Гость
Статьи
Где рожать и сколько …

Где рожать и сколько стоит?

Девушки подскажите расценки сейчас на роды?Думаю рожать лучше платно, но кто-то говорит что разницы нет, а если и есть то только в палате.Зашла на роды.ру, там цпсир на 1-м месте, потом 17, кто там рожал и сколько стоят роды?

Мамаша
30 ответов
Последний — Перейти
Вомбат
#1

Люберецкий роддом совсем неплох.

Гость
#2

1, а чем он хорош и сколько стоят роды?

Гость
#3

1, и можно ли там бесплатно рожать?

Тыква
#4

тоже роддом выбираю. пока что не знаю че да как. На следующей неделе наверно поеду в 17, "полежать недельку" посмотрю че там. слухи про этот роддом разные ходят, кто то говорит что там все супер, кто то говорит что смертность большая. по ценам не знаю, есть сайт, но насколько актуальны цены не в курсе, нужно позвонить в платное отделение и спросить. http://www.rodi.ru/rating/index.html

Леньчик
#5

Я иду в Перинатальный, роды (КС) стоят 310 тыс., но у меня один из самых дорогих врачей. А вообще коллега по работе только в январе родила в новом роддоме г. Видный, очень осталась довольна, цены небольшие, врачи и условия хорошие.

Ксения
#6

Зайдите на сайт "Материнство". там усё по усе роддома есть

Тыква
#7

щас смотрю, на разных сайтах стоимость разная...

Гость
#8

У меня этой осенью три подруги в 17 рожали. Почему-то довольны.

Но ВСЕХ, даже платных подруг врачи бросили в родах, оставив с медсестрой, даже не с акушеркой, а простой медсестрой, которая роды и приняла. А одну с понтовым врачом и вовсе оставили в одиночестве. Одна с уже ребенком торчащим лезла на кресло. И все трое пролежали около месяца в роддоме, подхватили дети кишечную инфекцию. Крестились там же. После чего я глубоко задумалась, а так ли хорош этот роддом?

Насчет платных и бесплатных палат там практически все одинаково. Разве что тв нет у бюджетников и холодильник в коридоре, и вместо одного по два человека в палате.

Родовые облупленные в страшной старой плитке. Я видела видео с родами. К слову, отцов к платникам пускают на роды, и отцы при этом не сдают НИ ОДНОГО анализа, ни на сифилис, ни на что. Меня это насторожило не по детски. Проходной двор получается. Для себя я 17 вычеркнула раз и навсегда.

Гость
#9

В ЦПСиР сейчас 90 000 руб.

Алиса
#10

Девочки, я рожала первого в 29 РД при ГКБ 29. очень приличный РД. Чистенько и аккуратненько, но было это 4.5 года назад, уже могло всё измениться. Я сейчас жду вторую, тоже уже задумываюсь над этим вопросом. В тот раз я приехала на сохранение, но в бесплатном отделении не было места и меня положили к платникам, чудно: еду приносят в палату, тв, холодильник, удобная кровать, что не мало важно, до родов по двое, после по одному(я просто родила раньше, так и осталась там). Кормят прилично. Сейчас подумываю узнать как там на сегодняшнее время, а ещё слышала хорошие отзывы о люберецком РД и о 8 при UR

Оля-ля
#11

ужас. за роды еще платить нужно? а если у меня зарплата 20 тысяч, мне оставаться бездетной?!

Гость
#12

У меня тоже зарплата 20 тыс. была:) Рожала за 40 тыс контракт + благодарностей тысяч на 20:)

Тыква
#13

а благодарности каким образом и кому, вот этого я что то не понимаю...

Оля-ля
#14

12 - а где Вы рожали (я из СПб) ?

Гжель
#15

За деньги мы покупаем сервис (палата, еда, посещения родных и т.п.), а не хорошие роды. Если хотите, чтобы врач носился с вами, как с писаной торбой - платите ЛИЧНО ЕМУ. Когда я рожала, платные и бесплатные роженицы имели совершенно одинаковое к себе отношение в родах.

Тыква
#16

15, не во всех роддомах такая роскошь по контракту. а в карман врачу не дает гарантии особого отношения к роженице. если уже знаешь куда идешь и к какому врачу (лично общаясь), то такой вариант возможен что вы описали.

повнимательнее нужно читать что в контракт входит (может такое быть что кроме отдельной палаты ничего и не входит) и тогда вообще непонятно за что платишь.

без имени
#17

люберецкий роддом два года назад по договоренности с врачем 12 тыс руб, сейчас вроде стоит 20 тыс. руб, рожала у Коммисаровой З.Г. отличный врач!

марина
#18

а я бесплатно в Магадане рожала! :) и всё нормально :) нафига нужно платить 100 тыщ..вобще не понимаю

Гость
#19

15 Гжель, вы считаете, что (палата, еда, посещения родных и т.п.) стоят минимум 40 000р. за несколько дней прибывания в роддоме? Нет, контракты на то и существуют, что вы себя страхуете от непредвиденных ситуациий или чего-то там. Может с вами и не будут возиться как со списанной торбой, но в случае чего вы будете отстаивать свои права с контрактом, в котором должно быть прописано все по пунктам. А иначе для чего он нужен? Или для вас контракт-это гарантия хорошей еды, телевизора в палате и неограниченных посещений. Да за это я бы и рубля не дала.

Гость
#20

Меня удивляет, что для многих важно именно хорошее отношения врача к его персоне, повышенное внимание, а я считаю в родах самым важным профессионализм и добросовестность врача. Ведь самое главное, чтобы роды прошли благополучно, вы же за этим туда идете, а не ТВ в палате посмотреть!

Булавка+
#21

верно платим в большинстве своем имено за "внимание", но кто вам сказал, что ваши траты окупятся? Как бы не так. Порочная практика, увы ((( даже самые проплаченные роды ничего ровным четом вам не гарантируют, все равно никого не накажут и отмажут.

Гость
#22

Булавка, согласна. Но меня удивляет позиция некоторых людей, которые считают, что заплатив, их обязаны облизать с ног до головы. А про сами роды ни слова. Как будто это дополнение к "сервису".

Гость
#23

Дамы, заключив контракт, я получила уверенность, что принимать роды у меня будет врач, которого я сама выбрала. Даже если роды начнутся, когда у врача будет выходной. Этот же врач наблюдал за мной с 36 недели беременности, мы заранее обговорили сценарий родов и все возможные нюансы. В любое время дня и ночи я могла позвонить и задать доктору вопрос.

Результат. Роды начались действительно в том момент, когда врач отдыхала за городом на даче, но в роддом приехала она сразу после моего звонка . Меня быстро приняли и поместили в индивидуальную палату, без каких-либо проволочек, так как все обследования и оформление бумаг я прошла при заключении контракта. Со мной в палате были близкие люди, так что я на 100% была уверена, что ни на минуту не останусь без внимания. Все прошло просто прекрасно. Доктор и акушерка все 7 часов были со мной. О родах только приятные воспоминания:)

Тыква
#24

20, тв собственно и не главное. а вот за туалет заплатить извините можно))) че хорошего в том что один унитаз на 30 человек и с одного конца отделения (клизменной) нестись сломя голову по коридору на другой конец отделения чтоб покакать (в лучшем случае если там свободно). я имела ввиду что и такие контракты бывают, что кроме отдельной палаты где лежишь одна и ни до кого не докричишься ничего не входит. тогда смысл платить? половину как не крути за сервис и платишь. А врача сама выбираешь, если знаешь что профессионал, то супер, а так на бум кто угодно может попасться что контракт что неконтракт... Кстати еще в некоторых роддомах и по контракту у тебя дежурная бригада принимает роды. а в некоторых в контракт входит 3-4 дня прибывания в роддоме, а если необходимо дольшее прибывание, то за дополнительную плату. Столько всяких нюансов...

Девочки, внимательно читайте и смотрите что за контракты!

Гость
#25

Девочки, в ЦПСиР такого нет, чтобы туалет один на весь коридор или на 4 палаты! Для платников туалет у каждого свой, а для бесплатников душ и туалет один на бокс (бокс из 2х палат, в каждой палате по 2 человека, т.е. максимум один туалет и душ на четверых). Можно и бесплатно там рожать. Со схватками принимают, никому не отказывают. Условия там хорошие, врачи конечно там очень квалифицированные. Разница между бесплатниками и контрактниками: бесплатно палата на двоих, а не на одного, роды принимает дежурная бригада, нет посещений родственников, а в остальном все то же что по контракту. Ну и самое главное, конечно, разница в отношении. Бесплатно с вами любезничать особо никто не будет, возможно даже будет прохладно-безразличное отношение, но ведь врачи от этого хуже свою работу не сделают и специально вредить тоже не будут. А вообще, в ЦПСиР самые хорошие врачи подобраны, так что есть смысл там рожать и платно, и бесплатно.

Olga
#26

8,а зачем отцам сдавать анализы??? Заграницей рожать с мужем -обычное дело. Мужья не сдают анализы никакие.

Гость
#27

26, за границей и нет такого количества больных туберкулезом, сифилисом и прочей хренью. И народ там не такой дикий, врачей посещает своевременно. Хотя мне непонятно, почему у нас только на rw, вич и гепатит проверяют, когда для новорожденных опаснее тот же туберкулез или что-то еще, передающееся воздушно-капельным. Приходится уповать на разумность посетителей, навещающих мам и малышей.

Лика
#28

В Сеченовке кто-нибудь рожал недавно? Поискала, отзывов не так уж и много о родах там...

Olga
#29

27, просто не вижу смысла во всех этих анализах. Тогда лучше вообще изолировать женщину на период беременности, родов и время младенчества от всех -в том числе и от мужа. Впрочем про туберкулез согласна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

10, в моем дворе много мамочек рожали в 29. вердикт единодушен, родами и врачами довольны все. а вот после родов в палатах беспредел. хамство. грудь не расцеживают. ни пеленок, ничего.

28, я как раз в сеченовке рожала. довольны были все мои знакомые. второй раз пойду туда же. да там многие по два раза рожали.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: