Гость
Статьи
Родившие и беременные, …

Родившие и беременные, я беспокоюсь, зайдите!

Девочки, я уже на 28 неделе, но вот уже как 2 дня мой мылыш очень спокоен, если раньше отчетливо чувтсвовала его толчки и пихания, то сейчас они незначительны и редкие. Такое бывает и есть ли поводы для беспокойства? Спасибо заранее.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

позвоните наблюдающему врачу, опишите свои беспокойства.

#2

Если они есть, то уже хорошо, возможно, ребенок перевернулся как-то по-другому. Но лично я бы сходила к врачу... Сегодня же. Пусть они бы меня там обозвали паникершей, но мне было бы спокойнее.

Фисташка
#3

У меня такое было, правда я несколько часов не слышала малышку, так я в панике бегом к врачу, оказалось понизилось давление, да и просто, цитирую врача: "Малышка на вас обиделась, мало думаете о ней". Воть...
Для самоуспокоения сходите к врачу, а еще попейте чаю черного и сладкого.

Автор
#4

Звоню врачу,трубку не берут,с самого утра.А тут и выходные..

Гость
#5

у меня так было, недели на 32 где-то...я пошла к врачу, для самоуспокоения. Она послушала, все нормально было, но я две ночи до этого не спала, нервничала, прислучивалась...

Фисташка
#6

Автор, если болей никаких нет, не стоит переживать, возможно, верно Крыса говорит, перевернулась, вроде на этом сроке деточки как раз переворачиваются головкой вниз и занимают устойчивое положение. Постарайтесь расслабиться и не нервничать - это самое главное, тем более что шевеление вы чувствуете.

Ангел
#7

У меня тоже так было. У меня целый день вообще не шевелился. Я разнервничалась, он видимо тоже адреналин получил и стал толкаться. Я успокоилась сразу. Не нервничайте, сходите к врачу сердцебиение послушать для самоуспокоения.

зебра
#8

Да все нормально, так бывает у всех. проживите спокойно выходные, а в понедельник к врачу. Скорее всего у вас все хорошо

#9

Автор, попробуйте съесть горькую шоколадку или выпить чашечку кофе и, минут чере 15 полежите на спине. скорее всего малыш завозится)) если толчки есть- хорошо. то, что они размытые- не страшно, он скорее всего перевернулся.

Спо
#10

мне кажется, гораздо хуже, когда ребенок бьется, как птица в клетке - вот это уже о гипоксии говорит. а так - может, погода на него действует. главное, что все-таки двигается.

*
#11

автор не переживайте просто ребенок уже большой становится и ему уже неудобно так активно шевелится как раньше,но все равно к врачу сходите !!!!!!!

икра
#12

Автор, скорее всего он просто по другому лег, но к врачу стоит сходить, для успокоения и от греха подальше.

Гость
#13

Если вы уже выбрали роддом и врача езжайте к нему.Пусть посмотрит

Мурзик
#14

Автор, к врачу обязательно и быстро. Лучше перебдеть... Удачи и здоровья!

Мурзик
#15

Не стоит ждать понедельника. Если НЕ ДАЙ БОГ ЧТО - каждая минута на счету! Ваша каждая минута!!!

Kott
#16

ой я тут мужу вашу проблему описала-он у меня педиатр-он сказал чтоб быстро на ультразвук не откладывая-потому что это может являться признаком что ребенку сильно скверно-не хватает кислорода или еще что.

мяу
#17

может спит постоянно,у меня вот под конец спал,вес набирал наверное....
16,согласна-на узи

Гость
#18

чем ближе срок родов, тем меньше ребенок шевелится. Связано это с тем, что ему просто недостаточно места. Но к врачу все же сходите, для успокоения.

Гость
#19

18, не совсем так. Просто движения по другому ощущаются. А перед самими родами еще как может разбушеваться:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#20

Если мама беспокоится, нужно сходить к врачу. Вы так и будете накручивать себя, а это не есть хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: