Гость
Статьи
Мне 38 лет, а выгляжу, …

Мне 38 лет, а выгляжу, как девочка

Почти всегда ко мне обращаются "девушка" или "девочка". Когда с кем-нибудь знакомлюсь, мне дают максимум 25 лет и думают, что я шучу, будто мне под 40. Я всегда была привлекательна, мужики так и …

Автор
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

мне 38 больше 33 не дают,вобщем то векой разницы нет,наверное обидно когда наоборот, хотя не заглядывая в паспорт сегодня слржно сказать кто как выглялит

Аля
#252

А я тебе верю! Ты умничка) Так держать и не сдаваться годам!

ЯЯ
#253

Моей сестре 28. Ей реально не продают сигареты и алкоголь, просят паспорт показать. Иногда это бесит...

Анна
#254

Мне тоже скоро 38 лет! При росте 177см, параметры 85-65-95, это после двух родов. Сыну 9 лет, а дочурке 1 годик. Но никто не дает мне этот возраст, думают, что я молодая мама. И это радует.

Гость
#255
Автор

Почти всегда ко мне обращаются "девушка" или "девочка". Когда с кем-нибудь знакомлюсь, мне дают максимум 25 лет и думают, что я шучу, будто мне под 40. Я всегда была привлекательна, мужики так и липли. А теперь нет отбоя от... малолеток лет 18-23. И они думают, что я их ровесница. Я стройная. Пластических операций никогда не делала. Но слежу за собой, часто посещая салоны красоты. Интересно, моя молодая внешность - это результат ухода или все же дар природы? Знаю много женщин, тоже тщательно следящих за собой, но выглядящих на свой возраст.

Гость
#256
Гость

ладно, мне тоже 38 а дают 25. не жалуюсь. девки в шоке !!

Гость
#257
Гость

ладно, мне тоже 38 а дают 25. не жалуюсь. девки в шоке !!

до 30 сигареты по паспорту продавали !

Гость
#258

ведь

Гость
#259

тема уже старая 3 года прошло но я сегодня ее случайно нашла, автору темя верю, прочитала только первую страницу комментов, и конечно те грубости которые здесь наговорили это или от зависти или просто так лишь бы что то написать да еще что нибудь такое гадкое,

почему верю спросите потому что я сама также выгляжу на данный момент мне 37 скоро будет 38, и точно также мне никто не дает больше 25 лет, говорят 22-23 года максимум 25 лет.........

так что такие как мы есть, но нас очень мало, редко кто встречает соответственно, и поэтому в основном люди не верят, если не видят фото человека или не видели сами его...

и если честно то когда меня видят женщины ровесницы то все так украдкой с завистью в глазах разглядывают, бывало что некоторым знакомым приходилось даже показывать паспорт чтоб они поверили ))).

Так что автор вам так держать, я думаю что больший процент это от природы т.е. генетика, а этот дар вы поддреживаете в таком состоянии регулярно ухаживая за собой.

Поэтому желаю всем другим не писать и не говорить гадости, а просто поверить, и заняться собой чтоб выглядеть ну если не на 25 то хотя бы просто ухоженой женщиной.

Оксана
#260

Сейчас действительно есть дамы к 40...выглядят очень молодо...Это природа!!! А иной раз смотришь девушка идет...а выглядит, как ЖЕНЩИНА!!! Всего Вам хорошего...и всех благ!

Ирина
#261
Автор

Почти всегда ко мне обращаются "девушка" или "девочка". Когда с кем-нибудь знакомлюсь, мне дают максимум 25 лет и думают, что я шучу, будто мне под 40. Я всегда была привлекательна, мужики так и липли. А теперь нет отбоя от... малолеток лет 18-23. И они думают, что я их ровесница. Я стройная. Пластических операций никогда не делала. Но слежу за собой, часто посещая салоны красоты. Интересно, моя молодая внешность - это результат ухода или все же дар природы? Знаю много женщин, тоже тщательно следящих за собой, но выглядящих на свой возраст.

Ирина
#262

Да понимаю вас выгляжу так же в38 не кто не верет только для жизни хочется нормального мужчину а не ребенка дети есть

Альбина
#263

Мне 52, волосы не седеют вообще, лишний вес и целлюлит не появляется, грудь не обвисает, морщин почти нет (пару мимических на лбу и то малозаметны), щеки на месте, никаких проявлений возраста не наблюдаю. Не люблю знакомиться с новыми людьми, стыдно называть свой возраст, все думают, что я молодая. С ужасом жду наступления климакса, боюсь, что с уменьшением производства женских гормонов, может начаться резкое старение.

Каждые полгода сдаю анализы на гормоны, но пока, тьфу-тьфу, все в порядке. Приняла для себя решение - если будут изменения, начну гормоно-заместительную терапию. Гинекологи говорят, что она творит чудеса, лет на 15 можно продлить молодость, сохранить фигуру и восстановить красоту кожи. А риск онкологии невысок, один случай на несколько тысяч женщин.

Всем в организме руководят гормоны, и если с ними не все в порядке, никакой салон красоты не спасет.

Гость
#264

Вы в 52 не знаете разницы между климаксом и менопаузой? Это очевидно.

Не дуркуйте, Альбина-сказочница

Альбина
#265

Я Вас удивлю, но я в курсе, в чем разница между этими понятиями :)))

Вадим Казаченко
#266

Милые молодухи, с Наступающим!!! Поднимем бокалы!!!

новая
#267

259. Я согласна 100 %. Никогда не хвастаюсь . Да слежу за собой . У крсметолога лелала поверхносный пилинг хочу пробовать мезо. По рекомендациях косметолога более радикальные процедуры мне не нужны.Ей то врать зачем? Благодарна маме и бабушке за гены :)

новая
#268

И мне тоже 38

Гость
#269

Таж история, что у автора)) Это с одной стороны классно, но на работе мешает)) Имею руководящую должность, и многие, не зная (организация большая) зовут по имени)))

А дам лет на 8-9 младше меня по имени-отчеству величают))

Смешно ))

Но в целом залог успеха следующий:

1. Гены!!!!

2. Не курить!!!! И алкоголь минимум

3. Высыпаться

лариса
#270

Читаешь и удивляешься, чем старше, тем тупее, и что вы еще не подрались друг с другом...

Гость
#271

смешные, не верят они... мне 38, та же ситуация. с наследственностью повезло

Гость
#272

а что выглядеть на 38 плохо? мне кажется прекрасный возраст, кожа еще не должна отвиснуть и если с фигурой все ок, то многие выглядят прекрасно, особенно сегодняшние поколения, когда все за собой следят. Но, вообще-то важнее следить за здоровьем, а то в один день из девочки в старуху превратитесь. Красиво стареть тоже надо уметь.

таня
#273
Автор

Почти всегда ко мне обращаются "девушка" или "девочка". Когда с кем-нибудь знакомлюсь, мне дают максимум 25 лет и думают, что я шучу, будто мне под 40. Я всегда была привлекательна, мужики так и липли. А теперь нет отбоя от... малолеток лет 18-23. И они думают, что я их ровесница. Я стройная. Пластических операций никогда не делала. Но слежу за собой, часто посещая салоны красоты. Интересно, моя молодая внешность - это результат ухода или все же дар природы? Знаю много женщин, тоже тщательно следящих за собой, но выглядящих на свой возраст.

Автор

Почти всегда ко мне обращаются "девушка" или "девочка". Когда с кем-нибудь знакомлюсь, мне дают максимум 25 лет и думают, что я шучу, будто мне под 40. Я всегда была привлекательна, мужики так и липли. А теперь нет отбоя от... малолеток лет 18-23. И они думают, что я их ровесница. Я стройная. Пластических операций никогда не делала. Но слежу за собой, часто посещая салоны красоты. Интересно, моя молодая внешность - это результат ухода или все же дар природы? Знаю много женщин, тоже тщательно следящих за собой, но выглядящих на свой возраст.

Гость
#274

я считаю это гены мне 47но иногда сама удивляюсь как так можно выглядеть !!?работа тяжёлая сына похоронила много бед не когда не жила за мужем ,есть ли ответ и на сколько это продлиться?

#275

Мне почти тридцать, в магазинах порой паспорт спрашивают, когда пытаюсь вина купить :) Меня в этой ситуации почти все устраивает, кроме некоторых женщин, которые ко мне на ты обращаются, думая, что я слишком молода.

Лариса
#276
Автор

Почти всегда ко мне обращаются "девушка" или "девочка". Когда с кем-нибудь знакомлюсь, мне дают максимум 25 лет и думают, что я шучу, будто мне под 40. Я всегда была привлекательна, мужики так и липли. А теперь нет отбоя от... малолеток лет 18-23. И они думают, что я их ровесница. Я стройная. Пластических операций никогда не делала. Но слежу за собой, часто посещая салоны красоты. Интересно, моя молодая внешность - это результат ухода или все же дар природы? Знаю много женщин, тоже тщательно следящих за собой, но выглядящих на свой возраст.

Я по салонам не хожу и не ходила. Однако мне лет на 20 меньше дают. Ну и шо?почему? а я верю. я таких женщин встречала и не одну..... если вы, девушки, с 25 лет обабиваетесь, то не значит, что все такие, не надо завидовать[/quo

Я тоже выгляжу намного моложе, называют девушкой (непринято у нас слово "женщина". Ну и что? Не вижу повода для хвастоваства.

Лариса
#277
Гость

я считаю это гены мне 47но иногда сама удивляюсь как так можно выглядеть !!?работа тяжёлая сына похоронила много бед не когда не жила за мужем ,есть ли ответ и на сколько это продлиться?

Много двигаетесь (т.е. крутитесь), не, простите, обжираетесь (не с чего), все время, полагаю, в делах. А движение - это жизнь и нестарение. Кто много у телика сидит, переедает, мало двигается - тому салоны помогут только лицо "держать", не более. А 38 - азве это возраст? У нас в России почему-то 60-летние считаются старушками, тогда как на Западе это еще женщины средних лет и старыми вовсе не воспринимаются.

Гость
#278

сомневаюсь, что 40летняя тетка может выглядеть на 20 !!! скорее так - "сзади пионерка, а спереди -пенсионерка ! " вот в это больше верю !!!

#279

Это ж очень хорошо, что вы так выглядите!!!! Если кто и говорит, что это "не очень хорошо" - не слушайте, они просто завидуют Вашей молодости!
Мне, например, 29 - мне больше 20-ти никто не даёт) А то и 18. Особых усилий не прилагаю - только кремом "Нивея" пользуюсь. Минимум косметики.
Считаю, что у меня это наследственное)) Мама не выглядит на свои 60, да и папа хорошо в свои 65 выглядел...

Маруся
#280

Я, разумеется, завидую и всё такое... Но мнение свое выскажу... Очень молодят, по моим наблюдениям, следующие вещи:
1) типаж неухоженного бесполого подростка;
2) тип внешности а-ля немецкий резиновый пупс;
3) отсутствие интеллекта (заметили, что ***** всякие очень молодо выглядят?);
4) подростковые шмотки и стрижки.

Ухоженность, законченность образа, макияж с яркими акцентами, классический стиль, ощущение себя как личности, самодостаточность вряд ли позволят выглядеть на 10-20 лет моложе. Но лучше уж выглядеть ухоженной молодой женщиной, чем бесполым дураковатым подростком.

Светлана
#281
Беруша

вы врёте! девочка она. скажите еще что вам сигареты без паспорта не продают. можно выглядеть молодо , ухоженно, но если вас воспринимают девочкой, а не молодой женщиной, задуматься надо- а действительно ли я хорошо выгляжу.лучше фото покажите, картина прояснится

Светлана
#282
Ирина

Светлана
#283

мне 39 не слежу за собой особо..так как то само собой ..дают иногда 25...может мужа нет пока и детей от этого..но неприятно когда скажут девочка закрой дверь...или когда тетки узнают сколько лет.. тут то и начинается..маразма..лучше общаться с парнями до 30...

Инга
#285

Автор, те кто над тобой насмехается просто завидуют.
С одной стороны, это генетика, с другой 38 и 28 - это разница всего в десятку лет. Это как 15 и 25. Если генетика хорошая, мужчины 28-лет будут считать своей ровесницей. В 38 выглядеть красивой и молоденькой - это НОРМАЛЬНО.
Просто в России комплекс по этому поводу, генетика не у всех здоровая.

Инга
#286
Гость

сомневаюсь, что 40летняя тетка может выглядеть на 20 !!! скорее так - "сзади пионерка, а спереди -пенсионерка ! " вот в это больше верю !!!

Это не ТЕТКА а зрелая ДЕВУШКА. И в 38 невозможно выглядеть пенсионеркой, больная вы чтоли или просто стереотипная базарная баба.

Гость
#287
Беруша

знаю только одну женщину, которой 47 лет, а выглядит на 32- это екатерина андреева , ведущая новостей на первом.

На какие 32??? У меня дочери 32, по сравнению с Андреевой она как дитя. Андреева выглядит хорошо, с этим согласна, но на возраст за 40, однозначно

Гость
#288

А на вумене так все выглядят, на 15-20 лет моложе

Гость
#289
Гость

ладно, мне тоже 38 а дают 25. не жалуюсь. девки в шоке !!

А как именно дают? Спрашивают "тебе сколько?" - 38, "ой! а выглядишь на 25!".
Вот ни разу не видела, чтобы кто-то к кому-то приставал с такими вопросами. Зато с вопросом "а сколько ты мне дашь?" пристают. Ну, скажешь там цифру, которую хотят услышать, чтобы утешить. Понятно же, если человек задает такой вопрос, то он для него болезненный. Новая коллега спросила "сколько бы ты мне дала?". Я бы, если честно, дала бы ей года 42. Но понимала, что ей моя объективность ни к чему, поэтому сбросила 10 лет. -32 - Она была разочарована и обижена - Мне ещё никто больше 30 не давал, а вообще-то мне 36. Вот истинная картина того, что "мне дают на 10 лет меньше"

Евген
#290

Автор, я не понимаю зачем вы пытаетесь убедится что социум в лице тетенек с вумана подтвердит вам что вы молода? Зачем в 38 лет нужно в этом удостоверятся? 38 лет для девушки молодость особенно если она еще незамужем и генетика хорошая. Вы молодая, объективно разумеется оцениваю. Это всё такой совковый бред, когда пишут что мол старость после 35. Ну вдумайтесь сами, это же идиотизм, эйджизм, сложившийся благодаря стереотипам из СССР, где и жили меньше и жизнь была сложнее и самооценка женщин была ниже из-за условий жизни, возможностей... Сейчас другое время. Все кто родился в 80-е, еще молоды, сказать что вы зрелая мадам можно будет ну лет после 45-ти, да и то если будет маленький ребенок и замужем недавно то вы еще не станете по-настоящему мудрой. Женская мудрость - приходит с годами, когда уже многое многое произошло. Вы же - на пороге раскрытия женственности (замужество, беременность - вы это познали?) Старость женская - это уже после менопаузы, это уже мудрость когда есть взрослые дети, внуки. Нет ничего удивительного что вы выглядите как девчонка. Вам еще 10 лет назад было 28. О чем тут вообще говорить..бросайте вы уже эти попытки узнать мнение большинства. Большинство ничего не решает. Решает собственное мироощущение и физиология. А по физиологии и генетике вы в полном порядке. Вы молодая женщина. Да и то - женщиной в полном понимании этого слова вы станете если есть постоянный мужчина.

Евген
#290
Инга

Автор, те кто над тобой насмехается просто завидуют. С одной стороны, это генетика, с другой 38 и 28 - это разница всего в десятку лет. Это как 15 и 25. Если генетика хорошая, мужчины 28-лет будут считать своей ровесницей. В 38 выглядеть красивой и молоденькой - это НОРМАЛЬНО. Просто в России комплекс по этому поводу, генетика не у всех здоровая.

Совершенно согласен. 38 лет - для современной девушки не возраст.
Нет, если конечно девушка залетела лет в 20-23 и у нее уже реально морщины от образа жизни, и ребенок выше на голову, то она молода только по паспорту, на фотографиях будет выглядеть тетей. А если как я уже сказал, генетика супер, не рожала - девчонка она, 10 лет назад 28 было. Я считаю честно говоря, такая зрелая девушка да еще до сих пор без детей, но созревшая к семье - подарок для любого сознательного мужчины. Такие девушки ведут себя как юные но при этом уже умные, более чувственные. И до сих пор свободные, верящие во что-то, романтичные. Они за собой ухаживают, у них нет за плечами разводов, а если они хороши то не только из-за генетики это значит не гуляли в нулевые, а встречались с каким-нибудь парнем но просто не сложилось. Уверен есть много таких девчушек. Я уважаю их за то что себя психологически сберегли и внешне выглядят свежо. Такие девушки как автор мне импонируют.

Ирика
#290

Мне тоже 38 и у меня 3-е детей,

Гость
#292
Гость

тема уже старая 3 года прошло но я сегодня ее случайно нашла, автору темя верю, прочитала только первую страницу комментов, и конечно те грубости которые здесь наговорили это или от зависти или просто так лишь бы что то написать да еще что нибудь такое гадкое,

почему верю спросите потому что я сама также выгляжу на данный момент мне 37 скоро будет 38, и точно также мне никто не дает больше 25 лет, говорят 22-23 года максимум 25 лет.........

так что такие как мы есть, но нас очень мало, редко кто встречает соответственно, и поэтому в основном люди не верят, если не видят фото человека или не видели сами его...

и если честно то когда меня видят женщины ровесницы то все так украдкой с завистью в глазах разглядывают, бывало что некоторым знакомым приходилось даже показывать паспорт чтоб они поверили ))).

Так что автор вам так держать, я думаю что больший процент это от природы т.е. генетика, а этот дар вы поддреживаете в таком состоянии регулярно ухаживая за собой.

Поэтому желаю всем другим не писать и не говорить гадости, а просто поверить, и заняться собой чтоб выглядеть ну если не на 25 то хотя бы просто ухоженой женщиной.

Старая тема...но, так и есть! Мне почти 38, но выгляжу лучше чем в 20! Хотя 2 родов. Смотрю мвои старые фото ну гадкий утенок...только мейчас видимо "девочка созрела"!)

Гость
#294
Гость

сомневаюсь, что 40летняя тетка может выглядеть на 20 !!! скорее так - "сзади пионерка, а спереди -пенсионерка ! " вот в это больше верю !!!

Ой, кто то завидует))

Гость
#295

38 лет - ума нет!

Гость
#296

Сколько желчи в комментариях. Автор, тему я нашоа, потому что мне сейчас 37, в августе 38 лет. Мне до сих пор не продают алкоголь без паспорта.
И нет, я вовсе не одеваюсь как подросток, ношу дизайнерские вещи и каблуки обожаю.
Но детей у меня нет)))
Поэтому, уважаемые тётушки, если после 30 вы выглядите как тётки с рынка это ваши сложности. Работайте над собой)

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы
Предыдущая тема