Гость
Статьи
Опыт блондинки

Опыт блондинки

Девчонки, хочу поделиться с вами своим опытом. У меня всегда были длинные осветленные волосы, все было шикарно, красилась у одного мастера, но никогда не задумывалась, чем она красит цвет нравился состояние волос тоже. Но в последний раз она меня покрасила плохо цвет был плохой и самое страшное, что начали жутко ломаться волосы, пришлось стричься коротко, вообщем долгая история. Но хочу рассказать вам о том, что помогает мне сохранить волосы и что следует точно знать, когда краситесь в блонд.1 Когда идете краситься к мастеру, всегда спрашивайте на каком оксиде вам обесцвечивают волосы.Запомните, что на 6,9,12% обесцвечиваются только женщины с толстыми очень темными или черными волосами (восточные)!Это важно! Для русых, средне-русых, и темно-русых достаточно 3%...затем конечно идет тонирование, на 1.9% или 3% (редко) для более стойкого результата, тонирование нельзя делать при каждом окрашивании, только 1 раз в 4 месяца!!!на всю длинну! Всегда смотрите, чтобы краски смешивали при вас!!!Не делайте мелирование!!!От него ломаются волосы очень сильно!!!Только некоторые мастера делают его хорошо, их единицы, нужно смывать часть волос, потом другую часть волос, короче это долго и так редко кто делает так!!! Далее это мой печальный опыт, учитесь на чужих ошибках, Что мне понравилось из ухода для обесцвеченых, сухих и ломких волос: Серия Joico K-Pak, маска шампунь бальзам, увлажнитель, термозащита...Это, то что спасает мои волосы!Пробовала очень много всего, и флюид от ревлон Orofluido, на влажные волосы. Также репейное масло перед мытьем, перед каждым мытьем волос на час-два!Еще кокосовое масло и масло ши.Но репейное лучше всех!Так что беригите волосы!Надеюсь кому то это поможет избежать моих ошибок!

Блонд
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как длинно для рекламы....

Марина
#2

Я делаю мелирование лет 10..волосы отличные.Мелирую каждый раз только корни..мне нравится цвет неоднородный и яркий..а просто блондинкой имхо скучно. Мне не идет по крайней мере

Блонд
#3
Марина

Я делаю мелирование лет 10..волосы отличные.Мелирую каждый раз только корни..мне нравится цвет неоднородный и яркий..а просто блондинкой имхо скучно. Мне не идет по крайней мере

а вам как делают ? начинают с затылка? потом смывают затылок, а макушку держат еще минут 20 и потом смывают отдельно?

Блонд
#4
Гость

Как длинно для рекламы....

гость, вы тупица)

Катя
#5

очень смешно... особенно если учесть что репейное масло сжирает всю тонировку на раз)

тонирование нельзя делать при каждом окрашивании.... непонятно что вы хотели этим сказать)

Марина
#6
Блонд

а вам как делают ? начинают с затылка? потом смывают затылок, а макушку держат еще минут 20 и потом смывают отдельно?

я как-то не обращала внимания откуда начинают..по-моему сверху. и все держат одинаково.

Лиса
#7

нет, я конечно понимаю, что вам эти советы подходят. Но только на 3% оксиде не осветлить волосы, этот оксид подходит только для окрашивания в более темный цвет, чем у вас есть.

dasfer
#8

А скажите, супра - это яд? У моей знакомой красивые белые волосы, выглядят здоровыми и крепкими. Но мне кажется, что это надо применить аццкую химию, чтобы они стали такого неестественного цвета.

Блонд
#9
Катя

очень смешно... особенно если учесть что репейное масло сжирает всю тонировку на раз)

тонирование нельзя делать при каждом окрашивании.... непонятно что вы хотели этим сказать)

Ну если вам делают тонировку на мокрые волосы и 10 рядом то естественно. Но для меня сейчас важнее вылечить волосы(сделать их более менее живыми) а на тонировку мне уже наплевать. Если у вас все впорядке с волосами после окрашивани, не используйте масло, мне волосы испортили поэтому сейчас использую масло и плевать я хотела на цвет.

А что тут не понятно? Вы обесцвечиваете волосы раз месяц или в полтора? Ну а тонироваться можно раз в 4 месяца. Т.е каждый месяц вы красите только корни, а тонируетесь раз в 4 месяца

Блонд
#10
Катя

очень смешно... особенно если учесть что репейное масло сжирает всю тонировку на раз)

тонирование нельзя делать при каждом окрашивании.... непонятно что вы хотели этим сказать)

и если вам смешно, то не читайте такие темы сидите со своими хорошими волосами и не пользуйтесь чужими советами ...вот и все.

Блонд
#11
Марина

я как-то не обращала внимания откуда начинают..по-моему сверху. и все держат одинаково.

Ну возможно у вас супер волосы))Которым нестрашно ничто, я говорю о своем опыте, и теперь я поняла почему так происходило. Мелирование набирают долго, по правилам красить начинают с затылка...И пока набирают пряди на макушке, те волосы, что на затылке уже окрасились(но так как их не смывают через 30 мин, предположим, то получаются, что краска на них остается на 1 час а то и больше) соответственно волосы начивают ломаться так они пережжеными становятся. И еще при мелировании не реально окрашивать так, чтобы краска не попала на ранее окрашеные волосы. Я очень рада за вас, что у вас все впорядке с волосами. У меня подругому и у моих знакомых. С удовольствием делала бы мелирование, если бы волосы оставались в хорошем состоянии

Блонд
#12
Лиса

нет, я конечно понимаю, что вам эти советы подходят. Но только на 3% оксиде не осветлить волосы, этот оксид подходит только для окрашивания в более темный цвет, чем у вас есть.

вы парикмахер? я-нет, но я советовалась со многими очень хорошими парикмахерами, которые к сожалению живут на Украине и в США. На 3% реально осветлить любой русый волос от светлого до темного, только после такого окрашивания волосы нужно тонировать. На 6% и 9% волосы пережигаются это 100% это вам скажет любой опытный парикмахер.Я раньше тоже думала, ну не реально на 3% ..нет) Поверьете более того, реально осветлить волосы на 3% безаммиачным порошком! и еще я говорила про порошок, а не про краски. Краски естественно не возьмут темно-русые волосы на 3%. Да и еще, я говорила о том, что мне подходит,я не знаю подойдет ли это вам(про уход) а по поводу окрашивания на 100% уверена, что все так...

Блонд
#13
dasfer

А скажите, супра - это яд? У моей знакомой красивые белые волосы, выглядят здоровыми и крепкими. Но мне кажется, что это надо применить аццкую химию, чтобы они стали такого неестественного цвета.

Отвечаю супра это-яд... Второй вопрос какого неестественного цвета? не поняла. У меня до поры волосы тоже были идеальными белыми, потом результат о котором я вам написала. я не говорю, что ненужно использовать супру, читайте внимательней, ее можно использовать в комплексе с тонированием!! и на 3% оксиде!Тогда все будет ок! 6,9,12 % подходит для женщим с очень темными толстыми волосами( У не русских женщин такие волосы в основном!)

dasfer
#14

Вы специально мой вопрос игнорируете? Или ваша цель разжигать и поддерживать срач?

dasfer
#15

О! Спасибо! Дождалась. Неестественно белый или желтый.

Блонд
#16

И вообще девочки, я писала о своем опыте, это ваше дело использовать, то что я написала или нет!Я надеюсь, что кому-то он будет полезным, че вы набрасываетесь? Не хотите не пользуйтесь если вы очень грамотны в этих вопросах! Я к сожалению только не так давно поняла, насколько важно все это соблюдать, раньше так же было все равно пришла покрасилась и хорошо, не смотрела чем меня красят, а после всего того, что случилось с моими волосами, стала внимательней и серьезней к этому относиться!Удачи!

Блонд
#17
dasfer

Вы специально мой вопрос игнорируете? Или ваша цель разжигать и поддерживать срач?

а вы не заметили, что кроме вашего вопроса есть еще сообщения? А вы с данном списке последняя? В данной ситуации срач разводите вы!

Гость
#18
Лиса

нет, я конечно понимаю, что вам эти советы подходят. Но только на 3% оксиде не осветлить волосы, этот оксид подходит только для окрашивания в более темный цвет, чем у вас есть.

Неправда. Осветляю с темно-шоколадного добела, слава Богу, нашелся приличный мастер! Теперь никогда не сяду к тому, что осветляет больше, чем на тройке!

Блонд
#19
dasfer

О! Спасибо! Дождалась. Неестественно белый или желтый.

Рада, что дождались! Неестественный белый можно получить путем осветления на высоких оксидах, например обесцветить волосы на 6% и без последующего тонирования. Прилюбом обесцвечивании волос порошком, волосы будут смотреться неестественно!Другое дело обесцвечивание порошком на низком оксиде+ тонирование или осветление волос краской (если краска берет ваши волос тогда на более высоком оксиде, но не на 12%)

Блонд
#20
Гость

Неправда. Осветляю с темно-шоколадного добела, слава Богу, нашелся приличный мастер! Теперь никогда не сяду к тому, что осветляет больше, чем на тройке!

Согласна с вами полностью, хоть один человек, который понимает о чем говорит, а то спорить все умеют пока извините не *обосрутся*

Повезло, что нашли хорошего мастера, рада за вас, их очень мало.

Я
#21

Не согласна с 3% оксидом, это кто хочет стать цыпленком))). русым и темно русым лучше уж 6% или 9% для чистого осветления. потом тонировка

Anich
#22

спасибо за информацию про 3% оксид)) правда-не правда...но проверить стоит...в любом случае волосы портятся меньше чем при 9-12%

Гость
#23

Лично мне тонирование 1,9% натуральную базу (у меня неоднородная, золотистый русый 7 и 8 с рыжими волосами вперемешку)))) поднимает на 1,5 тона, до девятки.

А так - да, про Джойко отзывы хорошие, а ревлон проф я просто обожаю. С рекомендациями по использованию масел не соглашусь.

Блонд
#24
Я

Не согласна с 3% оксидом, это кто хочет стать цыпленком))). русым и темно русым лучше уж 6% или 9% для чистого осветления. потом тонировка

Ради Бога, красьте свои волосы 6% и еще лучше 9%))

Блонд
#25
Anich

спасибо за информацию про 3% оксид)) правда-не правда...но проверить стоит...в любом случае волосы портятся меньше чем при 9-12%

такой оксид можно подержать подольше, чем 6%, вреда все равно меньше.

Блонд
#26

Лично мне тонирование 1,9% натуральную базу (у меня неоднородная, золотистый русый 7 и 8 с рыжими волосами вперемешку)))) поднимает на 1,5 тона, до девятки.

А так - да, про Джойко отзывы хорошие, а ревлон проф я просто обожаю. С рекомендациями по использованию масел не соглашусь.

а что вы с маслами не дружите? почему не согласитесь, что конкретно не нравится?Результат?

Гость25
#27

Я крашу волосы abcolor very light beige blonde использую оксид 6% крашу тлько корни так как оттенок очень долго не смывается. Раз в 3,4 мес крашу всю длину но держу только 5-10 мин. Мою волосы только шампунем и бальзамом Redken glam blonde и каждый день изпользую indola smooth serum. Волосы не выпадают, не ломаются и мягкие :))

гостья тоже блондинка
#28

Не делайте мелирование!!!От него ломаются волосы очень сильно!!!Только некоторые мастера делают его хорошо, их единицы, нужно смывать часть волос, потом другую часть волос, короче это долго и так редко кто делает так!!!

Так чем же занимаются ваши великие Мастера в дорогих салонах??? Я из маленького провинциального городка, моя Парикмахер, даже не мастер, не ездит не на какие курсы повышения, навряд ли даже в инете новинки узнает, а тем более не использует их. Так мелирование она мне всегда так делала, ничего не отваливалось - даже после моих экспериментов с волосами. Делаю у нее только мелирование и стригу кончики волос и все гуд. Дешево и сердито.

Anich
#29
гостья тоже блондинка

Не делайте мелирование!!!От него ломаются волосы очень сильно!!!Только некоторые мастера делают его хорошо, их единицы, нужно смывать часть волос, потом другую часть волос, короче это долго и так редко кто делает так!!!



Так чем же занимаются ваши великие Мастера в дорогих салонах??? Я из маленького провинциального городка, моя Парикмахер, даже не мастер, не ездит не на какие курсы повышения, навряд ли даже в инете новинки узнает, а тем более не использует их. Так мелирование она мне всегда так делала, ничего не отваливалось - даже после моих экспериментов с волосами. Делаю у нее только мелирование и стригу кончики волос и все гуд. Дешево и сердито.

ооооо, вам повезло! мне умудрились покраской дорогими красителями с супермегапупер свойствами мало того что испоганить волосы так еще и покрасили не в тот цвет который нужно...хотя я тыкала в журнале "вот так хочу"...и отвалила я 7 штук...думаю это не мало...

Блонд
#30
гостья тоже блондинка

Не делайте мелирование!!!От него ломаются волосы очень сильно!!!Только некоторые мастера делают его хорошо, их единицы, нужно смывать часть волос, потом другую часть волос, короче это долго и так редко кто делает так!!! Я не поняла как она делает *так*??? не смывает частями волосы или смывает?Рада за вас что у вас все гуд!) Вообще если уж так открою вам секрет, что мелирование можно делать только 2 раза в год, и делаетя оно для создания визуального объема, а не для создания блонд, как делают наши парикмахеры!У нас делают мелирование для того, чтобы получить блонд, что неправильно и в итоге приводит к ломкости волос, мелирование это ооочень агрессивное окрашивание( в нашем случае тк делают его 1 раз в 1,5-2 месяца) тем более тем, чем делают нас порошком, от которого волосы становятся хрупкими!!!)



Так чем же занимаются ваши великие Мастера в дорогих салонах??? Я из маленького провинциального городка, моя Парикмахер, даже не мастер, не ездит не на какие курсы повышения, навряд ли даже в инете новинки узнает, а тем более не использует их. Так мелирование она мне всегда так делала, ничего не отваливалось - даже после моих экспериментов с волосами. Делаю у нее только мелирование и стригу кончики волос и все гуд. Дешево и сердито.

Девушка, вы наверное читать не умеете???Кто вам сказал, что салоны должны быть дорогие???Про хороших мастеров я говорила, но они живут не в России(те которых знаю я), сожалению в своем городе я не нашла еще хорошего мастера, не смотря на то, что ходила я в дорогие салорны и в простые!

Anich
#31

Блонд, согласна на все 100%!

Яна
#32

Блонд, спасибо за советы. сайт для женщин, а ощущение складывается что пишут подростки, направленность которых принципиально оспорить советы (которым можно и не следовать) и устроить травлю.

Алена
#33

Скажите на каком оксиде лучше тонироваться после обесвечевания?

Эlli
#34
Блонд

Девчонки, хочу поделиться с вами своим опытом. У меня всегда были длинные осветленные волосы, все было шикарно, красилась у одного мастера, но никогда не задумывалась, чем она красит цвет нравился состояние волос тоже. Но в последний раз она меня покрасила плохо цвет был плохой и самое страшное, что начали жутко ломаться волосы, пришлось стричься коротко, вообщем долгая история. Но хочу рассказать вам о том, что помогает мне сохранить волосы и что следует точно знать, когда краситесь в блонд.
1 Когда идете краситься к мастеру, всегда спрашивайте на каком оксиде вам обесцвечивают волосы.Запомните, что на 6,9,12% обесцвечиваются только женщины с толстыми очень темными или черными волосами (восточные)!Это важно! Для русых, средне-русых, и темно-русых достаточно 3%...затем конечно идет тонирование, на 1.9% или 3% (редко) для более стойкого результата, тонирование нельзя делать при каждом окрашивании, только 1 раз в 4 месяца!!!на всю длинну! Всегда смотрите, чтобы краски смешивали при вас!!!Не делайте мелирование!!!От него ломаются волосы очень сильно!!!Только некоторые мастера делают его хорошо, их единицы, нужно смывать часть волос, потом другую часть волос, короче это долго и так редко кто делает так!!! Далее это мой печальный опыт, учитесь на чужих ошибках, Что мне понравилось из ухода для обесцвеченых, сухих и ломких волос: Серия Joico K-Pak, маска шампунь бальзам, увлажнитель, термозащита...Это, то что спасает мои волосы!Пробовала очень много всего, и флюид от ревлон Orofluido, на влажные волосы. Также репейное масло перед мытьем, перед каждым мытьем волос на час-два!Еще кокосовое масло и масло ши.Но репейное лучше всех!Так что беригите волосы!Надеюсь кому то это поможет избежать моих ошибок!

Блонд,большое Вам спасибо за советы,Вы полностью правы!Быть блондинкой с хорошими волосами это не просто,найти мастера который умеет правильно осветлять и тонировать Очень сложно.

Вероника
#35

Если вы хотите сохранить качество как вам такая идея не краситься, представте себе краситься это не обязательно, то есть с вами ничего не случится если вы не будете красится, может это шок, но это так, а что насчёт блонда за ним нужен глаз да глаз, ухаживать за ним крайне трудно, если вы не можете его "удержать " то милирывание или балаяж(шатуш,омбре) ваш выбор он менее портит волосы эффект блонд, а если хочется прежде всего качества волоса тут либо уход ибо ходить со своими волосами

Гость
#36
Лиса

нет, я конечно понимаю, что вам эти советы подходят. Но только на 3% оксиде не осветлить волосы, этот оксид подходит только для окрашивания в более темный цвет, чем у вас есть.

Тут от базы зависит, у меня натуральный блонд 8 уровня, оксидом более 3% никогда даже и не пыталась волосы трогать. До 10 уровня отлично осветляет за 25-30минут и без жёлтых оттенков

Гость
#37
Лиса

нет, я конечно понимаю, что вам эти советы подходят. Но только на 3% оксиде не осветлить волосы, этот оксид подходит только для окрашивания в более темный цвет, чем у вас есть.

бред. на пудре прекрасно осветляет. вышла из темно русого в блонд в два этапа обесцвечивания на тройке

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: