Гость
Статьи
Когда вы покупаете …

Когда вы покупаете вещи,они всегда на вас идеально сидят?

или есть какие-то нюансы,на к-рые Вы закрываете глаза?или подгоняете в ателье?

люси
37 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Всегда надеюсь, что похудею и влезу в новокупленную вещь.

Горгона Б.
#2

Только абсолютно идеально.

гостья
#3

Те, что покупаю - как правило да. Было пару раз, что брала на авось и в результате сдавала

#4

Все купленные вещи сидят идеально. Неидеально сидящие не покупаю.

Гость
#5

На мне готовое не сидит. Шью сама, изменяя выкройки: укорачиваю плечи, беру спинку на два размера меньше, укорачиваю длину, формирую талию.

Купила тут на днях готовые шорты на свой размер, а они при ходьбе зажевываются на внутренних сторонах ляшек вверх - что за отстой!

Ольха
#6

Не сидят идеально практически никогда. Таких вещей просто нет в природе. Даже, сидящие далеко не идеально, нахожу с трудом, о большем даже не мечтаю. Например, в гардеробе нет ни одного пальто, ни одной блузки. Так как эти вещи не могу подобрать так, чтоб хотя бы терримо сидели.

Гость
#7

стараюсь не покупать то, что сидит не очень, однако бывает так, что очень нравится цвет или фасон, насколько, что размер уже не так важен и могу взять то, что чуть великовато или в каком-то месте можно ушить. Если же хорошая скидка, сидит не идеально, но очень нравится - то тоже куплю. Конечно то, что мало, не куплю никогда, только если чуть больше

вау
#8

я покупаю джинсы и трикотаж не меряя, все подходит , а остальное сам шью

Июль
#9

Да, ничего никогда не укорачиваю, все впору

Гость
#10

А КУДА ДЕЛАСЬ ВЕТКА ПРО "ПЛАТЬЕ ИЗ АТЕЛЬЕ"????? почему удалили???

Вероника-Ника
#11

У меня с рукавами проблема всегда.. и с рубашками, блузками на пуговицах.. в 44 грудь не влезает, а в талии идеально.. в 46 размер грудь идеально, а в талии большая..

Гость
#12

На мне вообще почти ничего не сидит. Уже несколько месяцев не могу купить себе брюки, купить кофту тоже проблема. И вообще гардероб очень маленький из-за этого.

Гость
#13

Не всегда, бывает понравилась вещь, а не сидит и размер не мой. В прошлом году запала на платье, два раза в магазин ходила и думала, оно одно было и мне велико, я его купила и ушила в ателье, ну очень мне понравилось.

А рост постоянно подгоняю, брюки и платья отдаю подшивать, я маленькая 160 см, очень часто мне все длинное

Алеся
#14

Трикотаж не меряю футболки-топы тоже. Платья, джинсы всегда. И уж если вещь хорошо села в примерочной (где обычно такой жуткий свет), то в жизни будет еще лучше. Но у меня стандартная фигура.

Гость
#15

Конечно, только идеально! Хоть у меня и нестандартная фигура, но никогда не возьму то, что меня не украшает. Брюки часто ушиваю в ателье - талия, длина.

Soho
#16

Часто запары с брюками, почти все короткие, недавно покупала молочный брючный костюм, брюки были коротковаты, в ателье распускали подгиб, все сделали как надо) С джинсами также, поэтому ищу изначально укороченные варианты. А так платья часто укорачиваю, люблю мини.

Мама Яна
#17

Если вещь ооочень нравится, но нет моего размера, могу позволить себе купить на размер больше и потом ушить под себя. Делала так пару раз, довольна.

И почти всегда приходится укорачивать джинсы, брюки... рост небольшой.

гость
#18
_Agnes_

Все купленные вещи сидят идеально. Неидеально сидящие не покупаю.

+1 также

Гость
#19

Ничего не беру без примерки. Уже несколько лет стараюсь не брать вещь, если она не вау!!! в примерочной и приходится себя уговаривать. Обычно такие шмотки пару раз одеваются или вообще не одеваются и лежат мертвым грузом.

Подгоняю только брюки по длине.

Гость
#20

Практически все ушиваю, подгоняю по фигуре, укорачиваю. Так вещи смотрятся гораздо лучше. Кроме того, в талии даже самый маленький размер мне большеват (хоть тут и говорили, что талия 58 слишком широкая для роста 152), да и в бедрах тоже.

гость
#21

а я сейчас сижу в рубашке, которая мне большевата. купила, т.к. очень она мне приглянулась. Запрвила её в юбку, красивый ремень подобрала, так и не видно, что великовата. но ,всё таки, видимо, нужно в ателье отнести, ушить.

гость
#22

мне очень сложно подбирать одежду по фигуре. У меня 179 рост и 48-50 размер. Основные проблемы - короткие штанины, рукава, и подолы. Джинсы с удобной для меня посадкой (не высокой и не низкой) встретила только 1 раз в жизни, обычно покупаю, если более-менее удобно и длина нормальная. Пиджаки вообще не садятся, все задрано вверх. Проще всего мне было бы самой научиться шить.

Мисюся
#23

часто отдаю на переделку. рост 155

Var
#24

У меня нестандартный рост (маленький), но тем не менее никогда ничего не перешиваю, мне просто нравится одежда уже готовая.

Гость гость
#25

Уже да. Кстати, это миф, что сейчас все шьется на худых и соответственно на них все сидит идеально. Было время, я при росте 172 весила 45 кг (параметры вполне себе модельные), но на мне висело все так, что без слез не взглянешь. Теперь вешу 53, почти вся одежда сидит, как будто на меня сшили.

Елена Прекрасная
#26

Всегда брала 40ой, без примерки, и все отлично сидело. А в июне пошла летнюю одежду покупать, набрала брючек, решила все-таки примерить сначала, а я еле еле залезла в 40й,пришлось сбегать за 42м, оказывается, потолстела на размер(((( но теперь буду брать верх 40, а низ 42, что поделать! Часто без примерки беру.

Елена Прекрасная
#27
Var

У меня нестандартный рост (маленький), но тем не менее никогда ничего не перешиваю, мне просто нравится одежда уже готовая.

моя 30летняя сестра одевается в глория джинс, очень много всяких милых довольно "взрослых" и интересных вещей там откопала,хорошо выглядит. Рост 147, вес37. Ужас, да?(я по-доброму)

Елена Прекрасная
#28

Кстати, это как-то меня мама с сестрой отправила на рынок, чтобы мы ей купили обувь. А то, что она хочет-ну нет таких детских размеров на взрослой обуви!(33-34размер обуви) я ее потащила в детский отдел, она правда, обрыдалась, не хотела покупать! но мы там ей такие стильные ботиночки нашли, супер, она потом довольная была!(и сэкономили хорошо, кстати)

Гость
#29

многое перешиваю в ателье. практически все брюки без талии, особенно зара этим страдает, но очень нравятяся некоторые модели и ткань, убавляю пояс в ателье.

а различных топов проймы рукава убавляю и длину как правило. у пальто тоже рукава ушивала.

если с шириной штанин еще есть вариации, есть и на толстых и на худых все в продаже, то с рукавами и талией просто катастрофа, практически все большое!

незабудка 321
#30

Уже несколько лет подгоняю все по фигуре.Есть машинка швейная,хорошая.Шить я не умею,а перешить как нефиг делать))В магазине набираю в примерочную горы вещей.Знакомые кто со мной идет,просто ужасаются такому количеству,но меня примерки абсолютно не утомляют!Перемерию эту гору,выберу пару шмоток из всего(если что пошлю м.ч. или продавца за размером поменьше/побольше...)процесс долгий)))Не покупаю то что не сидит на мне,жмет,висит или неудобно.Но дома все равно почти каждую вещь приходиться модернизировать,подгонять по фигуре.(уже привыкла)Прихожу из магазина и сажусь за шитье))Зато в итоге все ношу с удовольствием.

незабудка 321
#31

п.с.,хоть у меня и стандартная фигура рост170.вес47 песочные часы.Из не стандартного длинные руки(рукава часто малы),сколиоз(не ношу топы в облипку)

незабудка 321
#32

57вес)))

Мисс Универсум
#33

купила платье от версаче на 2 размера меньше,больше не досталось,поxудела,сидит,как влитое!Обожаю дизаинерские шмотки:сидят супер!

Гость
#34

http://look-image.ru/

#35

На мне одежда сидит отлично, не вся конечно же, но большинство, за исключением некоторых слишком обтягивающих или коротких кофточек.

Анна
#36

Не все вещи сидят идеально, из дешевых тканей мне трудно вообще подобрать вещи, а вот хорошего пошива, из качественной ткани, фирменные - сидят более менее нормально, видно, что для людей шьют, в основном в shoptime.ru покупаю, там я точно знаю, какие бренды мне подходят, да и цены нормальные.

Вероника
#38

Всем доброго дня. Я решила попробовать сшить себе в ALESSA Shoes, у меня 33 размер, очень удобно, даже разнашивать не нужно. Сшили за 5 дней, сама дизайн придумала на сайте за 5 минут)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: