Гость
Статьи
Что с моими …

Что с моими волосами!!!помогите советом!

прошу совета, что делать с волосами. Волосы мелированые, до лопаток. Всегда были в не очень плохом состоянии, но тут я решила его улучшить и две недели делала репейные маски, около 5ти раз. Они мало того что стали лезть ( вроде как такое бывает от масла), так после мытья выглядят как сосульки и совершенно не мягкие. Мою керастазом. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Жаворонок
#1

Вы может, масло плохо смываете с волос?

Гость
#2

масло нужно обязательно подогреть перед нанесением. тогда оно будет хорошо смываться с волос.

ибица
#3

я масло смываю раза 3 шампунем! не увлекайтесь репейным.оно хорошо в смеси например с перцовой настойкой.

евгения
#4

мало смываете

раза 3-4 надо с вашей длиной

у меня до лопаток и то я смываю 3 раза,кстати от репейного тоже лезли,а вот когда намешала несколько масел,все ок стало

Гость
#5

В керастазе силиконы, м.б. они в сочетании с маслом еще больше волосы грязнят, поэтому они тусклые.Купите нормальный хорошо очищающий шампунь, без силиконов.

#6

А еще лучше выбросьте репейное масло. Смывая его раза 3-4 шампунем, Вы очень повредите свои волосы. Да и толку от этого масла никакого. Отросшие волосы не вылечишь, тем более маслом, можно только улучшать их вид с помощью дорогих салонных средств, так что пользуйтесь керастазом

Selesta
#7

зачем пользоваться такими допотопными средствами?

лучше возьмите маску Брелил Numero, наносите на волосы, сверху кулек, феном погреть минут 5 и минут 40 так посидеть :)

Гость
#8

вы их, наверное, перепитали, меру знать нужно...

Батшеба
#9

После репейных масок необходимо не просто смыть шампунем, но обязательно сполоснуть бальзамом. Делала репейные маски - все отлично!

Батшеба
#10

Нужно сначала нагреть репейное масло в водяной бане, нанести его теплым , надеть колпак, обмотать голову полотенцем, выдержать 1-1,5 часа...Смывать шампунем достаточно два раза и один раз нанести и смыть бальзам. И корни укрепите и волосы жирными не будут. Готовыми масками пользуюсь, если только уж очень лень...))

Рита
#11
Гость

прошу совета, что делать с волосами. Волосы мелированые, до лопаток. Всегда были в не очень плохом состоянии, но тут я решила его улучшить и две недели делала репейные маски, около 5ти раз. Они мало того что стали лезть ( вроде как такое бывает от масла), так после мытья выглядят как сосульки и совершенно не мягкие. Мою керастазом. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Если в средствах содержтся плохосмываемый ( или вообще несмываемый ) силикон , то волос утежеляется от мытья к мытью , и раньше выпадает.

loy
#12

у меня та же поблема! первый день после мытья невозможно уложить, как копна волосы! второй день уложила наконец. Третий день- жирные пряди у лица,пора мыть голову! что делать?! думаю сделать дреды или косички, просто невозможно так дальше((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: