Гость
Статьи
Беременность после ЭКО

Беременность после ЭКО

Здравствуйте.Вопрос тем кто забеременел после ЭКО.Расскажите про свои ощущения,особенно в начале ?

Рита
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
81 060 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Ксения
#351

Привет, девочки!

Галя, да тебе сейчас надо особенно поберечься и лучше как можно больше лежать, к грамотному врачу обязательно. Всё будет хорошо, ты умница что укол поставила вовремя, собственно врачи ничем другим то и не сохраняют в таких случаях.

Аленчик, хорошо что гормошки вовремя сделали, в нашем деле главное быть на чеку и не навредить детёнкам )

натали
#352

Девочки, привет! Сделали нам первое УЗИ. Пока нашли одного масика, но прочно сидит. Есть еще какое-то пятнышко, как гематомка, но пока не могут понять что это. Сказали, беречься. От уколов уже вся попа болит. А по поводу болей в животе, так у меня тоже болел. Такое впечатление, что месячные должны пойти. Только недавно прекаратились. И поясница болела. Этого бояться не надо. Говрят, если болит , значит имплантация хорошо идет. Все удачи!

аленчик
#353

Натали, йессс!!! мои пооздравления :)я завтра иду на проверку сердечка малыша .ничего не болит, ну живот иногда, как похожу ,ни грудь ни тошнота не беспокоят -я аж извелась за эти 2 недели-есть там кто живой? наконец- то завтра узнаю :)береги пузик ну ,и попку ,конечно:)

Светлячок
#354

Галя,держись, мы за тебя всем форумом болеем. А кто у меня-я еще не знаю, т.к. на УЗИ была в 11,4 недели. Да мне вообщем-то все равно, главное есть. девочки,всем удачи. Главное, берегите себя.

натали
#355

Аленчик, мне врач сказал меньше ходить. Я тоже если похожу живот начинает болеть. А грудь у меня уже давно болит, но сейчас как-то меньше. И не тошнит. Я пью Магне В6. А так нормально, спать постоянно хочу.

ольгусик
#356

Девочки большой привет! Сегодня сдала гормоны ( 6 день ) и один из них меня пугает. Эстрадиол- 1519 прогестерон-70,4 при норме 12,7-79,5. Я думала он должен быть повышен как эстрадиол. Позвонила врачу она добавила дюфастон, а какой должен быть этот прогестерон, может мне и не стоит переживать. Спасибо и удачи всем.

лера
#357

сегодня был перенос!

первая попытка ЭКО, после стимуляции получили 5 ик и лишь 2 эмбрика перенесли, было ИКСИ, плохая подвижность спермы.

Полежу, похожу, посижу.., завтра на работу поеду. Никаких болевых ощущений, раз кольнуло внизу час назад но не значительно, выделений никаких.

Грудь увеличилась ещё во время стимуляции, гиперы не случилось, но всё безболезненно.

Я тоже думаю, чем меньше фанатизма, мыслей и снетаний тем оно лучше, ну к чему суета..., на всё воля Божья!

натали
#358

Лера, лучше полежать дня четыре. Нам в клинике после переноса выдали всем памятки с рекомендациями. Там первым пунктом бало обозначено:постельный режим 4 дня. В эти дни как-раз происходит имплантация. Я неделю не выходила из дома. Скользко было, да и холодно. По дому посильную работу делалла, но в основном лежала. Фанатизма, действительно не надо. Но чтоб потом себя не корить, лучше побыть дома пару деньков. Желаю Вам удачи!!!

ольгусик
#359

Девочки, что никто не знает про прогестерон. Читала другой форум , там у когото аж за 100 переваливоло, и еще один вопросик- практически всем в поддержку назначают прогестерон в уколах, мне такого не назначили, я пью дюфастон, тромбо асс, фоливою , утрожестан и прогинова и все, может по этому не большой прогестнрон?

лера
#360

Натали, спасибо!

лежу балдею.., и снова никаких ощущений)))

когда их ждать то начинать

по плану сегодня к вечеру эмбрики должны доделиться и начинать прикрепляться.. да?

аленчик
#361

девочки ,привет. я выбываю из нашего форума-вчера в 7 недель обнаружили подросший эмбриончик ,но без сердцебиения .нарушения в делении .всем удачи и здоровья... и надо жить дальше

Натуся
#362

Ольгусик, я про прогестерон подсказать тебе не могу, так как результаты я свои не знала, их видела моя врач и просто говорила, что все в порядке. не забивай себе голову, не надо лишних переживаний. а в поддержке у меня прогестерон, дуфастон, дивигель, фолиевая кислота и витамин Е.

Натуся
#363

Аленчик, держись....

натали
#364

Аленчик, все будет хорошо. вот увидишь!!!

ольгусик
#365

Натуся, а сколько раз в день пьешь витамин Е, я сама себе добавила в этот раз его пить, в первой попытке мне его назначали, пью витамин 1 раз в день, я думаю хуже от этого не будет?

ольгусик
#366

Аленчик, я просто уверенна, ВСЕ БУДЕТ ОФИГЕННО, раз он растет значит он по немногу развивается,а сердечко может быть очень слабенько биться, по этому его пока и не услышали не теряй надежды!!!

натали
#367

Девочки, я тоже пью витамин Е раз в день. И еще Магне В6, чтоб токсикоза и спазм не было. Это мне мой врач прописал. Чувствую я себя от них прекрасно.

Натуся
#368

я витамин Е пью по 1 капсуле 2 раза в день. мне витамин и фолиевую кислоту врач назначила еще перед началом протокола и до сих пор дозировка так и осталась.

аленчик
#369

к сояленииу,ето бла замершаиа беременность,в тот е вечер и почистили.тепер 3 месиатса перерв,и в крио-протокол.

аленчик
#370

ujas,kakoy perevod:(nu,sut' yasna

ольгусик
#371

Всем привет!!! Как успехи,как самочувствие!!!!

ольгусик
#372

Ой, забыла спросить, если я сделаю тест он мне должен хоть что то показать или еще рано (9 день ), руки так и чешутся, но чего то боязно,вдруг покажет не то, чего хочется.

Анна
#373

Привет!!!а я делала эко ....первый раз был неудачный,хотя живот был вздут,грудь болела,был запор...сейчас у меня 5-й день после переноса...делала крио...ни какого запора,грудь не болит...вздутия нет....незнаю что и думать...это нормально?подскажите.....

Ксения
#374

Аленчик, держись....... просто нет слов, но надо быть сильной чтобы идти дальше. У тебя есть криошки и пусть будет так чтобы это были твои будующие дети!

ольгусик
#375

Привет Анна! У меня тоже первая попытка была не удачная, дул живот,про грудь не помню,но на8 день началась мазня и все, сейчас тоже был крио перенос и ощущения совсем другие, на 3 день тянула поясница, иногда потягивает живот как перед М, грудь так себе, непонятно, у всех все сугубо индивидуально, главное нам сейчас поменьше нервничать. Кстати у меня нет запоров сейчас и тогда небыло, я очьнь надеюсь, что у нас все будет хорошо!!!!

аленчик
#376

Ксень .да ,жалко маську,ну что поделать :(....все что не делается-делается к лучшему ,раз были нарушения ,то лучше раньше это обнаружить, чем после сердцебиения (так мы с мужем себя примирили с этим). буду читат вас,мамусек-беременюшек ,и заряжаться оптимизмом:))))))

аленчик
#377

девочки-криошницы, привет !!!!!будьте умничками -тоооолько положительные мысли и уверенность в успехе !!!!!! чтобы было по чьим стопам мне через 3 месяца топать уверенным шагом :)))))))один вопрос-какой перерыв вы делали между протоколами ?

Анна
#378

спасибо Ольгусик!!!!и тебе удачи...думаю все получиться!!!

аленчик
#379

Ольгусик ,на твой вопрос о прогестеронe-он у тебя и в Утрожестане и дюфостон его рeгулирует ,yколы не обязательны. у меня был Крайнон гель

аленчик
#380

Анна ,твои ощущения могут быть связаны с поддержкой и изменениями в ней-количество прогестерона и ХГЧ разное в нормальном ЭКО и КРИО-протоколе. сколько у тебя был перерыв между протоколами?

аленчик
#381

ну вот, думала выбыть из форума ,но пока что то никак....:)))))

Анна
#382

перерыв два месяца....планировали сразу,но я приболела....а что это имеет какое-то значение?девочки кто знает....когда в жар бросает,это нормально?

Анна
#383

кстати когда делала эко использовала крайнон,а теперь утрожестан....

ольгусик
#384

Аленчик привет и мне очень жаль, что так вышло, но ты руки не опускай!! Мой перерыв ооочень большой был, в сентябре был 1 раз, а крио аж 23 января. Когда я приехала после М, врач сказала отдыхать месяц, потом через месяц скозала опять отдыхаем, яичники не успокаивались. а в конце декабря потихоньку и начали. Вот, что я хочу сказать, мне с крио больше понравилось, все так плавненько, потихоньку, нет пунчии, живот не дуло как арбуз. Главное не переживай, раз их заморозили, значит, как ты мне написала КРЕПЫШИ. Да, я конечно понимаю, три месяца это для нас очень большой срок, я желаю,чтобы для вас они пролетели, как три дня.

аленчик
#385

Анна, перерыв делают видимо по состоянию горм фона после ЭКО. вот и y Ольгусика доктор ждал ,пока все в норму прийдет:) так что не переживай, значит ,ты быстро восстановилась :)))))

аленчик
#386

Ольгусик ,привет:)))) ох уж ети ожидания... я мысли гоню в другом русле-за эти 3 месяца мамочка еще лучше подготовится к встрече с детками!!!! да и дела ждут с суетой-бyдем с папой расписываться. этот стресс тоже позади оставим- и вперед !!!весна-время надежд :)))вчера еле сдержались ,чтобы не купить щенка-бигла :девочка ,такая лапа...:) мужественно отложили на ''как малыш подрастет'', пока займусь домом ,здоровьем и подготовкой к свадьбе (на старости лет)xi-xi:))) за вас всех болею и держу кулачищи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

аленчик
#387

Анна ,прогестерон повышает темп тела, может и в жар кинуть :)))но ты лучше измеряй температуру ,пульс, и если что нe так -звони врачу

Анна
#388

спасибо Аленчик!!!!ты потпитываешь положительной энергией!!!!поздравляю вас со скорым бракосочетанием!!!!!счастья и много,много маленьких деток!!!!но а щеночка сейчас правильно ,что не купили....всю любовь ему будешь отдавать.....вот деток родите тогда))))

Ксения
#389

Аленчик, поздравляю с предстоящим бракосочетанием! Ты очень позитивный человечек, так что вашим деткам повезёт с родителями )

ольгусик
#390

Аленчик, свадьба это просто ПРЕКРАСНО!!! МОИ ГЛУБОЧАЙШИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! А про старость, ты это зря, мы всегда молодые, вот когда внуков будем баловать.а они нам говорить БАБУЛЯ, вот тогда, и то, мы еще посмотрим. Как не крути. но ВЫ БУДЕТЕ МОЛОДОЖОНЫ, И ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ- БЫЧЬЕГО ЗДОРОВЬЯ, ЭЛИТНОГО "СТОЙЛА ", И ПОБОЛЬШЕ ТЕЛЯЧЬИХ НЕЖНОСТЕЙ.

Анна
#391

Ольгусик привет!!!у тебя уже какой день?как самочувствие?никаких изменений?у меня без изменений...сегодня шестой день....мне хг назначили почему-то на 16-й день...помоему это поздно...

аленчик
#392

Девчонки мои дорогие :))))спасибо за поздравления и поддержку ,учитывая ,что я Бык по году ,все должно сложиться по-сурьезному :)))))

ольгусик
#393

Анна приветик!!! У меня сегодня 10день, самочувствие улучшается почемуто, в первые дни то спина, то живот тянул чутли не весь день, а сейчас ТЬФУ. ТЬФУ , ТЬФУ, но живот иногда потягивает.я надеюсь,что это к хорошему,так хочеться что бы оба были на месте,у мамочки в животике. А почему так поздно? Я первый раз об этом слышу, обычно на 14 день потом повтор на 17 день, как бы контрольный.что бы увидеть динамику роста, а почему у тебя так не знаю. А на какой день тебе переносили, мне уже 2 бластоциста, т. е. почти 6 день им тогда пошел.

ольгусик
#394

Анна приветик!!! У меня сегодня 10день, самочувствие улучшается почемуто, в первые дни то спина, то живот тянул чутли не весь день, а сейчас ТЬФУ. ТЬФУ , ТЬФУ, но живот иногда потягивает.я надеюсь,что это к хорошему,так хочеться что бы оба были на месте,у мамочки в животике. А почему так поздно? Я первый раз об этом слышу, обычно на 14 день потом повтор на 17 день, как бы контрольный.что бы увидеть динамику роста, а почему у тебя так не знаю. А на какой день тебе переносили, мне уже 2 бластоциста, т. е. почти 6 день им тогда пошел.

ольгусик
#395

ОЙ, У МЕНЯ ПОЧЕМУ ТО ДВА СООБЩЕНИЯ ПРИШЛО?????

аленчик
#396

http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=5115&start=0&S=1e325d35225a41db17dde266fd7126d4 dlya KRO shnits:)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

азиза
#397

у меня 4 попытка.сегодня 5 день после подсадки.

Анна
#398

Ольгусик привет!ты знаешь и мне тоже два бластоциста подсадили...им тоже был шестой день...надо-же совпадение какое....и состояние одинаковое....наверное все будет хорошо у нас)))))...

ольгусик
#399

Приветики! Я очень хочу на это надеяться, т. е . я только этого и ожидаю. через два дня иду сдавать на хгч, эти последнии дни, просто сплашной нервяк, чем ближе, тем страшнее и дни просто резиновые, слоняюсь из угла в угол.

Анна
#400

Привет!!!!не надо нервничать....иди на улицу,погуляй немного...там хорошо ...солнышко греет...тебе совсем немного осталось подождать и все узнаешь...пиши ,не пропадай...Желаю огромной удачи!!!!!