Гость
Статьи
Овуляция, безопасные …

Овуляция, безопасные дни и беременность

Везде пишут, что беременность возможна в дни, когда происходит овуляция, плюс минус пару дней. Почему тогда есть люди, забеременевшие и в другие фазы цикла? Чему верить? Стоит ли доверять тогда календарному способу предупреждения беременности?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно ВСЕ люди беременеют примерно в те дни, когда происходит овуляция. А как иначе, по-вашему, можно забеременеть?? Без яйцеклетки что ли?? Просто у кого-то она слдучается раньше срока, у кого-то позднее, у кого-то спермики оказываются очень уж живучими и т.д. Доверять календарному методу можно, если цикл у вас как часики - без сбоев. Да и то ненадежно - не предугадаешь, какой сюрприз выкинет организм.

Моё имя Даздраперма
#2

во-первых, овуляция может быть два раза за месяц;

во-вторых, не всегда можете знать когда у вас овуляция, т.к. этот процесс может сбиваться;

в-третьих, люди любят позаниматься сексом типа в "безопасные дни",забывая о том,что сперматозоиды могут оставать подвижными до 5 дней. Что если не сейчас он добрался, то когда наступит овуляция он благополучно оплодотворит все вокруг;

в-четвертых, НЕ бывает безопасных дней. Бывают благоприятные и не очень, но это не защищает от беременности.

Odzhion
#3

Моя бабушка забеременела мамой в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ, хотя такое по логике невозможно. Но факт остается фактом. Так что делайте выводы.

Гость
#4

Девочки, а можно овуляцию просто не чувствовать?

Слизистой пробки у меня нет, во всяком случае я ее видела только 1 раз, лет в 18. Но цикл как часы.

Докторица.
#5

Не корректно задан вопрос: беременность возможна в дни, когда происходит овуляция, плюс минус пару дней. Почему тогда есть люди, забеременевшие и в другие фазы цикла?

Вопрос должен быть сформирован так: всегда ли овуляция происходит в середине цикла?

Ответ нет - бывают ситуации, когда овуляция происходит в любой другой день, включая дни менструального кровотечения.

Гость
#6

Да, правильно. Овуляция - совершенно необходимое условие для наступления беременности, а люди такие есть потому что у них эта самая овуляция случилась не в середине цикла.

Попавшая на это
#7

Я вообще вас, автор, напугаю, причем абсолютно серьезно: при календарном методе контрацепции овуляция постепенно сдвигается к началу цикла (то есть, например, при 28дневном цикле происходит не 14-15, а 10-12. Насчет раньше - не знаю, но читала в мед.журналах об этом).

Барби
#8

Я предохраняюсь так, проколов нет.

Кроме того время после овуляции АБСОЛЮНО БЕСПЛОДНО.

Марго
#9

Нифина, я забереминила после овуляции!!!

Ольга
#10

Здравствуйте, мне 21 год, живу половой жизнь с мужем уже 2 года, ситуация такая: месячные идут у меня регулярно (может цикл сдвинуться на пару дней, не больше), проходят первые два дня болезненно, используем прерывание полового акта, в "безопасные дни" не прерываем, последние месячные были не обильные и длились меньше обычного, перед этим разом месячные шли вообще 2 дня и все, закончились месячные 15.03.12, состояние не очень, слабость,головокружение, потеря аппетита, до месячных делала тест-отрицательные, стоит ли нервничать или все в порядке? и еще один вопрос: может ли как-то повлиять на беременность и ее планирование то, что у мужа группа крови 4-, а у меня 3+?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Может, такое состояние вызвано простудой,например, а может,вы и беременна. Лучше,сходите к гинекологу,чтоб быть спокойной. А насчет группы крови -ничего страшного,главное-что не у Вас отрицательная.У моего мужа тоже отрицательная,3, у меня положительная 2-я.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: