Гость
Статьи
Стрижка, за и против

Стрижка, за и против

совсем надоели волосы, после каре отросли и потеряли объем, в некоторых местах выросли кусками из-за масок, постоянно электризуются.
из-за этих отросших кусков приходится приходится делать прямой пробор-так я выгляжу еще хуже.
стричься под мальчика или нет? чтобы отрастить новые и густые волосы?

авторр
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это только вам решать... у меня ниже лопаток были, отрезала коротко - каре короткое, шея вся открыта. Мне так больше нравится, укладываются гораздо лучше чем когда просто длинные волосы висели, теперь на голове всегда порядок, без всяких хвостиков/пучков... если вам структура волос позволяет стрижку под мальчика - я бы рискнула, короткие стрижки вообще очень быстро отрастают, так что пару месяцев и как минимум каре у вас опять будет...

Гость
#2

нееееет,просто ухаживайте за ними:шампунь,опаласкиватель,маски,поменьше фена и щипцов всяких.
Ну это мое мнение,я сама ходила с короткой стрижкой лет 5,теперь отрастила и поняла,что длинные волосы всегда лучше стрижки

Гость
#3

Зачем под мальчика-то сразу?? Боб каре сделайте, и будет вам и объем и счастье.

Гость
#4

У меня знакомая есть, возраст 40+, со стрижкой под мальчика. Ей очень идёт, выглядит свежо и моложе своих лет. Раз в 3-4 недели она обязательно подравнивает стрижку. Мне бы такая стрижка совершенно не пошла, лицо другое, и структура волос хуже, мне каре идёт.

Гость
#5

Как вы представляете вам здесь посоветуют не видя вас? Я с 17 лет с короткой стрижкой (сейчас 34), у меня волосы не очень, да и за это время отрастила один раз до плеч и поняла, что не мое, не умею я носить длинные.
Длинные волосы хороши только если они красивые, посмотришь иногда (вернее часто вижу) распустит мамзель свои три пера, смотрится просто уродливо, но зато длинные). Вместе с тем, совсем короткие "под мальчика" идут тоже далеко не всем. Но есть много стрижек типа каре, в разных вариациях, нужно подбирать под свой тип лица и волос.

Гость
#6

Длинные волосы - это молодость, каре и общипанные мальчики старят, выдают все недостатки лица, как-то: крупные щёки, низкий лоб, морщины и волосы на шее сзади, прыщики и тд. С длинными волосами больше возможностей, и они делают лицо красивее. Длинные всегда можно подровнять и дать им шанс отрасти ещё длиннее. С короткими нужно будет всё время бегать к мастеру на полную стрижку.

Гость
#7

Почему нет? Новый образ вселит в вас уверенность в себе, а если вдруг не понравится, то ведь волосы отрастут, опять будете с длинными ходить! Попробуйте!

Гость
#8

если вы не хотите стрижку под мальчика не стригитесь, волосы зависят от состояния здоровья они отрастут такие же как были и если они ломались, так и будут ломаться, а подровнять стрижку можно и менее радикальными способами

Гость
#9
Гость

Как вы представляете вам здесь посоветуют не видя вас? Я с 17 лет с короткой стрижкой (сейчас 34), у меня волосы не очень, да и за это время отрастила один раз до плеч и поняла, что не мое, не умею я носить длинные. Длинные волосы хороши только если они красивые, посмотришь иногда (вернее часто вижу) распустит мамзель свои три пера, смотрится просто уродливо, но зато длинные). Вместе с тем, совсем короткие "под мальчика" идут тоже далеко не всем. Но есть много стрижек типа каре, в разных вариациях, нужно подбирать под свой тип лица и волос.

в теме автор пишет что хочет подстричься для того чтоб отрастить, о самой стрижке тут речь не идет

Асти
#10

А зачем сразу под мальчика? Сделайте опять каре. Или вам оно не идет? Или вам жалко волос? Если волосы жалко, сходите в хороший салон вам там их приведут в порядок, а заодно и посоветуют пойдет вам короткая стрижка или нет.

Мнение
#11
Гость

ну это только вам решать... у меня ниже лопаток были, отрезала коротко - каре короткое, шея вся открыта. Мне так больше нравится, укладываются гораздо лучше чем когда просто длинные волосы висели, теперь на голове всегда порядок, без всяких хвостиков/пучков... если вам структура волос позволяет стрижку под мальчика - я бы рискнула, короткие стрижки вообще очень быстро отрастают, так что пару месяцев и как минимум каре у вас опять будет...

Ну никак не пару месяцев! Год! Ровно год не стричь. Полгода терпеть челку в глазах, пока обручем не зацепить, потом еще полгода ходить с обручем и заколками. Потом уже можно что-то придумать.
Я раньше стриглась раз в 4-5 лет коротко, все надоедало и стриглась, потом отращивала, и потом опять все по кругу :)

Гость
#12

Конечно нет.
Автор, не тупите.
Стричься - это НЕ отрастить волосы.
Чтобы отрастить волосы, - их НЕ надо стричь.
Новые волосы и так растут, просто сами по себе, это биология, физиология и т.д. Стричь их для этого НЕ надо.
Стригут, когда НЕ хотят отрастить )))))
Густые - это ваша генетика. Либо волосы у вас густые, либо жидкие. Тут уж никак, хоть обстригитесь.

Гость
#13

конечно стригись. на лысо. на одну д.у.р.у. больше будет.

Гость
#14

Я тоже думала, быстро отрастут, когда стригла экстремально короткую чёлку, так эта ***** уже четвёртый месяц не отрастает никак, хожу с этой чёлкой проклятущей как школьница. Тьфу

Так что подумайте 10 раз прежде, чем кардинально чекрыжить.

Гость
#15
Мнение

Ну никак не пару месяцев! Год! Ровно год не стричь. Полгода терпеть челку в глазах, пока обручем не зацепить, потом еще полгода ходить с обручем и заколками. Потом уже можно что-то придумать.Я раньше стриглась раз в 4-5 лет коротко, все надоедало и стриглась, потом отращивала, и потом опять все по кругу :)

Согласна с вами про пару месяцев, - это мало для отрастания. Мой личный опыт совпадает со "средним по больнице" - за месяц отрастает 2 см, пока волосы не длинные, т.*****. в районе голова-шея. Я это не примерно теоретизирую, а четко вижу, т.к. только и успевай закрашивать седину в проборе ))))))
Но, не соглашусь про полгода, и что это такие мучения прям нечеловеческие с кучей заколок, ободков и т.д. ужас-ужас.
За полгода отрастет ну как минимум 10 см точно. Это я про "среднее", у меня 12, а то и 13 см отрастает. За год отмахает явно больше 20 см, т.*****. волосы закроют шею и спустятся на плечи.
А вот дальше скорость роста нелинейна, это да, может сильно замедлиться, вообще плохо отращиваться. Но тут уже не нужны заколки и ободки )))))

Гость
#16
Гость

конечно стригись. на лысо. на одну д.у.р.у. больше будет.

С каких пор уровень интеллекта определяется длиной волос?

Мнение
#17
Гость

Согласна с вами про пару месяцев, - это мало для отрастания. Мой личный опыт совпадает со "средним по больнице" - за месяц отрастает 2 см, пока волосы не длинные, т.*****. в районе голова-шея. Я это не примерно теоретизирую, а четко вижу, т.к. только и успевай закрашивать седину в проборе ))))))Но, не соглашусь про полгода, и что это такие мучения прям нечеловеческие с кучей заколок, ободков и т.д. ужас-ужас.За полгода отрастет ну как минимум 10 см точно. Это я про "среднее", у меня 12, а то и 13 см отрастает. За год отмахает явно больше 20 см, т.*****. волосы закроют шею и спустятся на плечи.А вот дальше скорость роста нелинейна, это да, может сильно замедлиться, вообще плохо отращиваться. Но тут уже не нужны заколки и ободки )))))

Я говорила про свой опыт, у меня быстрее чем 1 см в месяц не растут, поэтому я только через год после последней стрижки могла сделать что-то типа каре, например. А в течении года вообще в парикмахерскую не заходила. Обруч и заколки спасали.

Гость
#18

Я после окончания вуза наголо даже не постриглась, а побрилась. Дабы весь негатив в прошлом оставить и начать новую жизнь.

Гость
#19
Гость

Длинные волосы - это молодость, каре и общипанные мальчики старят, выдают все недостатки лица, как-то: крупные щёки, низкий лоб, морщины и волосы на шее сзади, прыщики и тд. С длинными волосами больше возможностей, и они делают лицо красивее. Длинные всегда можно подровнять и дать им шанс отрасти ещё длиннее. С короткими нужно будет всё время бегать к мастеру на полную стрижку.

Вот полностью согласна.

Гость
#20

Не имеет смысла. Стрижка под мальчика отрастает неровно, клоками, волосы потом замучишься выравнивать. Лучше стричь каре, и все время обновлять , состригать старые некрасивые концы по мере отрастания волос. А когда уже будет все плохое более - менее убрано, то растить длинные.

Гость
#21
Гость

С каких пор уровень интеллекта определяется длиной волос?

Давно. Пословица даже такая есть: Волос длинный - ум короткий ))) Той даме очень подходит.

#22

я подстриглась и довольна) даже не знаю теперь, когда начну отращивать, мне и так пока нравится

#23

сделай каре да и всё.под мальчика то зачем..

#24

вы их отращивать вообще не хотите что ли?стрижётесь и стрижётесь..если хотите отрастить то не пользуйтесь феном,не красьтесь,не пользуйтесь утюжками..масками можно волосы подлечить.

авторр
#25
Magic life

вы их отращивать вообще не хотите что ли?стрижётесь и стрижётесь..если хотите отрастить то не пользуйтесь феном,не красьтесь,не пользуйтесь утюжками..масками можно волосы подлечить.

хочу отрастить, но пока они длинные..я их выпрямляю и крашу, бросить не могу!
за волосами более менее ухаживаю, маски делаю,
но эти ужасные клочки местами жутко надоели

#26

важный ещё момент..чтоб отрастить волосы их стричь не нужно вообще!

#27

некоторые вообще с кудрями ходят,волосы у них от природы такие и ничего) а вы про клоки..они же отрасти должны наверно..да и вообще в клоках ничего катастрофического нет.некоторые вообще лысые ходят и не комплексуют,я про девушек.

Гость
#28
авторр

хочу отрастить, но пока они длинные..я их выпрямляю и крашу, бросить не могу!за волосами более менее ухаживаю, маски делаю,но эти ужасные клочки местами жутко надоели

Так вы никогда не будете довольны.
Выпрямлять-то зачем?
А красите вы седину или что?

Клочки у вас местами - даже если и так, они совсем не ужасные, это просто волосы.
Пока вы не успокоитесь и не перестанете придираться к волосам, у вас так и будет бесконечный геморрой ((( То отстригла, то опять не так отрастила.
Вы себе лишнюю деятельность придумываете и вроде как при деле.

Оставьте волосы в покое хотя бы на полгода.

Гость
#29
Гость

Длинные волосы - это молодость, каре и общипанные мальчики старят, выдают все недостатки лица, как-то: крупные щёки, низкий лоб, морщины и волосы на шее сзади, прыщики и тд. С длинными волосами больше возможностей, и они делают лицо красивее. Длинные всегда можно подровнять и дать им шанс отрасти ещё длиннее. С короткими нужно будет всё время бегать к мастеру на полную стрижку.

У вас наверно длинные - это на плечи легли ))))
Ну с такими волосами да, очень практично. И распустить, и в хвост и в краба.
Для таких волос и стрижки практичные - дебют, каскад на полудлинные волосы. Можно спокойно хоть год не стричься - особо ничего не поменяется.

Зато короткую стрижку под мальчика легко красить )))) Седину закрашивать легко. Часто бегать в парикмахерскую тоже не обязательно, можно походить и отросшим мальчиком, - никаких проблем. Главное не заморачиваться ))))

#30
Гость

Так вы никогда не будете довольны.Выпрямлять-то зачем?А красите вы седину или что?Клочки у вас местами - даже если и так, они совсем не ужасные, это просто волосы.Пока вы не успокоитесь и не перестанете придираться к волосам, у вас так и будет бесконечный геморрой ((( То отстригла, то опять не так отрастила.Вы себе лишнюю деятельность придумываете и вроде как при деле.Оставьте волосы в покое хотя бы на полгода.

++

Гость
#31
Magic life

некоторые вообще с кудрями ходят,волосы у них от природы такие и ничего) а вы про клоки..они же отрасти должны наверно..да и вообще в клоках ничего катастрофического нет.некоторые вообще лысые ходят и не комплексуют,я про девушек.

А чем плохи кудри? Или, по-вашему, волосы должны быть непременно длинные и прямые?

звезда мишлен
#32

У меня хорошие волосы, не тонкие, объемные, быстро растущие, но меня украшает именно стрижка. Я последние 7 лет проходила с волосами по лопатки, в начале осени подстриглась. Смотрю на свои фото с длинными волосами и думаю, зачем я с ними возилась? Со стрижкой лично мне намного лучше, что признали муж, мама, подруги и коллеги.
Так что смотрите на свое лицо , возможно стрижка это именно ваше.

звезда мишлен
#33

Стричь надо регулярно любые волосы, что короткие, что длинные. Так что никакой простоты с длинными волосами я не заметила. Одинаковый набор процедур - стрижка, окраска каждый месяц, для длинных еще и ламинирование.

Гость
#34

Короткая стрижка это очень удобно, но! почему то всем кажется,что стрижку не надо укладывать.ошибаетесь, надо. Это быстрее (длинные30-40мин , короткие10-15макс). экономия времени, но никак не избавление,но облегчение не сравнимое

звезда мишлен
#35
Гость

Короткая стрижка это очень удобно, но! почему то всем кажется,что стрижку не надо укладывать.ошибаетесь, надо. Это быстрее (длинные30-40мин , короткие10-15макс). экономия времени, но никак не избавление,но облегчение не сравнимое

Да примерно одинаково, разница в 2 минуты, если правильный мощный фен

Гость
#36
Гость

Короткая стрижка это очень удобно, но! почему то всем кажется,что стрижку не надо укладывать.ошибаетесь, надо. Это быстрее (длинные30-40мин , короткие10-15макс). экономия времени, но никак не избавление,но облегчение не сравнимое

)))))))))))))))))))))))))))))
Я из тех, кому кажется ))))))
Я так и говорю в парикмахерской, - мне пожалуйста сделайте так, чтоб само укладывалось ))))))
А если после вашей стрижки ещё и укладывать надо, то нафиг мне за такое деньги платить ))))))
И стригут, - не укладываюсь вообще, само ложится хорошо )))))

Гость
#37

35,значит мне не повезло,с задней частью возилась,аж бесило.фен превращал мою причёску в львиную гриву, приходилось утюгом.это убило волосы, превратив в реальную неуправляемую паклю.со стрижкой несравнимо проще.но кому как, я лучше с макияжем повожусь, чем с волосами.

Гость
#38

36,у меня жёсткие, неравномерно вьющихся,"южные" волосы.когда они короткие,их можно и не укладывать, но вид будет как у советской учительницы, что меня не устраивает.нужен, как минимум гель или мусс, для эффекта "пикси"

Гость
#39
Гость

С каких пор уровень интеллекта определяется длиной волос?

между ними обратно пропорциональная зависимость - издавна говорили: "у бабы волос долог, а ум короток" но судя потому, как ужасно многие женщины выглядят с короткой стрижкой, она на ум не влияет...

Гость
#40

все просто: длинные волосы стоит "носить" тем, у кого они густые красивые и легко поддаются укладке. для остальных стрижки по желанию)

Гость
#41
Гость

36,у меня жёсткие, неравномерно вьющихся,"южные" волосы.когда они короткие,их можно и не укладывать, но вид будет как у советской учительницы, что меня не устраивает.нужен, как минимум гель или мусс, для эффекта "пикси"

Это надо видеть, т.к. не понятно, что такое советская учительница и эффект пикси. Тут каждый сам выбирает, что ему красиво ))))
Но также, каждый сам выбирает, переть ли ему против природы, либо радоваться тому, что есть, т.*****. идти по пути наименьшего сопротивления.

Гость
#42

Никогда ничего не имела против стрижки. У меня и длинные волосы были и короткие. При хорошей стрижке, когда встал, причесался и бегом на работу, без длительного укладывания, жизнь облегчается. Но стричь перестали нормально и стало очень утомительно каждый раз отращивать неудачную стрижку, которая никак не лежит, и сожалеть о потраченных деньгах, сожалеть о времени на укладку, т.к. с длинными можно было бы в хвостик и бегом делами заниматься, поэтому отращиваю и стричь больше не буду. Раз в 3 года стрижка получается удачная даже у одного и того же парикмахера, а все остальное время - бесконечное отращивания. Ну не может парикмахер достигать одинаковой стрижки каждый раз, всегда у него по разному получается. Такова жизнь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: