Гость
Статьи
Прыщи? Но я же делаю …

Прыщи? Но я же делаю все как надо! Помогите

Привет всем. Мне 21. Проблема-прыщи. На лбу высыпания постоянно и простых мелких и белых; на подбородке и шее. Я питаюсь правильно. Сладкого почти не употребляю, максимум одна конфетка в день. Так же с жареным и тд. Ухаживаю постоянно хорошими средствами: пенка и крем утро/вечер. Правда нет интимной жизни, я пью контрацептивы Джес, от них по идее вообще не должно быть прыщей. Так ещё и куча чёрных точек на лбу и носу... что я делаю не так? К косметологу пока нет времени сходить, но собираюсь..

Вика
41 ответ
Последний — Перейти
Дохтур
#1

Питание на прыщи вообще не влияет. Влияют гормоны и уход. Как давно Джес пьете? Что за крем? Наружные средства против прыщей используете? Дифферин, скинорен, базирон.

Гость
#2

Читайте больше об уходе, косметисту, например. "пенка и крем утро/вечер" - это не уход.

Гость
#3

- хорошие средства не значит подходящие
- какое очищение кожи?
- вы говорить про лоб - а чёлка есть?
- как часто меняете наволочки и вообще может у вас дореволюционная подушка с клещами
- кто назначал контрацептивы?
- про питание - вы пьёте бульоны? - вот их и нельзя, например

Ксения
#4

такая же фигня.сказали на гормоны сдавать

Гость
#5
Дохтур

Питание на прыщи вообще не влияет.

Абсолютно верно.

Гость
#6
Гость

Абсолютно верно.

да что вы говорите! а особенно, если у человека аллергическая реакция...да и любой дерматолог в первую очередь скажет, что надо отказать от шоколада, чипсов и бульонов, а потом уже назначит лечение

Гость
#7

я вам более того скажу, что бывают прыщи на лбу и щеках от укладочных средств для волос, они попадают в поры, имея при этом специфическую структуру (особенно воск). Прежде всего исключают полностью внешние факторы (надеюсь про пылевых и подкожных клещей вам известно), только потом идут внутренние факторы

Дохтур
#8
Гость

Гость
Абсолютно верно.
да что вы говорите! а особенно, если у человека аллергическая реакция...да и любой дерматолог в первую очередь скажет, что надо отказать от шоколада, чипсов и бульонов, а потом уже назначит лечение

Аллергическая реакция редко проявляется прыщами, даже если так, то это не угри, а мелкая сыпь в виде бугорков, обычно чешется.
У автора не похоже что этот случай.

Гость
#9

Автор, кожа, это выделительный орган. Все что внутри, то выходит наружу. Питание ещё как влияет. Гормоны вообще ни при чём. Абсолютно. Ешьте побольше сырой растительной пищи.

Гость
#10
Гость

да что вы говорите! а особенно, если у человека аллергическая реакция...да и любой дерматолог в первую очередь скажет, что надо отказать от шоколада, чипсов и бульонов, а потом уже назначит лечение

Хреновый дерматолог, значит.
И аллергическая реакция - это аллергическая реакция, это не прыщи.

Гость
#11
Гость

Питание на прыщи вообще не влияет.

Абсолютно верно.
у меня влияет

Гость
#12
Гость

у меня влияет

Так у аллерголога обследуйтесь) Это не имеет отношения к проблемной коже, это другое.

Гость
#13
Вика

Привет всем. Мне 21. Проблема-прыщи. На лбу высыпания постоянно и простых мелких и белых; на подбородке и шее. Я питаюсь правильно. Сладкого почти не употребляю, максимум одна конфетка в день. Так же с жареным и тд. Ухаживаю постоянно хорошими средствами: пенка и крем утро/вечер. Правда нет интимной жизни, я пью контрацептивы Джес, от них по идее вообще не должно быть прыщей. Так ещё и куча чёрных точек на лбу и носу... что я делаю не так? К косметологу пока нет времени сходить, но собираюсь..

Доктор, у меня прыщи и меня не любят мужчины. Доктор: - У вас прыщи и вас не любят мужчины, вас не любят мужчины, и у вас прыщи. Замкнутый круг.

Гость
#14
Гость

Гость
да что вы говорите! а особенно, если у человека аллергическая реакция...да и любой дерматолог в первую очередь скажет, что надо отказать от шоколада, чипсов и бульонов, а потом уже назначит лечение
Хреновый дерматолог, значит.
И аллергическая реакция - это аллергическая реакция, это не прыщи.

если у вас будут прыщи на плечах и спине, первое, что посмотрит/спросит врач - правильно ли вы подбираете бельё, а не 350 анализов. Вы автора не видели - откуда знать причину? сначала, дабы не было разочарований, проверяют все внешние факторы. Или вы хотите сказать, если человек грязными руками ковыряет прыщи, и они распространяются как на дрожжах, то это тоже гормоны?

Гость
#15
Гость

если у вас будут прыщи на плечах и спине, первое, что посмотрит/спросит врач - правильно ли вы подбираете бельё, а не 350 анализов. Вы автора не видели - откуда знать причину? сначала, дабы не было разочарований, проверяют все внешние факторы. Или вы хотите сказать, если человек грязными руками ковыряет прыщи, и они распространяются как на дрожжах, то это тоже гормоны?

У меня была сыпь по линии бюстгальтера, однако, дело оказалось не в бюстгальтере а в нервах.
Я хочу сказать, что в 90% случаев дело в уходе. Чаще всего - в недостаточном увлажнении.

Гость
#16

*в нервах и гормонах.

Салти
#17

К косметологу бегом!!! Лучше не купите кофточку, но к ней обязательно! Если есть чёлка, Ее нужно отрастить и закалывать назад, из за неё часто бывают прыщики, руками не ковыряйте, от чёрных точек очень хорошо помогают полоски пропеллер. На одиночные прыщи мажьте точено салициловый 2% спирт... Джес должен помочь.

Гость
#18

Автор, причина прыщей всегда одна - это повышенное выделение кожного сала, которое является питательной средой для бактерий акне которые и вызывают прыщи. Сделать с этим ничего нельзя, т.к. это ваша генетическая особенность. А питание, укладочные средства, грязные руки - это все следствие. На повышение выработки кожного сала сильно влияют стрессы, гормон кортизол вырабатывается при стрессе ит заставляет сальные железы работать в усиленном режиме. Как следствие - поры забиваются, грязь попадает на поры и вуаля - прыщи!

продолжение
#19

В плане питания . .. корректировать его все равно придется, половину того что сейчас продается в магазах, вам есть нельзя. Под запретом сладкое (любые конфеты, пирожные, шоколад, торты, печенье с химическими добавками, красителями), колбасы, промышленные соусы типа кетчупа, глазированные сырки, промышленные полуфабрикаты, кофе, какао, красное вино, сладкие газированные напитки, любая еда из бистро. Что есть - овощи, зелень, фрукты, крупы, мясо, птицу, рыбу. Пить много простой воды и травяные чаи. Можно натуральное пиво, которое очень недолго хранится, пару дней не больше. То что продается с железных банках и бутылках в супермаркетах, пить нельзя - это отрава. Молочку можно, если она домашняя .т.е. натуральная, а не химозная как в наших супермаркетах. Такое питание заметно улучшит качество вашей кожи, но если у вас не очень запущенный случай. Еще следите за гигиеной, мойте голову каждый день, меняйте почаще наволочки, телефон протирайте антибактериальной салфеткой периодически, от него кстати полно прыщей вскакивает на щеках. Вообще не трогайте лицо руками, особенно если они грязные. Проблемная кожа это на всю жизнь, автор! надо учиться с этим жить. Со временем может помочь беременность или если не хоте ждать, то лечение жидкими ретиноидами. Но это на крайний случай и только под присмотром врача. И беременность и ретиноиды воздействуют на саму причину - на сальные железы, выработка кожного сала может значительно уменьшиться и проблема прыщей решится сама собой.

Гость
#20

Сегодня дерматолог выступала в программе Малышевой,сказала,что ни шоколад,ни сдоба,ни дисбактериоз кишечника не являются причиной возникновения прыщей,только молоко забраковали и то которое с гормонами.
Лечение у них традиционное,наружно ретиноиды,антибиотики и контрацептивы)
По мне так,чем меньше мучаешь кожу всякими умывашками и кремами,тем лучше.
Надо ещё хорошенько разобраться что за прыщи,потому что лечение разное.

#21

salcura линейка очень хорошая, не гормональная и от самых ужасны прыщей мне помогла, шишки такие красные восполненные.

Юлия
#22

Я бы посоветовала сходить к дерматологу! Только он может определить степень акне. И если это уже плачевный случай, то могут прописать что-то типа Акнекутана. Я пропила весь курс, строго по назначению врача и наконец-то смогла избавиться от акне)

Гость
#23

попробуйте полисорб пропить, у меня та же проблема с лицом и кожа проблемная очень, я комплексно лечу - внутрь полисорб раз в 2-3 мес, наружно маски из этого же сорбента 2 раза в неделю, рецепт такой: 2 ст. ложки полисорба разводятся в водичке так чтобы вышла консистенция сметаны, наносите затем на лицо до подсыхания и через 10 минут смываете, наносите крем, чтобы не стянуло сильно кожу. Мне очень помогают такие вот комплексные меры

Инна
#24

Я с особой осторожностью отношусь ко всем лекарственным препаратам, тк я аллергик. И немногие мне подходят. Вот Зеркалин, например, хорошо пошел. Не вызвал ни каких побочек)

Валя
#25

Добрый день, мне 36 лет, и у меня была проблема с угрями тоже, но я как-то нашла салон Этерия в Одессе, и он уничтожил эту проблему шикарным процедурами. Дамочки, советую всем, там очень круто!

MurMur
#26
Вика

Привет всем. Мне 21. Проблема-прыщи. На лбу высыпания постоянно и простых мелких и белых; на подбородке и шее. Я питаюсь правильно. Сладкого почти не употребляю, максимум одна конфетка в день. Так же с жареным и тд. Ухаживаю постоянно хорошими средствами: пенка и крем утро/вечер. Правда нет интимной жизни, я пью контрацептивы Джес, от них по идее вообще не должно быть прыщей. Так ещё и куча чёрных точек на лбу и носу... что я делаю не так? К косметологу пока нет времени сходить, но собираюсь..

У меня прыщи прошли как только мне уходовую косметику посоветовали и я ее купила. В аптеке продается, сетафил называется. У меня глубокоочищающий гель, пенка от акне и себорегулирующий крем. После месяца использования кожа очистилась. Попробуйте! Если не пройдут прыщики, то лучше к специалисту обращаться уже.

Има
#27

Как вариант http://mnqp.ru/fBnm/

Касио
#28

Мне врач прописал Зеркалин от прыщей. Очень рекомендовал это средство. Я ему конечно верю, но все же хотел бы послушать реальные отзывы

Елена
#29

чистка лица и правильный уход вам нужен,если интересно спрашивайте)

Ирина
#30

Вам бы как то выбраться к космитологу на чистку лица, а пока используйте маску с глиной, я готовую покупаю от либридерм себорегулирующая маска, она с белой и зеленой глиной. Маска хорошо устраняет проблемы на коже лица.

Яна
#31

Я делаю домашнюю маску: 1 ст. кефира, 1 ст. овсянки, немного лимона. Смешайте кефир и овсяные хлопья, предварительно размельченные в блендере, добавьте каплю лимона, нанесите на лицо на 20 минут. (делать каждый день в течении месяца) и лосьон серацин от либридерма (использовать 2 раза в день)

Кларисса
#32

Вот кстати из-за джес могут быть прыщи. А одних ОК действуют так, что кожа очищается, а у других наоборот куча прыщей. А зачем вы вообще его принимаете, если нет интимной жизни? От черных точек на лице могу посоветовать детокс-маску «Гималайский уголь» от the body shop. Она глубоко и эффективно очищает кожу от черных точек.

гостья
#33
Яна

Я делаю домашнюю маску: 1 ст. кефира, 1 ст. овсянки, немного лимона.

Судя по ингредиентам маска будет сильно сушить кожу

Марина
#34
Кларисса

Вот кстати из-за джес могут быть прыщи. А одних ОК действуют так, что кожа очищается, а у других наоборот куча прыщей. А зачем вы вообще его принимаете, если нет интимной жизни? От черных точек на лице могу посоветовать детокс-маску «Гималайский уголь» от the body shop. Она глубоко и эффективно очищает кожу от черных точек.

Т.е. маска сделана на основе гималайского угля? Интересно, про такую не слышала. Надо будет погуглить

Кларисса
#35
Марина

Т.е. маска сделана на основе гималайского угля? Интересно, про такую не слышала. Надо будет погуглить

В состав маски «Гималайский уголь» входит бамбуковый уголь, измельченные листья зеленого чая и органическое масло чайного дерева. Кроме того маска не содержит парабенов и сульфатов. Так что можно сказать, что это натур продукт . :-)))

#36

попробуйте серию Серацин (либридерм) там сера и цинк в составе. для жирной кожи отлично. сама мучалась. сейчас прыщей почти нет и кожа не так лоснится стала

Гость
#37

Посмотри за своим питанием и образом жизни, надо понять в чем может быть причина их появления, у меня из-за жирной кожи, мне помог тоник либридермовский который матирующий.

Гость
#38

у меня от природы не очень хорошая, скорее проблемная - поры, чёрные точки и периодически прыщи. Хорошо привела в форму с лактофильтрумом и серией Серацин либридермовской.

Гость
#39

Мой вам совет - идите ко врачу! Я долечилась сама до того, что на лице живого места не было((( да и не только на лице(( избавилась от прыщей только с помощью Акнекутана. И то долго пришлось выводить, тк там такая ж была!!((

Олеся
#40
Гость

у меня от природы не очень хорошая, скорее проблемная - поры, чёрные точки и периодически прыщи. Хорошо привела в форму с лактофильтрумом и серией Серацин либридермовской.

а лактофильтрум вроде пью когда антибиотики принимают, или я что то путаю? А серию Серацин у либридрем знаю, пользуюсь лосьоном и матирующим кремом, с ним кожа прям как бархатная, ну и жирного блеска нет.

rusya
#41

https://youtu.be/sTlcN34hzJE

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: