Гость
Статьи
Я косметолог. Поехали!

Я косметолог. Поехали!

Завтра мой первый день в качестве косметолога. Прошла всевозможные тренинги, практики, методики. Кроме этого 5 лет стажа дерматолога. Тем не менее очень волнуюсь. Поделитесь своим опытом посещения …

Кисточка
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Джани-ко
#51

Кисточка. Ответьте мне пож-ста про аппаратную косметологию. У меня есть аппарат (гальванические токи. ) Заряд (-)-очищение, заряд (+)-введение средств в глубокие слои кожи. Я правильно поняла? Берем допустим ампулу с зарядом (-) читаю состав, а там одни питательные вещества, ничего очищающего. Помогите разобраться. Если я эту ампулу с (-) зарядом под гальванику С(+) что будет? Полная нейтрализация? Обязательно ли , чтобы заряды на аппарате и препарате совпадали? Очень надеюсь на ответ. Кому не задам, даже косметологам, невразумительное мычание. Спасибо.

Anonymous
#52

Кисточка, а что вы думаете о косметике Avene?

никогда не посещала косметолога
#53

Кисточка, я хочу к вам на прием (если вы в Москве). Как к вам попасть?

тоже хочу
#54

Кисточкааа! Уже целая очередь собралась к вам на прём, откройте же, пожалуйста, пароли и явки!

тоже хочу
#55

Мы все надеямся, что вы в белокаменной.

Anonymous
#56

Да уж!человек ни дня не работал,а к нему уже очередь выстроилась!А через неделю вуман будет пестреть темами:"как неудачно я сходила к косметологу!Срочно!помогите!"

Даша
#57

Кисточка, а что такое -эксфолиация?

41
#58

Кисточка спасибо за совет! Я спрашивала о косметике, под 41 номером. Но дерматологи тоже, как правило, рекомендуют ту, на которой либо работают, либо ...в общем не знаю. Поэому подбираю путем проб и ошибок. Пользовалась Avene, сейчас Клиник (но не очень нравится).

Я
#59

Здравствуйте Кисточка !Хочу тоже задать вам вопрос .Моему мужу 50 лет .Я хочу чтоб он выглядел ухоженным и свежим ,а к косметологу он не пойдет .Как можно мне самой в домашних условиях преобразить его ?? какие прцедуры делать и какими средствами ?спасибо .

почемучка
#60

26 лет. камедоны, иногда прыщики,кожа бугристая, поры расширены, упругость не та, морщинки. Какие процедуры и уход посоветуете? Хотела купить roc с ретинолом. И ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ВОПРОС УДАЛЕНИЯ САЛЬНЫХ ПРОБОК И СУЖЕНИЯ ПОР.

Anonymous
#61

автор, вы говорите о себе слишком хорошо, привашей професии, время самоутверждаться на форуме почти нет, идите щи варите.

реалист
#62

Народ, вы даже не понимаете, что она профессиональный врач! Да ещё дерматолог! Она уже изначально на порядок выше всяких получивших бумажки о курсах непрофессионалов! Автор, дайте контакты, плиз! К такому косметологу можно пойти и в первый день работы.

Anonymous
#63

да не будет она вам ничего за бесплатно говорить

Anonymous
#64

Реалист? я в своё время ходила на мануальный массаж к именитым врачам. После них мне спину переделывала знакомая массажистка с образованием медучилище, но с золотыми руками, не ленивая. Вы так верите врачам? Наверное, не часто у них бываете

Брю
#65

По теме вопроса: мне нравится, когда косметолог довольно подробно рассказывает, что он делает и почему, каково состояние моей кожи и что ей показано в принципе (без активного продвижения своих процедур и кремов). Кстати, мне приятно, когда мне не впаривают лишнее. Потому что, если я увидела эффект, я сама спрошу, что мне еще нужно сделать. При этом важно предложить программу-минимум и, если у клиента есть заинтересованность, какие-то дополнительные процедуры. Деньги у большинства ограничены, но при таком подходе я буду знать, какие процедуры мне необходимы, а какие приятны. И при наличии дополнительных денег приду на приятные. И порекомендую еще подругам. Мне кажется, Вы тут все разумно говорили про массажи и мех. чистку. ТО же самое я слышала от своего врача-косметолога.

Брю
#66

В отношении общения: иногда хочется поболтать, иногда полежать и расслабиться. Хорошо, если косметолог это чувствует. Некоторые люди врожденные психологи, у других приходит с опытом.

Брю
#67

Кисточка, по поводу Вашего поста 12 - меня перчатки не раздражают, если они по делу. Если нужна стерильность, предпочту перчатки. НЕ раздражает, если на лице маска должна быть 20-30 мин и при этом косметолог вышел. Наоборот, часто начинаю дремать. Но на этот случай уточните, не раздражает ли включенная музыка, иногда бывают такие каналы - убиться.

Дези
#68

Автор обалдела от наплыва клиентов :)))

Дези
#69

У меня тоже вопрос - с чего начинать походы к косметологу? Как определить, что это специалист? Пожалуй, встану в очередь к автору :)))))))))))))))

viki
#70

Кисточка вы извините я не по теме а так сказать на халяву воспользоваться вашими знаниями хочу. Но это только по тому что в стране где я сейчас нахожусь я не могу найти хорошего дерматолога! Записалась к дядечке дипломированном в Америке-Англии а толку практически никакого. В общем если сможете ответить то спасибо. Проблема началась 3 месяца назад. Обсыпало лицо причем не гнойными прыщами а как бы пятнами не много выпуклыми причем не за ночь а по нарастающей пока я не побежала первый раз в жизни к дерматологу! Врач взглянул 2 минутки сказал что акне. прописал - фуцидин на прыщики как пятна и зинерит на прыщики как бугорки. Мазала, мазала толку мало в обще само по себе сошло... обрадовалась а через пару недель по новой та же самая история, опять мазала опять ходила..вроде опять сошло, и вот третий месяц опять начинается причем в области под глазами, там где носогубные складки, на лбу, на висках и скулах... Ни пойму от чего это? Хоть бы этот врач направление какое дал, какие анализы сдать. А он сказал если в этот раз не пройдет пропишет антибиотики во внутрь :( Самое главное идет как цикл - начинает высыпать больше больше а потом проходит. потом пару дней чистая кожа и по новой! И это где-то раз в месяц. Кстати еще такие прыщики есть как бы мелкие с белок головкой но не глубокие легко выдавливаются. Вот в общем если сможете подсказать от чего такое может быть буду вам очень благодарна...

viki
#71

Да кстати вот из своего опыта могу сказать что главное это знание которые у вас есть и то что Вы доносите их до пациента. Объясняете, рассказываете а не так что посмотрели, сделали свои выводы и назначили лечение. Все-таки если видишь что человек разбирается в своем деле то к нему и доверие есть. Ну и естественно не люблю если пропихивают какой либо товар.

viki
#72

знания*

Anonymous
#73

Автор, я все Ваши посты прочитала, вижу, что Вас тут совсем задёргали, даже как-то не удобно мне с моим вопросом к Вам..Но мне очень-очень нужно мнение незаинтересованного специалиста. Если будет у Вас минутка, то не обойдите мой вопрос вниманием. Мне мой косметолог посоветовал вот что (читаю прямо с аннотации) "Ампулы с коллагеном, 10 шт. х 2 мл . Подтяжка лица без скальпеля, риска и инъекций, да еще и в домашних условиях? Да! Ампулы с коллагеном от InPharma подарят вторую молодость потерявшей упругость коже. Коллаген ценное вещество, получаемое из хрящей морских рыб. Он способствует восстановлению эластичности и упругости кожи, повышает уровень ее увлажненности. Способ применения: встряхните ампулу и с помощью удобного аппликатора (который одновременно является дозатором) аккуратно отломите ее верхнюю часть. Кончиками пальцев нанесите содержимое на тщательно очищенную кожу лица, шеи и декольте и оставьте до полного впитывания. Для достижения видимого результата рекомендуется использовать ампулы 2-3 раза в неделю в течение одного месяца. Повторять процедуру можно несколько раз в год. Максимально эффективно ампулы с коллагеном действуют после курса применения ампул с экстрактами ромашки и мелиссы. " Скажите, насколько это эффективно вообще? Препарат не дешевый, а ампулы с меллиссой это тоже не копейки, вообщем, уже собралась покупать, но нашла Вашу темку, может дадите совет

Anonymous
#74

В продолжение своего поста скажу, что мне 27, кожа комбинированная, иногда бывают высыпания. Но вид такой словно уставший. Не знаю, насколько поможет мне мелисса и колаген. Очень жду Вашего ответа

Anonymous
#75

Уж полночь близится, а Кисточки все нет...Мдя,а тут толпы страждущих

Лора
#76

Кисточка если будет больше клиентов вам ведь лучше так что ждем вашего адреса.

Форумчанка
#77

Добрый день! Кисточка подскажите мне какой аптечной косметикой вы бы порекомендовали пользоваться при проблемной коже(прыщи, угри, комбинированная кожа)?Что вы можете сказать о продукции фирмы Виши,Poc.

Anonymous
#78

Лиана37!!!!"Чистки косметическими средствами тоже пробовала. Ощущение такое, что они снимают (растворяют?? или что- они там делают) толькол верхушку комедона, а внутри так все и остается. Приходишь домой берешь зеркало - да, черных точек нет, а белые "шарики" под кожей все равно остаются." Подскажите какие вы делаете чистки средствами косметическими от черных точекя не люлю механическую за всю жизнь дела 2 раза с разницей в полгода. и то переживаю что окжу растянули поры расширили делал в 30 лет

Даша
#79

Кисточка, по теме - не нравится, когда косметолог начинает причитать: н-да, такую кожу за раз не вычистишь, да, брови то у вас чего такие кривые, и прочее. Можно ведь сказать это мягче. А то заплатишь деньги, а тебя еще и опустят. И после космтолога чувствуешь себя, как будто ты козява какая!

Кисточка
#80

Привет! я безумно благодарна вам всем за поддержку.))) Сейчас пришла совершенно дохлая, но счастливая. ПОЛУЧИЛОСЬ !!!! Клиентки довольны. Я очень старалась. Из минусов - затянула процедуры на 10-15 мин., суетилась много и одной девочке напихала в нос растительного пилинга. Причем она все терпела и через 30 мин. попросила ватную палочку. Я чуть не поседела. Но администратор говорит, что записалась снова на лицо и 2 тела. Вот такой мой первый день.)))) Отвечать ничего не могу, форум сохранила, завтра будет немного свободного времени - выложу ответы. Работаю в Киеве. И еще, - все что я здесь размышляю - мое субъективное мнение. Инструмент дерматолога - глаза, и я лишена возможности видеть вашу кожу. Как найти специалиста? Ищите косметолога для своей кожи, как бы вы подбирали няню своему ребенку. Человек должен любить свою работу. Банально, но добавить нечего. Я не могу вам объяснить почему один хирург вскрывает и зашивает живот, требует сумму и храпит дома спокойно. А другой спасает вонючего алкаша 6 часов (знает причем как все закончится!), на мой вопрос "ты же знал, что ничем не помочь?!?" отвечает: Кисточка - это же чей-то папа. и я думаю господи, как хорошо что есть ТАКИЕ!! Простите за мрачное сравнение, это вчера случилось. Суть в том, что НАСТОЯЩИЕ этим живут, ловят кайф от самого процесса. Всегда осторожны, много над собой работают. Никогда не выпячивают тот или иной бренд, так как знают, что завтра кто-то найдет лучшее решение. При нынешних темпах фармакологии глупо цепляться за какие - то линии. Я всегда (привычка с кожвена) обьясняю свое решение, сообщаю альтернативные варианты, аргументирую мой выбор. Прием начинаю с подробной карты клиента. Раздевается - смотрю есть ли рубцы-родинки-эндокринка. Наблюдаю манеры - кожа всегда соответствует психотипу. Холерик - реактивная, раздражительная, флегма - спокойная, выносливая и т.д. Если чувствую сомнения рекомендую коллег. Оценивая косметолога смотрю на его лицо. Вот и все. До завтра!

корзинка
#81

Прикольно!!!! Жалко что таких вот специалистов, заинтересованных своим делом ОЧЕНЬ мало. Многие работают чисто механически, без души, глубоких знаний своей специальности, не говря уже об индивидуальном подходе к каждому клиенту!!!Вот пример: придешь иной раз к маникюрше, точнее мастеру по маникюру, сидит ногти пилит, спрашиваю(у меня ногти очень слабенькие) чем можно ногти укрепить, блин никто кроме умной эмали и посоветовать то ничего не может. У другой спросила отчего борозды поперечные или продольные бывают, та только плечами пожала. Я в инете нашла инфу с картинками, распечатала и принесла ей почитать.

Anonymous
#82

Корзинка!Да с чего вы взяли,что мало?Хорошие специалисты делом заняты.У них нет времени в инете торчать!и не надо сравнивать врача-косметолога с маникюршей!!!!

Лебеда
#83

Превлекают профессионализмом.

Лебеда
#84

простите привлекают

Anonymous
#85

Вы - энтузиаст, а это главное. Удачи.

корзинка
#86

82я говорю это не на основании интернета, а в особенности этого форума. Я очень много обошла салонов не слишком доргоих и подороже, так и не встретив такого профессионала о котором здесь идет речь!

Оля
#87

у меня шелушение на щеках Кожа комбинированная и еще почесывать начинают( что это и что делать

Anonymous
#88

А куда едем???

Anonymous
#89

Молодец,баба)))Нормальную себе рекламу сделала))Главное,бесплатно))))

#90

ну, это еще не факт, что механические чистки и массаж по 40 мин вреднее химических пиллингов. Рекламные слоганы производителей нам уже знакомы. Надо слишком хорошо знать свою кожу и не только. А довериться косметологу это слишком ответственное дело. Плюс еще к такому, который настаивает на одном методе.

Гость
#91

Была у трех косметологов, у одной вообще была ужасная кожа, да и у двух других далеко не идеальная... Вот как это понимать?

Гость
#92

Кисточка, я из Киева. как можно с Вами связаться? мой е-мейл bara-bylka@yandex.ru

Форум: Красота
Всего: 49 923 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы