Гость
Статьи
зуд головы!!!

зуд головы!!!

Достал зуд головы. Наверное только сразу после мытья не зудит, а так голову мою через день, волосы жирные быстро.. И вот на 2ой день уже зуд, на 3й вообще капец. Волосы, как мне кажется, реже стали. И перхоть. Но не белая такая, а вот если когда зуд чешу, то может выпасть волос, а там на его кончике жёлтый "шарик". Это себорея?? Что делать?( Может маски какие-то можно поделать в дом.условиях?
И ещё у меня такой вопрос. А перхоть может передаваться от другого человека так сказать воздушным путём? Если головы прислонить?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Карапузиха
#1

вщи...

MariKa
#2

к врачу бегом!

#3
Карапузиха

вщи...

Ваш текст

Может быть, но скорее всего стресс. Я проходила через это. Пила витамин Е и успокоительное, причем была абсолютно уверена, что спокойна, только вот голова и волосы говорили об обратном.

ЗЫ: Перхоть не передаётся. У вас кожа головы слишком сухая, поэтому и перхоть.

противный гсть
#4

да, автор, это себорея

а с лицом все ок?

есть ощущение жирности?прыщи, камедоны, сальные кисты?

есть такие прыщи, что при надавливании белыми нитями выдавливаются?

и еще

после умывания через некоторое время

капельки пота (жира) из пор проступают?

насчет головы

1. шампунь специализированный (фридерм деготь, кето плюс..)

2. маска

салициловая мазь на кожу головы на ночь

салициловым спиртом протереть с утра

я брату младшему так 2 раза сделала, все прошло

Ай эм
#5
противный гсть

да, автор, это себорея а с лицом все ок? есть ощущение жирности?прыщи, камедоны, сальные кисты? есть такие прыщи, что при надавливании белыми нитями выдавливаются? и еще после умывания через некоторое время капельки пота (жира) из пор проступают?

А если все это есть,то что это значит?

противный гсть
#6
Ай эм

А если все это есть,то что это значит?

смотря что именно из этого всего есть и где

Гость
#7

[quote="автор"]Достал зуд головы. Наверное только сразу после мытья не зудит, а так голову мою через день, волосы жирные быстро.. И вот на 2ой день уже зуд, на 3й вообще капец. Волосы, как мне кажется, реже стали. И перхоть. Но не белая такая, а вот если когда зуд чешу, то может выпасть волос, а там на его кончике жёлтый "шарик". Это себорея?? Что делать?( Может маски какие-то можно поделать в дом.условиях?И ещё у меня такой вопрос. А перхоть может передаваться от другого человека так сказать воздушным путём? Если головы прислонить?[/quo

Позвони мне в скайп serg_p64. Это решаемо.У меня есть хорошие результаты по этому вопросу.

автор
#8
Брэдшоу

Карапузиха

вщи...

Ваш текст Может быть, но скорее всего стресс. Я проходила через это. Пила витамин Е и успокоительное, причем была абсолютно уверена, что спокойна, только вот голова и волосы говорили об обратном. ЗЫ: Перхоть не передаётся. У вас кожа головы слишком сухая, поэтому и перхоть.

Вши шевелиться наверное должны?

Успокоительные пить боюсь, боюсь привыкания. А витамин Е пью иногда. Когда начинает шелушиться лицо(не сильно, но мне заметно)..

автор
#9
противный гсть

да, автор, это себорея а с лицом все ок? есть ощущение жирности?прыщи, камедоны, сальные кисты? есть такие прыщи, что при надавливании белыми нитями выдавливаются? и еще после умывания через некоторое время капельки пота (жира) из пор проступают? насчет головы 1. шампунь специализированный (фридерм деготь, кето плюс..) 2. маска салициловая мазь на кожу головы на ночь салициловым спиртом протереть с утра я брату младшему так 2 раза сделала, все прошло

Спасибо за советы. Попробую)

Нет, прыщей нет. У меня кожа всегда немного жирная в Т-зоне(там появляются иногда прыщи, в основном на подбородке, но не сильные), в остальных местах хорошая. Но в связи с холодами, сейчас она наоборот суше и может шелушиться, если мыть каждый день или протирать чем-то. Если не трогать, то всё ок. Чёрные точки есть, но чуть-чуть.. Я прыщи не давлю. Вот чёрные точки если выдавливать, то после них может и нить белая выйти.. Но таких мест может 5 на всём лице (где точки эти более-менее заметны).

После умывания сразу нет, ничего не проступает. Может в течение дня кожа стать жирной..Но вот сейчас,как уже сказала, наоборот шелушение бывает..Осень..

автор
#10
Гость

Достал зуд головы. Наверное только сразу после мытья не зудит, а так голову мою через день, волосы жирные быстро.. И вот на 2ой день уже зуд, на 3й вообще капец. Волосы, как мне кажется, реже стали. И перхоть. Но не белая такая, а вот если когда зуд чешу, то может выпасть волос, а там на его кончике жёлтый "шарик". Это себорея?? Что делать?( Может маски какие-то можно поделать в дом.условиях?И ещё у меня такой вопрос. А перхоть может передаваться от другого человека так сказать воздушным путём? Если головы прислонить?[/quo Позвони мне в скайп serg_p64. Это решаемо.У меня есть хорошие результаты по этому вопросу.

нет у меня скайпа. тут напишите, раз решаемо. может ещё кому пригодится..

Египтянка
#11

это не вши)

либо себорея ( не передается воздушно капельным путем. помогают от нее аптечные шампуни типа себозола)

либо псориаз (толко не пугайтесь)... если у вас есть что-то типа наростов на коже головы, такие бугорочки, которые легко сдираются- тогда лучше обратиться к кожному врачу.

Ика
#12

у меня так.. зуд.. не перхоть, а желтая корочка и волосы выпадают.. второй год ничего не помогает(((

автор
#13
Египтянка

это не вши) либо себорея ( не передается воздушно капельным путем. помогают от нее аптечные шампуни типа себозола) либо псориаз (толко не пугайтесь)... если у вас есть что-то типа наростов на коже головы, такие бугорочки, которые легко сдираются- тогда лучше обратиться к кожному врачу.

просто я пользовалась уже от перхоти себазолом. помог на время..но тогда было именно много перхоти, а зуд небольшой. сейчас же именно много зуда, а перхоть вот либо на корнях волосах жёлтая(не корочки, не бугорки, просто отдельные шарики), когда пальцами провожу, под ногтями остаётся..либо, если причесать сильно, именно как бы вычасывать, то уже белая, чешуйками сыпется, но всё равно мало...а зудит много((

а про передачу воздушным путём спросила, тк у меня мч есть. вот у него много именно белой перхоти. всегда стремаюсь прикасаться, брезгую и боюсь)))

автор
#14

и чесалось тогда в местах, где эта перхоть была. т.е. я понимала причину..а сейчас чешется вся голова! это может быть жир какой-то засохший или чтот такое? читала, что так тоже бывает...м?

Ёжа
#15

Похоже на себорею. Шампунь недавно не сменили? Может, он вам не подходит. Спросите в аптеке шампунь против себореи или просто смените на другой, который вам подходит.

автор
#16
Ёжа

Похоже на себорею. Шампунь недавно не сменили? Может, он вам не подходит. Спросите в аптеке шампунь против себореи или просто смените на другой, который вам подходит.

Шампунями обычно одними и теми же пользуюсь. 2-3 вида. Дешёвые. Типа Бабушка Агафья, 100 рецептов красоты и пр..

Сегодня купила Клеа Вита Абе..Вот посмотрю, что будет.

Гость
#17

практически то же и у меня...помогло 1) шампунь Фридерм цинк, 2) паста Сульсена, 3) спрей ламикон.

для меня оказалось эффективным и главное после этого "лечения" не пользоваться обычным шампунем(теми какими пользовались до) а в моем случае как оказалось не пользоваться шампунями в составе которых лаурил/ларетсульфатом натрия, но такие шампуни сложновато найти я пока перешла на Клеа Вита Абе для мужчин))полет нормальный))

Египтянка
#18

а у меня перхоть повляется, если ем курицу. стабильно поэтому, вобще ее не ем) может, вам еще и свой рацион поробовать пересмотреть?

Таня
#19

Автор, у меня так же было. Выкинула сразу свой шампунь и купила Head & Shoulders шампунь + бальзам. Теперь проблем не знаю, всё прошло после 2-3 мытья головы.

гом_ИК
#20

ой-ой-ой, к врачу, не назначайте сами лечение и не слушайте советы, вообще облысеете! обратитесь к трихологу - специалист по волосам, если в поликлинике такого нет - к дерматологу.

автор
#21
Египтянка

а у меня перхоть повляется, если ем курицу. стабильно поэтому, вобще ее не ем) может, вам еще и свой рацион поробовать пересмотреть?

не знаю из-за чего это может быть. питаюсь конечно неправильно, сладкого много..но я всегда так питалась...

Ёжа
#22

Клеа Вита Абе хороший шампунь! Мне нравится! Правда, сейчас я для разнообразия пользуюсь Сьосс, чтобы к одному и тому же волосы не привыкали.

#23

Только Врач может в этом вопросе помочь! у меня голова чешется ,когда я очень нервничаю:((((((((( может от этого?

Milena
#24

Для лечения себореи есть один очень хороший препарат-Берестин. Раньше назывался Деготь березовый. Продается только в аптеках, негормональный

вот тут информацию про него почитайте:

http://retinoids.ru/berestin.html

Сергей
#25
автор

Достал зуд головы. Наверное только сразу после мытья не зудит, а так голову мою через день, волосы жирные быстро.. И вот на 2ой день уже зуд, на 3й вообще капец. Волосы, как мне кажется, реже стали. И перхоть. Но не белая такая, а вот если когда зуд чешу, то может выпасть волос, а там на его кончике жёлтый "шарик". Это себорея?? Что делать?( Может маски какие-то можно поделать в дом.условиях?И ещё у меня такой вопрос. А перхоть может передаваться от другого человека так сказать воздушным путём? Если головы прислонить?

Вам поможет два продукта:

http://ponomarevsergey.com/SPA.php

http://ponomarevsergey.com/Love_Moon.php,

в окошке "обратная связь" оставьте свои координаты, и мы решим все организационные вопросы.

Анна
#26

у меня на голове от корней чуть ниже на сантиметр на волосах бело - желтые шарики похоже на перхоть, но не перхать и она приклееные на волосах, пока не снимешь рукой они не снимаются. И когда голова жирная становится их больше видно уже. Что мне делать?Помогите пожалуйста!

#27

к доктору надо, может грибок это

Мария
#28
Анна

у меня на голове от корней чуть ниже на сантиметр на волосах бело - желтые шарики похоже на перхоть, но не перхать и она приклееные на волосах, пока не снимешь рукой они не снимаются. И когда голова жирная становится их больше видно уже. Что мне делать?Помогите пожалуйста!

Похоже это гниды - яйца вшей. Голова еще чешется сильно от них. Срочно к врачу, он назначит шампунь, благо их сейчас просто вывести аптечными средствами. Если это они, не забудьте провести обработку жилья, чтобы повторно не заразиться и меньше пока контактируйте с близкими людьми,

пока не сходите к врачу и не поймете, что это, т. к. вши быстро передаются.

Александра
#29

Уважаемая Автор, если Вам удалось избавиться от проблемы, подскажите, пожалуйста, как. У меня аналогичная ситуация в течении уже двух лет с периодичным обострением и выпадением волос. Заранее благодарна Вам. Александра.

автор
#30
Александра

Уважаемая Автор, если Вам удалось избавиться от проблемы, подскажите, пожалуйста, как. У меня аналогичная ситуация в течении уже двух лет с периодичным обострением и выпадением волос. Заранее благодарна Вам. Александра.

Клеа Вита Абе- больше от зуда, и от перхоти тоже. перхоть появилась через пару месяцев вновь, зуда нет больше. а от выпадения-сто рецептов красоты ПЕРЦОВЫЙ

Александра
#31

Спасибо большое! Обязательно попробую Клеа Вита Абе.

ВадикО
#32

Вот бред. Нет никакого фактического рецепта. Какой шампунь, люди, очнитель, все траблы внутри организма...Вся наружка это фейк. Никто нормально внятно пояснить не может. У человека ЗУД, а ему про вшей начинают втерать, цирк! Так вот. У меня зуд, и я знаю как его выличить народным средством. 1. Бросить всем курить. 2. Не бухать каждые выходные. 3. Заняться бегом, бассейном. 4. Бросить работу где по 12 часов сидите за компом. 5. Есть правильную пищу, йод. 5. Купаться в море. 6. Любить и заниматься сексом, разминка для тазовых частей еще какая...Вместо этого всего многие варятся в собственном соку, буксуют на месте, гоняют одни и теже проблемы....Живите счастливо...надеюсь я и сам так заживу =))...Рыбу ешьте, хотя бы по четвергам.

Ли
#33

АВТОР!

Ну как, вы решили проблему?

Что это? Себорея?

У меня один в один такое же...

Юлия
#34
противный гсть

да, автор, это себорея



а с лицом все ок?

есть ощущение жирности?прыщи, камедоны, сальные кисты?

есть такие прыщи, что при надавливании белыми нитями выдавливаются?

и еще

после умывания через некоторое время

капельки пота (жира) из пор проступают?

у меня такая же беда с головой и с лицом не все в порядке, жирная кожа, прыщи, такие прыщи, которые при надавливании тянутся белыми нитями и капельки жира тоже после умывания есть.

Что это значит?

Татьяна
#35

Прежде всего это питание:никаких цитрусовых,сладкого,острого,соленого и тем более копченого,печень уже с ядами не справляется,столько всего сейчас на наши головы свалилось.Много выправленной воды пить(положите в кувшин с водой серебро,шунгит или кремний,любой минерал в конце концов подойдет),есть овощи,каши только на воде.Фолиевая кислота,шампунь собственного приготовления(сырой желток,масло мяты или розмарина+сок алоэ(сорванные листы подержать на нижней полке холодильника 8 дней).Полоскать отваром луковой шелухи(кипятить около часа шелуху с 4 луковиц) или настоем крапивы.Удачи.Главное-рацион питания,как только все токсины выйдут,организм сам все исправит.Просто ему надо помочь.

Анна
#36

http://otvetik.com/krasota-i-stil/krasivye-volosy/27162.html​

Можете почитать, может и вам поможет)

Камилла
#38

Девочки, не расчесывайте волосы чужими расческами. Средства личной гигиены должны быть только вашими.

Марина
#39

Вы считаете, что перхоть и зуд из за этого случается?

Камилла
#40

Конечно не только, но перхоть это грибок, который передается через средства личной гигиены.
В любом случае, когда уже это случилось нужен хороший шампунь с кетоконазолом.

12345
#41

Может тогда посоветуете такие шампуни?
Мужу не могу ничем перхоть вывести, зуд постоянный.

Камилла
#42

Попробуйте шампунь против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила. Беру в аптеках.

12345
#43

Как часто можно им мыть голову?
Бальзамом не пользоваться?

Камилла
#44

Мойте как обычным шампунем, я не пользовалась, когда лечила перхоть.
НО, хочу сказать, что только после этого шампуня зуд прошел сразу после мытья головы.

Гость
#45

Девочки, а кто-нибудь народными средствами избавлялся от зуда? Бабушкиными рецептами?

Камилла
#46

Я не пробовала, мне надо было сразу, чтобы зуд прошел. Не надо велосипед изобретать. Сейчас уже много средств, которые могут помочь, надо просто подобрать для себя.
Единственное, что я знаю, что только кетоконазол может избавить от перхоти и зуда.
И в нужных пропорциях он содержится в шампуне Лошадиная сила.
Надо все варианты использовать.

Гость
#47

У меня был зуд, сульсеновая паста помогла за 2 применения. Брала в аптеке. 2% лечебная, 1% для профилактики. НО это только от симптомов, лечитесь изнутри - можно дрожжи попить с цинком, в них много витамина В, он оч. полезен для кожи головы (нормализации сальных желёз). Откажитесь от острого и поменьше жирного и сладкого, бывает от этого излишняя сальность и зуд.

Гость
#48

John Masters Organics Шампунь «Цинк и шалфей» с кондиционером для здоровой кожи Zinc and Sage.

Гость
#49
Анна

у меня на голове от корней чуть ниже на сантиметр на волосах бело - желтые шарики похоже на перхоть, но не перхать и она приклееные на волосах, пока не снимешь рукой они не снимаются. И когда голова жирная становится их больше видно уже. Что мне делать?Помогите пожалуйста!

Это вши скорее всего, ещё от них с..к ощущение, голова ходуром ходит((Сын так мне из сада принес, всей семье лечили и вычесывали.Лавинал хорошо помогает и специальной расчёской вычесывать заражённых всех.На белую ткань желательно.И стирка при 90 градусах постельного и полотенец всех.

Гость
#49

Здравствуйте, да может перхоть передаваться. Так как сама заражалась, долго не могла потом вылечить!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: