Гость
Статьи
живот не растет

живот не растет

Здравствуйте.Меня мучает,даже не вопрос,а просто сомнение.Срок моей беременности 20-21 неделя.Получается,бОльшая половина уже позади.А живота все нет.Ну так небольшой животик,но не как обычно я привыкла видеть у беременных.Ребенок шевелится,анализы вроде в порядке,на УЗИ через две недели пойду.Но вот как-то страшновато.В первые месяцы я почти ничего не ела,похудела на 2 кг.Сейчас ем хорошо,постоянно голодная,набрала эти два потерянных килограмма.Может дальше все будет хорошо?Очень на это надеюсь.

30 ответов
Последний — Перейти
Scandal
#1

Скоро начнет расти скорее всего. У всех по-разному. У меня до родов был довольно небольшой живот - относительно других.

Еще есть одна знакомая тетенька, которая узнала о беременности дочери, когда та родила. А ведь жили вместе, и дочь нормального сложения была, не толстая.

Lizz
#2

Не парьтесь, если узи покажет нормально - значит все в порядке. Моя мама, когда мной беременна была на 8-м месяце, вообще практически без живота ходила, ее даже на работе спрашивали - "ты что, уже родила?" Так что радуйтесь пока, как вырастет - замучаетесь таскать ;)

Fly
#3

Ну и радуйтесь! Вам же лучше :)

Это внутреннее устройство такое - ребенок сидит "глубоко". Ну и предположу, что тело у вас в хорошем тонусе, мышцы живота сильные.

У меня так было дважды - даже походка не менялась. Единственное, на совсем уж последних неделях подросшие детки давили снизу на диафрагму и желудок. Есть не хотелось и ела маленькими порциями. Потом после родов еще некоторое время было ощущение пустоты под ребрами.

Зато вес мой после родов был 48-49кг (ну прямо совсем ничего лишнего :) ). Никаких растяжек! Никаких "отвисов"! Живот и талия в норме были через 2 месяца уже.

Fly
#4

У врачей интересуйтесь состоянием ребенка - если развитие идет нормально - не делайте ничего! Меня в свое время порывались глюкозой наколоть, чтоб я сама вес набирала. Отказалась и была права.

Tuna
#5

21 неделя, а вы на узи не ходили???? Я в шоке!

#6

радуйтесь! у некоторых такой шар бывает на таком сроке. лучше уж так, чем китом быть. тем более плод только после 20 недели начинает расти действительно быстро.к 24ой недели уже под 30см.

#7

Tuna, второе УЗИ делают от 19 до 22 недели. по крайней мере, у нас так. третье и последнее на 29-32. и все. это если без показаний, конечно.

Scandal
#8

Мне второе делали в 19 недель, для скрининга. И то наехали, что поздно.

Хотя, автор, может и отказалась скрининг делать.

#9

Да,моя мама тоже на последних месяцах ездила на юг,там даже не знали,что она беременна,пока она очень молока не захотела.Организатор у нее спрашивает-ты что,беременная?Она говорит-да.Ей потом все молоко стали носить.До сих пор вспоминает,смеется.

Гостья
#10

У меня в 25 недель живот был практическине виден. Зато после 30-й недели как начал расти, потом был такой шарик на ножках))) Самый "жир" ребенок набирает в последние 2 месяца беременности, тогда и будет Вам щастье))))))

#11

Я делала УЗИ на 13 неделе,все было нормально.Теперь сказали на 22й сделать.А скрининг мне по анализу крови делали,вчера результат забрала.

Елка
#12

Я рожала в середине августа, а еще в июне ходила в шортах и футболке и ко мне на улице парни приставали. А в июле животик уже вырос.

втот
#13

на 20 неделе у меня не было живота, тоже небольшой животик, на этой неделе ребенок впревые зашевелился. И с этого срока стал расти живот стремительно! На 26 неделе (свадьба была) у меня животень уже была))

Гость
#14

После 25 недель вылезет.

Агент Скалли
#15

Я когда пришла декретный отпуск оформлять (в школе работала), 7 полных месяцев беременности, меня класснухи 2 классов стали уговаривать взять их классы на будущий год (я английский преподавала), родители, мол, просят. То есть через 3 месяца, 1 сентября. Я говорю - я бы с удовольствием, но... и показываю на живот. Мне-то он сверху хорошо виден, а им, видимо, не очень. Они не понимают. Я прямым текстом - выхожу сегодня в декрет и пару лет меня точно не ждите, а может, больше.

Вот так, оказывается, не видно было. Но зато 2 последние месяца так набрала живот, еле ноги носила.

#16

У меня с 24-26 недельки появился)

#17

Я конечно может не по теме, а нормально, если у меня округлился животик, хотя у меня срок 10 недель, правда двойня????

Гость
#18

17,конечно нормально,у меня вторая беременность 15 нед,а живот уже все замечают.

#19

у меня тоже 16-ая пошла. ничего не заметно. штаны спадают.. в начале сильно вес вниз пошел. мне заметно, поскольку обычно у меня живот абсолютно плоский, а тут жировая прослойка появилась. :=) но смотря на небеременных девушек и их животы, запас еще вполне есть :)) 17, так с двойней, конечно, у Вас больше будет. и раньше!

мама-миА
#20

у вас просто плод, возможно, расположен ближе к спине, да и мышцы живота в хорошем тонусе, успеете нарадоваться животику, наоборот сейчас у вас нет тех неудобств (одеть обувь, подобрать брючки) ,как у большенства.. У меня на 16-18 недели вообще не было видно ,что я беременна, на работе не знали..пока живот не начал стремительно рости... Да и форму поменяла, поэтому косые взгляды начали останавливаться на животике.. Вот! Не расстраивайтесь, если были у врача и врач ничего не сказала, значит всё хорошо. Поверте, если бы вы стремительно набирали вес, либо наоборот, врач бы сделал замечание.. Удачи вам! Здоровья и побольше позитива:)

karinavaloy
#21

Автор, не смотрите вы на других. У всех все по-разному. У высоких девушек животик небольшой обычно. Вы сами какого роста? А потом может у вас брюшной пресс хорошо развит, вот и скрывает животик, а может просто малыш некрупный. Не расстраивайтесь, животик еще вырастет.

Гость
#22

У меня живота ваще практически не было. Особенно до 7 месяца. Дочка родилась на 3950 г. Мне тоже было как-то стремно, когда все вокруг ходили в 3 месяца, выпятив пуза. По-моему, это строение тела, а еще некоторые любят играть в бер-х. В 1.5 месяца уже ходят, переваливаясь как утки, охают, сидят, расставив ноги. Ну, нравится людям ощущать себя бер-ми.

lee
#23

Da u vseh po raznomu bivaet-glavnoe uzi.Ea sama kogda bila na 8-om meseace vozle drugih beremenih ciustvovala sebea diuimovocikoi>A cto bi vi uspokoilisi cto vseo v poreadke -proverite sercebienie rebionka[v poliklinike].

yago354
#24

я вообще худенькая,спортом не занималась,хотя пресс всегда в порядке был.А сердцебиение я уже слушала-это так здорово!!!

Мамуся
#25

yago354, да всё хорошо! Радуйтесь, растяжек меньше будет! Я когда попала в роддом за неделю до родов(39 недель), другие девочки в палате подумали ,что я на "сохранение" легла и спросили - "У тебя месяцев 6?" Хотя, понимаю, хочется пощеголять "с животиком", чтоб все видели. Мне раз обидно было, когда месяцев в 6-7 никто не уступил место в автобусе - т.к. не поняли ,что я беременна

Ореховая Соня
#26

У, а у меня уже месяца в 2 от пиджака на талии пуговица отлетела, а с 3 месяцев ни в одни брюки не влезал мой живот)). А что делать, кушать то хотелось. Так у меня наоборот люди думали, что вот вот рожу, хотя месяцов только 6-7 было. Чувствовала себя кстати прекрасно, и спортом вовсю занималась, и летала на море, а окружающие все беспокоились, что вот возьму и рожу прям на месте. А сам ребенок родился совсем не крупный, так что весь животик - это мой лично наеденый жирочек был))

yago354
#27

У меня еще привычка постоянно втягивать живот-меня так мама научила,чтобы "брюхо не висело".А теперь,когда беременна,очень сложно расслабить живот-постоянно забываю,что он втянут.Может еще и в этом дело.

ваше имя
#28

мальчик будет

#29

везет вам...у меня примерно ваш срок, живот вываливается, болит спина, тянется жутко кожа...бандаж почти не спсает...радуйтесь пока)))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
xanele

Tuna, второе УЗИ делают от 19 до 22 недели. по крайней мере, у нас так. третье и последнее на 29-32. и все. это если без показаний, конечно.

Узи делают по желанию, хоть каждый день… можете самостоятельно записаться… необязательно ждать дат, особенно, когда возраст за 35

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: