Гость
Статьи
Беда с волосами, а я …

Беда с волосами, а я беременна...

Начиталась специальной литературы - везде написано, что при беременности волосы становятся гуще, лучше и крепче, а вот после - выпадает типа лишнее.
Так вот - у меня почему-то не так. Волосы выпадают и гораздо сильней обычного, очень пачкаются...
Это повод пойти к специальному врачу или нет? Подскажите, кто знает.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну к врачу необязательно сразу бежать. Хорошо помогают при выпадении маски из облепихового масла. Точный рецепт не помню, но можно в инете поискать.

Гость
#2

В первую беременность волосы и ногти были в чудесном состоянии,действительно стали гуще и пушистее. Сейчас беременна вторым,волосы лезут пучками. Не знаю с чем это связано,может,пол ребёнка другой будет))) Первая у меня дочка.

Автор
#3

А! Пока пару раз сделала маски с репейным маслом.

Вымывала его с огромным трудом... мне показалось, что вывалилось еще больше волос(

Облепиховое масло не пробовала..

Автор
#4

2 - у меня мальчик будет)

Но не думаю, что пол как-то влияет.

Уффф
#5

Такая же фигня. Волосы лезут, секуться, сухие и стали поему-то виться. А у вас анализы с гормонами в порядке? Хотя у меня в порядке, по идее с волосами тоже должно быть так же, а увы нет.

Мне сказали ,Пока не родишь типа нечего и топать к врачу, если анализы в норме. Ждите родов, а потом по итогам топайте к трихологу.

Маски мне, кстати, совершенно не помогают. Внешний вид еще как-то улучшают, но это так первые пол дня. Потом опять солома на голове.

Посижу... тут с вами, мож кто чего дельное посоветует )))

Автор
#6

Я не сдавала аналзы на гормоны... не назначали..

кстати, прямо с самого начала беременности тоже стали виться волосы - но не все, а вокруг лица. Выглядит по-идиотски, только бантика не хватает)

Добрый совет:)
#7

Автор, не верьте Вы бредовым статейкам!:) По собственному опыту могу Вам сказать, что за 2 беременности с моими волосами абсолютно ничего страшного не случилось. А вообще, у всех по-разному.

Автор
#8

7 - так ваш опыт совпал с мнением бредовых статеек))

У меня-то все наоборот, волосы плохие. Жирные и лезут(

Уффф
#9

Автор, тож вьются? Да, понимаю... Я еще по дурости в начале беременности, пока не началась эта беда с волосами, сделала каскадную стрижку. Как она сейчас замечательно вьется ит орчит во все стороны, не передать словами ))))

У меня сейчас проф. шампунь selektive, вроде так. Он репейное масло хорошо отмывает.

Маленькая
#10

Автор, у меня тоже с волосами бяка творится. ((( Они стали не такие жирные, концы вообще сухие. Выпадают ужас как. Расчесываются плохо.

Гость
#11

я спасалась луковым соком(втирается в кожу головы)

Автор
#12

9 - у меня вообще смех с этим) Тоже постричь хотела - волосы у меня длинные - мама в истерике. Я обещала ей до родов не стричь.

11 - я еще работаю)))

Гость
#13

Автор, если волосы жирные, ни в коем случае не пользуйтесь маслом! Только усугубите. Попробуйте ополаскивать отваром крапивы.

Автор
#14

13 - а для светлых волос разве можно?

Гость
#15

13 если только отвар слабый. Для светлых вроде луковая шелуха, как тут писали, хорошо. Можно маски из хлебного мякиша, да много еще всего, поищите в инете. Масло, мед по своему опыту (у меня жирные волосы) совсем не советую.

Гость
#16

Елена Смелова - участница битвы экстрасенсов
мне в этом помогла за неделю!
я долго искала - потом посмотрела битву экстрасенсов. и пошла к Елене Смеловой!
вот ее сайт
smelovalena.ru
и е-мэйл
SMELOVALENA@YA.RU

корзинка 21-31 2-я
#17

Автор,на каком ты сроке беременности, сначала идет гормональная перестройка, может из-за этого такая фигня? И ещё интересно было бы узнать чем ты питьаешься?

Lerie 16-27-1
#18

У меня и до беременности волосы хорошие были, а сейчас так вобще красота. Голову можно не мыть гораздо дольше чем раньше. Вобщем, на это не жалуюсь, всегда бы так))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#19

корзинка, сейчас 27 недель

а началась эта фигня с волосами месяца два назад

питаюсь на редкость правильно... да я вообще-то всегда так питаюсь - не меняла режим питания совершенно, только витамины добавила

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: