Гость
Статьи
консультация в 67 …

консультация в 67 роддоме

врач отправляет на консультацию в 67роддом.. диагноз ПМК + ДХЛЖ . сказала что ничего страшного, с этим могла родится и жить дальше буду отлично.. но как я поняла по её словам, роддом нашего города меня не возьмет без какой то бумажки из 67 роддома...
все дело в том что беременность очень тяжелая и дорога дается безумно тяжело. своей машины нет, а на такси нет средств. своим ходом слишком долго (около трех часов) и страшно ехать.. боюсь что потом эта бумажка не потребуется..если кто знает поделитесь информацией.. что и как. и так уж ли это обязательно. спасибо

13 ответов
Последний — Перейти
Флёр
#1

Курносик, ваш диагноз мне не ясен...набор буков. Про 67 роддом могу вам сказать, что там работают профи. Туда отправляют всех отказников. Там рожают с клапаном в сердце,с проблемами почек, глазного дна и прочее. Там есть платные роды и для платников особые условия, для остальных палаты на 4 чела, общий туалет и душ на этаже для всех. Предродовая жестокая человек на 8-10. Я там рожала предварительно договорившись с врачом о том, что заплачу после родов ей лично. Условия проживания самого роддома меня не беспокоили,беспокоил сам процесс и здоровье мое и ребенка после родов. Мой вам совет - где бы вы не рожали и с кем бы вы не договаривались - не давайте провоцировать ваши роды. Врачам это удобно, а нам потом расхлебывать всю жизнь.

А
#2

Я сама родилась в 67 роддоме). Когда я забеременела, отказалась туда лечь, в 20 больнице 2 раза родила и норм...А 67 у черта на куличиках находится, мучалась, когда Эхо там делали, еле доезжала до туда..даже вспоминать противно. Типа с сердцем у меня не в пордяке..мда...

#3

Это при 67 ГКБ? На улице Саляма Адиля?

Мы в детском отделении с ребенком там лежали сразу после роддома. Врачи там хорошие, но ехать туда.... Я ездила после родов своим ходом, т.к. от нас на машине туда вообще не пробиться. От метро надо в очереди на маршрутку стоять, или ехать в переполненом автобусе. Ужас..

Но врачи хорошие, плюс приезжают спецы из Бакулева, а это лучший кардиоцентр России. Если есть проблемы, то я думаю - лучше поехать, т.к. стоит перебдеть в данном случае.

#4

Флёр мне сказал терапевт что мне нужно просто приехать, они на меня посмотрят и дадут бумажку что я могу рожать в обычном роддоме. проблем нет ни каких и не было никогда с сердцем тьфу тьфу тьфу. нашли этот "набор букв" только когда забеременнела.

#5

Scandal да она.. в том то и дело что для меня единственная проблема это дорога.. я тут до своей консультации то еле доползаю... а туда ехать так вообще страшно...

#6

Флёр пролапс митрального клапана + дополнительные хорды в полости левого желудочка .. вроде так.. ну вообщем фигня какая то

Яна
#7
Флёр

Курносик, ваш диагноз мне не ясен...набор буков. Про 67 роддом могу вам сказать, что там работают профи. Туда отправляют всех отказников. Там рожают с клапаном в сердце,с проблемами почек, глазного дна и прочее. Там есть платные роды и для платников особые условия, для остальных палаты на 4 чела, общий туалет и душ на этаже для всех. Предродовая жестокая человек на 8-10. Я там рожала предварительно договорившись с врачом о том, что заплачу после родов ей лично. Условия проживания самого роддома меня не беспокоили,беспокоил сам процесс и здоровье мое и ребенка после родов. Мой вам совет - где бы вы не рожали и с кем бы вы не договаривались - не давайте провоцировать ваши роды. Врачам это удобно, а нам потом расхлебывать всю жизнь.

Извините, что означает "отказников"? Как роженица может быть отказником?

Яна
#8

По теме. У меня Пролапс митрального клапана 1 степени, родила в обычном роддоме без проблем. В следующую беременность врач заявила,что с таким диагнозом надо в 67 роддом. Туда вам должны дать направление на роды. Если вы собираетесь рожать в своём роддоме, вам просто надо взять справку у кардиолога, что он разрешает(это если будете заранее ложиться), а если поедете в роддом уже со схватками, то вообще эта справка вам не понадобится, на роды примут в любом случае , в любом роддоме. Но если сами вы проблемы с сердцем ощущаете, то советую не рисковать, взять у г. направление и заранее ехать в 67 роддом. По направлению кстати роды будут бесплатно там. Здоровья вам и удачи!

Флёр
#9

Яна, роженица легко может быть отказником. Обычный роддом ей отказывает и её отправляют в специализированный, где есть специалисты и аппаратура для поддержания её жизни или жизни будущего малыша.

Флёр
#10

Яна вы что правда такая наивная? (8). Я рожала в 67 имея направление от поликлиники, но кто с вами будет бесплатно заниматься и вести ваши роды? В любом роддоме поток и врачам на вас положить ....

Яна
#11
Флёр

Яна, роженица легко может быть отказником. Обычный роддом ей отказывает и её отправляют в специализированный, где есть специалисты и аппаратура для поддержания её жизни или жизни будущего малыша.

Это только если вы приезжаете заранее, то могут отказать. А если у вас начались схватки, то вас примут в любом роддоме, надо только сказать что вы в этом районе на данный момент находились. А со схватками вас ни одна скорая не повезет допустим из Подмосковья в Москву.

Соня
#12
Яна

Это только если вы приезжаете заранее, то могут отказать. А если у вас начались схватки, то вас примут в любом роддоме, надо только сказать что вы в этом районе на данный момент находились. А со схватками вас ни одна скорая не повезет допустим из Подмосковья в Москву.

Хрен там, меня возили 4 часа со схватками, и всем было глубоко пополам. Нет у нас такого оборудования и все тут. Так что не рискуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#13
Яна

Извините, что означает "отказников"? Как роженица может быть отказником?

Может! Я в 1998 году рожала. На карте было написано красными чернилами Кардиологический роддом ╧ 67. А очень хотелось родить на Калужской. Меня туда не взяли. Сказали, если, что не смогут мне помочь. А ╧ 67 роддом хоть и старый, но оборудованием оснащен. Если есть какая-то патология ни одному не специализированному роддому мы не нужны.

А еще был прикол, что врач на скрой отказалась везти меня в ╧ 67. Была очень раздражена, что ей придется ехать в такую даль. И повезла меня только за деньги. А ведь она не имеет права, у меня воды уже по-тихоньку отходили, и я уже неделю перенашивала ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: