Гость
Статьи
Моете ли вы волосы по …

Моете ли вы волосы по выходным?

У кого очень сильно жирнятся волосы и кто вынужден их мыть каждый день, делаете ли вы это в выходные?И если нет, как реагируют близкие?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже давно забила на все интернет советы и мою голову каждый день. В том числе и в выходные. У меня когда голова грязная, она чешется.
К сорву мне 50 лет. , Мою ежедневно на протяжении уже лет 20. Волосы отличные

Гость
#2

Мою конечно. Выходные это единственные дни когда муж дома)))) непозволительно с грязной головой сидеть.

Гость
#3

Мою каждый день, а если по каким то причинам не помою, то сразу начинаю чувствовать себя неуверенно, какой - то засаленной.
В первые дни после окрашивание стараюсь мыть раз хотя бы в 2 дня, но потом опять возвращаюсь к каждодневной помывке.

А
#4

Мою каждый день, даже если она не грязная, просто мне так нравится, люблю чувствать себя чистой

Гость
#5

все зависит от длины. короткие стрижки требуют ежедневного мытья. у меня волосы почти до талии, мою раз в 2-3 дня. если они не грязнятся, голова не сальная, пахнут приятно , то зачем смывать ежедневно защитный слой с волос. тем более длинные волосы от ежедневного мытья начинают пушиться и сечься.

Гость
#6

Когда как, иногда и не мою

Гость
#7

Раньше через день мыла.
Но уже несколько лет как плету дреды или сенегалы. Мою голову раз в неделю. Жизнь облегчилась в разы

Гость
#8

мою каждый день даже когда болею, если не присмерти :)

#9

Девушки! Я мою через день. И очень устала от этого. Волосы пышные вьючные. Но быстро жирнятся и выпадают. Как приучить их мыть реже? Дайте совет.

Гость
#10

Я мою, потому что у нас в субботу баня

Гость
#11
галина

Девушки! Я мою через день. И очень устала от этого. Волосы пышные вьючные. Но быстро жирнятся и выпадают. Как приучить их мыть реже? Дайте совет.

у меня такие тоже волосы. Просто приучить себя перетерпеть начать мыть 2р в неделю - среда и воскресенье. Но лучше начать с осени - в холодное время года меньше все же жирнятся, плюс шапка. на работе можно хвост, пучок. К весне волосы приучатся. я за 3 года переучила полностью себя с ежедневного мытья на мытье раз в неделю! но если среди недели есть выход в свет, тогда мою. Ну это когда ни когда, разово можно. Вообще перестали жирниться волосы.

Гость
#12
Гость

у меня такие тоже волосы. Просто приучить себя перетерпеть начать мыть 2р в неделю - среда и воскресенье. Но лучше начать с осени - в холодное время года меньше все же жирнятся, плюс шапка. на работе можно хвост, пучок. К весне волосы приучатся. я за 3 года переучила полностью себя с ежедневного мытья на мытье раз в неделю! но если среди недели есть выход в свет, тогда мою. Ну это когда ни когда, разово можно. Вообще перестали жирниться волосы.

У меня наоборот под шапкой жирнятся. Шампунем обычным моете?

Гость
#13

Мою через два дня на третий, и то считаю это часто, если на выходные выпадает, значит на выходные, какая разница, только так, если начинаю мыть каждый день, то волосы не лежат, как надо, больше электризуются, рассыпаются, торчат, голова похожа на овин, даже укладка не помогает, а я люблю хорошо лежащие волосы, для этого им нужна естественная смазка.

Гость
#14
Гость

У меня наоборот под шапкой жирнятся. Шампунем обычным моете?

Да, обычным шампунем - много лет пользуюсь вообще всей косметикой AVON, и шампуни и бальзамы от них. Знаете что еще можно пробовать - метод наших бабушек - мука. на сухие жирные волосы на корни (по проборам) нанести муки, волосы немного взбить(промассировать) , далее муку вытряхнуть над ванной/вычесать. Лично я не пробовала, но говорят хорошо. Есть еще один метод, убирает жирность обалденно - но тяжелый в исполнении. Маска из ржаной муки. именно ржаной. Сделать теплую кашицу, нанести на ГРЯЗНЫЕ корни и на все волосы можно. обязательно укутать в полиэтилен и сверху утеплить. ходит час, смывать просто водой. Реально отмывает как шампунь, но - я пробовала - вымыть из длинных волос ОЧЕНЬ тяжело. то есть это для коротких и до плеч еще так-сяк. Но эффект конечно отличный. Вобщем, есть методы, но требуют терпения труда и усилий

#15

Каждый день голову здорово мыть, если нет окраски в блонд с тонированием. Нужный оттенок в этом случае быстро вымывается, и цвет уходит в желтизну. Само собой разумеется, что речь идет о профсредствах для волос.

Гость
#16

зачем мыть если не грязно, а еще есть сухой шампунь - очень эффективное изобретение

Любовь
#17

Не мою. могу 3 дня не мыть ничего кроме джёпы.. и валяюсь ванючая с гнездом на голове.. и смотрю фильмы

Любовь
#18

Мужа у меня нет а на родственников мне класть. У меня гнездовые дни

Гость
#19

моб по мере загрязнения. получается дважды в неделю

Гость
#20

Естно

Катя
#21

Я стала использовать Драй Драй шампунь и теперь могу мыть голову не каждый день, а раз в 2-3 дня, он очень классно промывает волосы, и от перхоти помогает кстати

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: