Гость
Статьи
от чего зависит …

от чего зависит состояние кожи лица?

от чего зависит состояние кожи лица?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От здоровья организма

Гость
#2
Гость

От здоровья организма

И от генетики

Алеся
#3

От генетики,питаня,состояния нервной системы

ната
#4

Питание самое главное! остальное тоже, но от питания где-то на 80% зависит

Гость
#5

От питания, свежего воздуха. Надо больше гулять и есть полезную еду, тогда будет отличная кожа.

Гость
#6
ната

Питание самое главное! остальное тоже, но от питания где-то на 80% зависит

Да не правда . Допустим при правильном и отличном питании у меня угрвая сыпь все время а моих знакомых которые едят че попало отличная. Прежде всего тип кожи и генетика. Затем все остальное .

Марина
#7

От питания и генетики! Но если генетика не очень, никакое питание не поможет.. по собственному опыту

я
#8

режим,сон

гость
#9
ната

Питание самое главное! остальное тоже, но от питания где-то на 80% зависит

подтверждаю, главное питание

Гость
#10

У меня от сна зависит. Если высплюсь - мордашка гладкая, с румянцем, а если нет - то помятая серая валенка и никакой крем не поможет...

Гость
#11

От питания и сна.

Гость
#12

Все индивидуально. У мамы и сестры никогда не было проблем с кожей лица, зато у меня аллергия, высыпания, прыщи, черные точки, покраснения и шелушения. Смотрится ужасно( Хотя из нас троих я живу лучше всех: много гуляю, правильно питаюсь и практически не нервничаю

Гость
#13

х×йня все что написали.
гдавное ГОРМОНЫ!!! как женские ,так и мужские.
это впрочем генетически достается...в какой-то степени.

Гость
#14

и никто не написал о правильном уходе- это тоже немаловажно!Какая бы не была генетика,уровень гормонов и т.п., но если умываться при этом хозяйственным мылом- счастье продлится недолго.

Гость
#15

[quote="Гость"]и никто не написал о правильном уходе- это тоже немаловажно!Какая бы не была генетика,уровень гормонов и т.п., но если умываться при этом хозяйственным мылом- счастье продлится недолго.[/qu

Х×йня это все.Это возрастные изменения за деньги,а в общем ничего ты "мылом" не сделаешь...

Милка
#16

От здорого сна, от сбалансированного питания. И как писали выше - от грамотного ухода. кожу нужно увлажнять, очищать правильно. Важно и питание кожи, особенно в холодное время. Так что хорошо питайтесь, спите достаточно, средства с гиалуронкой и пр. для увлажнения и хороший питательный крем, не забивающий поры в помощь. Еще маски хорошо делать Радевитом, например, с витаминами, особенно если кожа возрастная.

Гость
#17

На коже отражается абсолютно все,даже если не сиюминутно,то отложенно. Очень важен уход - очищать не хозяйственным мылом(!),читаешь и просто волосы дыбом встают,а щадящими адаптированными под тип кожи средствами, затем уход - согласно потребностям. У меня для очищения лица и шеи - Виши Пюрте Термаль мицеллярный лосьон для снятия макияжа 3в1.Потрясающее средство по качеству очищения :водостойкую тушь снимает на раз,успокаивает кожу и снимает раздражение,не сушит и не нарушает естественный защитный барьер,даже если попадает в глаза - никакого дискомфорта нет абсолютно. Можно протирать и губы - убирает пигмент от помад очень хорошо.Для ежедневного ухода использую крем Виши Лифтактив Супрем( Франция) для повышения упругости кожи и коррекции морщин для вас.Способствует выработке собственного коллагена и эластина,содержит гиалуроновую кислоту - насыщает кожу влагой и удерживает ее,ускоряет синтез коллагена,улучшает микроциркуляцию,запускает процесс регенерации кожи,содержит чистый ретинол-мощный антивозрастной компонент,витамин молодости.Сразу после нанесения дает моментальный эффект лифтинга,кожа подтянута.Крем бархатистой текстуры и приятного аромата.

Гость
#18
Гость

Да не правда . Допустим при правильном и отличном питании у меня угрвая сыпь все время а моих знакомых которые едят че попало отличная. Прежде всего тип кожи и генетика. Затем все остальное .

Попробуйте регулярно применять настойку календулы, но не только наружно , но и пить ее, мне очень помогло, календула продается в аптеке, недорогая, а правильное питание тоже не помогало

Майя
#19

Лично я пришла к выводу, что кожа выглядит ухоженной, если ее постоянно увлажнять. Во-первых, нужно пить достаточное количество воды. Во-вторых, необходимое увлажнение и питание обеспечивает мазь радевит, содержащая несколько витаминов.

Аннушка
#20

ну с одной стороны от еды - да. а с другой стороны без элементарного ежедневного ухода кожа тоже быстро пожухнет. Зимой вот, например, если я не буду ежедневно использовать жирный крем и на ночь еще радвитиком проходиться, то хоть что ни ешь, все равно раздражение появляется

Гость
#21

От генетики, гормонального фона, питания, образа жизни. Руки оторвать бы тем кто рекомендует настойку календулы. Прямой путь к пересушиванию кожи, нарушению видно липидного баланса и тд

Марина
#22

Питание+адекватный уход, это мой залог. Я недавно урегулировала свой рацион, ем больше фруктов. По уходу за лицом, обязательно снимаю макияж тоником или салфетками Intimo Sano, потом тонизирую и наношу крем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: