Гость
Статьи
Тренажерный зал и …

Тренажерный зал и возможная беременность

Девочки! Подскажите, пожалуйста. Я занимаюсь в тренажерном зале, делаю всякие упражнения, в том числе и с достаточно большим весом на разные группы мышц. Сейчас с мужем пытаемся сделать ребеночка. Не повредят ли занятия в зале на раннем этапе беременности (пока я не буду знать об этом)? Или надо совсем силовые упражнения бросить на вермя планирования беременности и, естественно, при беременности (если она, дай Бог, наступит)? Заранее всем спасибо.

Мири
10 ответов
Последний — Перейти
Элси
#1

Мне повредило - лежала в больнице, к счастью, сохранили:) Не знала что уже беременна, почти месяц отходила в тренажерку с серьезными нагрузками - плюс сауна после тренировок. Наверное, лучше предупредить тренера о возможной беременности для подбора щадящей нагрузки. Или вообще не ходить:)

karinavaloy
#2

Согласна с Элси, обязательно предупредите тренера. Во время беременности категорически воспрещается поднимать тяжести, а до 12 недель необходимо полностью исключать нагрузки на брюшной пресс

Мыша
#3

На самой ранней стадии - 1-2 недели не должно, а потом хорошо бы специальную программу подобрать. Тренер вам поможет. Я вижу девченок беременных, на силовых, но там вес очень маленький и как только они проходят то там кто-то из тренеров обязательно их пасет. И сроки беременности там разные, от только пузико показалось, до глубоко беременных.

Гость
#4

Беременным тоже важна физкультура, так что предупредите тренера, о том что беременны.... вместе составите вам новый комплекс упражнений. И врачу скажите своему что занимаетесь...тоже не повредит) я так и сделала) и родила, надо сказать, довольно легко...в том числе и из-за спорта.

Гость
#5

Но большой вес нельзя! А также в сауне перегреваться.

Гость
#6

ДО задержки месячных можно любые упражнения, после задержки нельзя. Тоже интересовалась, и где-то читала. Я бросила зал сразу как узнала, не хотела рисковать.

Di
#7

а если не зал, а просто бегать можно?

света
#8

У меня срок 25 недель.Занималась 2 года до беременности активно,с весом и чуть аэробной.Хожу в зал 3-5 раз в неделю,по 40-50 мин.Вес поднимаю такой же как и раньше,не делаю ничего на живот( кроме боков) Уделяю внимание на спину,руки и ноги.Никаких прыжков ,да и вообще прислушиваюсь к себе)
Чувствую себя потрясающе.Ни каких проблем со сном,животом и здоровьем.Только с бывшим мужем))))
Если бы раньше знала что такое спорт,не мучилась бы в первую беременность.

Елена
#9

Девочки в форму можно прийти после беременности. только ***** торопитесь. после родов я пошла в зал. когда ребенку было 7 месяцев. пропало через пару месяцев молоко.Тренер мне рекомендовал до 12-13 недель не заниматься спортом, т.к. формируется плацента и на этом сроке чаще всего происходят выкидыши. замершая беременность( у меня замер плод на 8 неделе).Лучше гулять на свежем воздухе. правильное питание и Вы много не наберете. а после родов при желании можно прийти в форму достаточно быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Элси

Мне повредило - лежала в больнице, к счастью, сохранили:) Не знала что уже беременна, почти месяц отходила в тренажерку с серьезными нагрузками - плюс сауна после тренировок. Наверное, лучше предупредить тренера о возможной беременности для подбора щадящей нагрузки. Или вообще не ходить:)

Здравствуйте! Не подскажите, а на счет оплаты как поступить, часть суммы не возвращается? Если допустим 2 месяца отходила, потом выяснилось что в положении, и ходить нельзя. Или такое невозможно мол не наши проблемы скажут.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: