Гость
Статьи
Мои волосы обречены

Мои волосы обречены

Здравствуйте, девушки! Мне нужна помощь! Я уже не знаю, что и делать. Дело в том, что я очень хочу длинные волосы. Они у меня нормально растут, но обламываются на концах. В общем, замкнутый круг. Обламываются, потому что каждый день мою, сушу феном и выпрямляю утюжком. Я знаю, что это очень вредно. Но мои волосы сами по себе очень тонкие, пушистые и волнистые. А т.к. стрижка у меня удлиненное каре, без укладки это выглядит безобразно. Кератиновое выпрямление ужасно вредно, сестра этим занималась, все знает( девочки, умоляю, либо шампуни посоветуйте выпрямляющие, либо еще что! Я просто уже так не могу:( извините, если не туда написала, первый раз здесь

KatyaKatya7463
30 ответов
Последний — Перейти
китти
#1

точно та же проблема, только мою-аыпрямляю через день.
сейчас думаю делать кератиновое выпрямление. разве оно так вредно? может дешевые состави плохи, ну а кадивью, например?

Гость
#2

так а вы защитой пользуетесь при выпрямлении и укладке ?

line123
#3

Может, сделайте такую стрижку, чтоб она и без ежедневной укладки смотрелась нормально?

line123
#4

Я бы ни за что каждый день утюжком не вытягивала волосы. Может, пока волосы позакалывать на верх, чтоб они отрасли.

#5

делайте причёски, как-то закалывайте-фиксируйте лаком пока не отрастут. А с утюжком вы их никогда не отрастите.
Думаю что всякие шампуни для гладкости вряд ли помогут.

12345
#6

зачем отращивать такие волосы?

Татьяна
#7

Если не пожалеть денег и сделать кератиновое выпрямление качественным материалом, то кроме пользы для волос ничего не будет. А выпрямлятьь утюгом каждый день- это верный путь к полному их уничтожению. Я делаю кератин несколько лет, волосы не секутся, ухоженные .

Гость
#8

пожалейте волосы и откажитесь от фена и утюжка, дайте им отдохнуть.Может, не все так ужасно.Я мечтаю о волнистых волосах...))

Гость
#9

А не судьба сделать прическу без утюжков? Косы, хвосты, пучки. Можно сделать любой и стильно.

Солнечная Ира
#10

Поставьте в ванной флакончик растительного масла. Подсолнечное, оливковое - не важно. Перед мытьем головы нанесите на нижнюю часть волос (где-то на треть длины) буквально чайную ложку, чуть меньше, чуть больше - зависит от длины. Ждать не надо, дальше можно просто мыть. Очень хорошая защита от основного пересушивания длины (от частого мытья). Способ не подойдет, если вы пользуетесь средствами для укладки (используйте его в те дни, когда все-таки не укладываете с жидкостями/пенками/муссами/гелями). С окрашенными волосами, а также с использованием бальзамов/кондиционеров (собственно, обязательно) сочетается нормально. Способ не бросать при отращивании нужной длины, так как особенно длинные волосы в нем и нуждаются (кожа головы требует мытья, а длина сухая). Чаще причесывайтесь (неспеша, хорошей расческой). Сразу после мытья дайте волосам минимум 15 минут естественной сушки, не накидывайтесь сразу с феном. После мытья ополаскивайте волосы холодной водой (вылезли из душа/ванной, голову под кран, только холодную воду только на длину).

Гость
#11

Забудь о фене и утюжке, нивея в помощь.

Гость
#12

Выход только один: сушить волосы естественным путем, чтобы они больше не повреждались (притом - еще и навороченным уходом пользоваться). А, раз они у вас безобразны без укладки - убирайте все в пучок. Правда - это применимо только в том случае, если лицо позволяет носить убранные волосы (многим не идет - а идет только с распущенными ходить. Это если лицо несимпатичное).

Солнечная Ира
#13

Выход только один: сушить волосы естественным путем, чтобы они больше не повреждались (притом - еще и навороченным уходом пользоваться). А, раз они у вас безобразны без укладки - убирайте все в пучок. Правда - это применимо только в том случае, если лицо позволяет носить убранные волосы (многим не идет - а идет только с распущенными ходить. Это если лицо несимпатичное).

Чем длиннее волосы, тем труднее их высушить естественным путем. Так что пусть лучше сразу вырабатывает быстрый, но щадящий вариант сушки и укладки.

Гость
#14
12345

зачем отращивать такие волосы?

Хотя - да, действительно: если они у вас в каре безобразно выглядят (что называется в стильной форме) - то с длинными будет вообще атас. Длинные хороши, когда густые и гладкие (или, пусть не гладкие - но, главное, не пущащиеся), а длинное пущащееся полотно волос, да еще и негустых - это ужасно. И какой смысл вам их отращивать, если носить распущенными вам их точно также будет нельзя?

Гость
#15

ну если мозги уже утюжком поплавлены, то капельницу с аминостерилом, биотин, железо и цианокобаламин болюсом после.

Термин ,,щипцы для укладки волос,, как.то привычней, плин.

#16

та же проблема. но очень редко сушу феном, редко пользуюсь утюжком и всем тем что вредит волосам. пытаюсь отрастить волосы но глядя на их состояние хочется обрезать...

Dirty bitch
#17

нарастить

#18
555helen

та же проблема. но очень редко сушу феном, редко пользуюсь утюжком и всем тем что вредит волосам. пытаюсь отрастить волосы но глядя на их состояние хочется обрезать...

Стресс, ненормальная еда, ненормальная вода, недостаток сна?

Лара
#19

маски поделайте, мне от ломкости помог эликсир илоны лунден, еще витаминки можно попить - тоже не повредят

Гость
#20
Татьяна

Если не пожалеть денег и сделать кератиновое выпрямление качественным материалом, то кроме пользы для волос ничего не будет. А выпрямлятьь утюгом каждый день- это верный путь к полному их уничтожению. Я делаю кератин несколько лет, волосы не секутся, ухоженные .

Ну-ну.... Интересно посмотреть на ваши волосы, или вернее, то, что от них осталось.

KatyaKatya7463
#21

Спасибо всем, кто действительно дал совет, а оставил глупых язвительных комментариев) волосы у меня были когда-то длинные. Поверьте, волнистые светлые волосы с хорошей длиной - это очень красиво, они не жиденькие у меня, вполне нормальные. Но я с дуру их отстригла и столкнулась с такой вот проблемой: непослушные волосы в сочетании с короткой стрижкой дают результат не очень приятный. А кератиновое выпрямление дает лишь видимый эффект на время. Сама структура волос при этом разрушается, каким бы хорошим ваш мастер ни был. Кстати, та дамочка, которая про мозги написала, с ними у меня все в порядке)

Гость
#22

Девушка, я вас так понимаю!! Смысла здесь этих тупых комментов типа "нафига такие отращивать" и т.д. тоже не вижу! Длинные волосы в любом случае смотряться шикарнее, лучше чем те же, но короткие. Растите, удачи вам. Я бы все таки посоветовала кератиновое выпрямление. Да, вредно! Но вреднее каждый день их щипчиками выпрямлять, чем раз в 4 месяца кератинкой. Но это мое мнение!!

Гость
#23
Гость

А не судьба сделать прическу без утюжков? Косы, хвосты, пучки. Можно сделать любой и стильно.

Тоже так думаю..

Гиена огненная
#25

А я не утюжу свои и даже феном почти не пользуюсь (разок в 1-2 недели), но все равно ломаются, начиная от ушей :(( Не знаю тоже, что делать. Мажу маслами, шампуни вроде хорошие - Голдвелл, Матрикс, Пол Митчелл, но ничего не помогает.

Гость
#26

Длинна волос заложена генетически,у меня неже плеч никогда не отрастают,что бы я не делала...(

Гость
#27
Гость

Длинна волос заложена генетически,у меня неже плеч никогда не отрастают,что бы я не делала...(

если не затруднит - весь список ПЛАЦЕБО в студию.

Гость
#28

[quote="Татьяна"]Если не пожалеть денег и сделать кератиновое выпрямление качественным материалом, то кроме пользы для волос ничего не будет.
Татьян, Вы можете фото волос кинуть? Если не затруднит

Kari
#29

SHU UEMURA ART OF HAIR ЛЕЧЕБНАЯ МАСКА «ПИТАТЕЛЬНАЯ ВЛАГА И ГЛАДКИЙ ШЕЛК» ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС MOISTURE VELVET shampoosik.ru

#30

Я могу вам посоветовать свой комплекс ухода за волосами, но он не очень бюджетный. Есть такая фирма Magic Glance, она выпускает проф. косметику. Я начала где-то полгода назад пользоваться, у меня шампунь для роста волос Luxurious и масло Арганы. Вот масло как раз для того, что бы волос был более гибким, в следствии - не ломался.

Гость
#31

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: