Гость
Статьи
Металлокерамика хочу …

Металлокерамика хочу улыбаться!

Здравствствуйте! Ыот уже второй год иду к своей мечте-красивой улыбке! Родные зубки все кривые, плохие были.. не могла с таким ртом не улыбнуться нормально ничего, один комплекс. Вот я и решилась на металлокерамику-на все зубы! Работа пошла: удалили нервы во всех зубах, удалили некоторые зубы для прикуса , обточили зубки , носила временные коронки...все вроде ничего до...выбора цвета. Я и не думала,что на этом вопросе можно так застрять и не найти точки соприкосновения единой с врачом ( Я хочу естественно-беленькие зубки-светлые! В идеале-голливудскую улыбку! На что доктор мне сказал, что самый светлый цвет это B1 и светлее быть не может...я согласилась,но была огорчена результатом- металлокерамические зубы с этим цыетом выглядят серыми!!! Врач сказал, что это окончательный результат и светлее быть не может...не хочу быть обманутой и ходить с серыми зубами...подскажите,пожалуйста, действительно ли если ставить металлокерамику, то о беленьких зубах можно и не мечтать? :( PS а еще (у меня пока они стоят на временном металле) у меня десна почернели в некоторых местах(( Что делать?

Valeri
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте проконсультироваться в институте стоматологии. У меня тоже металлокерамика и цвет НЕ белый, поскольку остальные живые зубы цвета слоновой кости.

Гость
#2

Жуть. Такие муки перетерпеть, что бы еще и результата желаемого не оказалось.

Valeri
#3

Спасибо, только вот свои зубы у меня все под коронками...равнять цвет под них не нужно

Valeri
#4
Гость

Жуть. Такие муки перетерпеть, что бы еще и результата желаемого не оказалось.

Да( Вот и я об этом...я уже устала ходить и разговаривать с врачом...он меня не слышит как будто или не хочет слышать(

Алина
#5

Автор, а зачем вам нужен был белый цвет? Это очень неестественно смотрится. Либо нужно быть всё время при загаре и\или бронзаторе, либо губы в яркой помаде. Короче говоря, на контрасте.

А с обычной светлой коже, такие зубы реально будут смотреться серыми. У моей мамы все зубы в металлокерамике, но у нее не самый белый цвет, там же шкала оттенков большая. Что-то чуть светлее натурального цвета зубов, а смотрятся белыми. Не цвета холодильника, а просто белыми зубами. Очень натурально.

#6

если не секрет, в какую сумму вам все это обошлось? я тоже очень давно об этом задумываюсь

Valeri
#7
Алина

Автор, а зачем вам нужен был белый цвет? Это очень неестественно смотрится. Либо нужно быть всё время при загаре и\или бронзаторе, либо губы в яркой помаде. Короче говоря, на контрасте.

Я понимаю, но я и не говорю,что хочу цвет холодильника, но и желтый,тоже,например не подойдет. Хочу естественно светлый, но не серый(( как вышло в итоге...



А с обычной светлой коже, такие зубы реально будут смотреться серыми. У моей мамы все зубы в металлокерамике, но у нее не самый белый цвет, там же шкала оттенков большая. Что-то чуть светлее натурального цвета зубов, а смотрятся белыми. Не цвета холодильника, а просто белыми зубами. Очень натурально.

Valeri
#8
Valeri

АлинаАвтор, а зачем вам нужен был белый цвет? Это очень неестественно смотрится. Либо нужно быть всё время при загаре и\или бронзаторе, либо губы в яркой помаде. Короче говоря, на контрасте.

Я понимаю, но я и не говорю,что хочу цвет холодильника, но и желтый,тоже,например не подойдет. Хочу естественно светлый, но не серый(( как вышло в итоге...

А какой цвет у вашей мамы, подскажите?)

А с обычной светлой коже, такие зубы реально будут смотреться серыми. У моей мамы все зубы в металлокерамике, но у нее не самый белый цвет, там же шкала оттенков большая. Что-то чуть светлее натурального цвета зубов, а смотрятся белыми. Не цвета холодильника, а просто белыми зубами. Очень натурально.

Valeri
#9
alyonochka_a

если не секрет, в какую сумму вам все это обошлось? я тоже очень давно об этом задумываюсь

Все все?? С самого первого шага к керамики? около 250 пока...)

Кс
#10

Десны чернеют как раз от метало-керамики. На западе давно отказались от таких коронок тк металл окисляется и это вредно доя организма. Во-вторых, керамика может отколоться и виден будет метал. Сейчас ставят коронки из циркония - по прочности не уступает той же метало-керамике, ничего там не отломиться и металл не оголиться, выглядит натурально.

Valeri
#11
Кс

Десны чернеют как раз от метало-керамики. На западе давно отказались от таких коронок тк металл окисляется и это вредно доя организма. Во-вторых, керамика может отколоться и виден будет метал. Сейчас ставят коронки из циркония - по прочности не уступает той же метало-керамике, ничего там не отломиться и металл не оголиться, выглядит натурально.

Отколоться?..ой не слышала о таком..чтож это за материал тогда,извините..и насколько я знаю, металл не должен быть оголенным, вся коронка должна быть покрыта полностью керамикой?

Гость
#12

Кстати, почитала комменты и вспомнила. Сейчас новые технологии и есть коронки без металла, забыла как называются. Стоят дороже, но они и служат дольше.

Кс
#13
Valeri

Отколоться?..ой не слышала о таком..чтож это за материал тогда,извините..и насколько я знаю, металл не должен быть оголенным, вся коронка должна быть покрыта полностью керамикой?

Метал покрывается керамикой и часто керамика может отколоться. Я уже сказала, что коронки из циркония в этом случае лучше подходят, но они стоят дороже чем метало-керамика

Кс
#14

На передние зубы обычно ставят виниры, которые и обеспечивают белоснежную, голивудскую улыбку

#15
Гость

Кстати, почитала комменты и вспомнила. Сейчас новые технологии и есть коронки без металла, забыла как называются. Стоят дороже, но они и служат дольше.

. Так и называются -безметалловые коронки. У меня такие. Белые кстати

Valeri
#16
Курочкины ножки

. Так и называются -безметалловые коронки. У меня такие. Белые кстати

Вот и мне надо было делать безметаловую...

Valeri
#17
Кс

На передние зубы обычно ставят виниры, которые и обеспечивают белоснежную, голивудскую улыбку

А виниры дороже мк ? на много?

Гость
#18
Курочкины ножки

. Так и называются -безметалловые коронки. У меня такие. Белые кстати

Если не секрет, сколько платили? Я тоже собираюсь...

Гость
#19

Ужас какой, а нельзя было свои выровнять/отбелить?!

гостья
#20

я сделала весь рот керамикой и на след. же день скололся кусок керамики.. хорошо хоть в невидном месте и не до металла.. это значит не очень хорошо выверен прикус.. но если не видно и не до металла - вроде ничего страшного.. вообще так это муторно, блин.. года 2 делала.. белые будут смотреться неестественно, поэтому у меня слегка у десны поджелтили.. выглядит натурально и очень неплохо.. на передних - фотополимеры.. от виниров отговорили, говорят - скалываются часто.. потом уже узнала про безметалловые, но они дороже намного, может того и стоит, конечно.. но у меня и так считай машина во рту..

Гость
#21

Автор, самый светлый цвет, это А1. Поверьте мне, я зубной техник. Если сделать коронки такого цвета. зубы будут смотреться как унитаз, неестественно.

А по теме, ну и глупость же вы совершили. Нет ничего лучше своих зубов, кривых, косых, кариозных. Поставите керамику, через пару тройку лет, ваши культяжки, начнут гнить под металлом и все придется удалить. Несъемные конструкции в большинстве случаев приводит в пародонтозу, соответственно к удалению (со временем) данного зуба, что поведет за собой снятие всей керамики (так как у вас от уха до уха), в общем вы себе сами сделали огромный геморрой, сочувствую.

Гость
#22

Добавлю, если хотите, чтобы выглядело естественно, пусть доктор выберет цвет А2 или А3.

Гость
#23
Гость

Автор, самый светлый цвет, это А1. Поверьте мне, я зубной техник. Если сделать коронки такого цвета. зубы будут смотреться как унитаз, неестественно.



А по теме, ну и глупость же вы совершили. Нет ничего лучше своих зубов, кривых, косых, кариозных. Поставите керамику, через пару тройку лет, ваши культяжки, начнут гнить под металлом и все придется удалить. Несъемные конструкции в большинстве случаев приводит в пародонтозу, соответственно к удалению (со временем) данного зуба, что поведет за собой снятие всей керамики (так как у вас от уха до уха), в общем вы себе сами сделали огромный геморрой, сочувствую.

У меня сестра стоматолог, вот уже лет 10-12 поставила на передние верхние металлокерамику, пока у нее ничего не сгнило. И у многих других людей тоже. Зачем людей пугаете? Хотите сказать, что металлокерамика это на 2-3-5 лет максимум?)

Гость
#24

Да, кстати, если керамика готова, и если вы захотите переделать работу, на другой цвет, заплатить за керамику придется дважды.

Гость
#25
Гость

.У меня сестра стоматолог, вот уже лет 10-12 поставила на передние верхние металлокерамику, пока у нее ничего не сгнило. И у многих других людей тоже. Зачем людей пугаете? Хотите сказать, что металлокерамика это на 2-3-5 лет максимум?)

По моим наблюдениям 15 лет - самый длительный срок, после как правило все удаляется и делается иная конструкция

Гость
#26
Гость

ГостьАвтор, самый светлый цвет, это А1. Поверьте мне, я зубной техник. Если сделать коронки такого цвета. зубы будут смотреться как унитаз, неестественно.



У всех по-разному. Видела, как у мужчины, через 1,5 года все начало гнить, все удаляли, делали полный съемный

А по теме, ну и глупость же вы совершили. Нет ничего лучше своих зубов, кривых, косых, кариозных. Поставите керамику, через пару тройку лет, ваши культяжки, начнут гнить под металлом и все придется удалить. Несъемные конструкции в большинстве случаев приводит в пародонтозу, соответственно к удалению (со временем) данного зуба, что поведет за собой снятие всей керамики (так как у вас от уха до уха), в общем вы себе сами сделали огромный геморрой, сочувствую.У меня сестра стоматолог, вот уже лет 10-12 поставила на передние верхние металлокерамику, пока у нее ничего не сгнило. И у многих других людей тоже. Зачем людей пугаете? Хотите сказать, что металлокерамика это на 2-3-5 лет максимум?)

Гость
#27
Гость

По моим наблюдениям 15 лет - самый длительный срок, после как правило все удаляется и делается иная конструкция

У всех по-разному. Видела, как у мужчины, через 1,5 года все начало гнить, все удаляли, делали полный съемный

Коварная Королева
#28
Гость

Попробуйте проконсультироваться в институте стоматологии. У меня тоже металлокерамика и цвет НЕ белый, поскольку остальные живые зубы цвета слоновой кости.

Ох не ходите в этот шарлатанник! Мне там все зубы испортили! Всё, что там делала, потом переделывал в другой клинике. Пломбы по вывалилась, один зуб из-за них потеряла, а на второй пришлось ставить коробку из-за некачественной работы врача

Коварная Королева
#29

Коронку

#30

Могу посоветовать в Москве клинику Дентал фэнтези, где протезировалась моя мама. Зубы сделали идеально и ничего не чернеет под ними. Кстати смотрятся белыми, но не совсем прямо супербелыми, а нормальными, естественными. Ее там еще и ухаживать за ними правильно научили.

Анна
#31

Коронка металлокерамика (Duceram - Германия) - 5500 рублей! Стоматология №4 – центр стоматологии для всей семьи. м. Марксистская, м. Таганская, ул. Марксистская, д. 3, стр. 2

http://stomatologia4.ru/prices/

гость
#33

[quote="Гость" message_id="45180860"]Автор, самый светлый цвет, это А1. Поверьте мне, я зубной техник. Если сделать коронки такого цвета. зубы будут смотреться как унитаз, неестественно.
А по теме, ну и глупость же вы совершили. Нет ничего лучше своих зубов, кривых, косых, кариозных. Поставите керамику, через пару тройку лет, ваши культяжки, начнут гнить под металлом и все придется удалить. Несъемные конструкции в большинстве случаев приводит в пародонтозу, соответственно к удалению (со временем) данного зуба, что поведет за собой снятие всей керамики (так как у вас от уха до уха), в общем вы себе сами сделали огромный геморрой, ну конечно!!лучше кривые косые ,но зато свои!!!!что за бред!!!!!!вы просто не умеете протезировать!

Нина
#34

Мой коренной зуб начал медленно разрушаться ещё давно, но я почему-то практически не обращала на это внимания. Наверное, из-за того, что он располагался, как мне тогда казалось, не в совсем видном месте. Но когда он раскрошился примерно на половину, это стало заметно. Спохватившись, побежала к стоматологу. Он сказал, что можно решить проблему с помощью установки коронки.

Делала я её в клинике «СтомДом» на Бауманской, так как там на коронки действовала новогодняя скидка (коронка из металлокерамики стоила всего 8400).

Процедура проходила в 4 этапа – осмотри и планирование, обработка зубов, слепок и непосредственно сама установка коронки.

Ни на одном из этапов я не испытала особых неприятных ощущений. Это, скорее, заслуга специалистов, которые со мной работали.

Коронка идеально «села» на зуб. Она выглядит очень естественно.

Гость
#35
гостья

я сделала весь рот керамикой и на след. же день скололся кусок керамики.. хорошо хоть в невидном месте и не до металла.. это значит не очень хорошо выверен прикус.. но если не видно и не до металла - вроде ничего страшного.. вообще так это муторно, блин.. года 2 делала.. белые будут смотреться неестественно, поэтому у меня слегка у десны поджелтили.. выглядит натурально и очень неплохо.. на передних - фотополимеры.. от виниров отговорили, говорят - скалываются часто.. потом уже узнала про безметалловые, но они дороже намного, может того и стоит, конечно.. но у меня и так считай машина во рту..

как раз таки фотополимеры самые не надежные для виниров. кермикаподходит идеально

ирина
#36

вас обманули!!самый белый это БЛИЧ!blich!b1 на фоне природной белизны проигрывают!у меня стоят!

Гость
#37
Гость

По моим наблюдениям 15 лет - самый длительный срок, после как правило все удаляется и делается иная конструкция

Абсолютно верно, зубы под коронками гниют и уде трубуют удаления, под винирами тоже, у меня отличные забы саои перелнте -но совершенству нет предела и я тяну с винирами лет до 40-45 хотя бы, и еше не вздумайте металлокерамику ставить-безметалл тот же диоксид циркония лучше, а металлокерамику всегда видно, черная поллсочка на стыке с десной образуется всегда, и виниры видно, я все вижу и замечаю и еще с большим усилием чищу и пользуюсь ирригатором и ополаскивателем

Гость
#38
Гость

Абсолютно верно, зубы под коронками гниют и уде трубуют удаления, под винирами тоже, у меня отличные забы саои перелнте -но совершенству нет предела и я тяну с винирами лет до 40-45 хотя бы, и еше не вздумайте металлокерамику ставить-безметалл тот же диоксид циркония лучше, а металлокерамику всегда видно, черная поллсочка на стыке с десной образуется всегда, и виниры видно, я все вижу и замечаю и еще с большим усилием чищу и пользуюсь ирригатором и ополаскивателем

25 леи простояли. Пошла менять иза соседних золотых. И пожалела. Отличные были.и не чего не произошло с ними.

Гость
#39
Кс

Десны чернеют как раз от метало-керамики. На западе давно отказались от таких коронок тк металл окисляется и это вредно доя организма. Во-вторых, керамика может отколоться и виден будет метал. Сейчас ставят коронки из циркония - по прочности не уступает той же метало-керамике, ничего там не отломиться и металл не оголиться, выглядит натурально.

Что вы мелете? Какой металл окисляется? Почитайте книжку химии 10 класс

Гость
#40
Гость

Да, кстати, если керамика готова, и если вы захотите переделать работу, на другой цвет, заплатить за керамику придется дважды.

Ложь! Можно сделать цвет А 1 и посмотреть, и если не понравится, то затемнить беплатно до А 2 или А 3 (техник делает по желанию).

Зая
#41

Читаю и ужасаюсь. Какой врач вам посоветовал на ваши здоровые кривые зубки поставить коронки. Понимаю, если бы зубы были уже мертвые. Надо было ставить брекеты и исправлять кривизну и прикус, и зубы сохранить свои, и неважно сколько вам лет, хоть за 50. И вышло бы дешевле по цене.

Лапка
#42

У вас врач, наверное, времен перестройки. Сейчас потрясающие возможности - и в плане отбеливания, и в плане реставрации. Я поставила себе керамические виниры, белейшие, действительно сияющая улыбка у меня теперь, без преувеличений. И очень современные материалы, выглядят естественно, не как белая бумага. Но у меня и врач супер - Елена Филиппова из клиники Селин на Белорусской, прекрасно владеет всеми методиками - и современными и классическими. А вы непонятно к кому ходите.

Alize
#43
Лапка

У вас врач, наверное, времен перестройки. Сейчас потрясающие возможности - и в плане отбеливания, и в плане реставрации. Я поставила себе керамические виниры, белейшие, действительно сияющая улыбка у меня теперь, без преувеличений. И очень современные материалы, выглядят естественно, не как белая бумага. Но у меня и врач супер - Елена Филиппова из клиники Селин на Белорусской, прекрасно владеет всеми методиками - и современными и классическими. А вы непонятно к кому ходите.

*** ты, овца со своей Еленой!!!!

Alize
#44
Гость

Автор, самый светлый цвет, это А1. Поверьте мне, я зубной техник. Если сделать коронки такого цвета. зубы будут смотреться как унитаз, неестественно.


А по теме, ну и глупость же вы совершили. Нет ничего лучше своих зубов, кривых, косых, кариозных. Поставите керамику, через пару тройку лет, ваши культяжки, начнут гнить под металлом и все придется удалить. Несъемные конструкции в большинстве случаев приводит в пародонтозу, соответственно к удалению (со временем) данного зуба, что поведет за собой снятие всей керамики (так как у вас от уха до уха), в общем вы себе сами сделали огромный геморрой, сочувствую.

Идиот кривой ты, а не техник! Руки под х.. й заточены

Гость
#45

У меня с детства беда с зубами. Крошатся, темнеют, болят, ко всему ещё и форма зубов у каждого своя. Перепробовала множество клиник, специалистов, но спасение нашла только у "Двух дантистов". Теперь мою улыбку просто не узнать! Как же я довольна результатом.
https://dvadantista.ru/uslugi/narashivaniye-zubov/

Гость
#47

Кто знает, можно ли поставить на нижние зубы коронки А2, а на верх А1, не будет ли сильно заметна разница?
Верх делаю все зубы полностью, нижние - только 4 передних. Цвет зубов еще не обсуждали с врачом, пока смотрю примеры работ в интернете и не вижу существенной разницы между А1 и А2. Конечно, хочется светлее. Нижние (клыки и дальше) - свой цвет А2-А3.

Гость
#48
Гость

Автор, самый светлый цвет, это А1. Поверьте мне, я зубной техник. Если сделать коронки такого цвета. зубы будут смотреться как унитаз, неестественно.



А по теме, ну и глупость же вы совершили. Нет ничего лучше своих зубов, кривых, косых, кариозных. Поставите керамику, через пару тройку лет, ваши культяжки, начнут гнить под металлом и все придется удалить. Несъемные конструкции в большинстве случаев приводит в пародонтозу, соответственно к удалению (со временем) данного зуба, что поведет за собой снятие всей керамики (так как у вас от уха до уха), в общем вы себе сами сделали огромный геморрой, сочувствую.

дядя ты дурак?

#49
Гость

Кто знает, можно ли поставить на нижние зубы коронки А2, а на верх А1, не будет ли сильно заметна разница?
Верх делаю все зубы полностью, нижние - только 4 передних. Цвет зубов еще не обсуждали с врачом, пока смотрю примеры работ в интернете и не вижу существенной разницы между А1 и А2. Конечно, хочется светлее. Нижние (клыки и дальше) - свой цвет А2-А3.

Интересно что получилось у вас? Как смотрится а1?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: