Гость
Статьи
что выбрать:ЕР или …

что выбрать:ЕР или КС??

и как долго отходят от КС? малыша ведь не сразу матери отдают??

автор
17 ответов
Последний — Перейти
anna
#1

а вон оно о чем... а я-то думала

#2

Автор, тут на форуме Ваша тема об этом уже сорокатысячная. Поищите, нарпягите мозг. Или оставайтесь беременной навсегда)

Аццкий Сотона
#3

Ну хрен знает,Автор...бывает что и от ЕР отходят месяцами....Я лично выбрала ЕР,и не прогадала=)все прошло супер-разрывов нет,рассечений нет,через два часа уже скакала по палате и ухаживала за ребенком.В то время как со мной лежала девушка после КС и проклинала все на свете-не могла даже за водой дотянутся без посторонней помощи.Правда,на вторые сутки ей разрешили вставать,но что ей это стоило ....не буду лучше рассказывать.Так,что выбор за вами.И тут не угадаешь.

Леньчик
#4

Автор, у всех все по-разному, столько уже раз обсуждали. Моя подруга без особых проблем родила сама 2 детей. После первого было даже легче, чем после второго. У меня же КС. Честно скажу: сделали в 22.45, утром следующего дня я уже скакала как коза. Ничегошеньки у меня не болело, утром же и ребенка взяла. Все мне было можно. Так что, у кого как. Единственное, у меня была эпидуралка, а не общий наркоз.

Гость
#5

После КС сына отдали через сутки. Утром - операция, вечером порекомендовали начинать расхаживаться. В 18-00 поползла вокруг кровати...

Гость
#6

После КС сына отдали через сутки. Утром - операция, вечером порекомендовали начинать расхаживаться. В 18-00 поползла вокруг кровати...

Золотая
#7

если нет показаний, то лучше ЕР. у меня КС было экстренное. что мне это стоило. больше не хочу рожать. встала на 4 день, но с какой болью. чуть сознание не потеряла. на счет шва: у меня от пупка до лобка, но врач молодец, так аккуратно сделала все. и еще пластику делала, вообще ничего не видно. хожу спокойно с открытым животом. и ничего не заметно. вообще, случаи разные бывают. моя подруга сама родила, и сейчас в ее то 23 года у нее геморрой ужасный. даже сексом нормальным заниматься не может. болит там все. я не про анальный секс говорю, это то уже точно противопоказано. а другая родила сама и все прекрасно.

Волшебная
#8

Лучше ЕР. Особенно если потом еще рожать хотите

Против любви
#9

7, от пупка до лобка уже не делают, я свой шов только с лупой могу найти, муж его даже не видит: 10 см, очень низко, ниточка без стежков

Золотая
#10

Против Любви, мне экстренное делали, ребенок уже ьыл на выходе, а головка малыша застряла. поэтому и сделали большой размерз, чтобы вытащить ребенка.

Против любви
#11

А, sorry, у меня тоже было экстренное, но, видимо, не настолько, т.к. голова еще не вылезла

Гость
#12

КС - полноценная полостная операция с вытекающими последствиями.

Против любви
#13

12, конечно, полноценная, только у меня последствия не вытекали, все от врача зависит и степени подготовленности организма

Мерло
#14

12 это просто разрез и всё.. зато быстро и не больно.. тут надо выбирать..

Булавка+
#15

все индивидуально. Вообще роды это большая лотерея, плати, не плати, а как распорядяться свыше, так и будет.

Гость
#16

Я для себе давно решила, что только КС. Хотя планирую двоих детей, но проплачу плановое керарево.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

я после ЕР 2 неддели не могла нормально спать , сидеть, ходить в туалет. 2 года чуствовался шов (похоже задели мышцу., когда резали). но думаю, что ЕР все таки лучше(если это возможно) - все-таки шов на всю жизнь. Но и в КР тоже ничего страшного не вижу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: