Гость
Статьи
Риск синдрома Дауна …

Риск синдрома Дауна при беременности

Я провела тест Prisca на выявление синдрома Дауна. Срок беременности 16 недель. Все было хорошо, ничего не предвещало беды. Сегодня я получила результат. Риск рождения Дауна оказался очень высоким …

Aврора
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
наталья
#151

Вы святая женщина.! Я тоже думаю, что таких детей нужно просто любить и обожать. Они не чувствуют наш мир полный грязи, убийств и всяческих пороков, у них свой мир белый и светлый

тт
#152

скрининг приска за рубежом давно не использцют. там программа астрая. она более точная. а приску продали отсталым странам-тут ложных резулбтатов более 35%. так что главное это узи. не мотайте нервы с этим приско.это ***** выкачка денег. даже в генетич центре прокол делают если только узи плохое.а пртска для них не показатель

Татьяна
#153

Дорогие мои, будущие мамочки, которым поставили риск синдрома Дауна, пока еще ваш малыш находится в утробе. Задайте себе вопрос и честно на него ответьте: что вы будите делать, если ребенок родится с синдромом Дауна? Очень хорошо подумайте! Все истории, которые вы прочитаете в интернете в основном позитивные, и эти истории исключение, их пишут те кому посчастливилось. Но страшных и горьких историй, гораздо, гораздо больше, в сотни раз больше. Но никто не будет писать на форуме, что у меня родился ребенок с синдромом Дауна, и я от него отказалась в роддоме; или истории, как ребенка с синдромом оставили и в итоге через два года отец ушел из семьи, и женщина осталась одна. Это страшно, но это жизнь. Это настоящее человеческое горе. И в такой ситуации уже не до форумов. Если вам ставят риск, то скорее всего на это есть очень серьезные обоснования.

Гость
#154

Знакомая в 22ва родила дауна. Муж тоже молодой, 23 ему. Я всегда думала, что такие дети только у женщин после 35-40 лет рождаются.

Гость
#155

Подскажите пожалуйста, чем все кончилось? Благополучно? Мне тоже высокие риски ставят, прокол сделала жжу результаты и с ума схожу

Гость
#155
Гость

Подскажите пожалуйста, чем все кончилось? Благополучно? Мне тоже высокие риски ставят, прокол сделала жжу результаты и с ума схожу

Расскажите как у вас дела?
На каком сроке делали поокол?
Тоже высокие риски, переделала скрининг заново, жду результатов.
О прокола думать страшно!! Много чего плохого про него пишут(

Евгения
#156

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю, так как такие истории меня успокаивали и давали надежду.
Эта беременность была вторая в 28 лет (первый сынок разница в 8 лет). Первый скриниг по узи все хорошо, но генетический анализ риск на синдром дауна 1 : 298 как бы не высокий, но близок к этому. После консультации у генетика направили на амниоцентез и на 3д узи. Результаты узи были хорошие. Я от прокола написала отказ, так как хотела дождаться результат второго генетического теста. Прошло время звонка с больницы не было, и я успокоилась и даже забыла. По истечении времени на приеме, а это уже было после 20 недель, я случайно увидела этот результат и была в шоке он уже был 1 : 129. Конечно врачи меня успокаивали что все будет хорошо, но это не как меня не успокоилась, и этот интернет и не благоприятные случае у людей мне не давали покоя. Сколько было потрачено нервов и слез. Родды на 39 недели все хорошо, родилась дочь, врачи не выявили не каких отклонений, я была конечно счастлива, но все ровно осадок оставался, так как были случаи когда синдром дауна ставили уже позже и после 6 месяцев и даже в год. Но смотря на свою доченьку на ее развитие я успокоилась. Сейчас нам год и 4 месяца все хорошо растет умненькия здоровенькия девочка, в развитии не отстаем. Хочу посоветовать если есть показания, обязательно делать эту диагностику, что бы не изводить не себя не близких .
Желаю вам всего самого наилучшего и здоровых карапузиков.

Ой
#157

По второму скрининга риск был 1:11, после некоторых корректировок на срок беременности и возраст (мне добавили +5 лет) пересчитали до 1:34. Это высокий, написано большими буквами в анализе. Риск по возрасту и ХГЧ.

20 неделя беременности. Делала анализ со взятием околоплодных вод. фиш-тест даёт ответ про трисомию 21 пары через сутки. Ответ пришел, что трисомии 13, 18 и 31 пары нет.

Прокол - не больно. Думать и принимать решение об аборте было страшно. Ребенок вовсю бьётся уже.

Делать анализы нужны, рожать заведомо больного ребенка...Это не мой выбор. Нет силы в том, чтобы родить больного. Я 2 суток думала, смотрела видео Бледанс. Нет. Но многим женщинам страшно решиться на аборт на таком большом сроке.

Фиш-тест за сутки делают в Киеве, в Исиде. Стоимость 400 долларов. Нужны анализы на СПИД, сифилис, группа крови, гепатит В, свертываемость крови.

Процедура занимает 5 минут, после 2 часа полежать.

Мой результат - отрицательный при первичном риске в 1:34. Доктор говорила, что и при 1:10 бывали отрицательные результаты.

При этом сейчас идёт судебное дело, когда семья подаёт на клинику. Все анализы в норме, а родился ребенок с СД. Клиника не Исида, я сейчас не вспомню, но гуглится легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#159
Таня

У меня дочь с Синдромом Дауна, ей 28 лет. Она вышла замуж и уехала в Германию. Прекрасно знает немецкий язык, работает переводчиком на дому, переводит детские книги.У нее двое детей (про бесплодие - ложь,женщины с СД прекрасно могут родить, а мужчины с СД не все способны коплодотворению)и шикарный дом на берегу Рейна (муж человек не бедный). Они с мужем финансово мне очень помогают. Да отставание в развитие у людей с Синдромом Дауна конечно имеется и все развиты по разному, но если заниматься своим ребенком, то можно достичь отличных результатов. Я занималась очень много. Моя дочь закончила школу и музыкальную тоже, пусть успехи у нее и не очень , но ведь главное результат. Дочь объездила весь мир, она счастлива и муж ее любит, есть дети, мои внучатки и любимая работа. А то что вы тут про ужасы пишите, так извините работать нужно, тогда и результат будет.

😁😁😁😁вот это да. Ну и сказочка. Или это сон такой был?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: