Гость
Статьи
Жду ребенка. Чем себя …

Жду ребенка. Чем себя занять....

У меня пятый месяц беременности. Мне 32. Так слжилось, что ни мужа, ни друга в данный момент нет. Есть работа, понимающие родители в другом городе. Зашилась в четырех стенах и не могу найти себе занятие. Вязание, чтение и т.д увлекает не более, чем на час. У кого была похожая ситуация, помогите вытащить себя из этого болота.... Спасибо всем заранее.

14 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

http://moneymaster.ru/?janka524 Тут гляньте,может займете себя:)

Коза
#2

для меня инет спасение! а вообще,я бы на вашем месте изучала литературу по воспитанию малышей) здоровье, психология... ходила бы по магазинам,присматривая одежду и коляски-качалки) а еще много бы гуляла, по возможности в парке или лесу. лучше конечно с подружкой. но это уже сложно)

Железяка
#3

Спите,пока возможность есть:). Занимайтесь ничегонеделаньем. Потом будете об этом мечтать.

ирка
#4

чтение успокаивает, занимает и развивает, можно еще язык поизучать

Даша
#5

учите язык - и интересно и нужно

Fly
#6

Я с удовольствием ходила в бассейн (разумеется, предварительно посоветовавшись с врачом). Замечательно влияет при беременности - не было ни отечности, ни болей в спине, ни набора веса избыточного, ни депрессии, ни растяжек. Очень много гуляла, ходила пешком по парку. В юности занималась довольно серьезно бегом, осталась привычка преодолевать ежедневно определенное расстояние. К тому же кислород очень полезен для развития мозга плода, которое как раз в 4-5 месяцев начинается, вроде. Музыку слушала. До сих пор слушаю "коллекцию", которую тогда собрала.

Гость
#7

А вы откуда? В больших городах есть клубы подготовки к родам, в основном домашним. Народ там подбирается интересный. Мы подружились 14 лет назад, еще беременными, продолжили общаться когда родили, ходили в бассейны, бани. Сейчас встречаемся редко, но все-равно поддерживаем отношения, выезжаем иногда на природу, отдыхаем вместе. Попробуйте.

Гость
#8

У беременной девушки есть работа. Вообще-то после полноценного рабочего дня беременной мало что захочется делать. Правильно тут советовали, пока силы есть, надо готовиться к родам предстоящим. Тем более что мужа нет и родители далеко. Когда пузо подрастет по магазинам не побегаешь, да и много на себе не притащишь. На курсы лучше тоже походить раньше, пока в транспорте общественном стоять несложно.

Гость
#9

некогда развлекаться:) Пока нет животика, подготовьте список необходимых вещей для грудничков и вам лично в роддом. Оббегайте все магзины, это займет не один день или неделю. Вещей нужно ОЧЕНЬ много. Пока все разглядишь, прикинишь по ценам, размерам, фирмам.......Кошмар, вы еще схватитесь за голову:) Все это нужно записать, артикулы там, адреса, и прочее, чтобы родственники или доставка все привезла в нужное время. Найдите запасные варианты, вдруг нужной вещи не будет к моменту рождения малыша, чтобы было где купить. В инете все красиво, а на деле и половины вещей в магазинах нет и выглядят они живьем совсем не так как на картинке. Вот когда все прикините и подберете, тогда и отдыхать сядете, вернее ляжете, пузо будет огромным:))))) Легкой беременности вам:)

Юся
#10

ЭЭЭЭ....Гость, пятый месяц и нет животика????? Что-то видно вы не в курсе. У меня пятый-уже торчит во всю

9
#11

10, я имела в виду нет большоооого животика:)))) Того, с которым еще можно передвигаться без особых неудобств:) А животики у всех разные, у кого крохотный, а рожают 4 кило, а у кого огроменный, как у медузы с арбузом, а рожают 2,500 кг:))) очень все индивидуально:)

9
#12

10, я имела в виду нет большоооого животика:)))) Того, с которым еще можно передвигаться без особых неудобств:)

zeta8
#13

спасибо всем. книжек уже перечитала уйму. по магазинам бегает мама и "докладывает" каждый день, что, где и почем))) выспаться наперед - гениальная идея. тот у кого получилось, поделитесь опытом))) каждым советом попробую воспользоваться обязательно. кидайте самые фантастические предложения))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Автор, маме сложно сориентироваться в таком большом ассортименте вещей для малышей. Она ж ориентируется на те знания, что сама когда-то приобрела. Сколько моделей колясок сейчас, кроваток и тд и тп. Я вот ломаю голову над тем, какую ванночку приобрести, например. То ли вместе с пеленальным столиком, то ли отдельно анатомическую, которую во взрослую ванну ставить на подставки:) Маме моей такие проблемы и не снились:) Комбинезончики с нужным количеством кнопочек из натурального материала, а не китайский ширнепотреб:) Голова кругом уже идет:) А Вы говорите, что этим мама только занимается.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: