Гость
Статьи
Послеожоговые рубцы. …

Послеожоговые рубцы. Уже устала держаться

Перед этим новым годом получила ожоги тела,40%. Сильнее всего пострадала шея и рука. Месяц в ожоговом центре,пересадка кожи, появились сильные рубцы на шее. Купила компрессионное бельё, силиконовые пластины, использовала кучу препаратов типа контрактубекса, лечилась в санатории ... Все на том же месте. Неужели нет способа вернуть себе красоту? Есть ли операции? Уже отчачаялась..

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#4

Выздоравливайте

8гость
#5

А лазерная шлифовка не может помочь?Что врачи косметологи говорят?

Гость
#6

Автор, не видитесь. Вас тролят. Я честно говоря не специалист, но я слышала что лазером убирают следы от ожогов. Вам нужно обратиться в больницу. Может к пластическому хирургу. Очень сочувствую вам и желаю не падать духом. Ну и ещё поблагодарите Бога, что не лицо и волосы. Это не утешение, но могло случиться и так

Гость
#7

Автор, не расстраивайтесь. У меня тоже после авто аварии рубцы, но я живу и радуюсь. Открытые платья и майки не надеваю, но всё равно одеваюсь модно и красиво.

Гость
#8

Автор, в Москве есть ожоговый центр при институте Вишневского, там делают пластику по квотам, ждать недолго совсем. нужно направление и собрать ряд справок и анализов, стандартные для таких случаев,
Вы из Москвы?
На все нужно время, рубцы видоизменяются несколько лет. Компрессионное белье носите, также хороши гели Келокот, силиконовые пластины Cica care.
Удачи вам и веры в свои силы.

Гость
#10
Гость

Автор, а дети когда тебя видят от страха не кричат/плачут?

Отчего вы так несчастны? Почему такие злые? Никто не любит? Внешность плохая? Из-за чего то же вы такое ***. Можно было бы вас пожалеть, но *** не жалеют. Лежите, воняйте

Гость
#13
tanya_april60

Вот что руководило Гостями № 1, 2, 3, 9, когда он/она писал/ли такое??? Что у этих "человеков" в бошках?

А это не человеки.

Гость
#15

Медицина на месте не стоит. Отчаиваться не нужно. Продолжайте лечение. Есть ожоговые центры, лазеры специальные, пластика. На троллей не ведитесь, им и так по жизни плохо.

Гость
#16

Автор, присоединяюсь к сказанному выше, РАДУЙТЕСЬ, что не лицо и не волосы! Рубцы станут меньше, потом можно попробовать сошлифовать. Срок ещё очень маленький у вас...

Гость
#17
tanya_april60

Вот что руководило Гостями № 1, 2, 3, 9, когда он/она писал/ли такое???
Что у этих "человеков" в бошках?

Счастливые люди гадости не пишут. А это параноики- у самих всё плохо, они несчастны, беспомощны, омерзительны и радуются, когда у кого-то тоже плохо обстоят дела.

Гость
#18

Автор, радуйтесь, что живы остались, что не пострадали лицо и внутренние органы. У моей знакомой 45% было, сильный ожог дыхательных путей и отравление продуктами горения. Она умерла дней через 10.
У Вас времени-то всего ничего прошло. Сделаете со временем пластику.

Гость
#19

Автор, вам придется смириться с тем, что так, как было до ожога, уже не будет никогда. Нет таких технологий. Да, можно делать пересадку кожи, z-пластику тянущих грубых рубцов, шлифовать лазером (фраксель, СО2), носить силиконовые пластыри. Будет получше. Но и только. Контрактубекс бесполезен.
Не обращайте внимание на троллей.
Если хотите ответа пластических хирургов, можете попробовать задать вопрос с фото на plastic-surgeon.ru в разделе консультаций (их 2 - на сайте и на форуме). Это бесплатно. Может, дадут какой дельный совет.

Гость
#20

У самой ожог на ноге лампас от бедра до колена, горячей воды не было, вылила на себя чайник с кипятком-наклонилась неудачно. Тоже не знаю чем вывести

гость
#21

Вам от них не избавиться, сначала нужно колоть дипроспаном и кеналогом а потом либо сосудистый лазер или жидкий азот, другого пути нету, силиконовые пластины если и помогут то лет через 10 их носки

Гость
#22
Гость

Автор, в Москве есть ожоговый центр при институте Вишневского, там делают пластику по квотам, ждать недолго совсем. нужно направление и собрать ряд справок и анализов, стандартные для таких случаев,
Вы из Москвы?
На все нужно время, рубцы видоизменяются несколько лет. Компрессионное белье носите, также хороши гели Келокот, силиконовые пластины Cica care.
Удачи вам и веры в свои силы.

ДА,Я из Москвы, и лечилась именно в Вишневского,в ожоговом центре. Квота на операцию уже есть,но боюсь эта операция будет чисто восстановительная- косметических дефектов она не уберет.

Гость
#23

Автор, держитесь! Потихоньку восстановитесь, главное делать необходимые процедуры. Контрактубекс помогает, но осень медленно, наберттесь терпения

Гость
#24
tanya_april60

Вот что руководило Гостями № 1, 2, 3, 9, когда он/она писал/ли такое???
Что у этих "человеков" в бошках?

Отсутствие мозга.

Гость
#25
Гость

ДА,Я из Москвы, и лечилась именно в Вишневского,в ожоговом центре. Квота на операцию уже есть,но боюсь эта операция будет чисто восстановительная- косметических дефектов она не уберет.

Ну вот, вам уже повезло, Сарыгин П.В. один из лучших ожоговых пластических хирургов в России. Вам сейчас нужно восстановить полную подвижность шеи и руки. ну а после вам предложат подходящие вашей ситуации косметические процедуры. Хорошо помогает букки-терапия, дипроспан, как вам выше написали, но там нужно противопоказания смотреть. Потом уже лазер попробуете. Главное, не отчаивайтесь, на это все нужно время.

#26

Ужас. Как над таким можно издеваться? Я вообще не понимаю.
Автор, Вам все правильно сказали насчёт методов корректировки данной проблемы. Полностью убрать не удастся, но хорошо, что не лицо, как Вам писали. А вообще, делайте акценты на хорошую физическую форму, стильную красивую одежду, шикарные волосы, ногти, ухаживание за кожей, а ещё если богатый внутренний мир будет, то все у Вас будет замечательно. Но шрамы всё-таки подкорректируйте.
Добра Вам

Гость
#27
Аня Аня

Ужас. Как над таким можно издеваться? Я вообще не понимаю.
Автор, Вам все правильно сказали насчёт методов корректировки данной проблемы. Полностью убрать не удастся, но хорошо, что не лицо, как Вам писали. А вообще, делайте акценты на хорошую физическую форму, стильную красивую одежду, шикарные волосы, ногти, ухаживание за кожей, а ещё если богатый внутренний мир будет, то все у Вас будет замечательно. Но шрамы всё-таки подкорректируйте.
Добра Вам

Спасибо. Да,конечно, про одежду и внешний вид вы пишете правильно.. Рубцы конечно буду корректировать,просто хирург сказал что ещё рано, нужно приходить где то в конце августа. Что касаемо без операционного леченмя- делала все возможное, даже сейчас в санатории пребываю, но эффекта особого не вижу. Единственное- внутренний мир и т.д. не спасёт. Невозможно быть жизнерадостным человеком,когда твоя жизнь поменялась за минуту. И насчёт одежды- это все очень не просто, сейчас лето, а нужно закрывать шею и руки. Какая бы дорогая и стильная одежда не была, длинные рукава и высокий воротник будут смотреться нелепо

#28
Гость

Спасибо. Да,конечно, про одежду и внешний вид вы пишете правильно.. Рубцы конечно буду корректировать,просто хирург сказал что ещё рано, нужно приходить где то в конце августа. Что касаемо без операционного леченмя- делала все возможное, даже сейчас в санатории пребываю, но эффекта особого не вижу. Единственное- внутренний мир и т.д. не спасёт. Невозможно быть жизнерадостным человеком,когда твоя жизнь поменялась за минуту. И насчёт одежды- это все очень не просто, сейчас лето, а нужно закрывать шею и руки. Какая бы дорогая и стильная одежда не была, длинные рукава и высокий воротник будут смотреться нелепо

Вы подходите к психологу или пусть родные, близкие и друзья Вас отвлекают от этого. От переживаний шрамы не заживут, а нервные клетки не восстанавливаются.
Мне, наверное, легко говорить, потому что я не была на Вашем месте, мои шрамы от порезов несерьёзные и находятся на тыльной стороне руки, так что их даже не видно, но частично я Вас понимаю, потому что все равно психологический дискомфорт вызывали. А уж каково Вам, я не представляю. Но Вы все равно держитесь и постарайтесь всё-таки настроиться на позитив, потому что жизнь одна и Вы у себя одна- другой не будет. Да и к тому же знаю немало девушек с несовершенствами внешности, которые люди даже не замечают из-за их оптимизма и жизнелюбия.
Ещё раз всего замечательного Вам

#29

Ой
Походите*

#30

Ой
Походите*

Гость
#31

Выздоравливайте автор!!! Ничего не знаю об ожогах, но очень вам желаю всего хорошего!

Ирина
#32

Выздоравливайте, у вас срок ещё совсем маленький, хорошо хоть из больницы уже выписались. У самой были страшные рубцы, уж не буду говорить откуда, но писец- как монстр Франкенштейна была, и ничего- большая часть их через год приобрела нормальный вид, были зашлифованы, и забыты, самое глубокое повреждение так и осталось рубцом., не помогло ничего- поверх нпбила тату, народ хоть и косится на пляже но вопросов уже никто не задаёт. Вообще с нашей медициной в плане пластики все очень плохо, если есть деньги или что продать, то лучше с нашими не связываться. Мне в открытую предложили сделать грудь огромную чтоб от рубца отвлечь внимание.

Гость
#33
Ирина

Выздоравливайте, у вас срок ещё совсем маленький, хорошо хоть из больницы уже выписались. У самой были страшные рубцы, уж не буду говорить откуда, но писец- как монстр Франкенштейна была, и ничего- большая часть их через год приобрела нормальный вид, были зашлифованы, и забыты, самое глубокое повреждение так и осталось рубцом., не помогло ничего- поверх нпбила тату, народ хоть и косится на пляже но вопросов уже никто не задаёт. Вообще с нашей медициной в плане пластики все очень плохо, если есть деньги или что продать, то лучше с нашими не связываться. Мне в открытую предложили сделать грудь огромную чтоб от рубца отвлечь внимание.

Это неправда, что все плохо в плане пластики, получше чем во многих странах, это старые страшилки. Просто хирурги не боги, много раз показывали девушек моделей после кислоты итд, даже лучшие хирурги полностью как до не могут сделать.
Но автор- лицо цело!!! Это уже счастье, потом немного подкорректируете шрамы. Зимой водолазки, шарфы- это стильно. Летом- у меня у подруги аллергия на солнце сильная, она носит полупрозрачные шифоновые платья в пол и с руковами а под ними уже коротенькое в обтяжку открытое. Если шифон или другой материал с рисунком - не видно будет ожога. Ещё американская или английская ( не помню как правильно) пройма закрывает шею. Ну, рука может тату?

Гость
#34

Автор, напишите на эл. почту bfspas@mail.ru о своей проблеме. Это благотворительный фонд, они специализируются в том числе и на ожогах, и на лечении послеожоговых рубцов. Есть хороший врач (правда, в Челябинске), который пластику делает, девочкам даже полностью лица восстанавливал (одна лицом в костер упала, у другой тоже травма страшная была). Кожу экспандерами можно растягивать и пересаживать на рубцовую поверхность. Попробуйте, обратитесь, может что-то и Вам подскажут. Здоровья Вам и душевных сил!

Гость
#35
Автор

Перед этим новым годом получила ожоги тела,40%. Сильнее всего пострадала шея и рука. Месяц в ожоговом центре,пересадка кожи, появились сильные рубцы на шее. Купила компрессионное бельё, силиконовые пластины, использовала кучу препаратов типа контрактубекса, лечилась в санатории ... Все на том же месте. Неужели нет способа вернуть себе красоту? Есть ли операции? Уже отчачаялась..

Автор, есть два верных способа:
1) Глина, лучше белая и голубая.
2) Хитозан, лучше от Тяньши, он высокой степени очистки.
Почитайте про это и не отчаивайтесь.

#36
Гость

Автор, в Москве есть ожоговый центр при институте Вишневского, там делают пластику по квотам, ждать недолго совсем. нужно направление и собрать ряд справок и анализов, стандартные для таких случаев,
Вы из Москвы?
На все нужно время, рубцы видоизменяются несколько лет. Компрессионное белье носите, также хороши гели Келокот, силиконовые пластины Cica care.
Удачи вам и веры в свои силы.

Добрый день. А откуда вы так осведомлены про институт Вишневского?

#37
Гость

Автор, в Москве есть ожоговый центр при институте Вишневского, там делают пластику по квотам, ждать недолго совсем. нужно направление и собрать ряд справок и анализов, стандартные для таких случаев,
Вы из Москвы?
На все нужно время, рубцы видоизменяются несколько лет. Компрессионное белье носите, также хороши гели Келокот, силиконовые пластины Cica care.
Удачи вам и веры в свои силы.

Добрый день! Скажите,а откуда вы так осведомлены о институте Вишневского?

Гость
#38

Сарыгин Павел Валерьевич, это лучьший в России специалист по рубцам у взрослых. Найдите его и проконсультируйтесь.Удачи)

Ольга
#39

Здравствуйте! Я врач-комбустиолог и пластический хирург, работаю в Санкт-Петербурге в команде с травматологами и микрохирургами. Беремся за самые сложные случаи, чтобы вернуть функцию и максимально восстановить эстетику. Возможна бесплатная предварительная консультация по Ватсап или Вайбер. Тел.: +7-911-845-87-78 Ольга Васильевна

Елена
#40
Гость

Тебе только тазик-эвтаназик поможет, страшила

*** ты или дебилка

Люля
#41
Гость

Счастливые люди гадости не пишут. А это параноики- у самих всё плохо, они несчастны, беспомощны, омерзительны и радуются, когда у кого-то тоже плохо обстоят дела.

Необязательно они несчастные, не надо их жалеть. Они злобные и тупые, в большей мере злобные люди.

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем