Гость
Статьи
Как оставаться молодой …
Обсуждение закрыто

Как оставаться молодой чтобы кожа не старела!!!?!

Все косметологи говорят постоянно что чем лечить морщины лучше до них не доводить! Я например видела женщин в 33 года, которые выглядят на 18! Вот я тоже так хочу!:) Сейчас мне 22 года!
Какие методы вы знаете?

Leyla
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Чтобы кожа не старела, нужно сделать криозаморозку всего туловища! :))

Anonymous
#2

Умереть молодой и красивой.

Барышня_Кисейная
#3

это ГЕНЕТИКА.

Leyla
#4

6 генетика? А на каких родственников надо смотреть в большей мере по маминой линии или по папиной! Может это глупый вопрос, я просто не очень поняла!

Leyla
#5

И еще вопрос а что хуже для кожи алкоголь или сигареты?

Anonymous
#6

Гeнetикa -эto сoвoкупнoсtй, нo кaкиe-to гeны прeobлaдaюt, eсли скaжem у вaс пo mamинoй сtoрoнe рoдсtвeнники сtaряtшя bысtрo, нo у вaс пaпины гeны, to bысtрoe сtaрeниe вы изbeжиote, a eсли mamины -to, ничeгo нe пoдeлaeш

Anonymous
#7

Хуже всего для кожи сигареты! Изменения необратимы.

Anonymous
#8

вот у актрис там всяких-красавиц в возрасте лицо красивое, а шея и руки выдают возраст...

amerie
#9

примеров таких могу кучу привести про генетику..к сожалению она играет оочень немаловажную роль

Anonymous
#10

Я не пью, не курю, много гуляю, не пользовалась долго косметикой. Однако, выгляжу плоховато в 37 лет Подвели меня генетика, плохое здоровье, и много переживаний. Соседка курит, как паровоз выпивает и в 55 выглядит на 45. Просто генетика и, главное, она не из-за чего не переживает:)))

Anonymous
#11

Хуже всего для кожи не курево, а переживания, солнце и болезни. Переживания бьют по щитовидке, а там и подбородок подвис:((((

Anonymous
#12

Да, еще безусловно переживания, в одну ночь от сильного стресса и переживаний на лице могут остаться глубокие борозды, потому что лицо спящего отражало гримассу боли и страданий и борозды намертво впечатались в кожу, эдакая маска получилась и избавиться от нее может и невозможно. Сама я обратила внимание, если некрепко сплю как бы в забытьи и о чем то продолжаю думать то проснувшись замечаю как сведены брови и напряжено лицо, ну во сне я как бы эмоционально переживаю некие события, а очнувшись замечаю это. Иногда как бы встрепенувшись ото сна на несколько секунд чувствую сведенные брови, стараюсь сделать лицо проще, что называется. А ведь когда мы спим мы себя не контролируем.

Ленка
#13

А у нас, вы посмотрите- то революция, то война, то перестройка :) Где тут хорошией генетике и отсутствию стрессов взяться ?;-)
А если все же о процедурах, то я за массаж)

Анна
#14

Что то я не замечала, чтобы деревенсике женщины, особенно те, которым 40+ молодо выглядели, несмотря ан свежий воздух и чистые продукты со своего огорода. Наоборот - в 40+ как правило старые бабки ужеили пожилые женщины. (только не надо родственнников в пример приводить. Исключения может и бывают, но нечасто. А в соновнмо в деревнях женщины намного раньше стареют).

Лакоста
#15

ой, блин... мне вот 25 щас. курю, пью, нервничаю тож прилично, беспокоюсь по пустякам даже. Зато у моей мамы кожа и в 60 лет была оочень даже ничего, почти без морщин. Но она в отличии от меня не курила, так, баловалась изредка, не пила, выросла в деревне. Кремами не пользуюсь почти никогда, не хочу кожу приучать, и мама кстати не пользовалась никакими кремами, и мне вот интересно, как я буду выглядеть в 35, 55, 60 лет....?

Anonymous
#16

Есть женщины, а есть бабье... Вот вторые обычно и стареют быстрее, даже если кремом мажутся и подтяжки делают. Естественную красоту надо хранить как можно дольше, а не делать пластику с 20 лет, как некоторые глупые девочки... Ну часть из них так и будет кромсать себя до глубокой старости (кому денег и здоровья хватит), а часть станет развалюхами уже в 30-40.

Anonymous
#17

34_если у них разница в полгода, то и генетика у них разная, и образ жизни здесь опять не при чем:))

Anonymous
#18

24 - горожанки, однако, выглядят всегда моложе своих деревенских ровестниц. Кислород и чистый воздух способствует , как ни странно, быстрому старению - окисляет быстро организм. Без кислорода и мясо не стухнет.

Таня
#19

НЕ пить (во всяком случае только очень хорошее спиртное,немного и редко), увлажнять кожу, не курить, всякую дрянь(чипсы, колу и т.д.,жареное не месть). Гимнастика,прогулки по свежему воздуху, овсянка по утрам, кофе почаще заменять зеленым чаем, не завидовать, не злиться..

Таня
#20

Не пить спиртного,я имела ввиду.. еще- поменьше пудры, тональника, теенй подводок и прочей дряни. Купить хорошие витамины для красоты(не заменять ими салаты и фрукты, а как добавка к пище и природным витаминам)..

Anonymous
#21

Умывайтесь кубиками льда из отвара ромашки или других травок. Ну и, естественно, придерживайтесь правил, приведенных Таней... С наступающим вас праздником!

Барышня_Кисейная
#22

на 90 \%

Smile
#23

Используйте порошок философского камня и будет вам щастье! ))))

Anonymous
#24

на тех родственников, на которых вы больше похожи внешне.

Anonymous
#25

2-прaвa, я прaкtичeски нe пoлйзoвaлaсй кoсmetикoпй. Maксиmaлйнo bлeск для гуb, tуш-всe, никaкиe руmянa, пудры, toнaки-кoжa у meня в 35 oчeнй зameчateлйнaя. Пoдруги, кto крaсилисй, и ухaживaли зa кoжeй пo сoвetу журнaлoв mучaюtся сeйчaс с кoжeй

amerie
#26

ТОже согласна, Генетика играет очень важную роль. Я живу в австралии, тут солнце самое опасное считается и тут самый большой процент заболевания раком кожи,те люди которые уже рождаются в австралии через несколько поколений живущих в австралии, у них кожа обычно оченьбыстро стареет.Не только потому что они всю жизнь проводят на солнце,а самая главная причина в том что у них столько предидущих поколений прожило в австралии под этим солнцем,что кожа уже генетически плохая. у меня есть тут знакомая, ей 34, и она австралка в 4-м поколении, всегда наносит защиту от солнца на кожу, но в ее 34 у нее такая старая кожа на лице, не только в зоне мимических морщин как это у всех бывает, а даже в зоне щек и т.д. то есть там где кожа остается молодой подольше чем в зоне мимических морщин.
И другой пример, знаю женщину из россии. ей 32, она ухаживает за собой,ходит к косметологу и старается не морщить лицо лишний раз, улыбается тоже аккуратно, чтоб морщин много не было, на солнце редко время проводит и всегда на солнце носит очки и крем солнцезащитный. так вот казалось бы выглядеть должна ооочень молодо, а нет, как не крути, кожа у нее могла бы выглядеть и лучше для ее то возраста и учитывая то как ухаживает за собой.Это у нее гинетика, в маму пошла кожа. Поэтому чтобы выглядеть на 18 лет в 30 лет, нужна хорошая генетика+ухаживать за собой

Anonymous
#27

По моим наблюдениям: во-первых - не нервничать (адреналин старит!!!), во-вторых - высыпаться (спать всегда, когда требует организм), в-третьих - пищеварение (кишечник должен работать как часы), в-четвертых - ОЧИЩЕНИЕ кожи!! Все остальное (косметика, операции и т.п.) только вспомогательные средства, внешний лоск так сказать. Курение, загар и т.п. - не знаю, зависит от генетики. Я много загораю и курю как паровоз с 17 лет, но выгляжу очень хорошо в свои 37 лет. Без шуток, незнакомые люди часто делают комплименты.

Anonymous
#28

И еще, все эти четыре условия действуют ТОЛЬКО в комплексе. Если хотя бы одно не выполняется, то в 40 лет у вас на лбу будут написаны эти 40 лет, а то и больше:)). Всем успехов!

Anonymous
#29

Я знаю, но не скажу!:))) Вот еще, трепаться... Беречь такую информацию надо. Отделаемся стандартными фразами насчет здорового образа жизни!;)

Anonymous
#30

Скажу только, что фигня, насчет того, что те, кто косметикой пользуются по минимуму - не стареют. Тонны, конечно, накладывать не надо, но отсутствие декоративки вас от старости не спасет, 100\%. Вообще, меня радует, что сейчас много молодых, но преждевременно состарившихся девушек - на их фоне "старушки" выглядят особенно выгодно:)))

Anonymous
#31

Генетика. Жить в деревне, все городские жители от плохой экологии, плохой воды страдают, и кубики льда не помогут. Курение хуже алкоголя для кожи однозначно, солнце, от него нужно беречься, один отпуск на море может оставить вместе с загаром на лице морщинки и морщины около глаз.

Лиса Алиса
#32

Я считаю что советы не пить, не курить, правильно питаться это прописные истины которые... не действуют. Я вижу сколько угодно примеров что женщина дымит как паровоз, гуляет ночами, питается уть ли не дошираком, а выглядит на 10 лет моложе, в 39 лет румянец на все щёки и ни одной морщинки. Дугая не курит, пьёт зеленый чай и жуёт овсянку, а цвет лица серый и безжизненный, носогубные складки, и это в 30 лет. Все определяет ГЕНЕТИКА! С помощью тщательного ухода можно выглядеть УХОЖЕННО, но не замедлить старение.

Ленка
#33

Спокойствие, тока спокойствие :)Кроме шуток :)

amerie
#34

Я тут уже писала что я считаю что генетика является одной из главных причин того что девушка долго молодо выглядит..Но вот то что тут пишут что образ жизни не влияет это тоже не правда. Даже если у вас есть примеры того как девушка дымит как паровоз и гуляет и пьет днем и ночью и она выглядит моложе на лет 10, то подумайте, да...она выглядит на 10 лет моложе..а зато еслиб не курила и вела нормальный здоровый образ жизни то выглядела бы моложе на 15 а не на 10 лет...Образ жизни тоже влияет на многое, просто если у вас плохая генетика и кожа стареет рано, то образ жизни спасет не сильно, но свое какое-то маааааленькое влияние будет иметь это точно

Anonymous
#35

30, жизнь то в деревни тяжелая, тут уже свежий воздух не спасает.

Анна
#36

А я не понимаю, как кремом для лица не пользоваться? ну попробовала я днйе не пользваться, так при моей смешанно-жирной коеж она стала сухая, какая то "недокормленная". Кроме того, стала терять упругость, потому что нанесение крема - это ведь еще и легкий ЕЖЕДНЕВНЫЙ массаж!

бегемотиха
#37

ну, генетика, конечно, это сила, но и образ жизни тоже немаловажный фактор. Знаю двух сестер, разница в возрасте у них - полгода. Соответствено им по 35 и 36 лет. Старшая почти вегетарианка, ест много овощей и вообще придерживается раздельного питания, регулярно ходит в бассейн, не пьет, не курит, ухаживает за кожей регулярно, но ни чем-то супер дорогим, а так Орифлэйм да Нивея. Ну на свой возраст 100\% не выглядит. Лет 5-7 минус. Кожа гладкая в тонусе, румянец. Сестра у нее курит, тоже вроде пытается придерживаться диеты, но нерегулярно, зато крема у нее самые навороченные. И то, что она совсем не переживает видно по ее вечно довольному выражению на фейсе. Но кожа у нее не ахти, а так себе. Берет другим) так что тут или генетику побили дурные привычки и несистематичность ухода, хотя и дорогого, или победил здоровый образ жизни. кто во что верит)

Форум: Красота
Всего: 49 938 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 958 тем