Гость
Статьи
Беременность, тонус и …

Беременность, тонус и шоколад...

У меня 16 недель, на УЗИ с самого начала ставят тонус, из-за чего мама категорически не разрешает есть шоколад, но оченьхочется(((

вам врачи запрещали продукты какие-то при таком диагнозе?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Офелия
#1

Что мешает спросить врача?

Вообще шоколад - аллерген, лучше не есть сейчас, чтобы у малыша потом аллергий не было. Хотя я сама, наверное, все подряд лопала, и ничего, все ОК. Правда, избегала цитрусовых, клубники и экзотических фруктов. а про шоколад что-то не помню. Ела, наверное, я ведь его всегда любила.

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#2

мама врач? Ешьте, что хочеться! Все ети разговори о аллергиях-страшилки для мнимих беременних! Моя подруга одна из ведуших акушерок города (сами понимаете-опита у нее до ф ига и больше) за свую проф . деятельность еше ни разу не столкнулась с передаваемой матерью детям аллергией на еду. То, что у детей, родители которих хронические аллергики, повишена вероятность(!!! ахтунг, не равно НАСЛЕДУТ) аллергии. И все! Если хотите пить апельсиновий сок-пейте, хотите есть шоколад-еште!

И где взаимосвязь между тонусом и шоколадом?

Гость
#3

Интересно, а как шоколад может быть с тонусом связан? Бред какой-то. Аллерген - да, возможно, но причем тут тонус??? Ешьте шоколад и не переживайте, главное - знать меру, без перебора. После родов, на ГВ, вряд ли Вам его можно будет, так что лучше ешьте сейчас :)

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#4

не дописала предложение: !То, что у детей, родители которих хронические аллергики, повишена вероятность(!!! ахтунг, не равно НАСЛЕДУТ) аллергии.-ето неоспоримий ф акт. Аллергия типа на пиль, пильци, астматики и т.д. Но к пишевой аллергии ето отношение не имеет! Если же автора самого и ДО беременности обсипался язвами-то лудше оставить шоколад и прочие аллергени в стороне

Гость
#5

нет, при тонусе мне ниче есть не запрещали. мама явно что-то напутала.

Гость
#6

Вообще-то мама права:))

Не знаю как в вашей консультации, но в своей даже видела плакаты с указанием продуктов, которых стоит избегать. Среди прочих в список входят кола, какао, кофе и шоколад. Все они содержат кофеин в большом количестве и неблагоприятно влияют на течение беременности.

Офелия
#7

Она, наверное, потому запрещает, что шоколад бодрит, а не расслабляет.

Пурген
#8

шоколад никакой не аллерген. Не пишите о том, чего не знаете и не занимайтесь знахарством

Пурген
#9

шоколад НЕ содержит "кофеин в большом количестве".

Жиры - да (масло какао, молочный жир и немного жира от соевого лецитина)

Мэри
#10

1.Если говорит мама - надо, как минимум, прислушаться.

2. Если вы едите шоколад, где куча "масло какао, молочный жир и немного жира от соевого лецитина" и ещё Е123, 220,18888 и т.д., то приятного аппетита, тонуса у Вас точно от него не будет.... Я люблю только натуральный, даже не плиточный, а брикетовый, который по праву можно назвать шоколадом.Вот от него действительно может быть тонус. Но его надо много сьесть. Если взять на чашки кофе- то надо выпивать минимум 4 чашки в день, чтоб был тонус. Всё хорошо - в меру. А шоколад действительно относят к аллергенам, но скорее не на какао, а на то, что в него впихивают: масло, соя, молоко и т.д.

Натали
#11

Нет,ну такой вариации на тему тонуса я ещё не слышала! Полнейшая глупость!!!

Танюха
#12

Мне тоже ставили диагноз "тонус". и тянуло на шоколад. Я его ела - плитку в день. И сейчас мой сынуля каждый день шоколад точит (ему 13)

Телушка
#13

я знаю, что кофе нельзя и крепкий чай. из-за кофеина. а шоколад можно в умеренных количествах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

,

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: