Гость
Статьи
про базальную …

про базальную температуру

девушки, подскажите какая должна быть нормальная базальная температура перед овуляцией и после нее. чего-то я запуталась совсем. у меня в первой половине цикла колебания от 36.7 до 36.9, а во второй половине 37.1, 37.2. это нормально?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Фидес
#1

Да, нормально, скачек после овуляции составляет обычно от 0,2 до 0,5. Вообще-то по БТ много инфы в нете. Но сейчас легче и надёжнее ловить овуляцию специальными тестами на овуляцию

Гость
#2

Базальная температура измеряется в прямой кишке при определенных условиях (утром, не вставая с постели, в течение 5-7 минут, на протяжении 2-3-х менструальных циклов). Полученные значения используются для построения графика, по вертикальной оси которого наносится температура, по горизонтальной - дни менструального цикла. Считается, что начало работы желтого тела, продуцирующего прогестерон, знаменуется повышением базальной температуры примерно на 0,4 градуса (до 37╟ С и выше). Таким образом, график базальной температуры позволяет судить о моменте овуляции (о начале лютеинизации фолликула) и о характере менструального цикла (моно- или двухфазном). Следует иметь ввиду, что повышение базальной температуры в середине цикла не всегда свидетельствует об овуляции точно так же, как овуляция может произойти без повышения температуры. По этой причине наряду с измерением базальной температуры необходим УЗИ мониторинг

Альбина
#3

не совсем хороший метод. купите тесты - врачи рекомендуют

автор
#4

спасибо))) я в инете читала и на форумах, но там такая противоречивая информация, поэтому я и запуталась. а график мне врач сказал составлять три месяца. так что тесты из аптеки пока не нужны)))

Гость
#5

Автор, как раз сочетание трех методов и даст более точный ответ (график, тест и узи). УЗИ, конечно, вне конкуренции по точности:) УЗИ покажет наличие растущего фолликула, а потом уже разорвавшийся. Зато тест Вас предупредит заранее за 24-36 часов, что пора:)

Белка
#6

http://www.l-med.ru/articles/view/22-0.htm - интересная статейка

Анка-пулеметчица
#7

что за тесты такие, расскажите пожалуйста

Гость
#8

Если на протяжении 2.5 недель базальная температура держится 37. это может быть беременность...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#9

Если у меня сейчас температура 37.2 и очень сильно болит грудь уже неделю, то может ли это означать, что я беременна?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: