Гость
Статьи
Риск синдрома Дауна …

Риск синдрома Дауна при беременности

Я провела тест Prisca на выявление синдрома Дауна. Срок беременности 16 недель. Все было хорошо, ничего не предвещало беды. Сегодня я получила результат. Риск рождения Дауна оказался очень высоким …

Aврора
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
лика
#101

Моей подруге тоже скрининг показал, что высок риск Дауна.

От нервного напряжения она попала в больницу, провела кучу анализов.А две недели назад родила здорового ребеночка.

Верь во все лучшее, самое главное- внутренний настрой!

И сколько женщин не могут забеременеть!Ребенок - это счастье!

Анатолий
#102

Только женщина с низким интеллектом не способна оценить риски и устроить свою жизнь хотя бы до 30 лет. У моего друга жена сделала карьеру, стала главбухом, но родила дауна и сошла сума.

Вот так наказывает мать природа за алчность и желание урвать от жизни все, и еще ребенка. Нет уж, приходится выбирать.

Анатолий
#103

Умиляют тети которые дают бесплатные советы вроде "Ты главное не волнуйся и надейся на лучшее". "Верь во все лучшее"

Эти бескорыстные феи - хуже болванов врачей.

ольга
#104

http://www.tiensmed.ru/news/post_new1994.html

Кристина
#105

Мне сегодня в больницы сказали про такой анализ я его рание сдавала риск 1:416 так у меня истерика весь день ..я маме позвонила она в другом городе по профессии акушер с ней по этому поводуразговаривала даже она мен не успакоила...я все прикрасно понимаю про шансы, но раз на раз н приходтся....Для себя решила все будет хорошо..еще куча анализов впереди,но самое главное хороший настрой...родим мы с вами здоровый,крепких детишек.Все будет ок.

Гость
#106

так вы в результате здоровенького ребеночка родили? я на это надеюсь

...
#107
Гость

да все у вас будет xоросо, поменсе волнуитес вот и все

даун что ли?

дама за 30
#108
Анатолий

Только женщина с низким интеллектом не способна оценить риски и устроить свою жизнь хотя бы до 30 лет. У моего друга жена сделала карьеру, стала главбухом, но родила дауна и сошла сума.

Вот так наказывает мать природа за алчность и желание урвать от жизни все, и еще ребенка. Нет уж, приходится выбирать.

только "мужчина"с НИЗКИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ так может рассуждать

лии
#109
дама за 30

АнатолийТолько женщина с низким интеллектом не способна оценить риски и устроить свою жизнь хотя бы до 30 лет. У моего друга жена сделала карьеру, стала главбухом, но родила дауна и сошла сума.

Вот так наказывает мать природа за алчность и желание урвать от жизни все, и еще ребенка. Нет уж, приходится выбирать.только "мужчина"с НИЗКИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ так может рассуждать

А ОН НАВЕРНОЕ И ЕСТЬ ДАУН!!!

елена
#110
Анатолий

Только женщина с низким интеллектом не способна оценить риски и устроить свою жизнь хотя бы до 30 лет. У моего друга жена сделала карьеру, стала главбухом, но родила дауна и сошла сума.

Вот так наказывает мать природа за алчность и желание урвать от жизни все, и еще ребенка. Нет уж, приходится выбирать.

так думает только урод

Zakonnaya_
#111

mne bi vas naiti Avrora i yznat,kak vash rebenok?mne toje segodnya skazali risk 1:50 mne bydet 39 let,jit ne xochetsya(((

Zakonnaya_
#112
Гость

так вы в результате здоровенького ребеночка родили? я на это надеюсь

kAK BI NAITI ETY AVRORY???

Гость
#113

Анатолий, ты сам даун, наверное?

Гость
#114

У меня брат Даун. Это ужасно!!! Все эти сопли про то, что они милые добрые и неземные создания это просто бред!!! Сейчас ему 11 лет, ***, вечно орет, не может нормально ходить в туалет, запоры по неделе, а после ванной или клизмы ходит по дому и все засирает, у них перестальтика кишечника плохая. Не разговаривает. Не воспринимает речь и обучение. Мама - красивая еще не старая женщина, но никакой жизни нет, в этом году хочет сдать его в спец.учреждение, 10 лет боролась, но никакого прогресса нет, только деградация. Я сама сейчас беременна и больше всего на свете боюсь такого диагноза!!!

Таня
#115

У меня дочь с Синдромом Дауна, ей 28 лет. Она вышла замуж и уехала в Германию. Прекрасно знает немецкий язык, работает переводчиком на дому, переводит детские книги.У нее двое детей (про бесплодие - ложь,женщины с СД прекрасно могут родить, а мужчины с СД не все способны коплодотворению)и шикарный дом на берегу Рейна (муж человек не бедный). Они с мужем финансово мне очень помогают. Да отставание в развитие у людей с Синдромом Дауна конечно имеется и все развиты по разному, но если заниматься своим ребенком, то можно достичь отличных результатов. Я занималась очень много. Моя дочь закончила школу и музыкальную тоже, пусть успехи у нее и не очень , но ведь главное результат. Дочь объездила весь мир, она счастлива и муж ее любит, есть дети, мои внучатки и любимая работа. А то что вы тут про ужасы пишите, так извините работать нужно, тогда и результат будет.

Таня
#116
Гость

У меня брат Даун. Это ужасно!!! Все эти сопли про то, что они милые добрые и неземные создания это просто бред!!! Сейчас ему 11 лет, ***, вечно орет, не может нормально ходить в туалет, запоры по неделе, а после ванной или клизмы ходит по дому и все засирает, у них перестальтика кишечника плохая. Не разговаривает. Не воспринимает речь и обучение. Мама - красивая еще не старая женщина, но никакой жизни нет, в этом году хочет сдать его в спец.учреждение, 10 лет боролась, но никакого прогресса нет, только деградация. Я сама сейчас беременна и больше всего на свете боюсь такого диагноза!!!

Гость

У меня брат Даун. Это ужасно!!! Все эти сопли про то, что они милые добрые и неземные создания это просто бред!!! Сейчас ему 11 лет, ***, вечно орет, не может нормально ходить в туалет, запоры по неделе, а после ванной или клизмы ходит по дому и все засирает, у них перестальтика кишечника плохая. Не разговаривает. Не воспринимает речь и обучение. Мама - красивая еще не старая женщина, но никакой жизни нет, в этом году хочет сдать его в спец.учреждение, 10 лет боролась, но никакого прогресса нет, только деградация. Я сама сейчас беременна и больше всего на свете боюсь такого диагноза!!!

[или клизмы ходит по дому и все засирает, у них перестальтика кишечника плохая. Не разговаривает. Не воспринимает речь и обучение. Мама - красивая еще не старая женщина, но никакой жизни нет, в этом году хочет сдать его в спец.учреждение, 10 лет боролась, но никакого прогресса нет, только деградация. Я сама сейчас беременна и больше всего на свете боюсь такого диагноза!!!

Очень странно, но я ни одного такого человека с Синдромом Дауна не видела , может быть у него другой диагноз или вы его так в семье все люто ненавидите, что он вам на голову "гадит"?. Видимо нужно не бороться,а искать правильных педагогов и врачей. А отдавать ребенка в спецучереждение - это полная подлость и гадость и вам это конечно лично тоже "кркнется" и по полной.

Оля
#117

мне 26 лет, срок 17 недель, сегодня забрала результаты анализов: ХГЧ 3,3 при норме 0,5-2,0 !!!!!!!

а АФП наоборот ниже нормы 0,5 пр норме 0,6-2,5

нашла в инете инфу, что высокий уровень ХГЧ в сочетании с низким АФП может свидетельствовать о риске синдрома дауна

не дай Бог!

в остальном все анализы в норме и по узи на 12 неделе все было хорошо, буду надеяться, что это просто ошибка

ананим
#118

мне 22 и родила месяц назад доченьку с СД, у меня вся беременность проходила хорошо и не каких подозрений на СД не было. рск 1:3069, но увы.

НАТАЛЬЯ
#119
Анатолий

Только женщина с низким интеллектом не способна оценить риски и устроить свою жизнь хотя бы до 30 лет. У моего друга жена сделала карьеру, стала главбухом, но родила дауна и сошла сума. Вот так наказывает мать природа за алчность и желание урвать от жизни все, и еще ребенка. Нет уж, приходится выбирать.

НАТАЛЬЯ
#120

Анатолий...вы проосто сволочина))))таких уродов как вы надо просто подвергать кастрациии)))и уж не множитьсяч от таких свиней)))

Гость
#121

mne 34 goda risk sd po vozrastu 1:317,u mena 1:3789,eto mnogo?jdu otveta,spasibo

ирина
#122

рожать больного ребенка думаю ненадо родите здорового всего хорошего вам все будет хорошо

#123

Привет всем!!! Аврора не переживайте и не слушайте тупых людей, которые не знают что такое болезнь синдром Дауна. Эта болезнь правильно называется ( Трисомия по 21 паре ). Если вы сделали анилиз и показал он что вас родится такой ребенок, не думайте о плохом, смиритесь с этим, наберитесь много терпения и сил, родите этого ребенка.

#124

Я вижу что многие люди настаивают на том чтобы вы сделали аборт, что эти дети ужасные, не разумные и многое другое. ОНИ СВОЛОЧИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ( ДЕТИ СОЛНЦА! ) советуют то что сами не знают.Аврора если вам дал Бог забеременеть ребенком, значит ему суждено родится. Не делайте грех на душу, не убивайте ребенка, он как мы люди, и тоже хочет жить.

#125

Что я хочу сказать тебе АВРОРА.Я мать больного ребенка с синдромом Дауна, я была беременная, вынашивала как нужно, На УЗД сказали что все хорошо, ребенок развивается вполне нормально, что ничего плохого они не видят.Я не делала никаких анализов.Я понятия не имела что это за болезнь.Но пришел момент когда начались схватки, и я родила восьмимесячную девочку. Весила она 2300. На второй день мне сообщили что с ребенком есть некоторые проблемы, что врач услышал шум сердца. Как выяснилось я родила девочку с СД.Врачи начали мне говорить что у ребенка понижен тонус,открытое овальное окно и монголоидный разрез глаз. Что мне необходимо сделать анализ на (Кариотип). Я так и сделала. И это правда, у меня больная дочь.Мне многое говорили врачи и люди плохое про эту болезнь, слушала и плакала. Мне 2 месяца было плохо и я не могла смириться с этим. Мой ребенок рос и я перестала слушать всех, я верила что будет всё хорошо что мой ребенок идеальный. Я вижу что она растет,развивается,я стала счастлива и радела каждому дню и благодарила Бога за прекрасного ребенка.Моя девочка в полтора месяца сказала ( АГУ ), Я БЫЛА ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ, Я ДОЛГО ПЛАКАЛА ОТ РАДОСТИ.

#126

В 4 месяца она показывала где бабушка и дедушка, ёлка ( когда был Новый год ), кукла которая стояла на шкафе. В 5 и 6 месяцев она игралась со своими игрушками, зовет бабушку (баба), а в 7 она сидела и говорила ( баба,тата), в 8 она говорит( баба,тата,де-де,Показывает где кукла, бабушка и дедушка, котик и зовёт его ( кицись ), где Бог на иконах, в 10 она бегает в ходунках, а в 11 она ходит когда я держу её за руки.Сейчас нам на днях исполниться один годик, она многое уже знает и говорит и показывает. Можете зайти на сайт ( Одноклассники ru, найти меня ( ЖЕНЩИНА ЖДУЩАЯ ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНУ) и посмотреть все фото моей доченьки. Она прелесть, если я была беременная вторым ребенком и сказали врачи что у меня родиться ещё такой ребенок - я родила и никогда и ни за что не делала АБОРТ. Я не знаю каким нужно быть придурком чтобы убить своего же ребенка.ЭТО МОЙ РЕБЕНОК! МОЁ ДИТЯ И МНЕ ПОФИГ ЧТО ДУМАЮТ ОСТАЛЬНЫЕ.

Гость
#127

Эх.. к сожалению в младенческом возрасте дауны почти не отличаются от здоровых..

А вот потом..(((((((

Я врач...если что.

Линка
#128
Aврора

Я провела тест Prisca на выявление синдрома Дауна. Срок беременности 16 недель. Все было хорошо, ничего не предвещало беды. Сегодня я получила результат. Риск рождения Дауна оказался очень высоким 1:78. И еще ХГЧ значительно повышен 3,63. Мне 32 года. Генетик сможет принять меня только после праздников, потом будет биопсия и точный результат дай бог через месяц. Я сильная, должна все вынести, но пока просто не хватает воздуха и оч тяжело. Гениколог сказала что что еще есть надежда и при таких показателях может быть здоровый малыш.Отзовитесь пожалуйста кто был в подобной ситуации, расскажите и про горький и про счастливый опыт

Ваш текст

у меня было точно,как у вас по показателем. только уже на 19 недельках..сделали мне аборт-как оказалось и правда с отклонениями плод был.

вторым беременна была, лежала с девочкой в палате, вот у нее показатель высокий был и уже неделях на 30 подтвердили точно( родила, но возиться с ним не стала - отдала в детский дом,правда деньгами помогает,так что осуждать не за что.

светлана
#129

у меня пришел результат что высокий риск на синдром дауна... была у генетика.. это еще не результат а просто предположение... так что не отчаивайтесь тем более шанс есть.. они каждой ставят этот синдром... а вот насчет биопсии тут надо быть осторожней после нее риск выживших детей составляет всего 3% а в основном после него происходит выкидыш... так что задумайтесь над этим..

МАША
#130
ананим

мне 22 и родила месяц назад доченьку с СД, у меня вся беременность проходила хорошо и не каких подозрений на СД не было. рск 1:3069, но увы.

ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ !!!!

юлия
#131

У меня 13 недель беременности, недавно сдавала скрининг на определение дауна, результат не очень хороший, отправляют на консультацию к генетику.так страшно туда идти!

Гость
#132
юлия

У меня 13 недель беременности, недавно сдавала скрининг на определение дауна, результат не очень хороший, отправляют на консультацию к генетику.так страшно туда идти!

Юлия, как прошла консультация? Что вам сказал генетик?

Гость
#133
Гость

Юлия, как прошла консультация? Что вам сказал генетик?

генетик сказала, что процент очень низкий, сдала повторный скрининг. все хорошо, результат нормальный.

Татьяна
#134

Конечно надежда есть. У меня на втором скрининге был высокий риск 1:5 (правда первый скрининг - низкий риск). Я тогда сильно переживала, искала в форумах тоже инфу - был ли у кого такой высокий риск и чтобы потом было нормально, но не нашла - писали что высокий, однако ниже, чем 1:5. Я тогда решила, что если в итоге все будет нормально - я обязательно напишу, чтобы люди знали, что нормально бывает даже тогда, когда такой высокий риск. Так что вот сейчас я выполняю обещание: вот я пример, когда риск был 1:5, и ребенок оказался без СД. Так что надежда всегда есть. Сходите на экспертное УЗИ и если будут какие-то подозрения - вам скажут. Это конечно не гарантия - по УЗИ невозможно определить есть СД или нет, но все-таки если там все нормально - это успокаивает (т.к. часто при СД все-таки на УЗИ обнаруживаются некоторые отклонения) - говорю по своему опыту (я сходила на несколько экспертных узи узи и с каждым разом, когда очередной врач говорил, что по УЗИ все идеально, мне становилось легче.). Но конечно нужно принять решение: если ребенок с СД - готовы ли вы сделать аборт и на каком сроке. Если возможность узнать наверняка (результат инвазивной процедуры) будет уже на таком сроке, на котором вы не готовы делать аборт, то и проводить эту процедуру, по-моему, бессмысленно.

Юлия
#135
Татьяна

Конечно надежда есть. У меня на втором скрининге был высокий риск 1:5 (правда первый скрининг - низкий риск). Я тогда сильно переживала, искала в форумах тоже инфу - был ли у кого такой высокий риск и чтобы потом было нормально, но не нашла - писали что высокий, однако ниже, чем 1:5. Я тогда решила, что если в итоге все будет нормально - я обязательно напишу, чтобы люди знали, что нормально бывает даже тогда, когда такой высокий риск. Так что вот сейчас я выполняю обещание: вот я пример, когда риск был 1:5, и ребенок оказался без СД. Так что надежда всегда есть. Сходите на экспертное УЗИ и если будут какие-то подозрения - вам скажут. Это конечно не гарантия - по УЗИ невозможно определить есть СД или нет, но все-таки если там все нормально - это успокаивает (т.к. часто при СД все-таки на УЗИ обнаруживаются некоторые отклонения) - говорю по своему опыту (я сходила на несколько экспертных узи узи и с каждым разом, когда очередной врач говорил, что по УЗИ все идеально, мне становилось легче.). Но конечно нужно принять решение: если ребенок с СД - готовы ли вы сделать аборт и на каком сроке. Если возможность узнать наверняка (результат инвазивной процедуры) будет уже на таком сроке, на котором вы не готовы делать аборт, то и проводить эту процедуру, по-моему, бессмысленно.

Татьяна, Ваше сообщение меня успокоило (хотя я особо и не переживаю), у меня риск только по биохимии 1:20, занижен маркер PAPP-A (свободный ХГЧ в норме), но почитав информацию в интернете, низкий показатель этого маркера говорит об угрозе выкидыша (а у меня и так угроза не вынашивания), вот и результат. Странно только, что врачи или лаборанты, выдающие такие результаты не задумываются и о других возможных причинах, а нервируют и так немного не адекватных беременных женщин(.

Беременные дамы, у которых стоит высокий показатель - главное не переживайте! Родите здоровых детишек, а вот переживания могут нанести больший вред Вашим деткам. Всем удачи и любви!

ира
#136

не знаю что делать самой.на узи 12 нед.риск по синдрому дауна 1:4914

liliya
#137
Aврора

Спасибо за ответы. Я за последние 5 часов стала такой грамотной в этих вопросах. Судя по вашим посланиям здесь на прямую никто не сталковался с такой проблемой. Слава богу! Я здорова, муж мой просто очень здоров ему 29 лет. По узи в 11 недель воротниковая зона малыша была без складки ( а эта складка верный признак Дауна). Это дает мне еще шанс. Часто тройной тест дает ложные результаты. Но уж больно бищчимический рис у меня велик 1 к 78. Нормальный это 1 к 1000

liliya
#138

я только что взела агализы у меня риск 1:

liliya
#139

1:1542

Цреативка
#140

Добрый день.Подскажите пожалуйста.У меня срок 20 недель.на 19 недели поставили высокий риск рождения ребенка Дауна. 1:150.Какова вероятность рождения такого ребенка если 2 узи показали хорошие результаты,а сама кровь с анализов пришла плохая.Очень прошу помогите.

Лэйла
#145
Aврора

Я провела тест Prisca на выявление синдрома Дауна. Срок беременности 16 недель. Все было хорошо, ничего не предвещало беды. Сегодня я получила результат. Риск рождения Дауна оказался очень высоким 1:78. И еще ХГЧ значительно повышен 3,63. Мне 32 года. Генетик сможет принять меня только после праздников, потом будет биопсия и точный результат дай бог через месяц. Я сильная, должна все вынести, но пока просто не хватает воздуха и оч тяжело. Гениколог сказала что что еще есть надежда и при таких показателях может быть здоровый малыш.Отзовитесь пожалуйста кто был в подобной ситуации, расскажите и про горький и про счастливый опыт

Лэйла
#146

Всем Здравствуйте. Меня зовут Лэйла и мне 23 года. Я замужем и сейчас я беременна 4.5 месяца и мне сказали что у моего малыша синдром дауна это так страшно что делать я даже не знаю веть это первы мой малыш.

Татьяна
#147

Не слушайте никого. Вы не запойная алкоголичка, не наркоманка. У наркоманов, алкоголиков рождаются нормальные Дети. А Ваша малышка, Ваш малыш родится здоровым

Гость
#148
Татьяна

Не слушайте никого. Вы не запойная алкоголичка, не наркоманка. У наркоманов, алкоголиков рождаются нормальные Дети. А Ваша малышка, Ваш малыш родится здоровым

причем здесь алкоголизм и генетика? бред не пишите

лена
#149

У меня внук дауна, но он очень сообразительный ласковый я без него не представляю жизнь! Очень любим.Просто им надо ласка.

Гость
#150

Я вас не понимаю. У меня братик тоже даун он ге говорит, не ходит все время лежит, но он все понимает. Это дети звездочки, они даны от бога, они не виноваты что родились такими и их нужно вдвое больше и сильнее любить чем здоровых. Моя мама хоть и тяжело никогда его не бросит и никуда не отдаст потомк что он вся его жизнь. И те женщины которые отказываются от таких детей просто слабые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#151

Вы святая женщина.! Я тоже думаю, что таких детей нужно просто любить и обожать. Они не чувствуют наш мир полный грязи, убийств и всяческих пороков, у них свой мир белый и светлый

тт
#152

скрининг приска за рубежом давно не использцют. там программа астрая. она более точная. а приску продали отсталым странам-тут ложных резулбтатов более 35%. так что главное это узи. не мотайте нервы с этим приско.это ***** выкачка денег. даже в генетич центре прокол делают если только узи плохое.а пртска для них не показатель

Татьяна
#153

Дорогие мои, будущие мамочки, которым поставили риск синдрома Дауна, пока еще ваш малыш находится в утробе. Задайте себе вопрос и честно на него ответьте: что вы будите делать, если ребенок родится с синдромом Дауна? Очень хорошо подумайте! Все истории, которые вы прочитаете в интернете в основном позитивные, и эти истории исключение, их пишут те кому посчастливилось. Но страшных и горьких историй, гораздо, гораздо больше, в сотни раз больше. Но никто не будет писать на форуме, что у меня родился ребенок с синдромом Дауна, и я от него отказалась в роддоме; или истории, как ребенка с синдромом оставили и в итоге через два года отец ушел из семьи, и женщина осталась одна. Это страшно, но это жизнь. Это настоящее человеческое горе. И в такой ситуации уже не до форумов. Если вам ставят риск, то скорее всего на это есть очень серьезные обоснования.

Гость
#154

Знакомая в 22ва родила дауна. Муж тоже молодой, 23 ему. Я всегда думала, что такие дети только у женщин после 35-40 лет рождаются.