Гость
Статьи
почти 40, боюсь …

почти 40, боюсь старости

Мне почти 40 лет. И со мной что-то случилось. Стала часто разглядвать себя в зеркале. Считать морщины. Злюсь, когда плохо выгляжу. Злюсь, что не родила. Живу в браке. Есть хорошая работа. Но нет …

л-автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Хмм
#51

50- ТАК у вас ето право НИКТО НЕ ОТНИМАЛ :) , ф изиология-ето одно, семья и мораль -ето другое. Я вообшхе сложно представляу ,как можно сушхествовать без ф лирта на стороне, хоть и маленького. Люди друг другу надоедают , варится в одном котле, сложно. Поетому , у каждого должно бить что-то свое, хобби там, друзья... Чисто моя ф илософ ия А семья-ето когда знаешь, что кто-то у тебя за спиной, и если что есть на кого расчитивать. Если положится нельзя-то вот тогда уже не семья.

9
#52

Хмм, согласна. Против флирта ничего и не имею, но я говорю именно о сексе, романе на стороне. Мое мнение, что такие вещи создают приличную трещину в отношениях и подрывают доверие. Поэтому-то, мне хоть и скучно, но я на такое вряд ли решусь, если супруг сам не вынудит, изменив первым. Но тогда, видимо, мне уже будет все равно...

9
#53

А вообще, если есть хотя бы один ребенок, то уже вовсе не хочется лишаться основноего "кормильца" и помощника. Вот я что имела ввиду, когда писала, как мне не хочется с рождением ребенка терять свою красоту и сексапильность...

)))
#54

9,на Ваш пост 44. А Причем тут муж и влюбленность?)))

Заметьте, я даже не о физической измене сейчас говорю (хотя и это не самый плохой вариант), а именно о влюбленности. Не хотите в мужчину, так можно влюбиться во что угодно)) Хоть в кактус на подоконнике, хоть в книги по кулинарии, хоть в путешествия. У многих, кстати, получается.

Хмм
#55

52- если супруг сам не вынудит, изменив первым :)- Только он вам не сказет :) :)

9
#56

Хмм, 55, ну тогда пусть это будет на его совести. Мне-то что? Я имею ввиду случай. если узнаю об этом как-то.

Хмм
#57

53- ви знаете, я знаю очень многих,которие стали очень сеxига после родов. Конецно, не жрать и следить за собой тяжело. Но обьективно, после кесарева ( после 35) -ф игура не меняется, бедра не рашодятся. Виктория Бекхем вам пример (больше ничего в голову не приходит )

Хмм
#58

56-56- а вот если ви как-то об етом узнаете (не от мужа), вот тогда будет проблема ! А вообшхе-сколько семей -столько и ситуацийи (произвольно от первой ф рази Толстого в "Анне Каренине"). Меня чисто сеx. измени не волнуют никапли

9
#59

54, а Вы-то сами пробовали в кактус влюбляться? Нет же, мужчинку выбрали.))

Кстати, кактус не сможет ответить Вам взаимностью, как ни странно, в отличие от человека.

Так что я конечно понимаю Ваши восторги влюбленной души, но я далека от этого..

9
#60

Хмм, 57, ну ВЫ сравнили с Бекхем! Где мы, а где она? Имей я столько бабла, я бы тоже ничуть о своей внешности не заморачивалась бы, как впрочем и о мужиках вообще!

А насчет фигуры. Первое что я прочитала, взяв в руки книгу Сирсов про берменность и родов(оч популярные авторы), это то, что встаньте перед зеркалом и попрощайтесь со своей девичьей фигурой.

И на форуме постоянно такие темы - грудь обвисла, кости таза расширились, куча болячек прибавилось, секс. желание пропало и пр и пр.

Так что мне что-то не хочется на все это смотреть в розовые очки..

Хмм
#61

57- Сорри, а чего би мне себя не сравнить с Бекхем ??? Что касается внешности (хорошей кожи,ф игури, т.д.) -то в перспективе от денег мало что зависит, на правильное питание нужно очень мало денег . Среди моих знакомих -ничего ниукого не обвисло !!! Некотрорие еше и похудели реально !!! При кесаревом -таз никак не расшитяется , с чего би ??? А кактус может отвечать взаимности-он будет расти и цвести !!!

9
#62

Хмм, а Вы оптимистка!) Улыбнуло!)

9
#63

Кстати, я думала, что таз расширяется уже во время беременности. Плюс еще возраст(36-37), труднее все восстановить..

Хмм
#64

Знаю массу мужчин, которие не видят в женшхине всех изменений после родов и во время родов. Если музчина на женшхине зенился ишодя из ее внешних данних, то и во время беременности она ему уже будет не нужна, а если брак строился на духовном родстве, то и ситуация будет другая.

Хмм
#65

63- То чето метаболизм меняется-ето реально проблема :(

Милая
#66

9.

Мне 35. Мужу 44.Родила второго ребенка полгода назад. Поправилась на 4 кг. Грудь слегка изменилась. Но мы с мужем теперь чувствуем себя молодыми родителями.!)

Когда идешь по улице с коляской или сидишь где-нибудь в кафешке с пупсиком так приятно становится.Правда, как вторая молодость.Суперощущения)

9
#67

Ладно, девочки. Спасибо, успокоили, что не все так сложно.. Да я все равно буду рожать. Просто страшновато как-то....

Черубина
#68

я в 38 родила. сейчас к 40а. тревожные мысли тревожат :)))

спасибо тому, кто написал про чистый лист!

Из Америки
#69

Автор, вот вот, родите ребенка, муж от вас уйдет, будете сама между работой и ребенком разрываться, алименты у мужа выпрашивать. Тогда у вас просто времени не будет ни о смысле жизни думать, ни о морщинках беспокоиться. Да и романы крутить тоже желание отпадет. Вот все ваши проблемы одним махом и решатся, а то зажрались вы, до такого возраста еще не размножились.

ппп
#70

Самое страшное, что при разговоре с мужем, он может вам сказать, знаешь что, еслиб ты по настоящему хотела родить, то давнобы родила, я то куда денусь?! И получится, что это вы понастоящему не хотекли ребёнка, потому и не родили)). И ещё старости бояться не надо, её не существует))))))))))

Из Америки
#71

nnn, а если не скажет?

автор
#72

Я уж писала, как от него родить , если он не хочет9 у него ребенок есть от первого брака), я его обманывать не хочу, но даже , если предположу, что ложь эта во спасения себя, то как если он бдит и предохраняется.

Влюибться - это здорово, только я уже люблю. Мужа своего. Кстати он гражданский. Не помню писала или нет. А старость есть....все ж

Гость
#73

Вы в своём муже не уверены, и интуитивно предполагаете не в далеком будущем расставание. А ленинские тезисы революционной борьбы для Вас никто не напишет.Вы либо живите,страдайте и ждите естественного конца романа, или уходите и стройте другую жизнь.Кстати, уже в таком возрасте на раз не забеременишь, а некоторым и ЭКО не помогает, начинаются естественные обратные процессы.

Гость
#74

Вы в своём муже не уверены, и интуитивно предполагаете не в далеком будущем расставание. А ленинские тезисы революционной борьбы для Вас никто не напишет.Вы либо живите,страдайте и ждите естественного конца романа, или уходите и стройте другую жизнь.Кстати, уже в таком возрасте на раз не забеременишь, а некоторым и ЭКО не помогает, начинаются естественные обратные процессы.

helen
#75

Автор, не лукавьте, Вы не в браке живете. Зря, что не родили, пусть даже и не в браке (непонятно, что у Вас было в жизни до нынешнего "мужа"). По поводу мужей - на самом деле ОЧЕНЬ редко кому -то удается встретить своего человека, да еще и прожить с ним счастливую жизнь. Как правило, все равно все это заканчивется рано или поздно. И никаких гарантий на будущее, даже если сейчас все нормально. А дети -это на ВСЮ жизнь Ваше. Знаете, мне 43, из них 19 лет я была в браке (16 лет - в первом, 3 - во втором, нынешнем). И еще у меня была куча романов. Но НИ ОДИН мужчина не стал мне по -настоящему родным. Может, мне не повезло. Но судя по форуму, не мне одной. А сын (ему 21) - мое настоящее счастье. Очень его люблю, и еще своего папу (ему 70). Понимаете, просто печенкой своей чувствую, КАК их люблю. Причем это взаимно.Зов крови. А вот ни одна из моих великих "любовей" к мужчинам - никакого счастья мне не принесла. Кстати, не увидела я из Ваших постов, что у Вас все в порядке с Вашим мужем. Чего Вы так за него уцепились -то? Сколько Вы кстати вместе? Да, кстати моя подруга родила второго ребенка в 42 почти. Не лишайте себя этой радости, поверьте, это стоит того! И все ваши мысли о старости - испарятся сразу.

Ленок
#76

а мне 38 и я беременна, так, что о старости думать рано, впереди столько всего хорошего!

Гость
#77

Ленок,хорошее впереди если вы сможете правильно воспитать ребенка. А так не дай бог,на старости лет мучится.

Гость
#78

пост 77,бред какой-то. Так можно сказать про каждого ребёнка и кажую мать - вне зависимости от того, во сколько его родили.

автор
#79

мне трудно сравнивать любовь к ребенку или к мужчине. Думаю, это действительно очень разные вещи. Но и та и другая любовь приносят счастье. Для 75 - "уцепилась", т.к. встретила его , уже прожив в другом ЗБ 10 лет. Люблю сильно. Опчта много разного. Встретила родного человечка и как-то не верится, что и это все не до конца и не навсегда. Хотя проблемы есть...все упирается в детей...

Лада
#80

А мне 45. Оглядываясь назад, могу сказать, что все самое интересное в жизни началось лет так с 35-ти.. По поводу внешности вообще не расстраиваюсь, морщинки конечно пошли и тоже борюсь с ними, вот вес что-то попер последний год, но это думаю уже гормоны..У меня так получилось, что я лучше всего в жизни выглядела как раз в возрасте сорок плюс-минус три года, я просто по молодости лет была очень полной и с кожей проблемы были. Все вопросы с фигурой я решила как раз после 35-ти, кожа улучшилась, стала ездить за границу в хорошие клиники косметологические, поскольку деньги появились.. результат не заставил себя ждать, я выглядела в сорок лучше, чем в двадцать пять и уж чего я меньше всего хочу-это возвращаться в свою молодость, нет у меня хороших воспоминаний о ней и о своей внешности в тот период тоже. Ребенка я родила рано в 23 года и правильно сделала, когда стала делать серьезную карьеру, он уже был достаточно взрослым и с ним дома сидеть не надо было. Сейчас ему 22 года и я еще полна сил и энергии.

Гость
#81

Хорошо, когда хоть в чем то хорошо - карьера или семья или дети... Мне 39, муж - алкоголик. На работе - сокрактили. Как то о будущем вообще не хочется думать...
Нужен какой то рывок, однозначно. Но уже не верю в свои силы... Печально(

Валерия
#82

81 - я развелась со своим мужем по причине алкоголизма в возрасте 41 года, прожив счастливо с ним 10 из 16 лет. В 43 вышла замуж вторично. Мне 52 и эти последние 9 лет наверное наилучшие в моей жизни. Я любима, востребована, хорошо выгляжу на свой возраст и старухой себя не считаю. В 38-40 думала также как и многие тут, считала морщины, которые мне сейчас совершенно не мешают.

гостья
#83

Девушки.я где то писала это,но повторюсь. Я -из Беларуси,из Минска. Мне -43 года.НИКОГДА не было комплекса старости.НИКОГДА.До тех пор, пока не пришла на форум РОССИЙСКИХ(подчеркиваю)женщины. Даже в голвоу не приходило старая я или нет, пока российсого вумана не начиталась.А сейчас-появился. Беларусь совсем близко от Росси, а всеже другое пониманиеу нас женщины.Другое отношениек к Женщине. Даже в голвоу не пидет сказать 40-летней,что она старуха..Откуда это именно у русских женщин- боязнь старости????

LILIK
#84

В еВРОПЕ женщина красивой считается и в 50-60 лет ,все уважают как мать и жену хоть до 90 лет.Никто не скажет :ты старуха.Еще и рожабт после 40 очень многие.

Гость
#85

Какая разница кто как считает.Или вы не видите изменений на своем лице ,теле,в душе?Да и в здоровье.На кой ляд мне чье то уважение,если здоровье в 60 ,а уж в 90 лет не то,чтобы жить полноценно.

гостья
#86

Да Беларусь вроде Европа толкьо географически, а так-славянки и мы и вы..)) НО и у нас мужчины считают.что женщиан в любом возрасте красива.И уважают.И никогда "старуха"не скажут. И все больше женщин рожает в 40 и в 40+ в Беларуси..Чем больше форум читаю, тем больше удивляюсь кокому-то ненормальноу перекосу в сторону "женского возраста" именнов России..

Валерия
#87

85 - - что в Вашем понятии жить полноценной жизнью? Изменения в душе говорите....... я чувствую что стала

спокойнее, терпеливее, умею контролировать свои эмоции, имею богатый жизненный опыт... живу с человеком, который неравнодушен к моему физическому и душевному состоянию, готов поддержать в любую минуту. Я путешествую, помогаю родным, что доставляет мне огромное удовлетворение. Я наслаждаюсь жизнью, своим возрастом и внешним видом, соответствующим моему возрасту. Я не хочу выглядеть на 40 в мои 52, мне это не нужно. Мой возраст - мои глаза, мой взгляд, моя улыбка.

Гость
#88

87 Я рада за Вас.А когда ВАм будет ,уж не знаю,когда у Вас начнется недееспособный возраст,Вам будет доставлять огромное удовлетворение,что Вам ,пардон, попу подтирают,потому что сами Вы будете не в состоянии это сделать.

Извините за грубость.Наблюдала на семье мужа.Ничего в этом приятного нет.

пока без ника
#89

88, судя по вашему посту, вы предлагаете ваще не жить из опасений однажды впасть в недееспособный возраст? мне 38, через месяц 39. никогда не было никаких мыслей по поводу близкой старости. но пасиб woman, да и кризис видать подошел возрастной. сны непонятные:( стараюсь быть позитивной, но...с трудом все удается. не хочу, чтоб муж заметил, не хочу, чтоб вообще кто-нить догадался, что стали посещать мысли о старости, что считаю морщинки:( трудно как-то стало:( а муж недавно смеясь сказал: мне кажется, овны никогда не стареют. это про меня. эх, ничего-то он не знает:( вот, тоже поплакалась.

пока без ника
#90

а еще стала сдерживать себя, боюсь засмеяться громко, боюсь эмоции проявлять на улице, когда с мужем гуляем. боюсь, что подумают: вот дура старая, *** светится вся? потому что светится хочется и можется, тем более, что муж любимый и поводов для свечения масса. но смешной быть боюсь. фигура позволяет носить всё, но стала придирчиво относится к гардеробу, покупая новую вещь, старательно отмеряю длину юбки и ширину брюк, как бы не оступится, не купит то, что не по возрасту:( на лето задумала купить пару платьев, вроде еще неделю назад обдумала фасон, прикинула на себя, вроде норма, даже очень. и тут же подленькая мысль, а не поздновато ли? а может лучше что-то типа постарушечей?:))) девочки, не молчите, отзовитесь, а то вижу, ветка умирает. вы нужны мне! и таких как я не мало:(

Гость
#91
Гость

Ещё не поздно родить.

Девочки, а я хочу родить мне 40, но я мне кажется дура, я в августе замуж вышла, супруг младше на 7 лет.
А родить не уверена не смогу же мне кажется.
2019 внематочная, в июле 2022 на 12 недели замершая.
Сама худая как велик, сисек нет, каждый день смотри новые морщины, короче комплексы одни.
И только поняла это, т к для всего стара уже и муж младше.
Дурость!
Как жить с этим незнаю.
Боюсь стареть

Форум: Красота
Всего: 49 878 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 928 тем