Гость
Статьи
Обезболивание при …

Обезболивание при родах

Кому-нибудь кололи в вену промедол во время схваток?действительно ли он уменьшает боль и нет ли противопоказаний,как повлияет на ребенка?

monica
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

monica,я не знаю что мне кололи,но сначала было не больно,а после того как прокололи пузырь уже ничего не помогало.Только дурманит голову.Первый раз рожала без обезболевания-так лучше!

Лепа
#2

мне кололи, хотя я и не просила, и так не особо страдала, после него на час уснула, проснувшись, родила через 10 минут практически безболезненно, вот так мне свезло. моей подруге делали - как мертвому припарки, еще и наркоманкой обозвали, потому что не подействовало. вообще, промедол вызывает гипоксию плода, поэтому с ним вместе актавегин колют, но повторюсь, помогает не всем, а все же это наркотический анальгетик, хоть и слабенький

Кейли
#3

мне кололи, правда не буду врать что именно. я не просила, рожала платно и очень дорого. врачи не знали как прогнуться, было больно конечно, но не адски, терпела, после укола боль прошла, между схватками стала засыпать.через час родила прекрасно, без разрывов, разрезов. ребенок здоровенький.

? class=
#4

Не знаю, я без каких-либо обезболиваний уснула между схватками, проснулась и через 20 минут родила

ПТЕНЧИК
#5

а промедол разве не наркотический анальгетик ?

#6

4, хорошо, что проснулась, а то могла и родить во сне)))

monica
#7

Кейли а в какой клинике Вы рожали если не секрет?

monica
#8

5 это именно наркотический анальгетик)

табуретка
#9

я не рожаю второго потомучто родов боюсь...............ни чего не кололи. 10 лет прошло-забыть не могу

monica
#10

вот поэтому я и хочу колоть. чтобы всё прошло легче...

табуретка
#11

я вас понимаю. у меня после родов просто паника.... муж хочет ребенка а я категорически отказываюсь

Роза чайная
#12

3, Кейли! А где Вы рожали???

Гость
#13

а по4еми не xотите икол в позвоно4ник? Вроде с ним вообсе не болно.. Такзе если так страсно то мозно и кесарево под обсем наркозом сделат..

monica
#14

13, в позвоночник боюсь, вдруг не туда вколят...А кесарево не хочу из-за швов

Гость
#15

знаи-ето вредно

Булавка+
#16

все руки были синие от уколов и капельниц. Не хрена.

Волшебная
#17

Не помог

Рыжий мукоед
#18

мне не обезбаливали. Ну больно конечно очень, н не так все страшно как многие пишут. Вот сейчас вторым беременна и надеюсь опять все пройдет нормально. А насчет гипоксии плода от применения обезбаливаний. Гипоксия - это страшнее любой боли может быть. Ведь нехватка кислорода может повлиять очень на дальнейшее развитие. У моего была гипоксия от обвития пуповиной. Потом процесс лечения долгий. В большинстве случаев все нормально. Но поверьте, колоть месячному ребенку уколы очень нехорошо. А гипоксия, вызванная обезбаливанием... я конечно не доктор, но 100 раз подумала бы такое делать. Тем более знаю, что и без обезбаливний все прекрасно проходит. Нет, ну конечно если некоторые на жертвы неспособны, а циклитесь тока на себе любимой.....Уж насколько я неженка худенькая и хрупенькая. Но нормально родить могет любая баба, если все нормально и нет проблем со здоровьем

Рыжий мукоед
#19

Monica, кесарево не только из-за швов нехорошо. У меня подруга рожала 1 раз естественно, второй раз кесарево (у нее вторая двойня и один плод был неправильно асположен). Говорит, после кесарева очень херово. Ты просто как колбаса лежишь несамостоятельная. Я тож испытала на себе действие наркоза после родов. Вот родовую боль могла терпеть, родила сама нормально, но меня чуть порезали, чтобы разрыва небыло - две скобочни потом ставили. Так вот процес зашития я выдежать не могла и быкалась. Им пришлось сделать общий наркоз Так вот после него воистину такое гавняное состояние. Но я ж писала, что неженка)))

monica
#20

кесарево можно делать и с уколом в спину

вобщем я поняла что нет идеальной анестезии...

гипоксия это конечно очень плохо, но ребенок может обвиться пуповиной не только из-за обезбаливания а из-за слишком долгих и мучительных родов без анестезии, так было у моей мамы например

Гость
#21

мне делали кесарево как раз со спинальной анестезией. Единственные неприятные ощущения от наркоза - это падение давление во время операции (как следствие сильные головные боли и рвота) и трясучка (озноб) после. А так отошла достаточно быстро. Правда, после кесарева много уколов колят и капельниц ставят.

Верочка
#22

Мне кололи, промедол, все схватки проспала, вроде на ребенка никак не повлияло.... Мне правда пузырь прокалывали, в 3:00 кольнули промедол, проснулась в 8:00 (сквозь сон конечно чувствовала, что схватки, но спала) - родила в 10:40.

Чижик
#23

А какие будут отзывы насчет эпидуралки?Не боитесь остаться паралитиками?

Вот так!
#24

эпидуралка -это чудо. Если второго буду рожать, то только с эпидуральной опять.

синичка
#25

мне делали эпидралку.Да,это на момент схваток и правда чудо,но вот прошло 2 недели, невыногсимо болит спина вернее поясница,хожу прихрамывая.Жалею,что позволила сделать эпидуралку,возможно на тот момент зная даже о последствиях не отказалась бы,а вот сейчас...

Чижик
#26

а почему прихрамываншь?

monica
#27

ни за что не буду делать эпидуралку. Это опасно

синичка
#28

26.болит больше левый бок поясницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимус
#29

Первого рожала натурально без обезболивающего, второго с эпидуралом. Совет такой: ТОЛЬКО С ЭПИДУРАЛОМ!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: