 и в 40 лет. Почему я меняюсь не в лучшую сторону, делая при этом все, чтобы стать красивее.

Да почему вдруг вы решили, что стали некрасивее???
Подружка сказала? Гы....))))
Прыщи? Ну так это можно вылечить!
Лишний вес, толстые щеки? Можно заняться собой и похудеть, укрепить тело.
.
Ох, девушка!!!
Вот будет вам 57 лет, как мне, что тогда скажете, а?))))
.
Полюбите себя, и будет вам счастие.

С.К.
#19

Лина, я лучше всего выглядела в 35 лет.
Вот ей-Богу, не вру! Фотографии говорят!
В 20 лет лицо было какое-то грубое, худое...
В 35 лет - женственное.
.
Так что - подождите, придёт время и оформитесь внешне.

Авт
#20
Lina(автор)

Нет, вы не правильно поняли меня. Я не делаю акцент на возрасте. Считаю, что 18 и 21 нет почти разницы. У меня свежее чистое лицо, красивые блестящие волосы, все хорошо. Но просто выгляжу не так красиво, как раньше и не могу понять в чем причина, ведь внешне я не изменилась, те же волосы, тот же макияж, но выгляжу не такой красивой.

бывает такое, лицо изменяется, потерпите, возможно скоро оформится и будет ок. Я тоже изменилась лет в 25, думала все, страшнею. Через пару лет вроде ничего, лицо просто менялось) жду следующего этапа

Гость
#21
Гость

Я никогда не красилась! У меня только прозрачный блеск, если губы обветриваются. Это все. Не люблю макияж совсем. Не мое это. Я только ухаживаю за лицом: крема, молочко. Это все, что у меня есть. Мне 26 лет. Лицо чистое чистое. О морщинах понятно речи не может быть, не пользовалась тональным, кожа дышит. Мне никто не дает 26 лет, говорят: у тебя детское лицо. Подруга сказала: тебя нужно в Книгу рекордов))) я очень довольна, это был мой выбор: НЕ краситься. И не собираюсь. А сегодня гляну на малых писек 14-15 лет: брови по пол метра, черные как смола, эти губы утиные( фу) вся накрашенная, оно видно, что малая, лицо детское, а макияж как у старухи ((((

Ты обычная серость, с кругами под глазами, блеклой кожей, ниточками бровей и поджатыми тонкими губами. Наверняка, с таким уродским, темно-русым цветом волос, собранными в хвостик. Очнись уже, объективно себя оценивай, мыша. 10 из 10 мужчин выберут не тебя, а как раз тех, кого ты описала. Критиканша нашлась,чумиза, блин)

Гость
#22
Гость

Ты обычная серость, с кругами под глазами, блеклой кожей, ниточками бровей и поджатыми тонкими губами. Наверняка, с таким уродским, темно-русым цветом волос, собранными в хвостик. Очнись уже, объективно себя оценивай, мыша. 10 из 10 мужчин выберут не тебя, а как раз тех, кого ты описала. Критиканша нашлась,чумиза, блин)

О, проснулись злюки этого форума. Понятно) это ты наверно сейчас описала то, что видела в зеркале. 😂Меня-то ты не видела)) мне ненужны как ты выразилась" мужчины ")) у меня есть мой любимый и единственный муж, которой восхищается моей красотой. У меня прекрасное красивое лицо, мне ненужна косметика, у меня и так все есть! А ты наверно такая страшная, что пытаешься себя спасти хотяб макияжем)) понимаю, это бесит) тебе до старости придётся мазатся тоналкой, иначе если выйдешь в люди без макияжа, кто-то просто не узнает, кто-то засмеётся, а кто-то заплачет... сочувствую)))

Гость
#23

автор, вы просто как говорится, изрослись)) так бывает, кто-то красивый только в юности

Гость
#24
Гость

Ты обычная серость, с кругами под глазами, блеклой кожей, ниточками бровей и поджатыми тонкими губами. Наверняка, с таким уродским, темно-русым цветом волос, собранными в хвостик. Очнись уже, объективно себя оценивай, мыша. 10 из 10 мужчин выберут не тебя, а как раз тех, кого ты описала. Критиканша нашлась,чумиза, блин)

И еще: ты написала по поводу кругов под глазами. Я понимаю, жизнь не удалась, заливаешь горе алкоголем((( я почему это пишу: у нас соседка пьяница, так вот у нее круги серые под глазами (( а я не пью, не курю, естественно у меня этого нет. Ну ничего, не переживай, может лет к 45 встретишь кого-либо, а то сейчас наверно мужики бегут от такой горгоны(((

Гость
#25

просто ты увидела себя в более юном и свежем возрасте..я вот тоже,когда смотрю на фото 3-5 летней давности,там я такая зеленая..а сейчас уже и щеки впадают,и цвет лица не такой румяный,и волосы почти перестали виться,и кожа меняется..только в повседневной жизни это незаметно,а по фото очень ощутимо..а мне всего 25...вот так

#26

Вы взрослеете. Меняется ваше лицо, фигура.. Смиритесь)

Lina(автор)
#27

Как то грустно 😟 Стараешься сделать себя лучше, а получается наоборот.
Буду надеяться на лучшее, конечно, что года через 3 я еще изменюсь, но уже в лучшее сторону.
Спасибо всем за ответы))

Гость
#28
Гость

Я никогда не красилась! У меня только прозрачный блеск, если губы обветриваются. Это все. Не люблю макияж совсем. Не мое это. Я только ухаживаю за лицом: крема, молочко. Это все, что у меня есть. Мне 26 лет. Лицо чистое чистое. О морщинах понятно речи не может быть, не пользовалась тональным, кожа дышит. Мне никто не дает 26 лет, говорят: у тебя детское лицо. Подруга сказала: тебя нужно в Книгу рекордов))) я очень довольна, это был мой выбор: НЕ краситься. И не собираюсь. А сегодня гляну на малых писек 14-15 лет: брови по пол метра, черные как смола, эти губы утиные( фу) вся накрашенная, оно видно, что малая, лицо детское, а макияж как у старухи ((((

я тоже вообще не крашусь, пользуюсь только хорошей уходовой косметикой, мне 39, выгляжу намного моложе, нет ни морщин, ни отечности и т д

#29

Привет всем! А Вы не пробовали чистку лица ультразвуком? Хочу попробовать сходить в клинику http://sohoclinic.ru/ ,но незнаю стоит ли это делать,будет результат,посоветуйте?

Гость
#30
Гость

я тоже вообще не крашусь, пользуюсь только хорошей уходовой косметикой, мне 39, выгляжу намного моложе, нет ни морщин, ни отечности и т д

Вы выглядите на свои года, как и все люди, Инна Маликова выглядит оочень молодо, но на свои-хотя таких как она единицы.

Гость
#31

Может выложите свои фото, где вам 18 и 21? Только не указывайте где какое)) Вдруг большинству покажется, что на "новых" фото вы красивее?

Лола
#32
Lina(автор)

Как то грустно 😟 Стараешься сделать себя лучше, а получается наоборот.
Буду надеяться на лучшее, конечно, что года через 3 я еще изменюсь, но уже в лучшее сторону.
Спасибо всем за ответы))

Дело вовсе не в старении. Вы "заложница старого образа" пытаетесь залезть в шкурку 4 летней давности. Пытаетесь применить на себе то что шло вам в 17 лет макияж прическу, одежду...Но морально вы уже поменялись! взгляд не тот, черты лица немного другие. Кроме того с возрастом появляется потребность выглядеть солидно, со вкусом. Вам надо избавиться от своего бывшего образа и подобрать новый макияж, стрижку и тд. И будете выглядеть гораздо лучше, чем в 17 лет:)

я не могу работать, у меня лапки
#33

Странно как-то, грубо говоря, лет до 25ти идёт расцвет, если девушка красива от природы и следит за собой хоть как-то) Я подобные кардинальные изменения только в 27 обнаружила, это подкрепилось и тем, что на меня вообще перестали обращать внимание практически, а раньше до этого возраста только так отбивалась. Сейчас мне почти 28, кстати, думаю носогубки колоть.
Может, вам всё это кажется, может внутренний конфликт у вас какой? Всё-таки 21-25 - самый лучший возраст в основном) А якобы подруги они и рады что-то ляпнуть некоторые)) Но если нет, то, наверное, у каждого свое время... Проанализируйте, что так изменилось и подумайте, как это можно исправить.

Гость
#34

Так бывает, есть такой тип внешности, обычно это у южной красоты, быстрое увядание, то есть в 12-18 лет девушка глаз не оторвать, а потом все. Яркий типичный пример Алина Кабаева

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: